Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И что с этим делать? (трещина в стене старого дома после разбора веранды)

каспер1

Рекомендовані повідомлення

Тема хоть и стара но где то индивидуальна, как и практически все в строительстве. Собираюсь строить веранду (пристройку) где разместить санузел. Когда разобрали веранду, в той части стены дома которая была скрыта потолком обнаружены были трещины. Вот фото.

 

Прошу советов гуру чем и каким образом можно залить трещины и как не допустить подобного при постройке новой пристройки.

Заранее спасибо.

IMAG0061.thumb.jpg.469168acf7e14338f1b8a3c95b987cc4.jpg

IMAG0067.thumb.jpg.a73e4fbff79d9ddc8e30a5982b68009a.jpg

IMAG0059.thumb.jpg.f5c6c03e90b75903782eb4d905cb8d8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто все так плохо и никто ничего не знает:(. Просто планировал на эти выходные заняться трещинами, а что делать пока не знаю:unknown:. Думаю что просто замазать раствором недостаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хоть и стара но где то индивидуальна, как и практически все в строительстве. Собираюсь строить веранду (пристройку) где разместить санузел. Когда разобрали веранду, в той части стены дома которая была скрыта потолком обнаружены были трещины. Вот фото.

 

Прошу советов гуру чем и каким образом можно залить трещины и как не допустить подобного при постройке новой пристройки.

Заранее спасибо.

 

тут проблема в фундаменте, у меня тоже самое - на месте веранды делаю санузел... я под санузел выкопал новый фундамент глубиной 80-90см, и плюс подкапывался под фундамент дома - всё это вместе заармировал и залил бетоном, чтобы потом не проседали стены и не трескала плитка и сантехника...

к сожалению, другого надёжного варианта нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад Каспер1 - у меня та же хрень с верандой. Тоже трещины есть, думаю фундамент хреново сделали, он просел и пошла трещина.

Например под батареями в доме тоже обнаружил трещины - то делал так - вырезал полоску метала 2-ка, сантиметров 3 шириной, и около пол метра длинной. Насверлил по 2 дырки с шагом 20 см с каждой стороны, и заанкерился в стену на болты (типа стянул стену от дальнейшего растрескивания). Саму же щель заделать тут 2 варианта.

Или разбирать кладку и перекладывать по новой место трещины - это хлопотно и долго.

Или другой вариант - заделать трещину по наружной стороне, ну или по обеим сторонам, если сквозная.

Делал так: После того как насверлил дырок под анкера, взял армирующую стеклоткань ( есть такая, специально для заделки трещин продается в рулончиках). Взял еще спец смесь для заделки трещин (по моему Церезит 21 называется), разколотил дрелью смесь до пастообразного состояния, и шпателем поверх трещины нанес 1 слой.

Прям на него (пока не высох) наложил армоткань полосками, и вторым слоем прошелся смесью. Затем поставил на анкера мет.полосу и наложил 3-й слой смеси. Потом все заштукатурил шпаклевкой и на этом будет все с трещиной.

По другому не получалось, хотел сначала задуть каким то раствором - но нихрена не получилось, щель маленькая - 1-2мм, хрен туда что залезет чтоб залить на всю глубину трещину.

Если трещина по веранде, и где то не далеко угол дома - то делают так - обвязывают угол тот что просел в уголок и крепят его мет полосами к другой (не просевшей части дома). Потом отрывают фундамент просевшей части и смотрят, если полопалось аж сквозь фундамент - берут домкраты и поднимают просевшую часть. В образовавшуюся полость подливают бетона, и дают застыть. Потом акуратно опускают домкраты и смотрят как ведет себя новая подушка. Если за месяц нет никаких подвижек, то закапыают все назад и облагораживают наружную часть (ту что с уголками). Короч хлопотно это все, долго и дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО проблема в том, что Ваши трещины вряд ли "успокоятся" - причина, вероятно, та же, что у Vovale. Надо вынимать все, что слабо держится, снова заполнять чем-то нетяжелым, выравнивать, клеить поверху сетку в стыках... Но гарантий, что не "поедет" дальше и снова не проявится - никаких.

Придумывайте легкую навесную конструкцию по типу сайдинга или деревянной обшивки. Даже если потрощится внутри - снаружи видно не будет.

Кстати, есть еще вопрос - а как Вы собираетесь крышу пристройки делать? Грузить и без того сыплющуюся стену под балки ската наружу лично я бы не решился - можно активизировать процесс усадки, и тогда трещина снова проявится. Там весь угол как-то очень нехорошо повело.

Такого рода дистанционные советы по скудной информации плохо давать - Вы ведь даже не описали строение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...