Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска в Эпицентре по 188 грн. - стоит брать ?

garry2000

Рекомендовані повідомлення

В Эпицентре появилась паркетная доска по акционной цене 188 грн за метр квадратный, дуб, производитель Украина. Визуально доска неплохая, разве что сучков чуть больше обычного, никто не пробовал ставить ? Нет ли какого-то подвоха, брака и т.п. ? Есть также по 230 грн. дуб, производитель Сербия, с забивными замками. Вот не знаю, что брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял 19 кв. метров (6 пачек). Пока еще не устанавливал. Дуб Cottage Барлинек, 14 мм. Прекрасно понимаю, что за эту цену качество немного страдает. Визуально на доске больше сучков, полосы разной длины, и разного цвета. Но если уж выбирать между ламинатом и этой доской, то доска эта рулит. Да и не забывайте, что кризис не спадает, спрос на стройматериалы не растет и производитель должен снижать цены, дабы хоть как-то зарабатывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я сейчас возможно кого то удивлю ,но напольные покрытия нужно покупать в специализированых магазинах!!!тоесть в тех которые торгуют только ими!!!!Я работала в таких и насмотрелась на покупателей которые сначала ведутся на низкую цену в сепермаркетах а потом приходят и покупают что то получше!!!так что выгоды здесь ни какой!!!По поводу Барлинека,доска в принципе не плохая но к сожалению к доске продающейся в сепермаркетах это не имеет ни какого отношения!!! Дело в том что любой завод производитель паркетной доски не будет выставлять свою продукцию в супермаркетах в брендованой упаковке(вся доска идёт в белой упаковке),если цена низкая то это по любому даже доска не второго сорта ,а выбранное уже из отходов!!! Там очень маленькая толщина рабочего слоя!!!и это конечно повлияет на срок службы доски!!!и как правило там очень плохая геометрия доски!!!И к сожалению у Барлинека очень не качественный лак он не пластичный то есть он трескается!!! короче если хотите головняк то покупайте в супермаркетах!!!Ещё не мало важно что супермаркеты не принимают рекламации по поводу не качественного товара а если и примут то возня растянется на много месяцев(это уже проверенно) а в специализированых магазинах на ваши претензии по любому отреагируют ведь это их не посредственный хлеб!!!
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас возможно кого то удивлю ,но напольные покрытия нужно покупать в специализированых магазинах!!!тоесть в тех которые торгуют только ими!!!!Я работала в таких и насмотрелась на покупателей которые сначала ведутся на низкую цену в сепермаркетах а потом приходят и покупают что то получше!!!так что выгоды здесь ни какой!!!По поводу Барлинека,доска в принципе не плохая но к сожалению к доске продающейся в сепермаркетах это не имеет ни какого отношения!!! Дело в том что любой завод производитель паркетной доски не будет выставлять свою продукцию в супермаркетах в брендованой упаковке(вся доска идёт в белой упаковке),если цена низкая то это по любому даже доска не второго сорта ,а выбранное уже из отходов!!! Там очень маленькая толщина рабочего слоя!!!и это конечно повлияет на срок службы доски!!!и как правило там очень плохая геометрия доски!!!И к сожалению у Барлинека очень не качественный лак он не пластичный то есть он трескается!!! короче если хотите головняк то покупайте в супермаркетах!!!Ещё не мало важно что супермаркеты не принимают рекламации по поводу не качественного товара а если и примут то возня растянется на много месяцев(это уже проверенно) а в специализированых магазинах на ваши претензии по любому отреагируют ведь это их не посредственный хлеб!!!

 

Вы лучше конкретные недостатки этой доски назовите! Супермаркеты конечно г..но в плане сервиса, но они ценой берут за счёт обьёмов, а про отбраковку с завода не надо встёгивать ни кто брак отгружать сетям не будет так как себе дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше конкретные недостатки этой доски назовите! Супермаркеты конечно г..но в плане сервиса, но они ценой берут за счёт обьёмов, а про отбраковку с завода не надо встёгивать ни кто брак отгружать сетям не будет так как себе дороже.

Задавал я вопрос по поводу этой доски представителям Barlinek.

C их слов там ниже селекция древесины (больше сучков и перепадов по цвету) и уменьшен рабочий слой. (по памяти там 2 мм) И как они сказали что продукция паковалась в белые коробки без логотипа Barlinek

Тоесть продукция выпущена на их мощностях, но это не Barlinek.

