Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почему никто не строится в Киеве?

ОлегОлегов

Рекомендовані повідомлення

Все пишут о том как строятся в Киево-Святошинском районе,но не вижу тех,кто строится в самом Киеве,ближе к метро.С чем это связано?Нельзя ввести в эксплуатацию?Проблемы с подключением коммуникаций?Дорогая земля?Ведь капиталовложения в строительство те же,а недвижимость в самой столице стоит на порядок выше,да и намного удобней жить в городе.В чем причина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся за городом потому, что хочется жить на природе, знаете там воздух, вода, птички всякие))) Наличие машин позволяет не думать о метро. Собственно, в Киеве можно и в квартире жить, зачем тут строить что-то? А цены на недвижимость... ну не знаю, я бы выбрала дом в пригороде даже при равной цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що людина здатна купити хоча б 10 сот в Києві біля метро для будівництва будинку володіє коштами, які дозволяють найняти спеціалістів, які здатні все організувати замість Замовника зекономивши йому час та гроші, які він витратить на перечитування форуму.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, эти люди действительно не читают форум))) Но, по опыту строительства наших знакомых хочу заметить, что далеко не всегда нанятые специалисты экономят Ваше время и деньги. Очень многое потом приходится переделывать другим специалистам, а некоторое из этого - уже самим. Поэтому мой выбор - читать форум!)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут о том как строятся в Киево-Святошинском районе,но не вижу тех,кто строится в самом Киеве,ближе к метро.С чем это связано?Нельзя ввести в эксплуатацию?Проблемы с подключением коммуникаций?Дорогая земля?Ведь капиталовложения в строительство те же,а недвижимость в самой столице стоит на порядок выше,да и намного удобней жить в городе.В чем причина?

Мы построились в Киеве и далеко не единственные из форумчан.

Дом в эксплуатацию ввели. Геморно, но возможно. Земля конечно дороже чем в области. А причина, думаю, в том что форум для всей Украины, а Киев это всего лишь один из многочисленных населенных пунктов (городов, поселков). Т.е. можно задать вопрос почему не строятся в Одессе/Харькове/Конотопе и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що людина здатна купити хоча б 10 сот в Києві біля метро для будівництва будинку володіє коштами, які дозволяють найняти спеціалістів, які здатні все організувати замість Замовника зекономивши йому час та гроші, які він витратить на перечитування форуму.:)

 

Тоесть по вашему если у меня нашлось 120 тысяч уе на участок,то мне денег не жалко и я могу себе позволить нанять крутую строительную компанию?А если все впритык и еле влажу в предполагаемый бюджет?И конечно же хочется умно тратить деньги,а не тупо раздавать налево и направо.И тут дело не только в строителях,тут и ввод в эксплуатацию,и вопрос с электричеством,газом и др. коммуникациями.Не хочется вначале купить участок,а потом думать,что с этим делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не вижу тех,кто строится в самом Киеве,ближе к метро.

Для того, чтобы строиться в Киеве нужно набраться не только денег, но и терпения. К тому же уволиться с работы, потому что только для посещения ГУ Архитектуры понадобится еженедельное отпрашивание на пол дня. Потом приложатся Водоканал, Киевэнерго, Киевгаз.

Мы строимся в Осокорках, тоже Киев, Дарницкий район. Хотела делать отчеты, но если бы все так шло гладко и каждую неделю были подвижки, а то в одну кантору приходится ездить по 4-5 раз, каждый раз подвозя новые документы. Нельзя надеяться на легкое получение строительного паспорта в Киеве, как получают его в том же Киево-Святошинском районе. Сдав документы еще в январе, только сейчас получила "Вымогы", где прописывают, что еще нужно приложить все ТУ и схему застройки 1:500 с подключением всех инженерных сетей, а только тогда оформят стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть по вашему если у меня нашлось 120 тысяч уе на участок,то мне денег не жалко и я могу себе позволить нанять крутую строительную компанию?А если все впритык и еле влажу в предполагаемый бюджет?И конечно же хочется умно тратить деньги,а не тупо раздавать налево и направо.И тут дело не только в строителях,тут и ввод в эксплуатацию,и вопрос с электричеством,газом и др. коммуникациями.Не хочется вначале купить участок,а потом думать,что с этим делать.

не сприймайте все буквально, я говорив про більшість та й взагалі це було моє бачення ситуації. Хоча я від слів не відмовляюсь і думаю, що ви швидше вийняток ніж більшість, принаймні з тих хто купляє ділянку на не будує на землі батьків. Крім того якось з цікавості проглядав землю в києві, то ціна бігала від 20 до 50 тис за сотку. Може щось змінилось, то буду цьому тільки радий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сприймайте все буквально, я говорив про більшість та й взагалі це було моє бачення ситуації. Хоча я від слів не відмовляюсь і думаю, що ви швидше вийняток ніж більшість, принаймні з тих хто купляє ділянку на не будує на землі батьків. Крім того якось з цікавості проглядав землю в києві, то ціна бігала від 20 до 50 тис за сотку. Може щось змінилось, то буду цьому тільки радий

 

20-50 тыс за сотку-да такие цены и есть,но по 40-50-это рядом с метро Голосеевская например-они стоят,их никто не покупает.А если поискать хорошо,то в на расстоянии не более 2км от метро можно купить и участок и 8000 тыс за сотку,но при некоторых факторах снижающих цену: участок неправильной формы,на второй линии от дороги и без асфальтированого подъезда.Но мне для жилого дома первая линия и не нужна,а проложить асфальт метров 50-70 обойдется чуть больше 3 тыс уе -так что это решаеый вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно участков на берковцах от 40 и до 120к за 5-6 соток, есть и со всеми комуникациями. С кем не общался из построившихся, самое проблемное ввести дом в експлуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно участков на берковцах от 40 и до 120к за 5-6 соток, есть и со всеми комуникациями. С кем не общался из построившихся, самое проблемное ввести дом в експлуатацию.

