Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпатлевка для неотапливаемого помещения

Medved78

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Занимаюсь сейчас отделкой летней кухни. Стены - шлакоблок. Внутри цементная штукатурка -цемент, песок, вода и , по рекомендациям ув. Мастерка, цемапласт... другого пластификатора не нашел:) (штукатурку закончу на этих выходных)

Потом планирую пошпаклевать Ceresit CT 225 и покрасить какой то устойчивой краской (например как для фасадов).

Кто что подскажет по поводу выбора шпатлевки и какую посоветуете краску.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vetonit VH. Дорого но надёжно. Очень редко кто использует, надо уметь им работать.

Вот как раз то опыта шпаклевания у меня нет... Штукатурка будет почти идеальная, а шпатлевку и покраску буду делать в первый раз...

А есть какие-то особенности работы с фасадными шпатлевками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвосхищаю бросания в меня камнями:) У меня аналогичная ситуация - шпаклевал сатенгипсом, дважды проходил триоровской грунтовкой, затем триоровская же фактурная краска. Полет 3 года нормальный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпатлевка для наружных работ(белая) очень хороша в неотапливаемых помещениях

Это вы про Ceresit CT 225 или в общем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна цементная (не гипсовая) шпаклевка. Например siltek s12

Да это я понял... Я спрашивал отзывы о Ceresit Ct225, но судя по ответам понял, что каждый специалист пользуется "своей фирмой" и для меня не так важно какой производитель, главное, чтобы это была шпатлевка для наружных работ на цементной основе. ОК... Еще, правда спрашивал про краску, ну ладно... Уже сделал вывод: нужно брать краску известной (престижной марки) для наружных работ и не париться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Планирую пошпаклевать неотапливаемый(пока) дом, шпатлевкой на цементной основе(под обои). Без окон. Но все проёмы плотно забиты листами дсп. Осенью и в начале весны в доме сухо и не сыро. Эл. проводка пока не проложена(нет проекта, окон, сигнализации). Подскажите, потом штробить и заделывать штробы возможно этой же шпатлевкой? Трещать не будет в этих местах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую пошпаклевать неотапливаемый(пока) дом, шпатлевкой на цементной основе(под обои). Без окон. Но все проёмы плотно забиты листами дсп. Осенью и в начале весны в доме сухо и не сыро. Эл. проводка пока не проложена(нет проекта, окон, сигнализации). Подскажите, потом штробить и заделывать штробы возможно этой же шпатлевкой? Трещать не будет в этих местах?

 

Она трещать может только от нарушений при нанесении - температура, толщина..., или уже от самой штукатурки ( усадка дома, несоблюдение технологии нанесения, приготовления смеси и т.д.)

А зачем собственно Вам бензин заливать, если движок над делать? Поездкой то пока и не пахнет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она трещать может только от нарушений при нанесении - температура, толщина..., или уже от самой штукатурки ( усадка дома, несоблюдение технологии нанесения, приготовления смеси и т.д.)

А зачем собственно Вам бензин заливать, если движок над делать? Поездкой то пока и не пахнет.:beer:

Круто про поездку, очень :)

Смысл таков... Во-первых, в данный момент есть хорошая проверенная бригада отделочников. Во-вторых, хочу в этом году максимально выполнить все грязные работы(шпатлевка, стяжка), а в следующем поставить окна, проводка и отопленте. Вот и вопрос, как и чем заделать штробы, чтоб обои не рвало в этих местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто про поездку, очень :)

Смысл таков... Во-первых, в данный момент есть хорошая проверенная бригада отделочников. Во-вторых, хочу в этом году максимально выполнить все грязные работы(шпатлевка, стяжка), а в следующем поставить окна, проводка и отопленте. Вот и вопрос, как и чем заделать штробы, чтоб обои не рвало в этих местах.

 

Если под обои, и я так понял, Вам не оч критично что будет по факту - любую смесь не дающую усадок ( не знаю какие штробы Вас ждут), Ну и по толщине смотрите - тож пишется.

Шо ж за проверенные такие что не отговорили , да и к тому же не делятся инфой че Вас ждет))

П.С. От шпатлевки будет грязи меньше чем от штроб))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую пошпаклевать неотапливаемый(пока) дом... под обои...Без окон... Эл. проводка пока не проложена(нет проекта, окон, сигнализации).

Это, простите, как рвать гланды через жопу :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, простите, как рвать гланды через жопу :rolleyes:

А вот темерь убедили :) Откажусь от этой затеи :) Сначала проводка, а потом шпатлёвка. Решено.Спасибо :)

P.S. А строители, кстати, сами же и предупредили о возможных трещинах в этих местах. И как вариант, предложили штробы заделывать клейцементом для плитки.Сказали, что в этом случае ничего не потрещит. Я изначально не был в восторге от такого предложения, но решил таки задать вопрос на форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...