Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо оборудование для очистки воды от железа

Anton13

Рекомендовані повідомлення

Валик, я , конечно дико извИняюсь, :) пора мне организовать для Вас фан-клуб:), товарисч из Днепра будет вторым:)

 

Добавлено через 4 минуты

Валентин, Вы извените, я не сомневаюсь в Ваше компетенции, но на зелёный песок нужно 3г. марганцовки на 1л. в том случае 56л. т.е. 56*3=168г. на одну регенерацию, до регенерации 5,8 м3 по железу( по марганцу более 120м3) , так вот за какое время он будет отбирать эти 5,8 куба , за 1,2,3 дня? вот и считайте. МТМ смысла ставить нет!!! МЖФ самый выгодный вариант!

 

 

1,5 - 2 г рекомендует производитель, считаешь он тупой? Для удаление такого содержания железа необходима аэрация с хорошим запасом контактная емкость и твой МЖФ на 20-м минимум баллоне, по деньгам космос, если ещё учитывать последующие системы очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валик, я , конечно дико извИняюсь, :) пора мне организовать для Вас фан-клуб:), товарисч из Днепра будет вторым:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

1,5 - 2 г рекомендует производитель, считаешь он тупой? Для удаление такого содержания железа необходима аэрация с хорошим запасом контактная емкость и твой МЖФ на 20-м минимум баллоне, по деньгам космос, если ещё учитывать последующие системы очистки.

Всё с вами ясно!!! Только ты даёшь правильные решения, "практикующий технолог" из киева :lol: ты хоть одну установку подобрала или так только языком:fool: острота так и распирает тебя!!!

 

Добавлено через 9 минут

на заборе тоже пишут, хоть раз видел "это" там?:D:D:D экомикс в любой интерпретации любит определенные условия, в данном анализе они не соблюдаются.

 

Так ты исходя из писанины на заборе такая умная???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валик, я , конечно дико извИняюсь, :) пора мне организовать для Вас фан-клуб:), товарисч из Днепра будет вторым:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

1,5 - 2 г рекомендует производитель, считаешь он тупой? Для удаление такого содержания железа необходима аэрация с хорошим запасом контактная емкость и твой МЖФ на 20-м минимум баллоне, по деньгам космос, если ещё учитывать последующие системы очистки.

 

Everpure прочти хоть самую малость:) и производители рекомендуют дозировать 2-4г. и промывать этот песок нужно чистой водой, которая не должна содержать железа(как и МЖФ). ВООБЩЕМ НЕ УМНИЧАЙ! Чувствую теории не добрала, а уже практикующий технолог!!! вот такие технологи "тулят" системы, которые в итоге не работают!!!:D:o

ГринСанд.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Everpure прочти хоть самую малость:) и производители рекомендуют дозировать 2-4г. и промывать этот песок нужно чистой водой, которая не должна содержать железа(как и МЖФ). ВООБЩЕМ НЕ УМНИЧАЙ! Чувствую теории не добрала, а уже практикующий технолог!!! вот такие технологи "тулят" системы, которые в итоге не работают!!!:D:o

 

 

Джурби Вотертех не является производителем засыпок, только Джурби микс есть их внутренний продукт (торговая марка). Данный документ не является паспортом производителя!, а рекламной информацией от продавца - Джурби Вотертеха, что не исключает вольную интерпритацию.

 

Хамить можешь сколько угодно - мозгов тебе это не прибавит:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джурби Вотертех не является производителем засыпок, только Джурби микс есть их внутренний продукт (торговая марка). Данный документ не является паспортом производителя!, а рекламной информацией от продавца - Джурби Вотертеха, что не исключает вольную интерпритацию.

 

Хамить можешь сколько угодно - мозгов тебе это не прибавит:D:D:D

 

Взаимно))))) Следи за своей писаниной!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сортесь, тем более, что ворошающий не проявляет интереса к спору ;)

Насчет Everpure выступлю в защиту: таких специалистов, именно спецалистов, а не людей себя таковыми считающими, к моему сожелению не много. Опыта и знаний для преподавательской работы хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Everpure выступлю в защиту: таких специалистов, именно спецалистов, а не людей себя таковыми считающими, к моему сожелению не много. Опыта и знаний для преподавательской работы хватит.

