Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

весомый аргумент при покупке инвертора....

 

не хочу ничего плохого сказать про Штурм, но тот же ИИСТ можно заказать с кабелями нужной длины...... да, дороже - но на мой взгляд он того стоит.....

 

хотя мой выбор SSVA 160! а со стройкой немного разберусь еще и подающее возьму!

 

А про него сложно что то плохое сказать:)

А длина проводов... Ну вот есть у меня провода от транса 5м длиной. Так пока их разматаеш-смотаеш... Они были надо тк транс дююже тяжелый зараза.:unknown:

А когда ты инвертор куда хош туда и утащишь, то уже длина то особо и не важна. Главное чтоб можно было стоя варить комфортно, тоесть с запасом.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и провода у него ждать отдельно не надо - в комплекте всё есть и приличного качества:good:

Да, действительно - вряд-ли это достойный аргумент. Не думаю, что в комплекте будет идти фурнитура достаточно приличного качества, т.к. если взять фурнитуру на 200А от Абикор Бинцель (которую себе и заказал) да к нему метров 7 кабеля, то все это будет стоить не менее 400 грн. Получается, что инвертору остается всего-лишь около 1000:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно - вряд-ли это достойный аргумент. Не думаю, что в комплекте будет идти фурнитура достаточно приличного качества, т.к. если взять фурнитуру на 200А от Абикор Бинцель (которую себе и заказал) да к нему метров 7 кабеля, то все это будет стоить не менее 400 грн. Получается, что инвертору остается всего-лишь около 1000:rolleyes:.

 

Да Вы просто не видели в глаза и не держали в руках ни Штурм ни его фурнитуру и судите о его качестве!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы просто не видели в глаза и не держали в руках ни Штурм ни его фурнитуру и судите о его качестве!:o

Да я и не сужу о его качестве и ни в коей мере не хотел обидеть владельцев Штурм'ов. Если Вы довольны сим аппаратом, то могу только порадоваться и я за Вас. Лично я предпочел то, о чем написал уже выше, да и положительных отзывов имеется побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не сужу о его качестве и ни в коей мере не хотел обидеть владельцев Штурм'ов. Если Вы довольны сим аппаратом, то могу только порадоваться и я за Вас. Лично я предпочел то, о чем написал уже выше, да и положительных отзывов имеется побольше.

 

Ну как же! Вы оставили около 1000 гривен на стоимость аппарата, если хорошая фурнитура стОит 400! напрашивается вывод-или аппарат или фурнитура Г.... Да я нисколько не был "задет" такой постановкой вопроса. Может отзывов по Штурму и меньше, но это не значит, что он хуже или их владельцев меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот есть у меня провода от транса 5м длиной. Так пока их разматаеш-смотаеш...
А Вы порежте их на 2 и 3 метра и соедините через такие же разъемы папа-мама, как те, которыми провода с инвертором соединяются. Основные (с держаком и массой по 2 метра и дополнительные удлинняющие - по 3). Ну или другие соотношения длинны на свой вкус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дброе время суток. Розрешите мне поучаствовать в Вашей теме. Я недавно тоже купил инвертор Штурм,и через пару дней обнаружил что ручка реостата отломана,а я думаю почему она так легко крутится и напряжение не добавляется.:unknown:Вот такая обновка.:fool:

Ручку (отломан корпус) отремонтировал подручными средствами,так как новую купить не удалось.

 

Подскажите можна ли добавлять силовые кабеля (+ - ) длиной 4метра?.И чем ето грозит?!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дброе время суток. Розрешите мне поучаствовать в Вашей теме. Я недавно тоже купил инвертор Штурм,и через пару дней обнаружил что ручка реостата отломана,а я думаю почему она так легко крутится и напряжение не добавляется.:unknown:Вот такая обновка.:fool:

Ручку (отломан корпус) отремонтировал подручными средствами,так как новую купить не удалось.

 

Подскажите можна ли добавлять силовые кабеля (+ - ) длиной 4метра?.И чем ето грозит?!:(

 

Мне кажется, что Ваш продавец аппарата нечестный! Не может быть, чтобы он не знал о дефекте, который возник скорее всего при транспортировке на базу. Ну а после Вашего самостоятельного ремонта регулятора аппарат варит? Теперь вопрос с гарантией может возникнуть. А где покупали, если не секрет? Кабеля добавлять можно. Опыт в этом у 7351. Он это классно сделал!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы порежте их на 2 и 3 метра и соедините через такие же разъемы папа-мама

я так и поступил, заказал дополнительно удленители по 3 м.

