Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куплю самогонный аппарат

Valentina_K

Рекомендовані повідомлення

Это от того, что технология устарела ;)

Есть такая штука- бражная колонна.

Отбираем продукт требуемой крепости. Мне вот анисовую обещали привезти, 40 градусов, снимают сразу с колонны.

Почитал про бражную - не увидел больших отличий с моей устаревшей технологией.=) Вся загвоздка в том, что нет автоматизации и приходится самому у комфорки сидеть и регулировать необходимую температуру. Ну а ректефикат. колонну не хочется брать - не будет самого цимуса - привкуса. Нафиг мне просто спирт гнать?

 

Добавлено через 4 минуты

Можно по подробней про чачу? как подготовить виноматериал, сколько сахара\воды, как сбраживать, ну и всякие тонкости?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Чё с колоны гонят 40градусную сразу?

 

Так обычные процедуры, как при производстве вина, только после перебраживания полного - в бидон.=) Для вина воду и сахар почти не добавляю, а вот для чачи от 150 до 200 грамм сахара на литр вина, в зависимости от содержания фруктозы в самом сусле. Воды как-то на глаз, но не больше четверти объема сусла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть, очень качественные . И баки есть и аппараты.

Если ещё не купили, пишите в личку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть, очень качественные . И баки есть и аппараты.

Если ещё не купили, пишите в личку .

 

а что нам от товарищей скрывать:flag1:, нам скрывать нечего:unknown:, показывайте товар здеся:\"\":, а то так не интересно:beer:

 

Добавлено через 11 минут

У меня вот такой,брал там же:)

и как качество изделия? а то контора какая то стремная ни адреса ни привета тока мобильный и нов почта:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как качество изделия? а то контора какая то стремная ни адреса ни привета тока мобильный и нов почта:beer:

 

Я доволен,уже два года без нареканий:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть, очень качественные . И баки есть и аппараты.

Если ещё не купили, пишите в личку .

Что и по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы рекомендуете? сайт. так его и так все знают. вы б лучше сфотографировали (желательно по составляющим)Ж-)что взяли да и рассказали подробно все ньюансы

 

Прошу прощения перед страждущими :D - не каждый день в темку наведываюсь... Я себе взял аламбик с колонной destillatio.com.ua/distillen-upto-75l/kolonnendest/134-alembik10- (с возможностью отбора ароматических масел от растений). На практике часть девайса для отбора масел пока не пригодилась - занимаюсь исключительно отбором спиртосодержащих жидкостей. (Не пробовал ароматические масла, но думаю что аромат от эфирных масел розы, мяты и прочих трав вряд-ли получится вымыть и выветрить). Надеюсь прийдти к производству абсента - но это позже. Самый первый результат с кальвадосом и двойной перегонкой даже без настаивания в бочке был очень достойный. После нескольких попыток скажу - большая часть секрета получения настоящего кальвадоса состоит в правильном выборе яблок. Из винограда начал делать коньячный спирт. Позже разжился бочкой. Еще позже ее обжег изнутри. Короче говоря, на сегодняшний день покупаю спиртное (крепкое) исключительно если нужно, а неждано-негаданно:D закончилось. Последствия потребления для самого себя в сравнение с "элитными" водками нашего разлива как говорится "и рядом не стояло". На сегодняшний день я бы в голову термометр не тавил (при сноровке он не нужен) и емкость взял бы не 10 литров, а минимум 20. А в целом результатом очень доволен, и продолжаю совершенствоваться. Удачи в выборе и удачных процессах!

 

ПыСы. Нюансов в производстве качественного продукта хватает. "Гений, сын ошибок трудных, и опыт парадоксов друг... А.С.Пушкин" (Копирайт "Очевидное-Невероятное")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения перед страждущими :D - не каждый день в темку наведываюсь... Я себе взял аламбик с колонной destillatio.com.ua/distillen-upto-75l/kolonnendest/134-alembik10- (с возможностью отбора ароматических масел от растений)...

мне медный не нравится, привкус хреновый у продукта, только стекло и нержа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне медный не нравится, привкус хреновый у продукта, только стекло и нержа.

Поделитесь, как Вы продукту придали вкус медной тары? Я за все время (гнал виноград, яблоко, сахар) ни разу вкус меди не почувствовал. Может у Вас трубка была не медная, а латунная? Или с продуктом чой-то не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, как Вы продукту придали вкус медной тары? Я за все время (гнал виноград, яблоко, сахар) ни разу вкус меди не почувствовал. Может у Вас трубка была не медная, а латунная? Или с продуктом чой-то не то?

