Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потрібен приклад дизайну будинку

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всім...

Будуюсь, на даному етапі маємо прокладати проводку, для чого потрібно оприділитись з розташуванням меблів (на проект дизайну як завжди грошей немає),.....скиньте пліз якийсь проект з розташуванням меблів та з їх розмірами, аби я небігав по епіцентрі з рулеткою не міряв розміри душової кабіни, тумбочки, ліжка,

будиночок невеликий 9,5*9,5 мансардного типу, якщо знайдуться ентузіасти незагружені роботою можу скинути плани поверхів...))))

розумію що це все індивідуально але все ж таки...mr.aleg@rambler.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аби я небігав по епіцентрі з рулеткою не міряв розміри душової кабіни, тумбочки, ліжка,

[/email]

вот и ответ на вопрос "для чего нужны дизайнеры?"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная постановка вопроса... Все равно, что попросить продавщицу в магазине - вы мне дайте любую рубашку, а то я мерять не хочу, авось подойдет. Что толку от чужого плана где все индивидуально? Существуют какие-то привязки к стоякам, размеры, дизайн предметов... Хочешь не хочешь, а мерять придется. Вам дали план спальни с кроватью 2х2 м и тумбочками 40х60 см, вы соответственно этим размерам кинули электрику, а впоследствии купили кровать 2х1.8 и тумбочки 40х40 см, в итоге не попали под разводку... смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, ну почему Вы такой злой? Сколько я за Вами наблюдаю, Вы никогда не ответили на вопрос, а всегда разглагольствуете на тему, что "Вот видите зачем нужны дизайнеры, обращайтесь к нам за проектом и несите денюжку". Поймите, не у всех есть деньги заказать проект расстановки мебели у такого модного дизайнера, как Вы. А если человек принял за основу кровать 180*200, то он ее и искать впоследствии будет, поскольку от момента разводки электрики до момента покупки мебели может пройти не один год и уже не будет в наличии той мебели, которую он присмотрел, а дизайнерская мебель единицам по карману. (Никого не хотела обидеть!)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ответили ТС по существу, прямому. А меня учите как нужно отвечать. Вам при этом еще и поддакивают.

Я думаю ТС выберет какой ответ ему подходит больше.

А вот ко мне можете на ты :)

 

2 Soyka

 

Спорить не буду, так как это абсолютно ни чем не подтверждается. Особенно такое понятие как злой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что предлагается отдать проект(как приклад :wink:), уже оплаченный другим клиентом?;) Ничего НЕ СМУЩАЕТ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, абсолютно с Вами согласен.

К сожалению, наш народ скорее потратит 8000гр на китайскую табуретку "А ля италия", чем заплатит за ТРУД дизайнера.

И потом когда они синяки на ногах набивают об эти табуретки, или диваны у них не помещаются, или до выключателя неудобно дотягиваться, или в душевую кабину невозможно протиснуться и они начинают обвинять всех строителей. Хотя виноваты лишь они сами в своем ЖЛОБСТВЕ.

А потом на форуме они жалуются, что они такие смекалистые, а вот прораб-мебельщик-паркетчик-сантехник их дескать не предупредил, не подумал, не обезопасил их.

И не догадываются, что мебельщик-паркетчик-сантехник - это узкопрофильные специалисты и компенсировать чье-то Жлобство и недальновидность не их задача.

Поэтому лично у меня "экономисты" никакого сострадания не вызывают.

У меня такие люди ни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что предлагается отдать проект(как приклад :wink:), уже оплаченный другим клиентом?;) Ничего НЕ СМУЩАЕТ?

 

возможно это смущает клиента, который заплатил за этот проект 100500 денег, но кого же это волнует?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, мы заказчики жлобы. Ну чтож, я это переживу! ТС, попробуйте поисковиком посмотреть стандарные размеры мебели, вот например по кроватям www.2707.ru/articles52.html

www.styleroom.ru/samples-of-interior-design.php

(ссылка устарела)

www.google.ru/search?hl=uk&newwindow=1&q=0&oq=0&aq=f&aqi=g10&aql=&gs_sm=s&gs_upl=2449l5679l0l7722l43l11l1l0l0l1l1076l2340l2-1.6-1.1l3l0#hl=uk&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0&aq=3&aqi=g4&aql=&gs_l=serp.1.3.0l4.210745.215565.1.217375.15.10.0.5.5.0.297.2124.0j4j6.10.0...0.0.016w9yYGi1U&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=9916064d58640a53&biw=1024&bih=628

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что предлагается отдать проект(как приклад :wink:), уже оплаченный другим клиентом?;) Ничего НЕ СМУЩАЕТ?

