Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада пенопластом(по мотивам вчерашней грозы на оболони)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

итак, вчера стихия повторно хорошенько ударила. Вышел я на балкон понаблюдать и тут с фасада моего дома в мою сторону с высоты 15-16 этажей срывается нечто большое и летит в мою сторону, рекламный банер подумал я...оказалось ошибался...всю эту штуку ветром несло метров 50 и влупило несколькими этажами ниже меня, услышал звон стёкол...вышел потом вниз:

 

фото кликабельно

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

видео(не моё)

 

прямая ссылка

 

такие вот дела...хорошо что никого не прибило из пешеходов

Змінено користувачем Оз
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще кажуть, що утепленя пінопластом оплатиться через років 20-30

В даному випадку, вже не оплатиться... Ще й доведеться власнику оплатити збитки за пошкоджені авто.

Ніде не видно монтажних кріплень, хоча армуюча сітка вже була... монтували напевно, тільки на клей:o

І взагалі, коли вже заборонять цю індивідуальноварварську порчу загального вигляду фасаду?

2204_1(104).jpg.d262c7698c27e2f8d0dac5b4470b4f82.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одного дюбеля. Банальное нарушение технологоии.
На видео вроде дюбеля видны - там где снята стена, где ранее висел пенопласт.

Потому скорее всего нарушение технологии тут не причем. Просто утепление пенопластом как таковое - херня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще кажуть, що утепленя пінопластом оплатиться через років 20-30

В даному випадку, вже не оплатиться... Ще й доведеться власнику оплатити збитки за пошкоджені авто.

Ніде не видно монтажних кріплень, хоча армуюча сітка вже була... монтували напевно, тільки на клей:o

І взагалі, коли вже заборонять цю індивідуальноварварську порчу загального вигляду фасаду?

порча фасада - это следствие. проблема в другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео вроде дюбеля видны - там где снята стена, где ранее висел пенопласт.

Потому скорее всего нарушение технологии тут не причем. Просто утепление пенопластом как таковое - херня.

 

Там не дюбеля видны, а следы от клея (ляпух). У меня с балкона открывается вид на такую же радость... Правда там дюбеля были использованы, но все же...

Причин такой радости несколько:

- общее нарушение технологии;

- клей на ляпухах и скорее всего самый дешевый плиточный;

- отсутсвие дюбелей;

- не прогрунтованная основа, что так же привело к потере прочости соединения из-за пыли и т.д.;

- очень низкая плотность пенопласта - посмотрите как он под легким нажатием пальца прогибается по всему периметру, да и масштабы крошения говорят не в пользу качества утеплителя;

 

Короче вот Вам наглядный пример небольшой экономии, хотя на таком обьеме для отдельно взятого прораба экономия выдалась существенной, которая привел к серьезным убыткам как финансовым, так и моральным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дюбелей нет + когда оператор пальцем клей трогал,он крошился(клей самый дешевый,а может и не предназначен для пенопласта)...результат на лицо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дюбеля там всё таки были и остались на стене. Видно же на видео на 11 секунде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дюбеля там всё таки были и остались на стене. Видно же на видео на 11 секунде.

 

сразу не заметил:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дюбеля там всё таки были и остались на стене. Видно же на видео на 11 секунде.

Это не дюбеля на видео видны, а следы от ляпух!!!

Очень большие фото!!! Модератор В.В.

Это вид с моего балкона, подобная ситуация, только чуть более масштабная, и дюбеля кстати здесь были, но от них и следа не осталось... Что значит пластиковый дюбель при действия таких сил и такого веса..?

 

Добавлено через 1 минуту

дюбелей нет + когда оператор пальцем клей трогал,он крошился(клей самый дешевый,а может и не предназначен для пенопласта)...результат на лицо...

