Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мини септик

артык

Рекомендовані повідомлення

Стою на распутье. дача с периодичным посещением. все работают. воду дают раз в две недели(ёмкость 6 кубов),поэтому сброс небольшой и не регулярный. но в доме хочу сделать туалет и русскую баню. говорят, что септик не любит нерегулярность и небольшие нагрузки. может кто-то решал похожую задачу. исходные данные: место под одессой, глубина промерзания по нормам 70 см (в реальности максимум см 30),почва глина с небольшой примесью песка.(думаю,что вода будет уходит неплохо),грунтовые воды глубоко (пробурил метров 25-воду не нашёл).хочется сделать так, чтобы обслуживание было минимальным. что кто посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что септик не любит нерегулярность и небольшие нагрузки.

 

Если септик сделан из расчета 3 к 1 относительно суточного сброса, то ему как бы все равно. В Вашем случае надо прикинуть максимальное водопотребление за 3 дня и от него плясать. Максимальное - привезли Вам 6 кубов, Вы за три дня слили 2 куба, а остальное время как растягиваете - имеет смысл ставить двухкубовый септик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное,что меня смущает-это жизнеспособность бактерий.если будет большой перерыв и маленький сброс,то бактерии просто погибнут,а сам септик завоняется.или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.

Бактерии - не люди; могут и не пожрать какое-то время, ничего им не станется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для септика хорошо подходят 1,5 метровые бетонные кольца. Первая камера - 2 кольца с дном, вторая - одно кольцо без дна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите септик Геркулес(Граф-Германия) на 4-5человек (ссылка устарела). Это двухкамерный септик с дренажными тоннелями Граф. Минимальная площадь, цена 1411,80евро , минимум затрат на земляные работы и не нужен кран или машина с манипулятором. Что скажите по поводу такого решения???
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вопрос.у меня проблема с подъездом машины и естественно проблема с очисткой.можно ли ил чистить без машины и насколько это мероприятие может быть "ароматно",если делать это в конце зимы после скажем месячной паузы в использовании?и ещё-если сделать септик в двое большего объёма,то насколько это увеличит межочистные сроки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вопрос.у меня проблема с подъездом машины и естественно проблема с очисткой.можно ли ил чистить без машины и насколько это мероприятие может быть "ароматно",если делать это в конце зимы после скажем месячной паузы в использовании?и ещё-если сделать септик в двое большего объёма,то насколько это увеличит межочистные сроки?

 

Откачка это скорее для удаления осадка на дне слежавшегося, чем дольше не откачиваете тем сильнее слеживается. Объем септика как таковой не причем. Чистить можно - откачивать фекальным насосом на компост например. Или под первый снег и последующую (весной) запашку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просветите,пожалуйста,про фекальный насос.чем он отличается от просто погружного центробежного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...