Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с подачей воды в дом

chdima

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Возникла проблема с подачей воды в дом. Схема следующая - в колодце насос БИП далее обратный клапан, автоматика с гидроаккумулятором на 80 л., фильтр механической очистки со сливом, а дальше фильтр с картриджем и разводка 16 трубой металлопластиковой по потребителям. При подаче напряжения и включении автоматики насос накачивает воду в системе до 3-х атмосфер, далее отключается насос и в системе держится постоянное давление. При открытии любого крана моментально давление падает до 0 (нуля), при этом из крана выливается не больше пол-литра воды. При закрытии крана опять поднимается давление до 3-х атмосфер, при открытии опять не больше пол-литра воды и т.д. Проверял давление в гидроаккумуляторе - норма. Проверил грушу полностью стравливанием давления в гидроаккумуляторе, дабы увидеть с воздухом воду - все сухо. Думаю, не груша. Может кто сталкивался с такой проблемой? Где смотреть? Змінено користувачем chdima
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверял давление в гидроаккумуляторе - норма.

 

А как проверяли? Опишите процесс.

При открытии крана, выливается пол литра воды, что насос в это время не качает (нет пуска)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гидроаккумуляторе отвинтил колпачек сверху и манометром проверил давление 1,7 А. Носос при открытии крана не качает, я так понимаю он уже закачал нужное количество воды в гидроаккумулятор. Пробовал по пол-литра открыванием-закрыванием крана убрать воду в системе, так через пару ведер воды включился насос и еще докачал в систему воду, довел до 3-х атмосфер.

 

 

А как проверяли? Опишите процесс.

При открытии крана, выливается пол литра воды, что насос в это время не качает (нет пуска)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гидроаккумуляторе отвинтил колпачек сверху и манометром проверил давление
при закачаном гидроак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроаккумулятор тютю.

у меня уже 3-й пошел с теми же симптомами.

варианта я вижу 3:

1. железо в воде склеило грушу

2. порвана груша (маловероятно ибо есть давление)

3. засорено отверстие ГА и вода по сути набирается только в шланг к ГА

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, при закачаном. Там же золотник стоит, что будет если я просто проверил давление манометром?

при закачаном гидроак?

 

Добавлено через 3 минуты

Я так понял мои действия: снимаю гидроаккумулятор, раскручиваю и проверяю грушу на целостность (как эффективней проверить?), как проверить засорено ли отверстие ГА?

 

гидроаккумулятор тютю.

у меня уже 3-й пошел с теми же симптомами.

варианта я вижу 3:

1. железо в воде склеило грушу

2. порвана груша (маловероятно ибо есть давление)

3. засорено отверстие ГА и вода по сути набирается только в шланг к ГА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как проверить засорено ли отверстие ГА?

увидите. там стоит стальная мембрана как в мясорубке, только дырочки побольше

а давление лучше мерять со слитой водой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вот это не знал. А что может произойти? Извините, за настойчивость. Наверное, неправильное показание манометра, да?

а давление лучше мерять со слитой водой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давление лучше мерять со слитой водой

 

Не лучше, а надо так.

Давление (воздуха) не должно превышать 1,5 Атм, а вообще подбирается по настройкам реле и мощности насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все разобрать надо, прочистить, собрать заново. Недавно столкнулся с такими же симптомами - в пятернике были забиты рыжим осадком ответстия на манометр и реле давления

Диагностировал - снял крышку с реле давления и замкнул контакты - насос включился, значит к реле или не поступает сигнал, или по дороге от насоса засор непробиваемый насосом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрали пятерник, там все было чисто. Проблема оказалась в реле, оно было настроено на минимальное давление и когда я в систему поставил фильтр он просто не справился и не выжимал воду по системе. Повысили до 4-х атмосфер верхнее и до 2-х нижнее, все стало ок. Всем огромное спасибо!

 

все разобрать надо, прочистить, собрать заново. Недавно столкнулся с такими же симптомами - в пятернике были забиты рыжим осадком ответстия на манометр и реле давления

Диагностировал - снял крышку с реле давления и замкнул контакты - насос включился, значит к реле или не поступает сигнал, или по дороге от насоса засор непробиваемый насосом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...