Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджные поселки

vlad_kosh098

Рекомендовані повідомлення

Как показывает опыт, покупающие дома/участки в таких городах не глядя подписывают договора на обслуживание.

А зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это наверное проблема городка, ведь жители могут как ОСББ обсуждать цену обслуживание.

поискав в инете, понял,средняя цена обслуживания в кг - 4-5 грн. с м2.+ электрика и газ.

ну вроде не так уже и много, зато зимой и летом чисто, охрана и т.п.

 

сьездил посмотреть "белгравию", красиво, работа кипит, строится..но всеравно, вроде много проданно, но пока только ощущение стройки было, хотя в нескольких домах уже живут.

заехал в "сосновая роща", в ирпене, на подъезде желание смотреть участки пропало сразу, т.к. рядом воинская часть и денег как-то много хотят.

ясные зори - район неплохой, но внутри ирпеня, во внутрь не попал, т.к. только по предварительной записи.

хочется создать реальную картину городков вокруг киева понять.

цена внутри кг 1-2к$/м2 ( средней ценовой категории), за это получаешь коробку метров на 250-300..дороговато как-то.

 

может кто-нибудь знает хорошие районы с новой застройкой? жить в селе и с видом на дома 50х годов желания нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сосновую рощу" под Ирпенем можете даже не рассматривать. Мало того, что очень дорого, так там еще земля "под садоводчество". У нас рядом была дача, и этот коттеджный городок с нашим садовым товариществом имели дела))) Наши к ним хотели примазаться, чтобы изменить целевое назначение земли, Чтобы было "под строительство и обслуживание жилого дома", но оказалось, что у них такое же садовое товарищество, как и наши дачи..... В общем, тухлый городок.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была я в Севериновке несколько лет назад-далеко очень, да еще с трассы крутиться надо. Есть кот. городок "Петрушки" ( мы построились напротив, естественно, самостоятельно ).Вот это рядом с Киевом, пол городка заселено. Про качество домов не знаю, но слышала, что кто-то крышу полностью заменил. Не нравится мне жить как в пионерском лагере- похожие друг на друга домики, забор. А еще важный момент-ежемесячные денежки за охрану, вывоз мусора, воду, да много чего они придумывают. И эти платы немалые и завышенные, а самое главное аппетиты у этих ребят растут как на дрожжах и растет цена все время за их услуги. Фигня эти кот городки на продажу. Мне так кажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще важный момент-ежемесячные денежки за охрану, вывоз мусора, воду, да много чего они придумывают.

ТО есть ты не ставишь свой дом на охрану, не вывозишь у себя мусор и не пользуешься водой? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите КГ Рославичи.

 

живут знакомые в нем, там стройка и конца края не видно, денег нет у застройщика, поменял план на более маленькие дома и всеравно мало берут.

 

Добавлено через 4 минуты

Была я в Севериновке несколько лет назад-далеко очень, да еще с трассы крутиться надо. Есть кот. городок "Петрушки" ( мы построились напротив, естественно, самостоятельно ).Вот это рядом с Киевом, пол городка заселено. Про качество домов не знаю, но слышала, что кто-то крышу полностью заменил. Не нравится мне жить как в пионерском лагере- похожие друг на друга домики, забор. А еще важный момент-ежемесячные денежки за охрану, вывоз мусора, воду, да много чего они придумывают. И эти платы немалые и завышенные, а самое главное аппетиты у этих ребят растут как на дрожжах и растет цена все время за их услуги. Фигня эти кот городки на продажу. Мне так кажется.

 

смотрели петрушки, поле, леса почти нет и дома реально убогии.

почему же все дома одинаковые? почти во всех кг разрешают строить свой дом, просто выдержать концепцию городка нужно, сейчас они не в тех условиях, чтоб диктовать мне кажется.

а по поводу вывоза мусора, охрана и т.п. для нас это плюсы, есть опыт жизни в доме в селе.

а в кг спокойно можно гулять, без бухающих сельских людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть ты не ставишь свой дом на охрану, не вывозишь у себя мусор и не пользуешься водой? :-)

 

Вывоз. Мусора стоит 50 гр в месяц. Гос. охрану будем подключать, такая охрана была у нас в первом доме. А вода у нас своя-скважина. Так за все это совсем другой порядок цен! Самая расходная часть-это сигнализация. Все это раза в три дешевле , чем в кг. В результате - построить дом своими силами и под своим контролем выгоднее и содержать его без посредников из кг намного дешевле. Мы сделали свой выбор 5 лет назад(в то время вовсю строился этот городок). Кот. Городок даже не рассматривали, а возможность купить там дом у нас была.

