Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок 500 мм.

agatrid

Рекомендовані повідомлення

Решил начать поиск заранее, т.к. захотелось стоить из блоков шириной 500 мм.

Необходимо около 90 м3 газоблока паз-гребень на начало июня.

Производитель СТОУНЛАЙТ, AEROC , UDK - конкретно еще не определился.

Доставка в Хотяновку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох е мае, тут и 400 газоблока за глаза, даже больше утеплять ничем ненадо, а вы 500, дом у вас будет теплый )) спичку зажог наночь и до утра )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про спичку это Вы загнули :) , надеюсь на пару свечек.

На самом деле довольно много плюсов использования 500 мм блока при незначительном увеличении бюджета.

жду предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил начать поиск заранее, т.к. захотелось стоить из блоков шириной 500 мм.

Необходимо около 90 м3 газоблока паз-гребень на начало июня.

Производитель СТОУНЛАЙТ, AEROC , UDK - конкретно еще не определился.

Доставка в Хотяновку.

 

Ни один из производителей не выпускает блок толщиной 500 мм, да и незачем. Максимум 400 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один из производителей не выпускает блок толщиной 500 мм, да и незачем. Максимум 400 мм.

 

(ссылка устарела)

 

не будьте таким категоричным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

не будьте таким категоричным

 

Согласен, погарячился. Есть только у АЭРОКА такая толщина. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про спичку это Вы загнули :) , надеюсь на пару свечек.

На самом деле довольно много плюсов использования 500 мм блока при незначительном увеличении бюджета.

жду предложений.

интересно, какие плюсы?

90м3 блока по 500мм это 72м3 при 400мм. 18м3 разницы по 700 грн за куб - это 12600 грн. Ну кому-то наверно это незначительные затраты, но я бы даже думать не стал.

Более того их тяжковато ложить из-за веса. Мы поняли, что кладка Аэроковского блока 400х250х600 была мучением только после того, как докупили блоки высотой 200мм:o

Говорят достаточно и 375, но я думаю обклеить хотя бы 2см эппс для подстраховки (везде заявленных 2-3мм шва все равно не получится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как уже сказали, если хотите 500 ширину, то выбор у вас отсутствует. в районе моей стройки много строят из разного газобетона, так 400 не все даже берут, а 500 я и не видел. даже не слышал, чтобы из такого что-тостроили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, какие плюсы?

90м3 блока по 500мм это 72м3 при 400мм. 18м3 разницы по 700 грн за куб - это 12600 грн. Ну кому-то наверно это незначительные затраты, но я бы даже думать не стал.

Более того их тяжковато ложить из-за веса. Мы поняли, что кладка Аэроковского блока 400х250х600 была мучением только после того, как докупили блоки высотой 200мм:o

Говорят достаточно и 375, но я думаю обклеить хотя бы 2см эппс для подстраховки (везде заявленных 2-3мм шва все равно не получится)

Ну потратив лишних 12600 грн. я точно не буду мучаться вопросом утеплять или нет, а несмотря на то что и 375 мм. с головой - многие потом думаю..."а может все-таки утеплить" :) А во сколько обойдется утепление, даже самое незначительное ? никак в указанную сумму не вложиться.

Из плюсов еще могу выделить более простую борьбу с мостиками холода. Ширина стены в 500 мм. дает больше маневра.

как уже сказали, если хотите 500 ширину, то выбор у вас отсутствует. в районе моей стройки много строят из разного газобетона, так 400 не все даже берут, а 500 я и не видел. даже не слышал, чтобы из такого что-тостроили.

Значит первым буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят достаточно и 375, но я думаю обклеить хотя бы 2см эппс

уж даже незнаю как с лудьми дальше ощаться, на газоблок никакие пенопласты не клеят.

 

Добавлено через 2 минуты

Значит первым буду

берите 400 мм, этого будет ооооочень предостаточно, внешне просто отделаете сайдингом или легкими штукатурками, дома будет очень тепло, 500 мм реально незачем, но выбор конечно за вами. Просто сами себе объясните, бля чего вы это делаете, что бы теплее было необъяснение ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

agatrid, поищите - есть тема с отзывами людей, которые живут в домах из ГБ. Не припомню, чтобы жаловались на теплопотери через стены из 400-й плотности толщиной 400. Но Вас не отговариваю - будет даже интересно через пару-тройку лет узнать насколько оправданным было Ваше решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, какие плюсы?

90м3 блока по 500мм это 72м3 при 400мм. 18м3 разницы по 700 грн за куб - это 12600 грн. Ну кому-то наверно это незначительные затраты, но я бы даже думать не стал.