 

Меня например смущает другое.Когда дизайнер или архитектор сделает косяк, а потом отказывается компенсировать затраты по его ошибке :D

А вообще наверное ТС нужно самому прикинуть где-что и как, а потом если вылезет косяк-переделать.Всё равно дешевле чем платить неадекватному дизайнеру.Если уж на то пошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня например смущает другое.Когда дизайнер или архитектор сделает косяк, а потом отказывается компенсировать затраты по его ошибке :D

А вообще наверное ТС нужно самому прикинуть где-что и как, а потом если вылезет косяк-переделать.Всё равно дешевле чем платить неадекватному дизайнеру.Если уж на то пошло...

 

а Вы не платите неадекватному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня например смущает другое.Когда дизайнер или архитектор сделает косяк, а потом отказывается компенсировать затраты по его ошибке :D

А вообще наверное ТС нужно самому прикинуть где-что и как, а потом если вылезет косяк-переделать.Всё равно дешевле чем платить неадекватному дизайнеру.Если уж на то пошло...

А по конкретнее- персоналиях косяков можно?

Чьи конкретно косяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думав що цей розділ це поле пошуку роботи для дизайнерів, в других вітках люди привітніші))) можливо краще реклама?

з прикладом напряжно.....хтось може підказати "за спасибі" як краще розмістити ліжка в спальнях: по феншую вроді потрібно на північ, знов таки ногами до дверей якось незручнно

10,11,12-спальні

Заздалегідь вдячний людям які знають що таке будуватися))))

план 2-го поверху.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, на стадии электрики я еще не знала какой будет диван и душевая кабина и все остальное тоже. Я даже представить не могу, чем бы мне помог тогда дизайнер. Просто основная причина того, что мы строимся без дизайнера, это то, что проект дизайна необходим был еще два года назад, въехали мы 2 недели назад с двумя готовыми комнатами. Остальное будет доделываться еще 2 года. Итого 4 года. Мне за это время захочется пять раз положить другую плитку, поставить три разных дивана. Про кухню я вообще молчу. Надеюсь я правильно выразилась?

Просто дизайн проект нужен для людей, которые за год делают все под ключ и въезжают.

Еще дизайнер нужен для людей, которые например не могут разложить и точно посчитать плитку. Который будет совместно с прорабом работать и контролировать весь процесс.

Здесь на форуме масса людей, которые многие этапы особенно внутренней отделки контролируют сами. Многие эти этапы сами ручками делают. Поэтому и спрашивают по ходу дела. Как, что и где.

А вы , уважаемые дизайнеры, (не все конечно) каждый раз упрекаете, что денег на строительство хватило, а на услуги дизайнера нет. Не в этом совсем дело. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім...

Будуюсь, на даному етапі маємо прокладати проводку, для чого потрібно оприділитись з розташуванням меблів (на проект дизайну як завжди грошей немає),

Как раз в этом случае дело в этом. А если у кого-то есть умения и смелость, то Бог в помощь. История таких примеров смельчаков- индивидуалистов знает массу. Например, женщины чукчи рожали самостоятельно в чуме, а там как получится, выживет не выживет. Сколько сейчас этих чукчей осталось?

А один мужик в России сам себе дырки в зубах лечил. Фигня, что он сейчас без зубов ходит, зато ж "сам себе делал, на хапуг стоматологов не тратился".

Ряд форумчан, я думаю его настойчивость оценят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы , уважаемые дизайнеры, (не все конечно) каждый раз упрекаете, что денег на строительство хватило, а на услуги дизайнера нет. Не в этом совсем дело. :)

 

Конечно не в этом. Я бы даже сказал дизайн по сути тут вообще не нужен. Некоторые просто не знают что есть другие стадии, которые предшествуют дизайну и в дальнейшем можно вполне обойтись без него. Но некоторым невдомек и просто лень вчитаться в предложения, надо обязательно сказать что дизайнер хочет денег, причем обязательно много и сугубо все стелит под себя.

В данном случае хватило бы просто грамотной расстановки мебели и зонирования, и дизайн тут нафиг не нужен и так все понятно. Причем работа символическая как и плата за нее. Зато человек получает то, что он хотел, под рукой всегда есть что показать в магазине, ориентируется в размерах ( в своих! а не в чужих), и не морочит себе голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK,

да, вы правы конечно.

