Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задача максимум – строим дом под Одессой

ddrevniy

Рекомендовані повідомлення

а электрику, что после штукатурки делать будешь?

Эллектрик и сантехник начинают на след неделе.

Эта часть работ будет идти по графику, до штукатурки. Что бы не переплачивать за штробление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Всем привет.

Давно не писал.

Выкладываю фото на момент.

С завтрашнего дня начинаем собирать крышу. Привозим лес, и в перед !

К сожалению на фото не виден армопояс второго этажа, но скажу, что мы его усилили. Залили 30*30см. Плюс добавили внутри второго этажа еще две колоны. Так что надеюсь вопросов к прочности крыши у меня не будет.

Сантехников решил брать местных, приписанных к Совиньйону. Оказалось, что у них цены вполне реальные, а по ряду позиций даже выгодные. Вообще, у нас мастера как слышат, что работы нужно делать в Совиньйоне, так у них сразу крышу сносит и планку цен. Почему то сразу все становится дороже на 25-30 %. Падлю*ки:(

130912.thumb.jpg.e9a1fc585023af50cf1bc2610669bd5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет!

Давно не писал, но честно говоря я рассматриваю этот форум в первую очередь как личный дневник сторительства.

И так на момент - фото приложено.

 

Какие были проблемы:

1. Начать штукатурные работы по графику. Взял бригаду машинной штукатурки (используют МП 75. Выглядит примероно так

). Честно говоря доволен. Стены как мрамор. И быстро. Теперь вопрос, будут ли держаться обои на таких гладки станах:)

2. Текущая проблема - подключить газ. Но надеюсь к новому году включу.

 

Что научило:

1. С соседями в складчину делать заборы - ни вжизнь. Лучше сам, и сразу о деньгах за забор забывай. Будет меньше мороки и сроки выдержишь.

 

Планы:

1. Хочу сразу после Нового года заливать стяжку. Нужна нормальная бригада по машинной заливке полов. С погрешностью перекосов пола не более 2 мм. Если кто знает - подсобите.

2. Нужны спецы на подшив гибсокортона.

20121127.jpg.fb467e023b6fd54a89dcaf1bf5c95b5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М75 хорошая штукатурка, но трескается при перепадах температур так что будьте готовы, время для работы с ней в этот холодный сезон не подходящее.

 

Добавлено через 50 минут

Насчёт соседей, тоже проходили, но там между нами был прораб который якобы за всё отвечал, и руководил строительством забора.

Мне он пел песню, что мол сосед не хочет давть деньги на материал, а с соседа он деньги не хотел брать, говорил чтоб тот материал покупал т.к сосед имеет где материал достать дешевле.

Вот и получалось что один вроде всегда прав т.е я, а с другим якобы задержка всегда, и если что стрелки перевести на соседа легко.

 

А вот когда со вторым соседом строил забор без посредника, получилось быстрее и прозрачнее. Деньги собрали поехали купили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег спасибо за совет !

Посмотрим. В принципе я консультировался с представителями Кнауфа. Говорят что трещин быть не должно. Главное не допускать в помещении понижение температуры ниже нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так.

Ворота гаража поставили.

Большое спасибо Сергею, не подвел. Сделал все быстро и в срок. Ворота Алютех, движёк - Китай. Гарантия 12 мес. Брелки - как к Мэрсу:)

Теперь нужно закончить штукатурить (благо остались только откосы), начать заливать финишную стяжку и подключить газ.

И все это до субботы.

Движуха!

 

Что касается маш штукатурки - в результате по срокам вышло существенно дольше, чем я ожидал. Дом 220 м2 бригада из 3 человек штукатурила 5-ть недель ! Я рассчитывал максимум на 20 дней. В итоге поверхность идеально ровная, как мрамор. Если под обои - то шпаклевать нет надобности. Стена уже готова. Следовательно - экономия ! Что так радует слух Заказчика :)

20121205_115034.jpg.6c02bf03fc30395ef72f3572477e8d26.jpg

20121205_115539.jpg.88dc9623cf0e3ea0b7e6bf8ed828adce.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Сначала думаем - потом пишем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М75 хорошая штукатурка, но трескается при перепадах температур так что будьте готовы, время для работы с ней в этот холодный сезон не подходящее.

