Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект 1-эт. дома с двускат. крышей

don75

Рекомендовані повідомлення

Вот и мой черед настал готовиться к воплощению мечты в жизнь.

Прежде чем идти к архитектору, освоил гуглскетчап и стал рисовать, что бы понимать, что же мне надо. Замысел пока такой. Нужна конструктивная критика! Заранее всем спасибо! мебель для ориентирования...

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B92Dexport.png

внешние стены 400мм внутренние 150мм.

в ванной комнате место для сауны 1500х2000

 

Вход с северо-восточной стороны.

Участок двухфасадный 20мХ38м. фасады по 20м.

Змінено користувачем don75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте с участка. Определитесь с посадкой на него, а также оптимальной ориентацией по сторонам света. Где север, дорога?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более свежее расположение мебели но в 3Д

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B93D3.png

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B93D2.png

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B93D1.png

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B93D4.png

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B93D.png

Змінено користувачем don75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все у вас нормально, только вход в ванную лучше из спального хола, и камином с сауной пожертвуйте, мангал и отдельная банька компенсируют.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству кроватей жить будет минимум 3 человека:), как на меня одного унитаза маловато будет.:). Я бы вместо сауны сделал бы два санузла- гостевой (унитаз, рукомойник) и хозяйский (унитаз, биде, умывальник, ванна-душ)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все у вас нормально, только вход в ванную лучше из спального хола, и камином с сауной пожертвуйте, мангал и отдельная банька компенсируют.

Долго колебался по поводу гостевого санузла. Если бы его сделал, то вход однозначна - как Вы говорите сделал бы. Камин хочу нормальный не дорогой, но и не из самых дешевых (думаю в 3тыс. евро вложиться), кот. за стеклом, с режимом тления, с готовым фасадным решением и т.д. родом откуда то из Скандинавии. Лепить абы шо не буду. Под камин хочу сделать всю подготовку, а брать и устанавливать буду, когда деньги на него соберу, но далеко не в первую очередь. Сауна тоже долго думал, решил так. Отдельно это плюс 10т.зелени, комуникации... Пока так.

 

Добавлено через 5 минут

Судя по количеству кроватей жить будет минимум 3 человека:), как на меня одного унитаза маловато будет.:). Я бы вместо сауны сделал бы два санузла- гостевой (унитаз, рукомойник) и хозяйский (унитаз, биде, умывальник, ванна-душ)

На кровати не обращайте внимания. Жить буду один+один, вторая комната, для родителей (наездами будут, ну и как гостевая что ли), третья детская-кабинет (для сына, подрастет будет наездами тоже), постоянно в доме жить буде очень мало людей)))

 

Добавлено через 5 минут

просто прелестно. жаль стены нет в центре дома, древофермеры будут рады.
какой стены? к сожалению строительный юмор не постиг, пока:beer: кстати по поводу внутренних стен. Перекрытие предполагается по деревянным балкам, чердак холодный. Нужно ли внутри делать еще несущую стену и где?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой стены?

в основном под коньком делают стену, тогда 10м по балкам перекрывается, и нонек есть на что опереть. с вашей идеей стене нет места, нужно делать треугольную ферму от стены до стены, балки 10 м зло. второй вотрос стойкость фронтона, это такой треугольничек который Вы деревом обшили, тож думать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли внутри делать еще несущую стену и где?

Пролёт в 10 м. говорит, что надо. Где? По центру дома лучше всего. Но можно и стропильную ферму 3-угольную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном под коньком делают стену, тогда 10м по балкам перекрывается, и нонек есть на что опереть. с вашей идеей стене нет места, нужно делать треугольную ферму от стены до стены, балки 10 м зло. второй вотрос стойкость фронтона, это такой треугольничек который Вы деревом обшили, тож думать надо.
Стену по середине не куда ставить. Я так понимаю без стены мне это выльется в усложнение/усиление и соответственно удорожание конструкции крыши. А сколько максимальная длина балки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на форуме Тарас. "пропонуе консультации конструктора" думаю он может довести Ваш проект до строй документации за вменяемое вознаграждение. пишите ему ЛС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почати ліпити 10-ти метрові ферми - дешевше вийде ісхитритись і поставити лишню несучу стіну (зробити любу стіну в центральній зоні товщиною не 150 - а 200мм) - і не парити собі мозок витримає-невитримає.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил две несущие стены по 300мм, обозначенные желтым. Так можно?

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B92D1.png

Увеличил немного кухню, обеденный стол поставлю, наверное, там. соответственно, немного уменьшил техническое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил две несущие стены по 300мм, обозначенные желтым. Так можно?