Но вот наш конкретный пример. На стадии планирования, я думала , нет я была уверена, что диван в гостинной станет под стенку (по центру стены). С обеих сторон мы сделали розетки. Ширину дивана я не знала какая, но и дизайнер мне об этом не сказал бы, ибо я вообще не знала, что я захочу через N лет.

Потом прошло время и я увидела какие диваны есть. И сейчас я хочу диван или уголок вынести посредине гостинной. И буду задавать вопрос вам уважаемые дизайнеры, возможно это или нет. Допустим для острова в кухне не сложно найти необходимые растояния вокруг него. А какая должна быть гостинная, чтоб не ставить диван под стену? во завернула.

 

Добавлено через 4 минуты

Как раз в этом случае дело в этом. А если у кого-то есть умения и смелость, то Бог в помощь. История таких примеров смельчаков- индивидуалистов знает массу. Например, женщины чукчи рожали самостоятельно в чуме, а там как получится, выживет не выживет. Сколько сейчас этих чукчей осталось?

А один мужик в России сам себе дырки в зубах лечил. Фигня, что он сейчас без зубов ходит, зато ж "сам себе делал, на хапуг стоматологов не тратился".

Ряд форумчан, я думаю его настойчивость оценят.

Как то странно вы рассуждаете. Мы плитку во всем санузле сами себе положили, и весь первый этаж пол положили. Я уже молчу про электрику, канализацию, септик, гидроизоляцию крыши. Между прочим первый раз в жизни. Два офисных сотрудника.

И главный помощник-строимдом. И большое спасибо специалистам, которые нам в этом помогали теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба - расставить кровати, шкафы тумбочки и т.д.

Данные- план помещения с размерами, подписаны комнаты.

Как для меня информации не много, точнее почти "нет". Одно дело спальная комната для семейной пары, другое гостевая или детская. Возраст всех проживающих их интересы тоже важны.

Определитесь кто и где будет спать, посмотрите варианты интерьеров в интернете, предпочтения в мебели -(стиль, форма). Размеры желаемого переводим в квадратики и прямоугольники и начинаем двигать. Подвигали, покажите другим и тогда вам может быть помогут.

С таким как у вас подходом будет расстановка в стиле спальная комната№1,2и 3 или пн.вт.,ср.чет., пт.-вс. на выбор.

 

зы. 4 комната это наверное ванная, гардероб или кладовка нужное подчеркнуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я все понимаю, все хотят подешевле или еще лучше на халяву. Но вот эта фраза меня убила:

Доброго дня всім...

... аби я небігав по епіцентрі з рулеткою не міряв розміри душової кабіни, тумбочки, ліжка...

Вы та не прихерели случаем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vshtark,

да , эта фраза "шедевр" :)

я вообще ее не поняла, зачем бегать по эпицентру и мереть тумбочки и кровати, если они сейчас всех форм и размеров есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vshtark,

да , эта фраза "шедевр" :)

я вообще ее не поняла, зачем бегать по эпицентру и мереть тумбочки и кровати, если они сейчас всех форм и размеров есть.

Шедевр она потому, что чувак приходит на форум и просит буквально следующее - "давайте-ка, чтоб я не бегал, сбацайте мне кто-нибудь дизайн, подумайте за меня где чо у меня влезет и как лучше расставить шоб поэффективнее, потому что деньги мне и самому нужны, а бегать мне впадлу...". :o

 

PS: Я не дизайнер, и даже рядом не валялся.

Такой-же застройщик, как и многие на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я все понимаю, все хотят подешевле или еще лучше на халяву. Но вот эта фраза меня убила:

 

Вы та не прихерели случаем???

 

 

Та бля хватить гнать..... тіэю фразою хотів сказати "може хто знає стандартні розміри меблів?" розмір середньої душової кабіни, ліжка і тумбочки і все, я не писав що покурю бамбук а ви зробіть дизайн, мені потрібна була підказка де поставити ліжка, оце найбільш смущає, бо начитався що ногами до дверей не можна і потрібно головою на північ або схід, а в мене як не крути получається херня.....

 

Добавлено через 2 минуты

если речь о кроватях двухспальных, то типа так...

выбачте, что не красиво.

 

Олена велике дякую за допомогу, оце те що я і просив..:beer:

Скажіть приміщення №11 якщо буде дитяча на два ліжка, то як би Ви розставили б ліжка?

ПС:головами на північний захід по феншую можна?

Змінено користувачем gothic3men
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комментарии на рисунке.

 

по фен шую нужно лежать в ту сторону в какую определяет год рождения, а не взагали.

1738495829_.thumb.png.3724020fcb8dcf8798423a32bab1392a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...