Чудненько Вы повторили мою мысль! ПроФФесионализм на лицо...:D

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудненько Вы повторили мою мысль! ПроФФесионализм на лицо...:D

я не повторял вашу мысль,внимательней прочитайте пост,извините я забыл что на форуме профессионал только вы :D

я лично клей от стены молотком отбивал,а на видео гладенькие ровненькие ляпушки,которые походу даже не приклеились к стене,таким клеем хоть весь лист намажте сплошным слоем все равно отпадет!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня застройщик весь дом пенопластом утеплил. внутри балконов я этот пенопласт демонтировал, так вот там тоже нет никаких дюбелей, только "ляпухи" клея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, экономика должна быть экономной. Всё остальное всплывёт на местном базаре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одного дюбеля. Банальное нарушение технологоии.

 

Где-то читал что у нас официально запрещено утеплять детские сады пенопластом. Сестра на днях позвонила, у них в садике заведующая активно двигает в этом направлении, а я что-то нигде не могу найти информацию об этом, может кто подскажет хотя бы ДБН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
итак, вчера стихия повторно хорошенько ударила. Вышел я на балкон понаблюдать и тут с фасада моего дома в мою сторону с высоты 15-16 этажей срывается нечто большое и летит в мою сторону, рекламный банер подумал я...оказалось ошибался...всю эту штуку ветром несло метров 50 и влупило несколькими этажами ниже меня, услышал звон стёкол...вышел потом вниз:

 

фото кликабельно

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

видео(не моё)

 

прямая ссылка (ссылка устарела)

 

такие вот дела...хорошо что никого не прибило из пешеходов

 

 

Плачевно . У меня после этого ураганчика заказчик звонил . Сайдинг на балконе ( снаружи ) был смонтирован строго по технологии , плюс приклеен пенным клеем к конструкции . И тем не менее в двух местах проста выкорчевало фрагмент сайдинга и оторвало . Заменили , на то и гарантия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал что у нас официально запрещено утеплять детские сады пенопластом. Сестра на днях позвонила, у них в садике заведующая активно двигает в этом направлении, а я что-то нигде не могу найти информацию об этом, может кто подскажет хотя бы ДБН?

Пенопаласт- горючее вещество. Именно поэтому запрещены в общегражданском строительстве детали интерьера из энтого. Хотя дома все лепят и потолочные панели и багеты.

у меня застройщик весь дом пенопластом утеплил. внутри балконов я этот пенопласт демонтировал, так вот там тоже нет никаких дюбелей, только "ляпухи" клея.

Вот - утеплен Весь дом! В большинстве своём дома утепляются по "фрагментам". В итоге и получается- у соседа стена холодная а у меня тёплая- одна панель влево, вторая вправо,та сжалась, та расширилась. После таких "телодвижений" такие трещины появляются что в изоляции что в основных конструкциях- естественно их потом и ветром цепляет и дождями смывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
итак, вчера стихия повторно хорошенько ударила. Вышел я на балкон понаблюдать и тут с фасада моего дома в мою сторону с высоты 15-16 этажей срывается нечто большое и летит в мою сторону, рекламный банер подумал я...оказалось ошибался...всю эту штуку ветром несло метров 50 и влупило несколькими этажами ниже меня, услышал звон стёкол...вышел потом вниз:

 

фото кликабельно

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

видео(не моё)

 

прямая ссылка (ссылка устарела)

 

такие вот дела...хорошо что никого не прибило из пешеходов

 

 

Спасибо за материал...

Очень убедительно!

 

Буду облицовывать частный дом, обязательно мероприятия по усилению крепления к стенам.

 

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за материал...

Очень убедительно!

 

Буду облицовывать частный дом, обязательно мероприятия по усилению крепления к стенам.

 

С уважением

 

не заморачивайтесь,просто выбирайте качественный материал,а не клей для плитки и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заморачивайтесь,просто выбирайте качественный материал,а не клей для плитки и т.д....

У меня сосед на нормальном цементном растворе положил.

Не отдереш!

)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...