имею основные по 3м, а если нужно гдето повыше забраться то апарат остается на земле а я спокойно достаю через удленители.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

А длина проводов... Ну вот есть у меня провода от транса 5м длиной. Так пока их разматаеш-смотаеш... Они были надо тк транс дююже тяжелый зараза.:unknown:

А когда ты инвертор куда хош туда и утащишь, то уже длина то особо и не важна. Главное чтоб можно было стоя варить комфортно, тоесть с запасом.:good:

 

Варил с нуля ворота высотой 2,3 и ширина 2,8 все это делал на ослоне... Скажу Вам честно на такие работы кабель подошел бы длиной 7м... что в последствии и сделал.. купил один 7метров а массу сваял из двух остатков 2 и 3м. Держак китайский перестал плотно держать электроды ( видать пружинка ослабла - переварил держак если честно многовато) купил абикоровский но не на 200А а на 150 так как он меньше легче и удобнее а варю в основном 3 и 2. Так что по поводу проводов даже если и сварочник легкий то все равно таскать его не удобно уж лучше только держак с одним проводом чем целую купу проводов с сетевым проводом и инвертор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабеля добавлять можно. Опыт в этом у 7351.

У меня IMS - по штурму не знаю. Сделал два удлиннителя по три метра. Родные провода по 1,7. Реально удобно - можно на держак сделать провод 7,7 м. Но на IMS, на родном сайте, как опция, есть штатные провода по 4 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и этот холодильщик сказал что будет только Штурм искать. На Юность поедет.

 

 

А чем именно ему так Штурм понравился ? Что он увидел в нем достопремичательного по сравнению с другими инверторами ? Или он первый раз инвертором варил ?

Ведь все познается в сравнении....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем именно ему так Штурм понравился ?

Я свой IMS купил после того, как дали поварить им, вернее таким же GYSMI 165, установщики решеток, работавшие у соседа.

Скорее всего, в большинстве случаев так - чем попробовал и понравилось, то и покупается.

Когда покупал, тоже, если бы продавец, без моей просьбы, не подключил бы аппарат и не предложил поварить, возможно не купил бы, так как колебался, брать или не брать.

Читать форумы по сварке начал после покупки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем именно ему так Штурм понравился ? Что он увидел в нем достопремичательного по сравнению с другими инверторами ? Или он первый раз инвертором варил ?

Ведь все познается в сравнении....

 

Наверное отношение цена-качество таки играет роль :) Думаю, что если б ему предоставили 10 аппаратов с одинаковыми характеристиками, но на два из них он услышал положительные отзывы реального владельца, то купил бы тот что дешевле из этих двух:rolleyes:

 

Да, действительно - вряд-ли это достойный аргумент. Не думаю, что в комплекте будет идти фурнитура достаточно приличного качества, т.к. если взять фурнитуру на 200А от Абикор Бинцель (которую себе и заказал) да к нему метров 7 кабеля, то все это будет стоить не менее 400 грн. Получается, что инвертору остается всего-лишь около 1000:rolleyes:.

 

Есть подозрение, что выбор товара только по отзывам по интернету - зло:wink:

Заскочите на базар, поглазейте на держаки штурмов. Там на них напысяно 200А. И електрод они держут дай боже. И пластик не плавится, когда до "бычка" довариваешься:good: Это реально мои наблюдения, сделаные уже с трёх пачек електродов! Никогда не думал, что варить это так легко и просто:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот , свой инвертор взял от скуки .... захотелось какого-нибудь нового инструмента. у меня есть трансформатор Хелви Нова 195 , который отлично варит когда в сети вольт 200 , но когда падает вольтаж , то варить проблематично - липнет электрод и плохо зажигать дугу. Вот и пал выбор на Штурм , потому-что он варит при 160 вольтах . А отечественному виробнику я с советских времен не доверяю - вон два дня назад покрасил наличники и двери белой эмалью "ЗЕБРА" (которую купил 3 недели назад в эпицентре) с компрессора пульвером , так она до сих пор не высохла....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и этот холодильщик сказал что будет только Штурм искать. На Юность поедет.

 

Вчера мастер ремонтировал у меня морозилку. Он и самоучка-сварщик. Пришел в неописуемый восторг от работы Штурма. И мои УОНИ зажег без проблем и варил. Я их не прокаливал еще. Так что мои руки еще пока не оттуда растут...

 

Интересно , а какую часть морозилки он инвертором варил ??

Я вон вчера тоже свой холодильник Днепр 1992 года выпуска варил ( он весь сгнил снизу - аж ножки поотваливались ) Не ужели он трубки варил , по которым фреон бегает ?

Интересно , в чем офигительность моего Штурма , что холодильщик сразу на базар ломанулся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , а какую часть морозилки он инвертором варил ??

Я вон вчера тоже свой холодильник Днепр 1992 года выпуска варил ( он весь сгнил снизу - аж ножки поотваливались ) Не ужели он трубки варил , по которым фреон бегает ?

Интересно , в чем офигительность моего Штурма , что холодильщик сразу на базар ломанулся....

