Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обязательна ли плитка на стенах в санузле

evgenglu

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Вроде все перерыл на форуме, но ответа на такой простой вопрос как "обязательна ли плитка на стенах в санузле" так и не нашел. Третья бригада меня уже убеждает, что "только плитка", но аргументов почему то никто не приводит.

Я упираюсь, т.к. у меня в планах расписать стены санузла красками.

Кто что скажет по этому поводу.

Исходные данные: материал стен - цементно-песчанный блок с пустотами, штукатурка - цементно-известковая, шпатлевка - цементно-известковая, краски - тоже планируются на известковой основе.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я к вам присоединюсь. Интересует тот же вопрос.

Но добавлю еще: потолок в ванне из чего? Интересуют самые простые варианты. Пока там только гипсокартон прикручен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательна. у нас ванная 7 м.кв. плитка только над ванной на высоту 2 м. остальные стены покрашены-расписаны вручную. зашить все кафелем - это просто привычно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вроде все перерыл на форуме, но ответа на такой простой вопрос как "обязательна ли плитка на стенах в санузле" так и не нашел. Третья бригада меня уже убеждает, что "только плитка", но аргументов почему то никто не приводит.

Я упираюсь, т.к. у меня в планах расписать стены санузла красками.

Кто что скажет по этому поводу.

Исходные данные: материал стен - цементно-песчанный блок с пустотами, штукатурка - цементно-известковая, шпатлевка - цементно-известковая, краски - тоже планируются на известковой основе.

Спасибо!

 

У нас тоже санузел частично в плитке, только в местах прямого попадания воды. Остальные стены прошпаклеваны известковой шпаклевкой, в качестве финишной отделки рассматриваю вариант краски на известковой основе. Какую краску Вы выбрали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите влагостойкую акриловую краску для ванной комнаты - и дерзайте. Только нужно четко соблюдать технологию покраски (хорошо просушенные и прогрунтованные стены).

Но мое мнение - зачем изобретать велосипед? Плитка - самый гигиеничный вариант (грибки, плесень и т.д.). Тем более сейчас такое множество удивительно красивой плитки и под ткань, и под кожу, и под дерево.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная комната (не путать с общественной душевой)- это помещение, где влажность воздуха поднимается 1-2 раза в день на 15 минут до 100% (душ) и на 60 минут до 80% (ванна).

Все остальное время влажность в этом помещении равна влажности в комнатах.

Просто надо избегать появления мест со стоячей водой (примыкания ванны или умывальника к стенам). Но это больше о возможной плесени.

Поэтому плитка.....ну на пол.

Да и полы не всегда плитка.

https://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=brick+wall+toilet&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1024&bih=724&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&authuser=0&ei=5OGmT-HzAsPIsgbSx7imBQ#um=1&hl=ru&authuser=0&tbm=isch&sa=1&q=bathroom+wooden+floor&oq=bathroom+wooden+floor&aq=f&aqi=g-L1&aql=&gs_l=img.12..0i19.489844.502478.4.504558.38.7.2.29.8.0.119.661.4j3.7.0...0.0.ANawarKPm4Y&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=7b376aa34ac46068&biw=1024&bih=724

 

В большинстве наши строители - скучные люди, которым надо "кормить свои семьи". Они работают по отработанным схемам. У них нет времени и желания что-либо менять.

У меня у приятеля стены туалета из красного кирпича, покрытого лаком.

Пол - белая плитка, на полу белый унитаз. Освещение - точечное сверху , направленное на унитаз. Ничё так....

96-0000096c3-1493_orh550w550_bathroom26.jpg.ec313abd0772a78fbb799d3b1af7eeaa.jpg

420032116_differentwhitebowlsinkroundedwhitebowlsinkrusticmodernbathroomwithbrickwallfeature.jpg.7adc3a1e6c42715ccb1f0271b2b09737.jpg

Toilet-clean-and-minimalist-wood-bathroom-design.jpg.43bcd06384abb0fcf0816ee09390aad9.jpg

toilet-wall.jpg.6ce584f6372e08436dee30e2216d7b33.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены туалета из красного кирпича

 

и кто придумал ту штукатурку?((

может не стоит вообще отделкой замарачиваться, оставить себе ванную как есть, блоки пускай себе красуются) И не так как у всех людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже санузел частично в плитке, только в местах прямого попадания воды. Остальные стены прошпаклеваны известковой шпаклевкой, в качестве финишной отделки рассматриваю вариант краски на известковой основе. Какую краску Вы выбрали?

 

Я закупил весь комплекс ЭКО от тм ферозит - известковая штукатурка, известковая черновая и финишная шпаклевка и известковая краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто придумал ту штукатурку?((

может не стоит вообще отделкой замарачиваться, оставить себе ванную как есть, блоки пускай себе красуются) И не так как у всех людей.

 

 

Думайте, думайте ;)

Тут тоже кое-что есть : www.google.com.ua/search?hl=ru&cp=14&gs_id=2r&xhr=t&q=bathroom+wall+blocks&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1120&bih=611&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=K5-nT57QE5GdOui4kacD#um=1&hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=bathroom+brick+wall+&oq=bathroom+brick+wall+&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=img.12...11981.16839.0.19833.7.7.0.0.0.0.193.1063.0j7.7.0...0.0.uA6naJexbW4&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=c3f44dbe4de6fdfd&biw=1120&bih=611

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закупил весь комплекс ЭКО от тм ферозит - известковая штукатурка, известковая черновая и финишная шпаклевка и известковая краска.

 

Известковую краску уже испытали? Я поэкспериментировала известковой краской от Будмикса, результат мне понравился, но немного на руки берется, в ванную точно нельзя...

 

А если по теме, была сегодня в доме из бруса деревянного, плитка в ванной только на полу, стены - из бруса... так здорово смотрится.....

так что не надо бояться экспериментировать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите влагостойкую акриловую краску для ванной комнаты - и дерзайте. Только нужно четко соблюдать технологию покраски (хорошо просушенные и прогрунтованные стены).

Но мое мнение - зачем изобретать велосипед? Плитка - самый гигиеничный вариант (грибки, плесень и т.д.). Тем более сейчас такое множество удивительно красивой плитки и под ткань, и под кожу, и под дерево.

Полностью согласна! Далеко ходить не надо! ТМ"Зевс Керамика", плитка выполнена в нескольких коллекциях, и под ткань, и под дерево, и под "старину"!! И не дорого!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще хочу обои в ванну. Частично конечно

Кстати, у моей подруги в ванной обои под покраску, сверху краска! Очень классно смотрится и моется легко!!! Тоже как вариант!!! Только в районе ванной надо плитку по любому!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковую краску уже испытали? Я поэкспериментировала известковой краской от Будмикса, результат мне понравился, но немного на руки берется, в ванную точно нельзя...

 

Свою краску еще не испытывал, но "щупал" образец - очень даже ничего смотрится, но таки да, немного на руки берется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
штукатурка - цементно-известковая, шпатлевка - цементно-известковая, краски - тоже планируются на известковой основе.

ЭКО... а грунтовку использовали? И если да то какую?

Себе тоже планирую так, но как ляжет шпатлёвка на штукатурку без грунтовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭКО... а грунтовку использовали? И если да то какую?

Себе тоже планирую так, но как ляжет шпатлёвка на штукатурку без грунтовки?

 

Шпаклевка отлично ложится на штукатурку без грунтовки..... перед нанесением стены смочите водой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...