Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычка для проема 2,60 м - газаблок

Alasskanet

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем! Хотелось бы получить совет от опытных форумчан о том, какую перемычку сделать для большого проема - 2,6 метра (дом из газаблока Стоунлайт 600-400-200). С другими проемами мы определились - после изучения похожих тем на этом форуме хотим делать U-блоки (скорее всего будем вырезать сами из обычных), вязать арматуру и заливать бетоном, а вот что вы посоветуете для большого проема? Дом двухэтажный с мансардой.

 

П.С На СТоунлайт порекомендовали использовать те же U-блоки, но ложить их на несъемные уголки + не менее 50 см перемычки должно лежать на одной и другой стороне стены.

Заранее всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем опытный, но ситуация похожая, проем 2,1 м. дом с ракушняка, 2-этаждный с мансардой. Делати балку сами (180 мм * 170 мм * 2500 мм) - 4 прута арматуры О 12 мм, через каждые 20 см покруговая обвязка каркаса (140*130 мм) тоже прутом О 12 мм, для подстраховки подвязали еще 1 прут арматуры О 20 мм. На каждую сторону выпускали по 250 мм. Вроде нормально...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала несколько несущих балок у форумчанина Бородача, там можно скорректировать степень нагрузки которую выдерживает балка, и вобще есть мнение что такие изделия лучше брать фабричные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала несколько несущих балок у форумчанина Бородача, там можно скорректировать степень нагрузки которую выдерживает балка, и вобще есть мнение что такие изделия лучше брать фабричные...

Да, мы думали об этом, но в этом случае нужен кран (а у нас с одной стороны проблематично подъехать у дому) к тому же мы читали здесь, что у некоторых людей промялся газаблок под большим весом бетонной перемычки, поэтому мы и решили все-таки делать с U-блоками. Да и уверены в том, что сомодельные будут сделаны качественно, главное решить что именно делать:)

Змінено користувачем Alasskanet
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в проекте на проем 2,7 метра предусмотрена перемычка из двух 100-ых уголков свареных полками друг к другу и зарезаных в блок. Правда дом одноэтажный. Блок Д400, толщина 400 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Хотелось бы получить совет от опытных форумчан о том, какую перемычку сделать для большого проема - 2,6 метра (дом из газаблока Стоунлайт 600-400-200). С другими проемами мы определились - после изучения похожих тем на этом форуме хотим делать U-блоки (скорее всего будем вырезать сами из обычных), вязать арматуру и заливать бетоном, а вот что вы посоветуете для большого проема? Дом двухэтажный с мансардой.

 

П.С На СТоунлайт порекомендовали использовать те же U-блоки, но ложить их на несъемные уголки + не менее 50 см перемычки должно лежать на одной и другой стороне стены.

Заранее всем спасибо!

 

Я ВСЕ перемычки делал сам без использования U-блоков. Получилось ГОРАЗДО дешевле. Как по мне, то для такого пролета арматуру ф14 лучше бы использовать.

Если есть желание, можете посмотреть как я делал перемычки, начиная с поста №771...

 

УДАЧИ!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня максимальный пролет в доме - это гаражные ворота 262 см. перемычка над ними, как и над окнами гаража, является частью армпояса, который полностью выполнен из U-блоков. плиты на эту перемычку не опираются и живет она пока вполне нормально.

есть еще несколько проемов от 240 до 250 - везде из U-блоков, с минимальным опиранием на стену 30 см. на такие перемычки давалось больше арматуры.

U-блоки изначально думал резать сам. с подачи строителей отказался от этой затеи - пришлось потратиться и купить заводские. не жалею ни капли.

материал стен точно такой же как у вас.

жалко не делал фотографий - была забавная ситуация, когда проездом были друзья и увидели перемычку над гаражом. следуещего ряда блоков еще не было, а подпорки уже были убраны. с виду казалось, что ряд блоков просто висит в воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Хотелось бы получить совет от опытных форумчан о том, какую перемычку сделать для большого проема - 2,6 метра

 

Всё зависит от нагрузки, определяющую роль играет опирается ли перекрытие на эту стену и каков его пролёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя самая большая перемычка - под 4 метра (панорамное окно). Поставил опалубку из дюймовой доски, положил четыре прута десятой арматуры и залил бетоном толщиной сантиметров 20.

пысы Подпорные столбы убраны, крыша поставлена.

SAM_1870.thumb.JPG.87a54bb0c976b81874021c4068c8eb05.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обєднайте перемичку з армопоясом, U блоки наростіть на висоту 10-20см вузькими блоками буте міцьно і надійно:beer:

100_4312.thumb.jpg.3db05f75aa089e20fc8c61b3e57ea1a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...