Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по поводу стройпаспорта

blacknick.info

Рекомендовані повідомлення

В 2009 году я заказал и получил стройпаспорт в Госпрозрахунковому проектно-виробничому архітектурно-планувальному бюро м. Васильків. На тот момент нужны были согласования, которые я прошёл - главархитектор, пожарники, санэпидемстанция (есть штампики и подписи), но до разрешения на строительные работы дело не дошло. Строительство начинаем только сейчас. За это время разрешение стало ненужно, но в уведомлении про начало строительных работ нужно указать номер и дату стройпаспорта, каковых на моих документах нету. Что делать в таком случае, кто знает? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніться в архітектуру, вони ваш погоджений проект зареєстрували у себе певною датою, залишивши копію. Хоча я думаю ніхто цієї інформації в ДАБКу не перевіряє і можна було б поставити приблизну дату тільки щоб вона була робочим днем в тому році.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacknick.info, теж думаю варто звернутись в місцеву архітектуру, можливо вони присвоять новий номер, якщо старого немає.

 

З Вашого дозволу, я теж задам запитання в цій темі.

В моєму буд.паспорті (добудова) архітектор чомусь вказав "будівництво здійснювати згідно проекту ...". Проект в мене є, але я хочу трішки від нього відступити.

1. Це може створити мені якісь неприємності ?

2. Чим взагалі загрожує відступ від проекту ?

3. Може варто домовитись щоб архітектор переписав цю сторінку буд. паспорту?

 

Плюс в мене на ділянці є господарські будівлі (вказані в існуючому техпаспорті і договорі купівлі-продажу будинку), але в буд.паспорті їх нема і деяких з них вже нема по факту (знесені).

Питання подібні:

1. Це може створити мені якісь неприємності ?

2. Може варто домовитись щоб архітектор переписав цю сторінку буд. паспорту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При реєстрації декларації про готовність об’єкта до експлуатації, Інспекція не здійснює перевірки будівлі, тобто введення в експлуатацію здійснюється за принципом довіри і ви так би мовити несете відповідальність за правдивість. Тому вам це нічим не загрожує, але ви ж знаєте, яка у нас країна, сьогодні офіційне біле може стати завтра офіційно чорним. Але на мою думку переживати не варто

2. На скільки я розумію для знесення господарчих будівель не потрібні дозволи, це ж у вас не пам'ятка архітектури. З приводу тих, що ви не внесли у паспорт, треба розуміти які вони, якщо це сарайчик, то думаю теж немає чим перейматись, в індеалі всі споруди мали б бути відображені в буд. паспорті, але знову ж таки не бачу інстанції, яка буде вам щось пред'являти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1. При реєстрації декларації про готовність об’єкта до експлуатації, Інспекція не здійснює перевірки будівлі, тобто введення в експлуатацію здійснюється за принципом довіри і ви так би мовити несете відповідальність за правдивість. Тому вам це нічим не загрожує, але ви ж знаєте, яка у нас країна, сьогодні офіційне біле може стати завтра офіційно чорним. Але на мою думку переживати не варто

2. На скільки я розумію для знесення господарчих будівель не потрібні дозволи, це ж у вас не пам'ятка архітектури. З приводу тих, що ви не внесли у паспорт, треба розуміти які вони, якщо це сарайчик, то думаю теж немає чим перейматись, в індеалі всі споруди мали б бути відображені в буд. паспорті, але знову ж таки не бачу інстанції, яка буде вам щось пред'являти.

У меня почти та же проблема, что и у ahomin, а именно: есть строительный паспорт, в котором указаны кроме дома еще и хозяйственные постройки. Хозяйственные постройки строить пока не собираюсь, но в другом месте участка предполагаю строить небольшой (3*4м) сарайчик, который на строительном паспорте не обозначен. Какие могут быть последствия такого незаконного строительства и как их избежать? Уважаемый N.O. отчасти ответил на этот вопрос, но может быть и другие специалисті помогут разобраться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти та же проблема, что и у ahomin, а именно: есть строительный паспорт, в котором указаны кроме дома еще и хозяйственные постройки. Хозяйственные постройки строить пока не собираюсь, но в другом месте участка предполагаю строить небольшой (3*4м) сарайчик, который на строительном паспорте не обозначен. Какие могут быть последствия такого незаконного строительства и как их избежать? Уважаемый N.O. отчасти ответил на этот вопрос, но может быть и другие специалисті помогут разобраться?

 

внесите изменения в стройпаспорт у архитектора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесите изменения в стройпаспорт у архитектора

Спасибо, MironVV!

А после внесения изменения в стройпаспорт необходимо посылать повидомлення в ГАСК и все остальные органы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, MironVV!

А после внесения изменения в стройпаспорт необходимо посылать повидомлення в ГАСК и все остальные органы?

 

если номер и дата выдачи паспорта не измениться не нужно......думаю нормальный архитектор достанет архивный, Ваш и внесет спокойненько в старый паспорт все изменения и останется все в покое (это как в проект вносятся изменения в процессе строительства, проект же не меняют). В общем посмотрите на все пункты уведомления - если что-то меняется в названиях, цифрах, датах - то направляйте уведомление - если все остается по-прежнему - ничего и ни кому....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Какие могут быть последствия, если я согласую стройпаспорт и укажу в нем отступы, которые соответствуют ДБНам, но на практике нарушу эти отступы (ну, не могу я отступить 6-7 метров от соседского участка, чтобы соблюсти расстояние между строениями в 8м!). Какие могут быть в связи с этим последствия и трудности ввода в эксплуатацию дома? При этом проект и размеры самого дома будет в точном соответствии со стройпаспортом)? Может, кто-то сталкивался уже с такой ситуацией, как решали, чего вам это стояло (в частности особо интересует Киево-Святошинский район)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...