Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше - участок возле букового леса или участок на открытой возвышенности?

pblv

Рекомендовані повідомлення

Есть два варианта для покупки участка:первый в относительной низине,впритык к буковому лесу.picture.php?albumid=3669&pictureid=40407picture.php?albumid=3669&pictureid=40409

Второй участок находится на открытой возвышенности с видом на лес,метров 300 до леса.picture.php?albumid=3669&pictureid=40408

Какие проблемы чреваты при открытой продуваемой местности,а какие при плотном соседстве с буковым лесом?

Помогите разобраться, Уважаемые форумчане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще хорошие "видовые" участки на возвышенности ценятся больше, чем в низине.

Однозначно не стоит брать в самом "низу" низины, если земля расположена на "блюдце", или между двумя холмами, если выше застроятся, вся нечисть будет стекать к вам.

 

А насчет леса, вот моя сестра, когда выбирала участок, орала на своего мужа: "Зачем под лесом? Давай подальше, чтоб было максимум солнца, и хорошо росли МОИ РОЗОЧКИ :D:D". Никакие аргументы мужа не действовали, и они взяли аж за 300 м от леса.

 

Но есть любители уединения, приватности, которые как раз очень любят тенистые (или не совсем)места возле леса. К таковым я отношу и себя )))

 

Противники говорят, из лесу участок атакует много "фауны и флоры": муравьи, комары, кроты, гадюки, сорняки, [волки, медведи и двуногие злоумышленники] - список ужасов можно продолжить :). Меня пугают разве что комары, которые , впрочем, добираются и до возвышенностей, и куда угодно - почему-то в разные годы по-разному...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в низине стоит туман, в сырую погоду даже дым стелется по земле. В этом плане на бугорочке намного лучше. По поводу комарья согласен - достаточно малейшего ветерка на бугорке и комаров нет. Возле леса частенько придется сидеть взаперти и гоняться за комарами.

в идеале участок примыкает к лесу, но дом ставить подальше ...метрах в 200-х. Это если участок позволяет)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...