 

 

Да он не холодильник варил. Просто пока мы ждали как наморозится камера. я ему похвалился инвертором и маской. У него транс какой-то ВД что ли. Инвертором не варил ранее. А именно Штурм почему? Да потому что им поварил просто железяку и ЦЕНА! Говорит-а чего я буду другой брать,если этот видел,попробовал-понравилось! И маску S777a сказал купит. Я ему еще и карточку на скидку в 20 гривен дал на маску. Так что он укомплектуется за 1903 гривны, вот так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно , а я вот холодильник варил вчера на даче - все дно сгнило. Нашел трубу квадратную 15х15 и приварил ко дну и стенкам . Железо тонкое , но подобрал малый ток и монолитом ано-36 отреставрировал. Этот сезон отстоит , а весной самсунг ноу- фрост завезу -ТОТ не Гниет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем именно ему так Штурм понравился ?

Пару дней назад на строительной тачке Limex от перегруза лопнул сварной шов между трубой и рамкой. Штурмом удалось положить крепкие и аккуратные швы и попутно проварить такой же симметричный стык на другой стороне тачки. Эстетически тачка не пострадала :D

Мои мастера поцокали языком и сказали, что себе тоже хотят Штурм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что выбор товара только по отзывам по интернету - зло:wink:

Я думаю, это зависит от того, где эти отзывы читать.

 

Заскочите на базар, поглазейте на держаки штурмов.

Ага! Как раз перед тем, как заказать аппарат напрямую у Сотрудника решил на базаре поинтересоваться - а вдруг привезут. Так меня сразу и нагрузили, что мол "зачем такой дорогой, да еще на 140А? Привезем за 1400 грн. и на 250А. Да еще в комплекте с проводами и маской". Так что с кем-кем, а с продавцом советоваться вообще не стоит.

 

Там на них напысяно 200А. И електрод они держут дай боже. И пластик не плавится, когда до "бычка" довариваешься:good: Это реально мои наблюдения, сделаные уже с трёх пачек електродов! Никогда не думал, что варить это так легко и просто:)

Как-то попросил у соседа транс "Кайзер" по мелочам подварить. Блин, задолбался, честное слово! Держак греется не удержишь, электрод выпадает! Такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это зависит от того, где эти отзывы читать.

 

 

Ага! Как раз перед тем, как заказать аппарат напрямую у Сотрудника решил на базаре поинтересоваться - а вдруг привезут. Так меня сразу и нагрузили, что мол "зачем такой дорогой, да еще на 140А? Привезем за 1400 грн. и на 250А. Да еще в комплекте с проводами и маской". Так что с кем-кем, а с продавцом советоваться вообще не стоит.

 

 

Как-то попросил у соседа транс "Кайзер" по мелочам подварить. Блин, задолбался, честное слово! Держак греется не удержишь, электрод выпадает! Такие дела.

 

Не равняйте х...с пальцем...Кайзер...Этот "бренд" давно себя обесчестил. Действительно-я тоже жег электрод до тех пор, пока покрытие флюса было видно на нем. Даже боялся, что держак испорчу раньше времени. Ан ничаво! Зажимает супер! У меня до сих пор нет рукавиц! Держак холодный...А зря...один раз уже хватанул голой рукой заготовку...ух и "тяжелая" зараза!

 

....а с продавцом советоваться вообще не стоит...

 

Нет уж! Вы здесь не совсем правы! Есть весьма добросовестные! Мне на той же Куреневке советовал один тоже-"купи инвертор, а к нему ПУ! Вот тебе и полуавтомат будет!" Благо я не готов был к покупке тогда. Спасибо svarschik здесь на форуме пояснил, да другой продевец покрутил палец у виска:fool:

 

Я думаю, это зависит от того, где эти отзывы читать.

 

Насчет отзывов. Да их вроде и много, но...от одних и тех же лиц. Вы повнимательней читайте МАСТЕР-СИТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. А как на счет полярности?.:( Что и куда подключать?(держатель,масса).:fool:

 

При сварке деталей, требующих большого разогрева кромок, глубокого проплавления, при резке, а также при сварке графитовым и угольным электродом, электродержатель следует подключить к выходу "-" сварочного аппарата, а при сварке и наплавке тонколистовых конструкций (1-2мм) и нержавеющих сталей - к выходу "+"
Это цитатка из (ссылка устарела) к инвертору Элсва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет отзывов. Да их вроде и много, но...от одних и тех же лиц. Вы повнимательней читайте МАСТЕР-СИТИ.

Вы хотите сказать, что отзывов много, от многих лиц, из разных стран и эти лица пишут по многу сообщений? :) (как Вы о своум штурме например)

Ну или, хоть примерно, назовите количество РАЗНЫХ лиц на мастерсити, и здесь, для ясности :)

Вот здесь некоторые (не все) пользователи "голосуют" за свои сварочники (ссылка устарела) Можете и Вы за свой отметиться, если зарегистрируетесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...