Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Я бы тоже посоветовал выбирать оборудование, которое потом можно отремонтировать, с гарантийным обслуживанием. В этом плане можно доверять только тем инверторам, которые изготавливаются в Украине. "Французы" и "Итальянцы", конечно, хороши, но они тоже выходят из строя, а сервиса - нет.

Недавно на этом рынке появилась новая фирма, можно увидеть по :www.istok.kherson.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже посоветовал выбирать оборудование, которое потом можно отремонтировать

 

Присоединяюсь к такой точке зрения.

Усамого полуавтомат EINHELL -чистый немец, от туда лет 10 тому, б/у привезли. Отдалживал то одним-то другим, рукав изуродовали, новый нигте взять не могу - по мере возможности реставрирую старый.

Ещё имеется сварочный трансформатор - от деда в наследство достался, самодельный но зверь + компактный, если б небыло то покупал бы харьковский инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите я вас прошу, "Айнхель" НИКОГДА не был чистым немцем. Был конечно, но лет так 40 назад. Вашему полуавтомату так много лет ? Другое дело что Айнхели разные есть. Синие и желтые, дальше - отдельная тема

А меня вот заинтересовали и Херсонский и харьковский. Не знаю что выбрать, в Одессе ни то ни другое не продают вроде. Херсонский на 850грн дешевле, если на сайте цена правильная, при этом обещают ПВ 60% на 140 А Но херсонский на 140А получается 25 А потребляет, а харьковский на 130 - 16, то есть можно и в розетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе, кстати тоже есть собственный производитель, ЧП Идель, но у них инверторы потяжелей будут Херсонских. А те параметры, что пишут, надо проверять. У херсонцев честнее. Я интересовался, их ИИСТ-140 можно включать в бытовую сеть - проверено практикой, а 25А - максим. ток в первичке, а нужно ли будет в квартире резать или варить при токе 140А? Что касается продажи в Одессе, там у них нет представителя. Но сейчас это не проблема, кстати, доставку они осуществляют после оплаты за свой счет, Ночной экспресс, Автолюкс и прочие службы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, заглянул на Харьковский сайт, что-то у меня возникли сомнения в правильности параметров по пореблению - это ведь инвертор на макс. ток 160 А. Они явно занижают показатели потребления по первичке. А цену в Херсоне обещали держать такой до середины января.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, харьковчане на 160А дают 25 в первичке, просто у них там логотип какой-то дурацкий закрывает цифры, пришлось в эксель копировать :D

А координаты этого Идель есть какие-то ?

И - если вы Сотрудник именно Херсонской фирмы - в середине января пообщаемся, некоторый рост цены меня не испугает

Меня и 25А не испугает, просто обычные евророзетки на 16, а хочется чтобы уж если он есть , - то не тянуть удлинитель, а включить в любую розетку, там где варить нужно

Там же наверняка и длина сварочных кабелей - всего пару метров, типа как на юниторовских ( это единственный инвертор которым лично приходилось пользоваться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщаемся. А найти Идель можно, позвонив по тел. 80503336720 - это корпоративный номер. Они и подскажут, как их найти. Или: www.idel.net.ua/

Они, кстати, нас знают. Одно время даже изъявляли желание покупать у нас инверторы для продажи. Потом пропали, ну а мы навязываться не собираемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите я вас прошу, "Айнхель" НИКОГДА не был чистым немцем. Был конечно, но лет так 40 назад. Вашему полуавтомату так много лет ? Другое дело что Айнхели разные есть. Синие и желтые, дальше - отдельная тема

 

Просветите пожалуста, думал шо немец - теперь незнаю.

Раньше просто не придавал этому никакого значения, а щас просто стало оч интересно. Где такие апараты производили?