 

P.S. Полностью согласен с НАТАЛЬЯ_26 При покупке качественного паркета лучше обращаться в специализированные магазины и обращать внимание на проверенные временем брэнды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тощина верхнего слоя там не 2 мм точно, по памяти - около 4-5 мм. Доска идет в белых коробках, логотипа Барлинек нет действительно, вычислил производителя по характерному для него размеру доски.

Доску пока не ставил, ремонт у меня что-то растянулся.

На доске действительно немало сучков, причем и на нижнем слое тоже, но для одной из моих комнат сойдет. Для других комнат наверное возьму доску Синтерос по 230 грн. Тоже дуб, приятная расцветка, толщина правда чуть поменьше - 13,2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тощина верхнего слоя там не 2 мм точно, по памяти - около 4-5 мм. Доска идет в белых коробках, логотипа Барлинек нет действительно, вычислил производителя по характерному для него размеру доски.

Доску пока не ставил, ремонт у меня что-то растянулся.

На доске действительно немало сучков, причем и на нижнем слое тоже, но для одной из моих комнат сойдет. Для других комнат наверное возьму доску Синтерос по 230 грн. Тоже дуб, приятная расцветка, толщина правда чуть поменьше - 13,2 мм.

 

Установите эту доску - напишите пожалуйста отзыв. И ещё, поговорите с паркетчиком, который будет укладывать, пусть скажет свое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите эту доску - напишите пожалуйста отзыв. И ещё, поговорите с паркетчиком, который будет укладывать, пусть скажет свое мнение.

Думаю что с укладкой там проблем не будет. Там должны быть замки как и на Barlinek, а вот как в дальнейшем будет себя вести эта доска - уже интересней. Просто в промо продукции экономят на качестве в угоду цене. И покрытие этой доски должно отличаться от покрытия Barlinek (меньше слоев лака/ лак ниже качества и т.п)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что с укладкой там проблем не будет. Там должны быть замки как и на Barlinek, а вот как в дальнейшем будет себя вести эта доска - уже интересней. Просто в промо продукции экономят на качестве в угоду цене. И покрытие этой доски должно отличаться от покрытия Barlinek (меньше слоев лака/ лак ниже качества и т.п)

 

То с чем лично мои люди сталкивались при укладке - плохая геометрия и плохие замки у паркетной доски.

Остальное - не уверен. Лак и прочее.. Скорее всего срок службы будет не 10-20 лет а 5-10 лет... потом возникнут вопросы со скрипом и стиранием.

Просто в эпицентр продаются самые дешевые позиции, самые простые декоры, соответственно дешевые лаки используются и т.д. Те варианты, что продаются в эпицентре и красивые, они и стоят не дешевле того, что продается в паркетных магазинах. Так что эпицентр вообще ориентирован на другого покупателя, с более низкими запросами.

 

Знаете, как говорится, есть товар для НАРОДА а есть для ЛЮДЕЙ. Эпицентр продает для народа, а мы для людей. Вот и вся разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

Знаете, как говорится, есть товар для НАРОДА а есть для ЛЮДЕЙ. Эпицентр продает для народа, а мы для людей. Вот и вся разница.

 

Только вот с "покращенням життя" все больше и больше "людей" превращается в "народ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре придерживаются политики, на что то цены занижать, а на что то повышать! Возможно акция какая то!! Посмотрите производителя и посмотрите по интернету, кто еще продает!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно акция какая то!! Посмотрите производителя и посмотрите по интернету, кто еще продает!!!

 

Ну так выше же написано что это такое и кто его делает. Это ПРОМО-продукция, специально для крупных торговых сетей таких как Эпицентр. В диллерскую сеть такое не поступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так выше же написано что это такое и кто его делает. Это ПРОМО-продукция, специально для крупных торговых сетей таких как Эпицентр. В диллерскую сеть такое не поступает.

Возможно, но не думаю!!! На примере краски Колорит знаю лично, когда покупала по одной цене, а перед Новым годом они вообще скидку бомбезную сделали -25% от розницы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не промо-паркет. Промо имеет толщину 10 мм. и продается там же по цене дороже (215-230 грн.)

