Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

о лопухизме

Polenko

Рекомендовані повідомлення

Меня сейчас продвинутые форумчане закидают тапками :) Но лопухнулась я исключительно хорошо, сама от себя такого не ожидала. Видать, ПМС, затмение луны и рассудка. Потому лучше поделюсь с другими, чтоб неповадно было.

 

Что особенно обидно - в прогрессивный век информационных технологий и тотальной интернетизации, я лопухнулась как маленькая девочка!

 

А началось все с того, что сын (4 года) снова начал болеть. Эти сопли/кашли/больные уши, строгий выговор от ЛОРа, ребенок страдает... Какая мама не захочет помочь своему мальчику, когда ему плохо? Логопед, который работает при нашей школе (Эконяня), в красках описала мне чудо-препарат Бионет Активный бальзам. Описала, как уже она лечит своих детей, и они практически не болеют. А если и болеют - то недолго и не тяжело. Мол, капельку на язык, капельку намазать за ушами, и любой отит проходит, насморк исчезает не за 14 дней, а всего за 2 недели, от бронхита ни следа. Бальзам полностью на травках, абсолютно безопасный, лечит все - ОРВИ, варикоз, геморрой, эрозии и даже катаракту.

 

"Лена, ну ты же умный человек, разве бывают такие препараты?" - спросила я себя, но, видимо, в тот момент Здравый смысл куда-то отлучился, и я заказала себе этот чудо-бальзам. Цена не смутила - я согласна выложить 250 грн (с доставкой), во имя здоровья, а особенно ребенкового.

 

Вчера я его получила. Видимо, Здравый смысл вернулся из отпуска, потому что я сразу начала изучать все надписи на упаковке, на самом тюбике, и как-то погрустнела. Производится в Венгрии, действительно содержит невменяемое количество масел и экстракт гинго, но точно так же присутсвуют глицерин, цетиловый и стеариловый спирты и несколько других продуктов химпромышленности, которые не нашла Вики. А что самое обидное, так это то, что на тубе и на коробке зеленым по желто-салатовому написано: "Дбайливо доглядає за сухою шкірою, зволожує її". Все. Никаких супер-пупер-мега-архи лечебных эффектов. Я купила просто крем для сухой кожи. Да, преимущественно натуральный. Да, вполне возможно, качественный. Но не более того.

 

Огорчившись, я еще раз открыла интернет, но уже не украинские или российские сайты, а решила почитать что-нить из Европы. Не может мега-панацея пройти мимо продвинутых и помешанных на органике европейцев.

 

И я нашла. Венгерский магазин и еще раз венгерский, хоть и с доменом UK. И таки да, я купила просто (возможно) хороший крем для сухой кожи. И он вполне может стоить те 250 грн с доставкой (так ка на втором сайте его цена 20 евро). Но вот зачем тогда у нас его продают как лекарственный препарат, вот это вопрос, на который я, конечно, могу ответить самостоятельно, но ... :).

 

И другой вопрос. Есть люди, которые не читая и не глядя, покупают этот продукт, едят его в лечебных и профилактических целях, дают его своим родным, и верят в его целительную силу...:fool: Стала бы я кушать, пускай и в малых дозах, крем, предположим, для рук, какой бы уникальный состав у него не был? И уж тем более, давать его кушать своему ребенку? (Хотя он недавно крем для обуви попробовал, сказал, что вкусно...)

Змінено користувачем Polenko
замечание на ссылки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бионет Активный бальзам. (я не нарушаю правила, давая эту ссылку? это антиреклама, если что...) Венгерский магазин и еще раз венгерский, хоть и с доменом UK.

 

Рассказ больше походит на статью, набитую сео-ссылками :)

 

Добавлено через 2 минуты

Написать бы жалобу на такую "Эконяню", ведь явно не Вы первая, не Вы последняя...

 

Повод для жалобы? Это в США бы всех бы оштрафовали/упекли за решетку, а у нас можно писать все, что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказ больше походит на статью, набитую сео-ссылками :)

 

Сео-ссылка - словосочетание для меня новое. Но по этому тексту я их давала только чтоб люди не гуглили лишний раз. Могу убрать, если Вами это воспринимается как-то неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта статья напомнила мне поход в Мегакарпарацию "Амвей"))) Мне там тоже пытались втюхать две штуки: Одна моет все (начиная от стекл машины, и заканчивая человеческим телом, вместо геля для душа), а другая штука лечит все (начиная от проблематичных десен и кариеса, и заканчивая печенью)...

После такого бреда у меня не очень хорошее отношение к самой продукции, хотя слышу о ней положительные отзывы!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перевести описание бальзама с Венгерского сайта, по это бальзам от гемороя.

Золото Herba когда-то Биосетевое Активное 75ml краткое Изложение Бальзама

Для более конкретной информации о лечащем геморрое

с этим продуктом посетите (ссылка устарела)

 

Далеко самый главный пункт, при лечении геморроя(сваи) - сливки, которыми вы пользуетесь. Особенно в этом случае внутренний геморрой и на истекающей кровью стадии. Вы Должны пользоваться ТОЛЬКО естественной продукцией с естественными ингредиентами.Как например HerbaGold Бальзам действительного Залога.

 

 

 

Лечение кожи

Имеет вашу кожу когда-либо запущенный чесаться и когда-либо иметь вас сыпью от некоторой косметики, или возможно от протирочной продукции? Болезни экземы - часто аллергическая реакция, где наша кожа пробует защитить себя от консервантов, с которыми это сталкивается.

 

 

Агенты установки делают сливки легкими желтый по цвету, который быстро абсорбирует в более глубоких слоях кожи, где это возрождается, оживляет ячейки, излечивает раны, и стимулирует кровяное снабжение кожи и метаболизм ячеек'.

HERBA использование БАЛЬЗАМА действительного ЗАЛОГА ЗОЛОТА широко измерено; оно может быть применено на любой части филиала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...