 

Благодарю.

По поводу преподавания - как в воду гладите:), с осени в КИСИ раз в неделю буду читать факультативно "Современные методы водоподготовки" для технологов, пока, правда, в пилотном варианте:D

 

Пы.Сы. отправила в личку инфу, не знаю присылали ли Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, ну дайте ж поглумиться над плохо воспитанным неучем (не автором темы, естесстно)

 

Мне тут Den4ik, некую схему в личку бросил:

 

"Рабочая схема:на входе дисковый фильтр, колонна на экомиксе 13*54 с солевым баком, далее соленоидный клапан,эжектор воздуха,коллектор сброса воздуха, деаэратор spirovent 1",колонна мжф 10*54 для удаления остаточного железа и на выходе фильтр тонкой очистки 5мкм, эта вся система будет снабжена микродатчиками,манометрами и пульт согласования всей системы. это 100% рабочая схема. жёсткость менее 3, железо менее 0,3,запах привкус, цветность, мутность будут отсутствовать.

С работой, обвязкой - 3500$.

А можешь поставить две колонны на экомиксе: первая 12*52, вторая 10*54, но вода будет очень мягкая(мыльная)"

 

 

Я в свою очередь, общался с представителем «Фильтр шоп», камнем преткновения стал тот же экомикс С, и его характеристики, он попросил тайм-аут, будет уточнять информацию.

 

Есть вопрос по регенерации:

 

Насколько я понял это 600 л соленой воды на каждые 3 м3. Далее, колонны 1252, 1354 и т.п. это просто диаметр баллона, а засыпать мы туда можем все, что душа пожелает, так?

 

Про окисление воздухом:

 

Общался еще с одним представителем, он указывает на то, что системы которые предполагают, окисление железа кислородом воздуха не отличаются надежностью. Именно по этой причине "Экософт", перестал их предлагать на рынке. Насосы достаточно быстро выходили из строя.

Змінено користувачем Anton13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее, колонны 1252, 1354 и т.п. это просто диаметр баллона, а засыпать мы туда можем все, что душа пожелает, так?[/font][/size]

 

1252 и 1354 это размер баллона 12" диметр и 52" высота.

Вам предложила Everpure самый лучший вариант, по цене выйдет не намного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут Den4ik, некую схему в личку бросил:

 

"Рабочая схема:на входе дисковый фильтр, колонна на экомиксе 13*54 с солевым баком, далее соленоидный клапан,эжектор воздуха,коллектор сброса воздуха, деаэратор spirovent 1",колонна мжф 10*54 для удаления остаточного железа и на выходе фильтр тонкой очистки 5мкм, эта вся система будет снабжена микродатчиками,манометрами и пульт согласования всей системы. это 100% рабочая схема. жёсткость менее 3, железо менее 0,3,запах привкус, цветность, мутность будут отсутствовать.

С работой, обвязкой - 3500$.

А можешь поставить две колонны на экомиксе: первая 12*52, вторая 10*54, но вода будет очень мягкая(мыльная)"

 

Про окисление воздухом:

 

Общался еще с одним представителем, он указывает на то, что системы которые предполагают, окисление железа кислородом воздуха не отличаются надежностью. Именно по этой причине "Экософт", перестал их предлагать на рынке. Насосы достаточно быстро выходили из строя.

 

Иными словами товарисч предлагает "забить" микс железом, марганцем, частично жесткостью, окисляемостью, а потом пустить все это дело на МЖФ?

микс при вашем показателе жесткости может пропустить до регенерации 3,0 м3, но он столько не пропустит, т.е. не умягчит и не снизит железо/марганец, так как окисялемость&железо&марганец полностью забьют поверхность катионита и ионный обмен проходить не будет+ от такого трио засыпка будет сама по себе плохо отмываться и очень быстро потеряет работоспособность. По правилам водоподготовки, существующим ещё с сороковых годов прошлого столетия, обезжелезивание идет всегда первой ступенью, а умягчение второй, это постулат. Миксы используются только при определенных условиях воды, не таких сложных, как в вашем случае.

