Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кладки - Ваше мнение?

TVA

Рекомендовані повідомлення

почитай про кризис 1998 года

 

И я могу нафотографировать домов которые так и не ожили после него , их не достраивают несмотря на то что стоят они в маштабах сегодняшних цен огого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я могу нафотографировать домов которые так и не ожили после него , их не достраивают несмотря на то что стоят они в маштабах сегодняшних цен огого .

 

согласен, но это не в тему.

 

мыговорим о том что цены на строительные работы однозначно упадут, и те люди у которых сейчас есть наличка получат возможность выбирать строителей и диктовать им свои условия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, но это не в тему.

 

мыговорим о том что цены на строительные работы однозначно упадут, и те люди у которых сейчас есть наличка получат возможность выбирать строителей и диктовать им свои условия

 

Личный пример:

 

Начал торговаться с одной бригадой вуек на тему работ под ключ по фундаменту. До этого они моему соседу дом строили, видел результат, качественно и не бухают.

 

Так вот, озвученная цена с их стороны "под ключ" за цоколь и первый этаж 100 баксов за куб бетона.

Были отправлены на осмысливания своего жизненной позиции.

 

Тут же была найдена бригада со стройки высоток из Киева по цене 300 грн за куб. но не строила частные дома.

 

Вуйкам это было озвучено. Со среды вуйки приступают к работе по цене 350 грн. и сюда включена черновая кладка, весь объем + гидроизоляция.

 

И еще порядка 4-6 бригад думают цены дальше.

 

Сейчас много строек остановилось, а народа на них ещё больше было вот и ищут что бы не далеко от основных объектов работа на сезон была, так сказать до лучших времен. И тем самым создают конкуренцию тем кто на строительстве частного сектора работал, и конкуренцию серьёзную. Законы экономики однако работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитай про кризис 1998 года

 

многие уже приостанавливают работы - ждут новых цен

нефть подешевела на 50%

метал - 50%

семечка подсолнечника - 60%

зерно - 30%

рапс - 30%

 

это так навскидку.

Позвольте вступить с Вами в дискуссию мадам ! По логике написаного Вами - зарплаты у всех должны упасть в связи с удешевлением нефти на мировом рынке, т.е. если я работая дворником получаю 1000, то буду получать 500 ? Я конечно не против если всё будет дешеветь а также -кварплата, лекарства, газ, коммунальніе услуги и т.п. Вообщем в заключении своего выступления хочу сказать одно -предугадать в нашей стране нечего нельзя и надеяться на то что наступит коммунизм так точно !Я только ЗА :Search:

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вступить с Вами в дискуссию мадам ! По логике написаного Вами - зарплаты у всех должны упасть в связи с удешевлением нефти на мировом рынке, т.е. если я работая дворником получаю 1000, то буду получать 500 ? Я конечно не против если всё будет дешеветь а также -кварплата, лекарства, газ, коммунальніе услуги и т.п. Вообщем в заключении своего выступления хочу сказать одно -предугадать в нашей стране нечего нельзя и надеяться на то что наступит коммунизм так точно !Я только ЗА :Search:

 

я мальчик!

 

зарплата средняя по Украине снизилась за август на 3 с хвостиком %, за сентябрь - еще не видел цифр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вступить с Вами в дискуссию мадам ! По логике написаного Вами - зарплаты у всех должны упасть в связи с удешевлением нефти на мировом рынке, т.е. если я работая дворником получаю 1000, то буду получать 500 ? Я конечно не против если всё будет дешеветь а также -кварплата, лекарства, газ, коммунальніе услуги и т.п. Вообщем в заключении своего выступления хочу сказать одно -предугадать в нашей стране нечего нельзя и надеяться на то что наступит коммунизм так точно !Я только ЗА :Search:

 

Зарплаты в Киеве мало того, что рост остановили, так и назад пятиться начинают. Организации, связанные со строительством, поотрпавляли людей в "отпуска за свой счет", во многих сокращаются размеры премий, многие не планируют повышать зп с нового года, как планировали ранее и т.д...

Так что кто его знает, что будет завтра с нашими зарплатами при продолжении кризиса... А он, похоже, собирается затянуться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я мальчик!

 

зарплата средняя по Украине снизилась за август на 3 с хвостиком %, за сентябрь - еще не видел цифр.

 

докажи!

 

имхо, цены не упадут критично, - 50% например. упадут на 20% - но это скорее зимнее затишье, зиму народ пересидит - и все вверх полезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докажи!

 

имхо, цены не упадут критично, - 50% например. упадут на 20% - но это скорее зимнее затишье, зиму народ пересидит - и все вверх полезет...

 

неа на 20% уже упали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какова сейчас реальная цена на обкладку лицевым кирпичом? Силикатный одинарный кирпич, в полкирпича, с расшивкой прутом. Находил нынешней осенью бригады "мастеров" и по 1, и по 1,5 грн, но после пробной кладки сразу же выгнал - кладут криво и неаккуратно. Сейчас работает человек по 1,7 грн, кладет очень качественно, но он только один и движется дело очень медленно. Змінено користувачем BGW
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какова сейчас реальная цена на обкладку лицевым кирпичом? Силикатный одинарный кирпич, в полкирпича, с расшивкой прутом. Находил нынешней осенью бригады "мастеров" и по 1, и по 1,5 грн, но после пробной кладки сразу же выгнал - кладут криво и неаккуратно. Сейчас работает человек по 1,7 грн, кладет очень качественно, но он только один и движется дело очень медленно.

 

лучше потерпите одного (разве что наймите ему подсобника на месить/подать)

потому что качественная работа всегда стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но вопрос был не об этом, а о реальных ценах для привлечения дополнительных работников.