 

Увеличил немного кухню, обеденный стол поставлю, наверное, там. соответственно, немного уменьшил техническое помещение.

 

Чудово! а от спальні по 2,8 шириною - це вже недобре! І ще - я б викинув сауну з хати, я сам парільщік заядлий - і я вважаю що сауна повинна бути тільки окремостояча і на дровах, різні китайські електричні ерзаци - то від лукавого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернул в обе спальни ширину 3м.

внешние стены 400мм

несущие внутренние (желтые) 300мм

остальные стены 150мм

10%D1%8513%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B92D2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наперед вибачаюсь, за то що пхаю свої 5 коп...

Я від архітектури далекий... займаюсь внутрішнім ремонтом... а коли був малим то мріяв стати - космонавтом.:cry:

Але, як на мене то одноповерхові будівлі з двухскатним дахом змахують швидше на господарські будівлі чи гаражі, времянки...

Думаю, чотирьохскатна виглядала б значно " багатше"... зокрема в одноповерховому будинку.

А що у Вас, між кухнею і входом... швидш за все котельна?

Вхід в санузол, теж думаю що розмістити краще з сторони спалень, а на його місці в майбутньому шафу-прихожу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наперед вибачаюсь, за то що пхаю свої 5 коп...

Я від архітектури далекий... займаюсь внутрішнім ремонтом... а коли був малим то мріяв стати - космонавтом.:cry:

Але, як на мене то одноповерхові будівлі з двухскатним дахом змахують швидше на господарські будівлі чи гаражі, времянки...

Думаю, чотирьохскатна виглядала б значно " багатше"... зокрема в одноповерховому будинку.

А що у Вас, між кухнею і входом... швидш за все котельна?

Вхід в санузол, теж думаю що розмістити краще з сторони спалень, а на його місці в майбутньому шафу-прихожу

Не надо извиняться, я рад любым комментариям и советам. Так что, добро пожаловать, 5... 10... и даже 40 коп. - вставляйте, сколько душе угодно. Про вход в ванную уже писал, при наличии гостевого санузла так бы и сделал, пока оставляю так. Рядом с кухней, бойлерная, все верно.

По поводу внешнего вида..., возможно Вы и правы. Пробовал лепить четырехскатную, но что то не то... Пока решил двускатную с небольшим наклоном, чтобы край крыши в обычном месте выступал не менее, чем на метр от стены. Хочу что бы домик приблизительно выглядел, вот так

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

вроде просто, а мне нравится)))

 

Добавлено через 29 минут

C севера просится терраса, и выход на нее ближе к кухне.

:beer:Летом вот это место, что на картинках, будет самое комфортное днем. Между стенами гаража и дома планирую расстояние около 4м. И прямо под окном кухни планирую, что будет летнее "выпадалово":). Пока так. Может крышу продлить в этом месте, что бы могла накрыть диванчик со столом??? Но третий вход/выход в дом пока не хочу. И со стороны глухой стенки - исключаю.

:beer:

38%D1%8520_%D1%81%D0%B0%D0%BC_%D0%BD%D0%BE%D0%B2_21.png

38%D1%8520_%D1%81%D0%B0%D0%BC_%D0%BD%D0%BE%D0%B2_22.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважайте що в цьому "комфортному" місці можуть восени і навесні стіни сиріти - два дахи скидають воду на такий пятачок... Крім того - залежно від рози вітрів може утворитись так звана "труба" - місце де постійно є сильний сквозняк.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважайте що в цьому "комфортному" місці можуть восени і навесні стіни сиріти - два дахи скидають воду на такий пятачок... Крім того - залежно від рози вітрів може утворитись так звана "труба" - місце де постійно є сильний сквозняк.

С крыш же вода будет отводиться. По поводу "трубы" не думал, но, наверное, не должно. Местность знаю неплохо, постоянно бываю у друзей, кот. там на ПМЖ. С третьей стороны забор 2м. Но даже если будет "труба", думаю это решаемо, а летнему "выпадалову" - быть!!! В хорошую погоду. буду там кормить гостей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С крыш же вода будет отводиться.

 

А ви ідеаліст. А коли сніг тане на даху а ринви замерзлі ще стоять? А коли дощ косий і забиває? волога на стіни будк потрапляти в любому випадку - а сонечко звідти ви прибрали....

У мене (у батьків) почали цвісти стіни через кущі хризантем за 1,5 метри від стіни - прибрали - прибрали тінь - все пройшло. А ви будете гараж зносити ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...