Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовочная плитка или кирпич?

p9924

Рекомендовані повідомлення

Не любая, а только с водопоглащением менее 4%! И я не писал что вся - а в большинстве случаев!

 

 

Это пальцем в небо, потому как паропроницаемость конструкции - это производная коэф с толщиной!!! И ваши обои с толщиной в микроны, будут больше пропускать чем кирпичная стена в полметра (это я утрирую), если вы эти обои наклеете, к примеру на ГБ - это вам ни чего не даст. Для этого и существуют индивидуальные (на крайняк типовые) просчеты конструкции стены.

 

Давайте определимся с терминологией:

- что такое морозоустойчивость? (сколько циклов достаточно, чтобы Вы считали что это материал с достаточной для Вас морозоустойчивостью)

- технически правильно Сопротивление паропроницанию Rп, м2 • ч • Па/мг, однослойной или отдельного слоя многослойной ограждающей конструкции следует определять по формуле

img52 , (39)

где ( — толщина слоя ограждающей конструкции, м;

( — расчетный коэффициент паропроницаемости материала слоя ограждающей конструкции, мг/(м • ч • Па), принимаемый по прил. 3*.

Сопротивление паропроницанию многослойной ограждающей конструкции (или ее части) равно сумме сопротивлений паропроницанию составляющих ее слоев.

Сопротивление паропроницанию Rп листовых материалов и тонких слоев пароизоляции следует принимать по прил. 11*.

П р и м е ч а н и я: 1. Сопротивление паропроницанию воздушных прослоек в ограждающих конструкциях следует принимать равным нулю независимо от расположения и толщины этих прослоек.

2. Для обеспечения требуемого сопротивления паропроницанию Rптр ограждающей конструкции следует определять сопротивление паропроницанию Rп конструкции в пределах от внутренней поверхности до плоскости возможной конденсации.

3. В помещениях с влажным или мокрым режимом следует предусматривать пароизоляцию теплоизолируюших уплотнителей сопряжений элементов ограждающих конструкций (мест примыкания заполнений проемов к стенам и т.п.) со стороны помещений: сопротивление паропроницанию в местах таких сопряжений проверяется из условия ограничения накопления влаги в сопряжениях за период с отрицательными среднемесячными температурами наружного воздуха на основании расчета температурного и влажностного полей.

www.snip-info.ru/Snip_ii-3-79_(1998).htm

 

а поповоду толщины - невозможно дышать, если одеть кулёк наголову из полиэтилена, или фольги - хотя и толщина там несколько микронов ;);)

 

Добавлено через 7 минут

Хотя толщина вещь не главное, главное - на мой взгляд- это функциональность, принцип достаточности ну и эстетичность.

 

Ведь есть разные материалы, например, паробарьер и супердиффузионная мембрана, которая еще может быть ещё и гидробарьером - имеют равную толщину, но функциональность АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скока букв здесь написали, для чего? Это по сути то же что я написал "двумя словами"!

 

а поповоду толщины - невозможно дышать, если одеть кулёк наголову из полиэтилена, или фольги - хотя и толщина там несколько микронов

Сравнение очень "профессионально подобрано" :), меня вообще не интересует кто как дышит в пакете, фольге и т.п. Меня интересует сколько влаги пропустит конструкция при заданой разнице парциального давления (а она пропустит т.к. коэф инфильтрации только у металла, да и жить в таком помещении не комфортно) и будет ли она конденсироваться пред плиткой.

 

Добавлено через 6 минут

Хотя толщина вещь не главное

Это не здесь:D, т.к. это одна из производных велечин (но конечно коэф важнее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скока букв здесь написали, для чего? Это по сути то же что я написал "двумя словами"!

 

 

Сравнение очень "профессионально подобрано" :), меня вообще не интересует кто как дышит в пакете, фольге и т.п. Меня интересует сколько влаги пропустит конструкция при заданой разнице парциального давления (а она пропустит т.к. коэф инфильтрации только у металла, да и жить в таком помещении не комфортно) и будет ли она конденсироваться пред плиткой.

 

А чем по сути отличается виниловые / флизелиновые обои от паробарьера ( вопрос о инфильтрации :), а не о хим. составе и дизайне:oops: ) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь есть разные материалы, например, паробарьер

Ни чего не имею против, а даже за, потому что на него есть характеристика велечины паропроницаемости, а на обои нет, я их даже просчитать не могу! И использовать их, вместо пароизоляции, из-за того что я через них дышать не могу, ну это не ко мне...

Если производитель обоев будет их позиционировать + как пароизоляцию с четким коэф. то пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не имею против, а даже за, потому что на него есть характеристика велечины паропроницаемости, а на обои нет, я их даже просчитать не могу! И использовать их, вместо пароизоляции, из-за того что я через них дышать не могу, ну это не ко мне...

Если производитель обоев будет их позиционировать + как пароизоляцию с четким коэф. то пожалуйста!

 

Для расчёта можно брать по аналогии как для - Лінолеум полівінілхлоридний

багатошаровий та одношаровий без підоснови - "официальные" данные можно брать

ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ

Конструкції будинків і споруд

ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ

ДБН В.2.6-31:2006

ДОДАТОК Л (обов’язковий) РОЗРАХУНКОВІ ТЕПЛОФІЗИЧНІ ХАРАКТЕРИСТИКИ БУДІВЕЛЬНИХ МАТЕРІАЛІВ

 

eurobud.ua/uploads/files/pinoplast_norm_doc/4%20DBN%20B.2.6-31-2006.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для расчёта можно брать по аналогии как для - Лінолеум полівінілхлоридний

Спасибо что вы разрешили :), но повторюсь со справочником "стэля" это не ко мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...