 

 

 

Добавлено через 31 секунду

мне медный не нравится, привкус хреновый у продукта, только стекло и нержа.

 

надобно сравнить продукты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 31 секунду

надобно сравнить продукты:beer:

вином щас занят, в єтом году слабоватій урожай по сравнению с прошлім, но есть...да и десертного в єтом году дети наелись...Посадил три года назад Восторг, виноград просто супер! Раннеспелый, не боится ни милдью, ни клеща, ни филоксеры. Плоды просто сахар уже 14 августа, но это в Колонии в Бердянске у меня (это бывшая немецкая колония, там немцы когда-то выращивали виноград). У нас наверное тоже вызреет, есть вероятность. Плавай белый тоже пошел неплохо. Винца трохе уже есть молодого тут, в Киеве :beer:

392085153_.jpg.e4739e0df96e9a92a000fe0742c611a3.jpg

1040859119_.jpg.0235216cb6e0fae9f8aa79ffa9a14ff6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надобно сравнить продукты

 

Но только коллегиально! :)

 

Добавлено через 2 минуты

Делал чачу в этом году. вкусно, но много аромата осталось в головах. На открытую банку с головами дрозофилы слетелись как на яблоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал чачу в этом году. вкусно, но много аромата осталось в головах. На открытую банку с головами дрозофилы слетелись как на яблоки.

А перегон двойной? с промежуточной фильтрацией?

 

Я тоже делал, после первого перегона с отбором голов запах ОФ был замечательный, но после второго перегона запах винограда сильно уменьшился...

Может для чачи второй перегон лишний, кто в курсе технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на фруктовых делаю только с одной перегонкой. На сахаре - да, там полная программа.

 

Говорят, что после второй перегонки аромат и вкус возвращается только после бочки или чипсов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перегон двойной? с промежуточной фильтрацией?

 

Я тоже делал, после первого перегона с отбором голов запах ОФ был замечательный, но после второго перегона запах винограда сильно уменьшился...

Может для чачи второй перегон лишний, кто в курсе технологии?

спрошу завтра у грузина технолога винного, он знает точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вот аппаратик. Компактен, объем 7 литров.

Заточен на использования в частном доме (в качестве теплоносителя вода со снегом или льдом. Забор и подача из одной емкости). С небольшими переделками можно и под проточку.

 

Куб - скороварка, колона - нержавейка пищевая, змеевик медь. В комплекте верхний термометр. Есть крепление под мультиметр и точка входа термопары, для контроля Ткипения браги. Цена 1600 грн (100$). Забирать в Броварах или на Печерске. С отправкой не хочу морочится - боюсь угробят.

 

attachment.php?attachmentid=397422&stc=1&d=1416394878

 

+38( 093) 757-57-67

P1000639.jpg.84e49fd14d7d9568750b89630170b81c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перегон двойной? с промежуточной фильтрацией?

 

Я тоже делал, после первого перегона с отбором голов запах ОФ был замечательный, но после второго перегона запах винограда сильно уменьшился...

Может для чачи второй перегон лишний, кто в курсе технологии?

 

Виноград дважды не перегонял. Яблоки дважды гнал правильный сорт - аромат остался и после второй перегонки, но в кальвадосе самое яркое не аромат, а вкус и послевкусие. Отбираю нежно, голова до окончания запаха, и потом беру до тех пор, пока горит. После настоя в 5-литровой бочке чувствуется смягчение, уход жесткости. Бочка внутри этим летом обожжена, но вином правильным не выдержана. Фотку аппарата постараюсь выложить (дома на винте внешнем). По по сути вопроса - вторая перегонка лишней не бывает. Обязательно придерживаться схемы отбора (голова-сердце-хвост)

Змінено користувачем Da4nikIzGlevakhi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрошу завтра у грузина технолога винного, он знает точно.

Как в фильме, "завтра не наступит никогда" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Как в фильме, "завтра не наступит никогда" :lol:

 

технолог уехал, грузин остался:beer:

куплю аппарат:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте новенького. Никогда( не считая настоек, наливок) этим не занимался. А сейчас видимо повзрослел. Приобрел вот такое

 

apparat.in.ua/ , только на 20 л. Через пару дней буду делать пробный запуск классического рецепта( чуть чуть с кукурузой). Боченок тоже уже имеется. Следующая рецептура для закваски бурбон. На выходные буду осваивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...