Полуавтомат действительно, около 10-ти лет тому был привезён из Германии. Сам он просто полуавтомат (без каких либо других функций), в комплекте шол балон на 25литров углекислоты, можно использовать проволку диаметром 6мм или 8мм. Вот фото, правда сделаное не спецом для вопроса.1035940765_071103ND028_.thumb.JPG.1ebb8cdccae01905952681ee2442293b.JPG:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле в Германии сейчас находится только головной офис. На оф сайте einhell.de информации нет, но где-то находил историю, что мастерские были созданы лет 40-50 назад в Германии. Но то было тогда, и они давно разорились. Современное производство было возрождено в Китае. Но у айнхеля есть разные линейки инструмента, так что никто не говорит что он плохой этот полуавтомат, просто от Германии у него только название, вот и все :beer:

А вообще там неразбериха, например на оф сайте нет практически того инструмента что продают у нас в Метро С&C, но зато много такого, что не прочь купить, даже зная о китайском происхождении

www.einhell.com/scripts/products.asp?LanguageID=2&CompanyID=1&Path=2021|608|4039|4077|4090 - Он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не говорит что он плохой этот полуавтомат, просто от Германии у него только название, вот и все :beer:

 

Спасибо за консультацию, будем знать. :beer:

А по ссылке просто страница с выбором языка.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрянно... Тогда заходим на Einhell.de Дальше, если с английским нормально, выбираем его. Потом идем в

Home Page > Products > Tools > Stationary Tools > Welding Technique > Shielding gas welder BT-GW 150 Это не ссылки, просто с сайта так скопировался "маршрут" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот тут по русски ;) Насет истории они конечно умалчивают, что было с 1975 по 90-е годы :D Ну и производство в Китае, остальное - фантазии. Зато там видно , какие инструменты , какие серии и т.д Правда у нас кроме желтой бытовой серии ничего не видел в продаже, но в Киеве возможно и есть. Кстати , на оф сайте есть координаты представительства в Украине, где-то в Броварах, но работают ли они - не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрянно... Тогда заходим на Einhell.de Дальше, если с английским нормально, выбираем его. Потом идем в

Home Page > Products > Tools > Stationary Tools > Welding Technique > Shielding gas welder BT-GW 150 Это не ссылки, просто с сайта так скопировался "маршрут" ;)

Ходил, смотрел, нет. не он. Щас тоже лажу кругом, но без результатно. Нашол на польше кто-то продаёт б/у, и пока всё. А так бошу нигде:(. Модель : EINHELL SGA 131 Turbo.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот тут по русски ;) Насет истории они конечно умалчивают, что было с 1975 по 90-е годы :D Ну и производство в Китае, остальное - фантазии. Зато там видно , какие инструменты , какие серии и т.д Правда у нас кроме желтой бытовой серии ничего не видел в продаже, но в Киеве возможно и есть. Кстати , на оф сайте есть координаты представительства в Украине, где-то в Броварах, но работают ли они - не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот тут по русски ;) Насет истории они конечно умалчивают, что было с 1975 по 90-е годы :D Ну и производство в Китае, остальное - фантазии. Зато там видно , какие инструменты , какие серии и т.д Правда у нас кроме желтой бытовой серии ничего не видел в продаже, но в Киеве возможно и есть. Кстати , на оф сайте есть координаты представительства в Украине, где-то в Броварах, но работают ли они - не знаю
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что апарат попался просто зверь (правда нежный и с характером) он меня вполне устраивает и работает отлично хотя и рукав у него весь в изоленте. Хотелось бы отблагодарить его за верную службу новым рукавом.

Значит говорите в Броварах, будем пробивать.

Благодарю за инфу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг знает че у меня с инетом, 3 раза один и тот же пост. СОтрите плз

 

 

На российском сайте есть модель (ссылка устарела)

Так что шансы есть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг знает че у меня с инетом

 

Таже ф(х)...ня. Сайты через один открыть удаётся, а (ссылка устарела) за целый вечер ниразу не получилось. %)

Попробую завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хто що чув про EUROTEC зварки

 

от така наприклад (ссылка устарела)

 

просто потрібна трансформаторна відносно недорога для будівництва (ворота зварити, огорожу, точку підварити і т.д.). Або що можна взяти до 800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай конечно галимый И че это вы с польского интернет аукциона ссылку даете? У нас ничего не найти? В том же эпицентре можно купить китайца гривен за 600
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут например power.lakmus.ua/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_mma(dwt)/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і все таки до 800 грн яку з них?

Енергосила - тож теж вроді Китай?

і ДВТ китай....

навіть не знаю, що взяти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...