Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция в гараже

p_serge

Рекомендовані повідомлення

Т.к. в гараже нет вытяжных труб, а есть только приточные, решил я пробить плиту в потолке и полу для закладки 110 трубы из подвала, но чтоб не делать еще одну дырку для второй трубы из гаража, решил я их совместить как показано на рисунке. Т.е. имеем трубу 160мм от потолка гаража, через нее вентилируем гараж и через нее пропускаем трубу 110мм в подвал. Такое решение будет работать? Еще один человек посоветовал в таком случае опустить край 110 трубы относительно верхнего края 160 трубы, для лучшей тяги из подвала, хотя тяга итак должна быть хорошей.

pic.jpg.34b1a8fa6c4b6c78e3daede7ec95ce1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое решение будет работать? Еще один человек посоветовал в таком случае опустить край 110 трубы относительно верхнего края 160 трубы, для лучшей тяги из подвала, хотя тяга итак должна быть хорошей.

Посоветовали правильно, но без приточки в подвал работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приточку в подвал уже сделал, приточка в гараже тоже есть- 2 отверстия 110мм, в стене внизу слева и справа у ворот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое решение будет работать?

ду160 - ду110 = ду50 мм остается для гаража. Как по мне маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ду160 - ду110 = ду50 мм остается для гаража. Как по мне маловато.

Сначала переведите в живое сечение, будет не так уж и мало, а так считать некорректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живое сечение, будет не так уж и мало, а так считать некорректно

 

согласен, приношу извинения. Ночь муть внесла в расчеты)))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день,

подскажите по вентиляции гаража, что бы в подвале было сухо достаточно бытового вентилятора на вытяжку или нужен канальный? (Гараж стандартного размера, вода в подвале не стоит, но сыро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы в подвале было сухо достаточно бытового вентилятора на вытяжку или нужен канальный?

 

Главное обеспечить воздухообмен 30-50 м3/ч, а каким вентилятором значения не имеет. По большому счету любой пойдет. Тут с трубами больше мороки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное обеспечить воздухообмен 30-50 м3/ч, а каким вентилятором значения не имеет. По большому счету любой пойдет. Тут с трубами больше мороки. :beer:

 

Аааа мне тут сказали нужно с производительностью 250-350м3/час....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит на 100м3/ч, 10 минут работает, 20 стоит (по таймеру), реальный воздухообмен считайте сами, сырость ушла. Думается, что Ваш подвал в гараже соизмерим с моим пр .6м2 при высоте 2м. с копейками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...