 

Микс последовательно тоже не выход, в первой степени засыпка будет просто очень быстро умирать.

 

Воздушные компрессоры на рынке есть разные, дорогие плохо продаются, а дешёвые - сами понимаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю предложений с марганцовкой-это древний век!

 

Предложите альтернативное рабочее решение, без марганцовки.

 

P.S.Скажите Аквасофт:

(ссылка устарела)

И Аквасофт:

(ссылка устарела)

Это разные организации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите альтернативное рабочее решение, без марганцовки.

 

P.S.Скажите Аквасофт:

ifilter.com.ua/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82.html

И Аквасофт:

www.aquasoft.kiev.ua/cms.php?id_cms=3

Это разные организации?

 

Разные, вот Вам еще:

aquasoft.dp.ua/home

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю предложений с марганцовкой-это древний век!

 

можно и без марганцовки соорудить отличную схему, но расход 0,6 м3/сутки (как-то маловато, конечно, но..) , овчинка выделки не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Первый анализ:

 

Общая жесткость: 16,0 ммоль/дм3

Железо 2-х валентное: 10,0 мг/дм3

Железо общее: 12,0 мг/дм3

Марганец: 0,34 мг/дм3

 

Второй анализ:

 

Общая жесткость: 12,0 ммоль/дм3

Железо 2-х валентное: 12,0 мг/дм3

Железо общее: 12,6 мг/дм3

Марганец: 0,28 мг/дм3

 

 

 

Касательно установки Аква Ас:

Железо и Марганец уберет однозначно (без расходных матерьялов)

Жосткость останется практически без изменений

придется еще ставить умягчитель(или магнитный активатор попробовать поставить) в зависимости от предназначения воды

 

Координаты компании если нужно сброшу

телефоны компании не менялись

полуавтомат 2600$;

автомат 3200$;

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно установки Аква Ас:

Железо и Марганец уберет однозначно (без расходных матерьялов)

Жосткость останется практически без изменений

придется еще ставить умягчитель(или магнитный активатор попробовать поставить) в зависимости от предназначения воды

 

Координаты компании если нужно сброшу

телефоны компании не менялись

полуавтомат 2600$;

автомат 3200$;

:beer:

 

и что, окисляемость уберет эта установка? если да, то как? магнитный активатор на жесткость 16 даже можете не пытаться ставить=бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что, окисляемость уберет эта установка? если да, то как? магнитный активатор на жесткость 16 даже можете не пытаться ставить=бесполезно.

 

У меня есть к вам вопрос. Допустим, я поставлю себе Аква Ас, чем грозит высокая окисляемость? Другими словами, что я получу на выходе (без магнитного активатора или с ним)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что, окисляемость уберет эта установка? если да, то как? магнитный активатор на жесткость 16 даже можете не пытаться ставить=бесполезно.

Нащет активатора - согласен

Нащет окисляемости - должна выровнятся до нормы

Привожу выдержку из паспорта

"Работа установки основавается на методе контактного окисления железа и марганца кислородом воздуха в окислительной камере (биореакторе), отдувки растворенных газов и последующего фильтрования.

Этот метод обеспечивает наиболее устойчивую работу станции обезжелезивания в широком диапазоне состава обрабатываемой воды в связи с возможностью удаления растворенных газов (диоксида углерода, сероводорода, метана и др.) снижения окисляемости, цветности и аммиака. Это достигается усиленной аэрацией и включением в процесс очистки воды от железа биологической составляющей процесса контактного окисления."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть к вам вопрос. Допустим, я поставлю себе Аква Ас, чем грозит высокая окисляемость? Другими словами, что я получу на выходе (без магнитного активатора или с ним)?

 

Окисляемость свидетельствует о загрязнении воды органическими соединениями и продуктами их жизнедеятельности. Помимо потенциальной биологической загрязненности, прекрасно трудится над зарастанием труб, трудноудаляемым налетом в совокупности с жесткостью, вкусовые свои качества раскрывает в полной мере в присутствии тандема железо&марганец, ну и цвет воды туда же.

