Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Интересно, чего он не может?:o

 

Сказали,что от 160 не варит. Вот так распространяется негативная информация. К сожалению многие не читают форум,а слушают что грузят на рынках и в магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали,что от 160 не варит. Вот так распространяется негативная информация. К сожалению многие не читают форум,а слушают что грузят на рынках и в магазинах.

 

Как-то тестировали ИИСТ-140, здесь можно найти табличку с Истоком....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штурмы варят при просадке сети до 160. Чего не может ИИСТ!

Проблема аппаратной возможности сварки от 160В трошкы меркнет перед сопряжонной психической проблемой: варить от сети, рухнувшей до 160В, может только потерпевшый, конкретно больной на голову.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема аппаратной возможности сварки от 160В трошкы меркнет перед сопряжонной психической проблемой: варить от сети, рухнувшей до 160В, может только потерпевшый, конкретно больной на голову.

Ну скажем так, это Вы слегка погорячились - "проблема меркнет" это когда такая просадка ИНОГДА случается.

А если 160 в - ПОСТОЯННО? Ждать пока "проблема" исчезнет? А если не год и не два?

У меня такая сеть пару лет была, причем даже стаб 14 кВт не вытягивал - он со 160 еще что-то пытался сделать, но 130-140 ему уже были не по зубам - от "застабилизированной" стабом сети бесперебойник компьютерный даже не запускался :cry:

Уже писал, чтобы "вытянуть" напругу перед стабом тор на 5 кВт ставил с отводами +20, +40 и 60 вольт и вручную переключал.

Отаке... А Вы про болезни....

ЗЫ. Место действия - Киев, пару лет назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варить от сети, рухнувшей до 160В, может только потерпевшый, конкретно больной на голову.

Ну, тогда можно сказать, что мы все конкретно болные на голову, т.к. бывает очень хочеться что-то подварить метров за 50-70 от розетки, а переноски 2х4мм2 и более под рукой как всегда нет. Это один из случаев. А довольно частые случаи, когда соседи валят сеть трансами, а тебе в это же время тоже очень надо поработать. В принципе, думаю, здесь не о чем спорить, т.к. сейчас уже многие инверторы способны работать при 160В, в том числе и китайские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в сети 160 вольт вместо 220, то сие означает, что эта сеть уже жостко перегружена сверх всякой меры. И если потерпевшый хочет воткнуть в неё ещё и сварочник, так это вот то и есть, что я написал, независимо от прочих обстоятельств.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж спорит, что лучше быть богатым и здоровым...

Странно, что Вашу железобетонную уверенность том, что варить при 160 в могут только неадекваты не разделяют производители инверторов, рекламируя такую возможность своих девайсов, а не рекомендуют приобрести САК

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наметится западение публики на сварочники с блютузом для закачки туда мелодий, то производители тут же охотно разделят и эту неадекватность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверенность том, что варить при 160 в могут только неадекваты не разделяют производители инверторов, рекламируя такую возможность своих девайсов, а не рекомендуют приобрести САК

Производители всё правильно рекламируют, только имеется в первую очередь работа сварочников от переносок большой длины, включенных в НОРМАЛЬНУЮ сеть, как, например, отзыв пользователя об успешной работе ИИСТ-140 от переноски длиной 250 метров. А также это возможность работы аппарата от генератора недостаточной мощности (если не жалко генератор).

То есть в рекламе правда, но не вся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От напряжения в 160 вольт приходится варить не от хорошей жизни. У меня в гараже (расположенном в гаражном кооперативе) порводка го...но. Алюминий со скруткой на каждом гараже (сколько гаражей, столько приблизительно и скруток). Кооператив старый, людей на общее дело объединить невозможно, у каждого своя хата, и она скраю. Поэтому даже в ненагруженной сети напряжение от 180 до 200 вольт. При включении дрели или болгарки пригасают лампочки. Так вот, у меня возникла необходимость укрепления потолка в гараже, замены ворот, ремонта стиллажей. Все эти работы производил с помощью своего инвертора (ИИСТ-140), потому что трансворматор не варил, а просаживал сеть так, что лампочки почти полностью гасли. Инвертор сеть просаживал до 150 вольт, но варил уверенно. Возможно я и "больной на голову", но как говорится: "Не мы такие, жизнь такая".
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на kokosy.com.ua , хотел заказать Sturm AW97I17N. Но у них сейчас нет в наличии - будут может в конце недели .

 

А то , что кохи- мохи целых 295 сообщений на это форуме не дает ему права обзывать людей которые хотят иметь инвертор с " запасом " - БОЛЬНЫМИ на ГОЛОВУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на kokosy.com.ua , хотел заказать Sturm AW97I17N. Но у них сейчас нет в наличии - будут может в конце недели ....

Я когда покупал свой тоже им звонил - и тоже не было, но к концу недели...;)

Я так понял, они их все откуда-то из Харькова возят, там нет, и здесь сразу исчезают: я когда понял сразу стррого спаршивал - "Есть в наличии или искать будете? (чтоя и сам могу сделать)" Одни даже вроде уже повезли на доставку, да машина сломалась как раз в пятницу :D

Свой купил здесь: instrumenty.net.ua/499-svarochnyj-invertor-sturm-aw97i17n.html

Только цена была совершенно другая 1480 грн. :D - видать покупатели ажиотаж создали, грех не воспользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой купил здесь: instrumenty.net.ua/499-svarochnyj-invertor-sturm-aw97i17n.html

Только цена была совершенно другая 1480 грн. :D - видать покупатели ажиотаж создали, грех не воспользоваться

 

Странно - вообще охренели : зашел по ссылке - цена 1919,7 грн

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин , нигде штурма нет !