 

Добавлено через 50 минут

Насчёт соседей, тоже проходили, но там между нами был прораб который якобы за всё отвечал, и руководил строительством забора.

Мне он пел песню, что мол сосед не хочет давть деньги на материал, а с соседа он деньги не хотел брать, говорил чтоб тот материал покупал т.к сосед имеет где материал достать дешевле.

Вот и получалось что один вроде всегда прав т.е я, а с другим якобы задержка всегда, и если что стрелки перевести на соседа легко.

 

А вот когда со вторым соседом строил забор без посредника, получилось быстрее и прозрачнее. Деньги собрали поехали купили.

 

Похоже, что мой Прораб тоже под конец сезона начал что то мутить.

Буду разбираться.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что мой Прораб тоже под конец сезона начал что то мутить.

Буду разбираться.Ж-)

 

Здраствуйте.

Тоже собираюсь строить из ГБ.

 

Подскажите у кого брали(дилер), сколько вышел куб?

Как доставляли, большой фурой + кран, либо маленькие и манипулятором?

Как со сроками поставки, было в наличие на складе или заказывали на заводе?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.

Тоже собираюсь строить из ГБ.

 

Подскажите у кого брали(дилер), сколько вышел куб?

Как доставляли, большой фурой + кран, либо маленькие и манипулятором?

Как со сроками поставки, было в наличие на складе или заказывали на заводе?

 

Заранее спасибо!

 

Если берешь на заводе напрямую, то доставка фурой уже входит в стоимость. Разгрузка, естественно, за свой счет. Поэтому очень удобно заказывать кратно фурам (22-24 палеты). Разгружать - нанимать кар-погрузчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка входит в стоимость чего, куба? Интересно какая тогда цена выйдет если примером везти в Одессу Аэрок с Обухова или ЮДК с Днепра? :)

 

По сути, мне нужно понять, морочиться ли с заводом или обратиться к местному дилеру.

Нужно будет палет 40-45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка входит в стоимость чего, куба? Интересно какая тогда цена выйдет если примером везти в Одессу Аэрок с Обухова или ЮДК с Днепра? :)

 

По сути, мне нужно понять, морочиться ли с заводом или обратиться к местному дилеру.

Нужно будет палет 40-45

 

Ну, я брал на Каховке. Цена на заводе (не знаю, сколько сейчас точно) например 760 грн за куб. В эту цену входит доставка при условии оплаты фурными нормами. Но естественно не каждому розничному клиенту, а дилеру. Если будет проблема найти дилера по каховке - помогу.

 

Цена в городе на местной площадке у дилеров скорее всего приблизительно такая же, к примеру, 760 грн за куб. Но ведь его еще надо по городу доставить. А это нифига не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на других заводах, но в Н.Каховке (ААС) доставки нет. Задача дилера найти попутную машину и организовать доставку, за это они получают свои деньги. Подробно в моей теме.

Брал по 655грн./куб с доставкой на участок в Одессу. Брал 34 куба (19 палет), по словам водителя ему заплатили 2500грн. + интерес дилера, вот и прикиньте сколько стоит куб на заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, ну, у меня с точностью до наоборот. Без доставки не продавали. Брал я по 580 грн в конце 2010 года 100 кубов (кстати забирал я их в 2011 году в течение года) и по 720грн добирал в 12 году 50 кубов.

Доставка входила в цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.

Тоже собираюсь строить из ГБ.

 

Подскажите у кого брали(дилер), сколько вышел куб?

Как доставляли, большой фурой + кран, либо маленькие и манипулятором?

Как со сроками поставки, было в наличие на складе или заказывали на заводе?

 

Заранее спасибо!

 

 

День добрый.

Брал у дистрибютера в Одессе, в начале лета. Аэрок, 400мм. Так как брали с товарищем на два дома, то получили серьезную скидку. Разгружали с фур манипулятором. Итого вышло по 705грн за куб.

Если нужны будут контакты, то я сброшу.

Камнем доволен. Брака практически не было. Камень не крошится. Качество гуд.