Более того их тяжковато ложить из-за веса. Мы поняли, что кладка Аэроковского блока 400х250х600 была мучением только после того, как докупили блоки высотой 200мм:o

Говорят достаточно и 375, но я думаю обклеить хотя бы 2см эппс для подстраховки (везде заявленных 2-3мм шва все равно не получится)

 

Ну и зачем его утеплять, если у Вас и так нормальная толщина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

agatrid, мостики холода от перемычек и иже с ними конечно более удобно устранять при толщине в полметра. Но я не зря написал именно о шве - 2-3 мм везде все равно не получится. Еще при подрезке могут быть небольшие зазоры (разве что дом прямоугольный. у нас есть эркер просто). Только из-за швов и подрезки я думаю, что возможно надо будет утеплить минимально возможной толщиной какого-нибуть утеплителя. Возможно не полностью дом, а только с северной стороны и эркер. ХЗ, сначала буду зимовать минимум 1 зиму

 

wipe, пообщайтесь.. почему не клеят? или тыкните ссылку плз

 

Tarasyk, не получился шов идеальным + перешли с высоты блока в 250 на 200 и в месте перехода идеально подрезать несколько блоков не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, пообщайтесь. Почему не клеят? или тыкните ссылку плз

Не силен в том, как делать ссылки, извините, газобетон с открытой ячеистой структурой, из этого следует, что зимой, например, когда в помещении есть парообразная влага, она из-за внутреннего давления стремиться наружу, и влага входит в стену, когда влага, например температурой 20-22 градуса проходит к внешней стороне газоблока, она остывает, ваша внешняя стена имеет минусовой показатель, поэтому, как только влага остынет до 2-3 градусов, она начнет выпадать в осадок, то есть превратится в воду, в итоге пенопласт имея паропроницаемость неимоверно меньшую, чем газоблок, просто эту воду запрет в вашей стене, и у вас будут мокрые стены, грибки, плесень, отпадающая штукатурка, лопающаяся краска, отходящие обои, выберите себе сами концовку этой истории, отделка газобетона должна быть по своим паропрозрачным свойствам, выше или равна газобетону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что есть материал с такими свойствами?

Конечно есть, Тепловер делает и Умка, да если говорить и сравнивать с пенопластами, то в этом случае можно брать любую штукатурку, она в любом случае имеет большую паропрозрачность, чем пенопласты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну потратив лишних 12600 грн. я точно не буду мучаться вопросом утеплять или нет, а несмотря на то что и 375 мм. с головой - многие потом думаю..."а может все-таки утеплить" :) А во сколько обойдется утепление, даже самое незначительное ? никак в указанную сумму не вложиться.

Из плюсов еще могу выделить более простую борьбу с мостиками холода. Ширина стены в 500 мм. дает больше маневра.

 

Значит первым буду :)

очень даже не первым мы строим из Ytong толщиной 480- довольны как слоны!!!! Подруга в прошлом году построилась, зимой была счастлива!

 

Добавлено через 2 минуты

вы не владеете марками-производителями газобетона мы сироим дом из газобетона толщиной 480

 

Добавлено через 2 минуты

Решил начать поиск заранее, т.к. захотелось стоить из блоков шириной 500 мм.

Необходимо около 90 м3 газоблока паз-гребень на начало июня.

Производитель СТОУНЛАЙТ, AEROC , UDK - конкретно еще не определился.

Доставка в Хотяновку.

 

рекомендую Ytong!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую Ytong!

Я смотрел и этого производителя, но он вроде подороже и значительно подороже или я ошибаюсь? Какая цена на него ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую Ytong!

 

А как вы перекрытия делали? Может нашли где продаются их газобетонные сборно-монолитные перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите 400 мм и не меньше Д 2.5 и будет Вам счастье да мастеров чтобы шов был минимальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

terriva- отличное шумоизоляционное перекрытие и лёгкое в сборке

 

Добавлено через 3 минуты

цена-качество-это прежде всего, да и геометрия блока решает многие проблемы для будущей внешней отделки. Если интересуют конкретно цены, могу дать контакты поставщика из Польши( не из России!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите 400 мм и не меньше Д 2.5 и будет Вам счастье да мастеров чтобы шов был минимальный

 

Я тоже склоняюсь в пользу газобетона и тоже думал о 500 мм, но сейчас всеж поразмыслил и скорее всего буду делать 400 мм (возможно стоунлайт) и потом дополнительно утепление минватой 5 - 10 см под короедом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом дополнительно утепление минватой 5 - 10 см под короедом.

400-ый ГБ не требует утипления, даже 375 уже не требует, это по крайней мере написанно на сайтах итонга и аэрока, сам живу в 375 доме, зимой тепло, правда утеплял, если бы сейчас строился, то 400 без утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400-ый ГБ не требует утипления, даже 375 уже не требует, это по крайней мере написанно на сайтах итонга и аэрока

 

Понятно, что не требует по заявлениям производителей и расчетам, но жизнь всеж зачастую несколько отличается от теории. Как ни старайся сделать 1-2 мм зазор между блоками все равно мостик холота будет. Пусть маленький, но будет. Да еще и частичные теплопотери на перемычках над окнами/дверями/перекрытиями за счет более тонкого слоя газобетона.

 

В общем я думаю, что перестраховаться будет не лишним. Да, это дополнительные затраты и вроде как не надо, но дом-то свой и лучше перебдеть чем недобдеть. Хотя на абсолютную истину не претендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь в пользу газобетона и тоже думал о 500 мм, но сейчас всеж поразмыслил и скорее всего буду делать 400 мм (возможно стоунлайт) и потом дополнительно утепление минватой 5 - 10 см под короедом.

Не считали смету по утеплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...