Неужели прийдется исту брать .....

не охота больше 1500 грн тратить

В Эпицентре Кайзер 200А до 1500 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин , нигде штурма нет !

Неужели прийдется исту брать .....

не охота больше 1500 грн тратить

 

Таки продаваны с Куреневки правду говорили,что нету Штурмов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решен.

Сегодня заехал в нашей деревне в один магазин электро-технический , и теперь у меня на столе стоит Sturm AW97I17N за 1510 грн.

Еще не включал - тока вытаскиваю из коробки....

 

P.S. В Киеве , Запорожье , Харькове вчера нигде не нашел - все концом недели кормили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоперевозчика получил груз....

Думаю, товар не пострадал.Иначе , - вы бы его не приняли.

Акт приема-передачи или претензию составляли?

Работоспособность - в присутствии сотрудника транспортной компании проверяли?

 

Що робити, якщо мені доставили пошкоджений вантаж?

 

Якщо в момент передачі було виявлено пошкодження вантажу, Отримувачу необхідно:

 

скласти із представником ТОВ "Нова Пошта" акт приймання-передачі вантажу (бланк акту знаходиться у працівників компанії «Нова Пошта»);

написати претензію (як скласти претензію);

відправити нижченаведений список документів факсом на номер транспортной компании или почтой:

 

-акт приймання-передачі вантажу;

-складена претензія;

-документ, що підтверджує вартість пошкодженого вантажу (наприклад, видаткова накладна, рахунок-фактура, товарний чек);

 

Як скласти претензію? Куди її направити?

 

Претензію необхідно писати на ім'я керівника юридичного департаменту.

У документі обов’язково потрібно вказати наступне:

 

-номер ТТН, по якому відправлявся вантаж;

-сума претензійних вимог;

-опис вантажу, упаковки та кількість пошкодженого чи втраченого вантажу (наприклад, стартер від автомобіля Mazda, не вистачає одного місця з семи, вантаж йшов у коробці, обмотаній помаранчевим скотчем; перезважування мотоциклу Suzuki; несвоєчасна доставка документів);

-характер пошкодження, якщо таке існує (наприклад, подряпина на задній стінці холодильника LG GA-B409BLQA);

-бажана форма компенсації (перерахунок коштів на розрахунковий рахунок, виплата готівкою (лише до 2000 грн.) або шляхом надання послуг);

-контактну особу та номер телефона для повідомлення рішення.

 

 

Претензії можна направляти:

 

або факсом

або доставкою із найближчого відділення компанії на адресу центрального відділення. В цьому випадку працівник , який прийняв претензію, повинен повідомити Вам номер товарно-транспортної накладної. Доставку оплачує компанія.

 

Обидва способи є рівнозначними між собою.

 

<novaposhta.ua/delivery/answers?lang=ukr>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, товар не пострадал.Иначе , - вы бы его не приняли.

Не-а, не пострадал. Я сразу заметил что только коробка промокла, а в аппарат не затекло. Но на всякий случай я просушил Шмеля. А на такого рода скандалах я только времени убью кучу.

Все-равно спасибо за ликбез. Возьмем на вооружение.

Кстати, с производства Элсвы аппараты уже давно приходят перемотаны "бутербродной" клеенкой. Видимо не зря....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решен.

Сегодня заехал в нашей деревне в один магазин электро-технический , и теперь у меня на столе стоит Sturm AW97I17N за 1510 грн.

Еще не включал - тока вытаскиваю из коробки....

 

Поздравляю! Жду отзыва о работе при пониженных сетях. Думаю это не только мне интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. А вот подскажите чем

Sturm AW97I17N instrumenty.net.ua/499-svarochnyj-invertor-sturm-aw97i17n.html

 

Лучше Элсвы: stanki.gollos.com.ua/77952-invertory-elsva-zaporoje.aspx

При почти одинаковых параметрах Sturm штурм дороже на 400грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только у них такая цена такая "безумная" . Остальные его продают 1400-1550 грн

 

Посмотрите повнимательней в нете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Жду отзыва о работе при пониженных сетях. Думаю это не только мне интересно.

 

Спасибо. Когда покупал , то проверку в магазине не делали.

По- скольку маска , удлинители , фартук - все на даче , а проверить было огромное желание , то заехал сейчас в гараж к рихтовщикам - они поварили моим аппаратом пару минут 2-й и 3-й

Варит не плохо. Не понравилось что пару раз электрод прилипал , накалялся и заготовка тянулась вслед за электродом. Сам не варил , но появилось впечатление , что функция anti stick - только в инструкции.

Еще раз говорю - поеду на дачу , там наиграюсь , все проверю

 

"прилипший электрод разогревается и его трудно оторвать. В инверторах с этой функцией происходит "сброс" напряжения почти до нуля. Электрод прилип и остыл, легким движением вбок электрод отлепляется и одновременно происходит поджиг. Всё, сварка продолжается." : я так понимаю , так должна anti stick работать. Раз электрод накалялся до красна , и не чего не отключалось , то в Штурме с этим туго ??

А как у вас ?

Змінено користувачем vvd-vvd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...