 

 

Ничего себе-леса почти нет, да он там с 2 сторон! Не слышала я ни от когт, что Архон создает убогие проекты.У нас в Петрушках нет бухающих соседей. Кругом достойный народ. Мне не очень нравятся кот городки, но в Петрушках городок симпатичный. Может это потому что мне просто очень нравятся мои любимые Петрушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот. Городок даже не рассматривали, а возможность купить там дом у нас была.

городок имеет свои прелести - улица однородная, а не там сарай, там халабуда, а там дворец :-), но все оч субъективно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

городок имеет свои прелести - улица однородная, а не там сарай, там халабуда, а там дворец :-), но все оч субъективно

 

Онечно субьективно. Мы хотели сами строить, сами закупать материалы и не зависеть ни от кого и платить за все разумную цену. И мы думали о будущем, сейчас мы были бы в состоянии оплачивать услуги по обслуживанию кот городка, но пенсия в любом случае приближается. И никто не знает как будет складывается фин.ситуация на пенсии . Да и зачем платить дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и зачем платить дороже?

 

городок имеет свои прелести - улица однородная, а не там сарай, там халабуда, а там дворец

 

но все оч субъективно

 

сколько людей - столько и мнений :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню.

Договор эксплуатирующая органирация составляет так, что дает ей возможность в будущем поднимать тарифы по собственному желанию.

Несогласен - "отключим газ".

Люди ведуться на начальные 300-400 грн и в договор не вникают.

Начинаешь возмущаться - в морду тыкают пачкой подписанных договоров, мол не умничай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню.

Договор эксплуатирующая органирация составляет так, что дает ей возможность в будущем поднимать тарифы по собственному желанию.

Несогласен - "отключим газ".

Люди ведуться на начальные 300-400 грн и в договор не вникают.

Начинаешь возмущаться - в морду тыкают пачкой подписанных договоров, мол не умничай.

 

какой-то конкретный городок имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть ты не ставишь свой дом на охрану, не вывозишь у себя мусор и не пользуешься водой? :-)

 

все пользуются, только вопрос - во сколько это обходится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все пользуются, только вопрос - во сколько это обходится ;)

факт :-)

 

мусор - вряд ли сильно дешевле

вода - дык далеко не каждый коттеджный городок имеет свою артезианскую скважину

охрана - всегда хорошо, когда она есть (ИМХО)

ну и когда есть кто-то, кто этот гемор на себя берет - это тоже ну оч не плохо, хотя нужно понимать цифры для объективности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены поднимают во всех городках-сначала у них замануха, а потом зная, что у людей выхода все равно нет, начинают безнаказанно руки выкручивать.Сначала платят 100 дол в месяц, далее 200, не знаю в каком точно, мне рассказывали, что в каком -то курутом Кот гор есть цена 700 дол. Так как меня это особо не волновало, так я и не запоминала, просто ужаснулась , да и все. Я бы не хотела платить такую плату за свое жилье.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жители кг это не "терпилы", как в каких-то жилых комплексах на окраине киева.

я не верю, что люди заработав 200к$+ будут молча терпеть необоснованное повышение тарифов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жители кг это не "терпилы", как в каких-то жилых комплексах на окраине киева
Проблема многих кот.городков, на мой взгляд, в том, что земля под домом и участок во сколько-то соток, принадлежит тому, кто купил дом, а вся остальная земля (дороги и т.п.) принадлежит застройщику. И вот эти не "терпилы" если не захотят платить столько, сколько скажет собственник земли за "обслуживание", будут добираться к своему участку, например, на вертолете. Ведь этого не "терпилу" на его участок по земле собственника просто не пропустит охрана кот.городка......В садовом товариществе земля принадлежит его членам, в селе - сельской громаде, а в коттеджном городке - собственнику (какому-нибудь Васе или Вите). Вот и вся "прелесть" кот.городка. Просто люди об этом часто не задумываются...

Мы когда думали, где покупать дом, столкнулись с этой проблемой и решили, что лучше купим в селе. Главное, село приличное найти.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема многих кот.городков, на мой взгляд, в том, что земля под домом и участок во сколько-то соток, принадлежит тому, кто купил дом, а вся остальная земля (дороги и т.п.) принадлежит застройщику...

 

Нет у нас в стране такой отдельной административно -территориальной единицы, как коттеджный городок. Есть город, село, поселок и район в городе. Если коттеджный городок находится в границах административно -территориальной единицы, то дороги юридически есть собственность территориальной громады. Перейти в такую собственность они должны или путем добровольной передачи земли в собственность территориальной громады, или в судебном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...