 

Добавлено через 3 минуты

Доставка входит в стоимость чего, куба? Интересно какая тогда цена выйдет если примером везти в Одессу Аэрок с Обухова или ЮДК с Днепра? :)

 

По сути, мне нужно понять, морочиться ли с заводом или обратиться к местному дилеру.

Нужно будет палет 40-45

 

С таким объемом скорее всего вас завод отправит к дилеру.

Я тоже расматривал вопрос поставки с завода. Но оказалось, что погрузка на заводе, аренда авто для доставки и риск боя по дороге практически нивилирует всю эффективность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за детальный ответ. Ну и конечно делитесь контактами :)

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за детальный ответ. Ну и конечно делитесь контактами :)

 

Заранее спасибо

 

097 400 61 32 Дмитрий (Одесса)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнику всю сделали. Т е проложили водопровод, канализацию, теплые полы. Навесили радиаторы. Сегодня приступаем к машинной заливке полов. Полы заливают полусухой цементно - песчаной смесью. Обещают, что возможный перепад плоскости по полу будет не более 4 мм ! Посмотрим.

В принципе завтра вечером должно быть все сделано.ъ

Если кто с этим сталкивался, есть какие либо подвохи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнику всю сделали. Т е проложили водопровод, канализацию, теплые полы. Навесили радиаторы. Сегодня приступаем к машинной заливке полов. Полы заливают полусухой цементно - песчаной смесью. Обещают, что возможный перепад плоскости по полу будет не более 4 мм ! Посмотрим.

В принципе завтра вечером должно быть все сделано.ъ

Если кто с этим сталкивался, есть какие либо подвохи ?

 

Смотрите, чтобы порожки все разделили демпферной лентой, и пустили ее по всему периметру. :)А также тщательно проверяйте такие стремные места как под лестницей и другие узкие места. Могут потом быть сюрпризы, так как их машинка (точнее та штука, что укатывает) плохо туда достает:)

 

о, еще, что вспомнилось: потом, когда будете включать ТП, нагоняйте температуру постепенно, чтобы стяжка не потрескалась...А то нас забыли предупредить, малехо паутинки появилось...(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira,спасибо за совет. Сегодня специально подъезжал, смотрел. Ленту пустили по периметру комнат.

Под лестницей (в кладовке) действительно есть нюанс, но ребята пообещали там все сделать качественно.

Так что завтра посмотрим.

Они сегодня хотят все закончить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, полы закончены.

Включаем дуйки и уходим на зимовку.

Прикрепляю фото того, что получилось.

Сильно переживаю, что ударят морозы (на ночь обещают - 3), мощности дуек не хватит и в итоге, стяжку порвет или поведет.

20121212_140518.jpg.2b1144801c3bbcdd7125785faf665a42.jpg

20121212_140323.jpg.c4c12c40afe57d6137136541ffdb057d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, не рассмотрел на фото уложили ли демпферную ленту в дверных проемах? Если нет, то в этих местах стяжка может потрескаться с большой степенью вероятности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание.

При обсуждении с подрядчиком решили ленту в дверных проемах не класть. Делали разрез, т.е. делили вертикально "пирог", и верхний слой затирали.

Подрядчик дал гарантию год, что стяжка паутиной в этих местах не пойдет.

По остальному периметру ленту положили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание.

При обсуждении с подрядчиком решили ленту в дверных проемах не класть. Делали разрез, т.е. делили вертикально "пирог", и верхний слой затирали.

Подрядчик дал гарантию год, что стяжка паутиной в этих местах не пойдет.

По остальному периметру ленту положили.

Вы об этом не упомянули, потому и спросил. С разрезом ИМХО решение верное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня появилась проблема.

Утром на стяжке. в одной комнате, появились "вулканчики". Высотой по 3-5 см, диаметром до 7 см. Штук 12.

Начали смотреть почему. Так и не поняли.

Есть версия - что в смесь попала стружка, которая в итоге, от влаги, дала микро взрывчики.

Ребята сегодня их затерли. Посмотрим что будет завтра.

Во всех остальных комнатах все идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо что-то "забухтело". Обычно такое случается если прохо вымесили известковый раствор. Насчет стружки не думаю, она ведь не может увеличиться в обьеме до критичных размеров.

ПС. Да и размер 3х7 см. это не "микровзрывчик".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...