на берковцах участки садовые, со всеми вытекающми..

а ввести в экспл. проблем нет, если есть финансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-50 тыс за сотку-да такие цены и есть,но по 40-50-это рядом с метро Голосеевская например-они стоят,их никто не покупает.А если поискать хорошо,то в на расстоянии не более 2км от метро можно купить и участок и 8000 тыс за сотку,но при некоторых факторах снижающих цену: участок неправильной формы,на второй линии от дороги и без асфальтированого подъезда.Но мне для жилого дома первая линия и не нужна,а проложить асфальт метров 50-70 обойдется чуть больше 3 тыс уе -так что это решаеый вопрос.

 

на первой линии покупают под бизнес, и цены там далеко за 50 тыс. Факторы, снижающие цену участка в Киеве:

1. отсутствие канализации + отсутствие площади для устройства нормального септика

2. отсутствие нормального подъезда. Не отсутствие асфальта, а узкая улица, низко висящие провода, заезд из переулка с узким поворотом в 90 градусов. Т.е. места, куда даже бетономешалка-миксер не заедет, не то что фура с кирпичом или панельными перекрытиями.

3. Назначение участка. Пусть жители Осокорков и Берковцов расскажут как прописаться в доме, построенном на садовом участке.

 

PS: я когда-то смотрела участок 3 сотки треугольной формы в тупике на Берковцах за авиазаводом. Не земля, а смесь мазута с кусками железа, чуть заросшая травой. Просили 25 тыщ. Но что с этим участком делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: я когда-то смотрела участок 3 сотки треугольной формы в тупике на Берковцах за авиазаводом. Не земля, а смесь мазута с кусками железа, чуть заросшая травой. Просили 25 тыщ. Но что с этим участком делать?

 

мы смотрели за 40 тысяч 7 соток в Жулянах....через две улицы - аэропорт, через участок - котельная:)

А еще в осокорках попадаются дешевые участки возле какого-то Шлюз-1 -непонятно, в чем подвох, не успели разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся за городом потому, что хочется жить на природе.....

В городе участков нормальных нет.

Дачные не отношу к городу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте!

Есть ряд верных способов съэкономить денежные средства на строительстве дома.

1. Не экономить на проектной документации. Причем, речь идет не об обязательной части проекта - согласовательной, а об Рабочей документации. Это именно тот раздел проекта, который детально отображает узлы и расчет материалов для конструкций. Так же не стоит забывать и о том, что в наше время есть и архитектурные/инженерные решения, которые помогут качественно съэкономить. Пример: фундаменты неглубокого закладывания (плавующая плита или фундаменты ТИСЭ), или же ограждающие конструкции, не требующие дополнительной теплоизоляции или сверхнадежной защиты от влияния окружающей среды. Именно для этого нужен практикующий архитектор, работающий в тандеме с конструктором, который сможет грамотно "посадить" и "привязать" ваш дом к участку.

2. Не экономить на квалификации инженера-строителя. Мо моему многолетнему опыту в строительсве объектов разных категорий сложности, с увереностью могу заявить, что очень часто "крутые" подрядные организации используют в качестве трудового ресурса низкоквалифицированную рабочую силу и малоопытный ИТР (хорошо, что хоть такой). Это все делается с целью экономии на затратах и увеличении прибыли с подряда. Застройщику же съэкономить на прибыли подрядных организаций можно наняв опытную бригаду (желательно по рекомендациям) и квалифицированного иженера технического надзора.

3. Подумайте о найме дизайнера внутреннего интерьера. Такой человек поможет Вам съэкономить на исправлении ошибок, допущенных при выборе отделки внутренних помещений. Ведь за частую застройщику приходится исправлять уже готовую работу, сделанную на основании собственных фантазий. А это однозначно ведет и к удорожанию, и к потере качества отелки и к испорченным отношениям с рабочими (ибо переделовать даже за деньги нкто не любит).

4. Оформляйте все документы вовремя. Перед началом работ для дома менее 300м2 необходимо получть в районной архитектуре стройпаспорт, для домов более 300м2 - там же, градостроительные условия и ограничения, и подать в ГАСК уведомление про начало работ (подлежит регистрации). Если этого не сделать, появяться допзатраты связанны с уплатой штрафа, а он сейчес возрос в 10 раз. Лично от себя добавлю, что в нашем государстве существуют специализированные организации, готовые по договору и технадзор квалифицированный осуществить и помчь со своевременным оформлением всех разрешительных документов. Ориентировочная стоимость подобных услуг - 10$/м2 (по области), что на фоне средней себистомости 1м2 дома в 400-450$ поможет съэкономить гораздо больше.

Кроме экономии на строительсве, есть способы съэкономить на последующей експлуатации, ведь обслуживать отдельностоящий дом - это совсем не то, что ктвартиру. Но они все естественно ведут к удорожанию строительсва, с дальнейшей окупаемостью. И это уже совсем другая тема для обсуждения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...