 

Я понимаю, что такая цена может подрывать бизнес специализированных магазинов, но мне как потребителю это только на руку. Когда спрашивал менеджера, то он говорил, что такая цена специально для завлечения покупателей. Я думаю, что доля правды в этом есть. Кроме доски человек там купит и что-то другое, а вот по другим товарным позициям эпицентр рвет у покупателей так, что мало не покажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не промо-паркет. Промо имеет толщину 10 мм. и продается там же по цене дороже (215-230 грн.)

 

Я понимаю, что такая цена может подрывать бизнес специализированных магазинов, но мне как потребителю это только на руку. Когда спрашивал менеджера, то он говорил, что такая цена специально для завлечения покупателей. Я думаю, что доля правды в этом есть. Кроме доски человек там купит и что-то другое, а вот по другим товарным позициям эпицентр рвет у покупателей так, что мало не покажется.

 

Да Эпицентр производителей так унижает по ценам - что им мало не кажется...

Вот если производитель продает 2000-3000м2 салонам по 200-300грн/м2

То Эпицентру может наверное сделать и продать 20.000-30.000м2 по 150грн/м2

У меня отделка под Прованс по проекту - т.е. белое с потёртостью - думаю может взять этого засекреченого Barlinekа?

А белённого однополосного дуба (палубной) доски в Эпицентре небыло?

Какой там ассортимент?

 

И кто сказал но-бренд - на рекламке логотип Barlinek есть

epicentrk.com.ua/view_gazeta.php?id=31

465487535_Barlinek-Epicentr.jpg.ef78a741599aeb7f11a21a7d68cce661.jpg

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но не думаю!!!

К нам вчера приезжал представитель Barlinek и я опять немного пообщался с ним на эту тему.

В этой доске, с его слов, действительно качество ниже, на краях ламелей могут быть сколы которые зашпаклеваны. Покрытие ниже качеством чем у Barlinek.

 

Добавлено через 7 минут

И кто сказал но-бренд - на рекламке логотип Barlinek есть

epicentrk.com.ua/view_gazeta.php?id=31

 

А вы на Пачки смотрите а не на рекламу)) В рекламных газетках всегда пишут внизу мелким шрифтом фотографии товаров могут отличатся от того что находится в продаже и т.д. Более интересно как оно по кассе пробивается ;)

 

думаю может взять этого засекреченого Barlinekа?

А белённого однополосного дуба (палубной) доски в Эпицентре небыло?

Какой там ассортимент?

А беленый Дуб - это уже не No-Name) а Barlinek))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А беленый Дуб - это уже не No-Name) а Barlinek))

 

А "No-Name-Barlinek" однополосная доска есть до 250грн/м2?

Надо 120м2 под лаком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Barlinek Classic Дуб Селект под белым маслом. 232 грн/м2

 

Barlinek Classic Дуб Family под белым лаком. 215 грн/м2

 

Barlinek Classic Ясень Family под белым маслом. 221 грн/м2

10 дней под заказ, отгружав кратная упаковкам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Barlinek Classic Дуб Family под белым лаком. 215 грн/м2

 

10 дней под заказ, отгружав кратная упаковкам.:beer:

 

Вот такой?

Однополосный с замком?

Какая ширина полосы?

1539173472_Dub20bel20mat20lak20family777.jpg.23dd0bd67420724ae4be1d9344235a8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что огласили цены на трехполосную доску за 200 с копейками гривен однополосник - не реально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трёхполосная.

 

Белённая ?

 

Добавлено через 12 минут

Задавал я вопрос по поводу этой доски представителям Barlinek.

C их слов там ниже селекция древесины (больше сучков и перепадов по цвету) и уменьшен рабочий слой. (по памяти там 2 мм) И как они сказали что продукция паковалась в белые коробки без логотипа Barlinek

Тоесть продукция выпущена на их мощностях, но это не Barlinek.

 

 

Узнайте пожалуйста у представителей Barlinek может у них есть 130м2 однополосной белёной (с сучками и перепадами по цвету) по вкусной цене. Мне под Прованс такое как-раз подойдёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Barlinek Classic Дуб Селект под белым маслом. 232 грн/м2

 

Barlinek Classic Дуб Family под белым лаком. 215 грн/м2

 

Barlinek Classic Ясень Family под белым маслом. 221 грн/м2

10 дней под заказ, отгружав кратная упаковкам.:beer:

 

Интересные у Вас позиции и цены)))

Barlinek Classic Дуб Селект под белым маслом - эта позиция снята с производства))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...