Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провал земли возле фундамента. Чем засыпать ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

опустить надо было на кабеле туда камеру видеонаблюдения с ик подсветкой, и посмотреть, мож даже что интересное ....
Ага вместе с GPS навигатором и по результатам составить 3D модель...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете, Янтарная Комната там...:shock:

Деревню целую построить можно будет!

И черт с ним, домом, Таити купите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле фундамента под ливнестоком образовался обвал земли (чернозем), метр в диаметре и 1,5м в глубину, чем засыпать лучше ?

 

щебнем или песком ? а может раствором пролить ?

Здравствуйте НЕСЛУШАЙТЕ НИКОВО закидывайте ГЛИНУ в БЕТОНОМЕШАЛКУ Разводите как густая Сметана и заливайте ЭТО ДЕДУШКИ Делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте НЕСЛУШАЙТЕ НИКОВО закидывайте ГЛИНУ в БЕТОНОМЕШАЛКУ Разводите как густая Сметана и заливайте ЭТО ДЕДУШКИ Делали

Дедушки делали не так шо глину заливали, а дедушки укладывали бут в траншею, а потом заливали глиной, и не густой сметаной, а жиденькой - чтобы везде затекла-дотекла. От тада да!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпал яму:)

Ушло 2 Зила песка

0,5 Зила щебня

800шт старого кирпича

 

Жду пока усядется, и пролью верхний слой бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы, все-таки, выяснял причину происхождения данного провала.

а потом засыпал. вдруг там действие не остановилось. и пойдет ваш песок со щебнем в преисподнюю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы, все-таки, выяснял причину происхождения данного провала.

а потом засыпал. вдруг там действие не остановилось. и пойдет ваш песок со щебнем в преисподнюю.

 

Так выяснили же, это погреб древний. Скорее всего прабабушки, ибо бабушка строила новый в годах 60-х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а древние иконы и бриллианты вы хоть достали из погреба?

или вдруг там коньяк столетний? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ждать полной усадки, то нужно пережить зиму и посмотреть. У меня осенью засыпались и тромбовались-проливались траншеи. За зиму усадка 10-15 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выяснили же, это погреб древний. Скорее всего прабабушки, ибо бабушка строила новый в годах 60-х

 

Отож и у меня сомнения :) Вы уверены, что всю полость погреба засыпали? Я так понимаю, судя из описания, что это сделать было практически невозможно через образовавшийся провал?

Может стоит пробурить над погребом, если он был немного в стороне от провала и через шурф загнать в погреб еще глины? Иначе то, что вы насыпали, со временем будет уходить в ту полость :)

 

ПС Если погреб оооочень древний, то может облагородить, устроить музей древнего быта, и брать денюжку за посещение? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет мне кажется что засыпание строительным мусором это как мертвому припарка. Все что вы высыпали все равно постепенно должно уползти в не засыпанную часть пещерки и ваша бетонная пробка сверху опять повиснет в воздухе.

Как вариант теперь. Если вы запомнили направление ямы то в 3-4 м от дома докопаться до этой пещерки и сделать там бетонную пробку. Верхнюю часть проливать с песком, а бетонировать уже на следующее лето, потому как естественная усадку как ни крути будет после любого трамбования. Ну и отмостку вокруг террасы полезно сделать.

Все сказанное ИМХО.

п.с.то что вы насыпали изыскатели называют современными техногенными образованиями, а конструкторы называют строительным мусором и как основание для устройства фундамента не рассматривают. Изымается и заменяется песком :)

упссс...уже аналогичное написали

пы.пы.сы. раствор естесно самый дешевый и низкопробный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, было б дело на Донбассе опытных горняков привлекли бы, чтобы эту "штольню" как следует обследовали...Може прабабка там серебрянники царские или орден Святой Анны заныкала.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Здравствуйте, у меня такая ситуация на углу дома не далеко от водостока. Мать в клумбе копала цветы ну и лопата провалилась в землю. Прям под тратуарной плиткой яма примерно 1.70 на 1.70  Я хотел спросить помогло ли то что вы сделали... Уважаемый Truv? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я бы тоже раскопал бы и посмотрел бы что там и как, а вдруг можно было подвал дома увеличить и фундамент перенести немного и укрепить, а так вместо земли и\или полезной площади получили место с строительным мусором которое потом еще попробуй откопай, а может вообще вымытся опять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...