Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по совместному бизнесу

rakitin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Ситуация такова: у меня есть участок земли, приватизированный и все такое...ко мне обратился человек с предложением построить на моей земле дом, после чего это все дело продать и деньги соответственно поделить поровну...я вхожу в это землей он соответственно домом...мне это выгодно так как денег я заработаю больше нежели просто от продажи земли. Внимание вопросы:

 

1. Где выгода второму человеку? Почему просто не купить землю и не отбить все деньги после? Смысл ему вкладывать в строительство и потом это все еще и делить?

2. Какие тут подводные камни? Как можно мне, здесь попасть?

3. Как это все чудо оформить юридически?

4. В чем смысл жизни? :)

5. Сталкивался ли кто с такой практикой? Только не в маштабных объемах - где гектары.

 

Спасибо за ответы...поиск я юзал и только натолкнулся на рекламу подобной конторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгоды для вас никакой, сплошной и продолжительный гемморой

 

может получится, что участок стоит 100 единиц, дом построят за 50. По смете покажут что построили за 100. В итоге за скоко продадите участок с домом ? и наверняка покупателем окажется этот же человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинки різні бувають. У нас (передмістя) практикується будівництво таунхаусів на кілька (надцять) квартир. Вихлоп пристойний, з власником землі розраховуються грошима або (частіше) квартирами, тоді в плюсі однозначно. А ризик є завжди
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже элементарная схема кидалова, мне кстати в свое время тоже подобное сомнительные люди предлагали... Составляется некий юр.договор о равноправном или долевом участии, с вашей стороны земля (стоимостью те же 100ед+ доля в строительстве), с его стороны просто доля в строительстве. В итоге ваш партнер пригоняет кучу техники, роет ямы, и через небольшой промежуток времени все глохнет, т.к. у него "заканчиваются деньги". Что делать? - необходимо расторгнуть договор, НО выясняется что ваш партнер уже в строительство вложил 200ед (техника, ямы, беготня), а вы только 100ед в виде участка - и что решит наш самый "гуманно-справедливый" суд в итоге?..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже элементарная схема кидалова, мне кстати в свое время тоже подобное сомнительные люди предлагали... Составляется некий юр.договор о равноправном или долевом участии, с вашей стороны земля (стоимостью те же 100ед+ доля в строительстве), с его стороны просто доля в строительстве. В итоге ваш партнер пригоняет кучу техники, роет ямы, и через небольшой промежуток времени все глохнет, т.к. у него "заканчиваются деньги". Что делать? - необходимо расторгнуть договор, НО выясняется что ваш партнер уже в строительство вложил 200ед (техника, ямы, беготня), а вы только 100ед в виде участка - и что решит наш самый "гуманно-справедливый" суд в итоге?..

 

Наверное, решит так как будет в договоре на этот случай написано:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...