 

Аква АС я не продаю, что получите на выходе не знаю.

 

Добавлено через 4 минуты

Привожу выдержку из паспорта

"Работа установки основавается на методе контактного окисления железа и марганца кислородом воздуха в окислительной камере (биореакторе), отдувки растворенных газов и последующего фильтрования.

Этот метод обеспечивает наиболее устойчивую работу станции обезжелезивания в широком диапазоне состава обрабатываемой воды в связи с возможностью удаления растворенных газов (диоксида углерода, сероводорода, метана и др.) снижения окисляемости, цветности и аммиака. Это достигается усиленной аэрацией и включением в процесс очистки воды от железа биологической составляющей процесса контактного окисления."

 

и сразу вопрос: какая такая биологическая составляющая? и зимой снизит до нормы? гипотетически

В паспорте процессы плохо описаны, мало информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окисляемость - окисляемость выражается в миллиграммах кислорода, пошедшего на окисление веществ, содержащихся в 1 дм3 воды.

В установке используется метод усилиной аэрации - воды насыщается кислородом, соответственно окисляемость падает.

При желании можно поставить ультрафиолет для обеззараживания воды

(избавимся от живой биологической составляющей):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окисляемость - окисляемость выражается в миллиграммах кислорода, пошедшего на окисление веществ, содержащихся в 1 дм3 воды.

В установке используется метод усилиной аэрации - воды насыщается кислородом, соответственно окисляемость падает.

При желании можно поставить ультрафиолет для обеззараживания воды

(избавимся от живой биологической составляющей):beer:

 

любой процесс окисления еще зависит от "времени контакта", в вашем случае - это сколько? полчаса? час? какая температура воды и окружающей среды должна быть? ведь не спроста был задан вопрос про зиму. Усиленная аэрация - это принудительная?

я в тихом ауте как это "чудесное оборудование" (Аква АС и еже с ним) можно продать, если Вы (и группа товарисчей) даже не в состоянии расписать четко процессы......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю у Антона13 после всех консультаций и предложений вопросов и неясностей стало больше, чем до того как он поинтересовался очисткой. Есть варианты, которые будут работать, но недолго. Готов ли человек постоянно выбрасывать хорошие суммы на перезасыпку фильтрующих засыпок или можно предложить что-то более практичное? Заработать хочется всем и мне тоже, но часто задаю вопрос, а я себе бы такое поставил? Тогда начинаешь искать оптимальные варианты, а не то чем торгуешь. Давайте реальные схемы для обсужденя, поможем человеку справиться с проблемой, ведь он на форум поэтому и зашел. Не принимайте никто на личный счет. Просто часто монтирую фильтра, которые продают другие. Иногда даже без анализа. А разгребаю потом почему-то я. Можно сказать, наболело.

Антон13, если проблема еще актуальна, дайте знать. Предложу один возможный вариант. Есть недостаток, все вместе обсудим. Цена вопроса порядка 3000 у.е. С такой водой дешевле, наверное, ни у кого не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые эксперты,

 

сделали анализ воды

 

мутність 10,9

РН 7,2

окисність 1,3

аміак 1,7

загальна жорсткість 8

залізо 2,1

мідь 0,05

фтор 0,29

алюміній 0,04

марганець 0,15

 

Какое оборудование необходимо установить, что бы получить нормальную питьевую воду, ну и что бы техника тоже не выходила из строя от жесткости?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые эксперты,

 

сделали анализ воды

 

мутність 10,9

РН 7,2

окисність 1,3

аміак 1,7

загальна жорсткість 8

залізо 2,1

мідь 0,05

фтор 0,29

алюміній 0,04

марганець 0,15

 

Какое оборудование необходимо установить, что бы получить нормальную питьевую воду, ну и что бы техника тоже не выходила из строя от жесткости?

 

спасибо!

Подойдет оборудование на основе МИКСа, конкретно модель можно сказать зная требуемую производительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет оборудование на основе МИКСа, конкретно модель можно сказать зная требуемую производительность.

 

А как производительность определить?

 

Постоянно живут трое взрослых и один ребенок, 10 точек отбора воды в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...