Подсобник для того, чтобы сделать один замес в день и подать сотню кирпичей, увы, не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но вопрос был не об этом, а о реальных ценах для привлечения дополнительных работников.

Подсобник для того, чтобы сделать один замес в день и подать сотню кирпичей, увы, не нужен.

 

летом цена была 2,5-3 грн/ штука

как утверждают уважаемые форумчане сейчас - 20%

тоесть 2 грн

у вас цена хорошая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно было озвучено: качество в строительных работах напрямую зависит от суммы денег за них заплаченных

а определить строителей толковых человеку, который сам о кладке того же кирпича например только слышал ... затруднительно может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У кого сколько сейчас стоит кладка чернового кирпича???

 

Была 300 грн. за М куб., в связи с кризисом переходят на доллар...

Какая цена оптимальная по вашему????

Рядят 55 доллар. С сегодняшним курсом по-моему оч. дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого сколько сейчас стоит кладка чернового кирпича???

 

Была 300 грн. за М куб., в связи с кризисом переходят на доллар...

Какая цена оптимальная по вашему????

Рядят 55 доллар. С сегодняшним курсом по-моему оч. дорого...

 

я своим гуцулам по рублю за шт. даю и довольны ! Забор по 2 грн. кладут !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своим гуцулам по рублю за шт. даю и довольны ! Забор по 2 грн. кладут !

 

Если в кубе 398 кирпичей, то это 398 грн. за куб, исходя из сегодняшнего курса, это по 63 доллара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своим гуцулам по рублю за шт. даю и довольны ! Забор по 2 грн. кладут !

И Ваша и цена выше - нормальные. Хотя, теоретически, ожидается падение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно девки пляшут

значит 400 грн за куб нормальная цена?

средний каменщик ложет 2-3 куба за день, с одним подсобником, в среднем 2,5 куб\день, тоесть на 1000 грн, это за 8 часовой рабочий день с перекурами, обедом и не напрягаясь

минус 100-150 грн подсобнику осталось 850

множим на 22 рабочих дня получаем 18700 грн в месяц

и это при средней зарплате в Украине 2000 грн

 

 

попрошу не вводить людей в оману - ведь их обдирают как липку

например у нас в городе сейчас кладка упала с 250 грн летом до 150 грн за куб

после нового года будет полный несезон - кладка будет 120-130 грн за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте на форуме, запустите просто в Интернете поиск, обзвоните как это сделал я (если нужно - вывешу сканированные странички из блокнота)...

Знали б Вы сколько я своим плачу... А ,так это ж указано в начале темы!!! Правда сторговались на 1,1 и 2,7. Это не считая наценки родственной строительной организации, которая администрирует мой объект. Ну моя ситуация с ценой, именно по кладке, политическая - ее можно не брать в счет. А вот анализ потрудитесь сделать все-таки, прежде чем бросаться репликами.

По черновой, помню, нашел самое дешевое в конце лета - это 70 коп за кирпич. Позвонил - мычат. Может я балованный и привык ,что клиенту должны в попу дуть океанским бризом... Но позвонив пару раз и не добившись вразумительной реакции я не стал терять свое время.

Средние цены были либо заняты, либо подозрительны, или при рассмотрении проекта вырастали к тем, что я уже имею. Часто было такое, что черновой дешевле, а лицевой гигадороже...

Потратте день и Вы поймете.

Это в нашем городе...

Что будет после Нового - не знаю...

Слава Богу, баня будет из сруба, беседка из дерева, ну а за домик охраны по кирпичу мы за ценой не постоим.

Удачи!

 

PS: если хочешь что-то сделать лучше - сделай это сам. Может еще и в плюсах окажешся... Если не рассматривать время как актив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно девки пляшут

значит 400 грн за куб нормальная цена?

средний каменщик ложет 2-3 куба за день, с одним подсобником, в среднем 2,5 куб\день, тоесть на 1000 грн, это за 8 часовой рабочий день с перекурами, обедом и не напрягаясь

минус 100-150 грн подсобнику осталось 850

множим на 22 рабочих дня получаем 18700 грн в месяц

и это при средней зарплате в Украине 2000 грн

 

 

попрошу не вводить людей в оману - ведь их обдирают как липку

например у нас в городе сейчас кладка упала с 250 грн летом до 150 грн за куб

после нового года будет полный несезон - кладка будет 120-130 грн за куб

 

 

А в каком городе вы строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого сколько сейчас стоит кладка чернового кирпича???

 

Была 300 грн. за М куб., в связи с кризисом переходят на доллар...

Какая цена оптимальная по вашему????

Рядят 55 доллар. С сегодняшним курсом по-моему оч. дорого...

 

У мене зараз (в Броварському р-ні Київщини) 1 куб.метр - 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас ложат лицевой кирпич по 160 грн м2, окна, двери тоже считают. Выходит почти по 3,5 (маленькое "но" одновременно пенобетон кладут по 120грн м3). И я вам скажу, что насмотрелся я лицевых кладок по 2,5, 2,75. Я готов платить 3,5, только чтоб качество не страдало. Перегородки кирпичные ложат по 50 грн м2. Несущие стены из кирпича по 220 грн м3. Поэтому, прежде чем решиться на определенную цену, посмотрите на их работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м.Тернопіль За 1 куб чорнової кладки 140 грн + 35 грн за кожну перемичку над вікнами дверями , плюс 15 грн за метр погонний за витяжні канали ( кожен окремо ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 750-800 грн за 1000 кирпича. Но это непьющие и вменяемые. Можно найти и по 500- а смысл???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А че, сейчас слыхать о ценах на черновую и облицовочным?(НУ, шоб тільки гарно було):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...