Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн гостиной нужна визуализация и советы

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Вот набросал планировочку вашу , присмотритесь, это удачный вариант для вашей гостиной, если нельзя ничего сносить и переделывать капитально.

P.S как вариант - телевизор можно расположить и над камином (на усмотрение хозяина ..=)

PLAN_L11.thumb.jpg.c2f4508ef2b71b293fddb33ae1c52717.jpg

Змінено користувачем swork
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы не плодить клоны спрошу тут: а сколько стоит дизайн-проект гостинной, выполненный в Архикаде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить клоны спрошу тут: а сколько стоит дизайн-проект гостинной, выполненный в Архикаде?

 

А почему именно в архикаде? Вам ведь нужен результат, не все ли равно в какой он программе создан? Да и потом, что за гостинная, сколько м2, в каком стиле и т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно в архикаде? Вам ведь нужен результат, не все ли равно в какой он программе создан? Да и потом, что за гостинная, сколько м2, в каком стиле и т.д?

Мы работаем в Автокаде)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно в архикаде? Вам ведь нужен результат, не все ли равно в какой он программе создан? Да и потом, что за гостинная, сколько м2, в каком стиле и т.д?
Показалось, что в нем - дешевле, чем в 3ДС :) просто встречавшаяся мне на форуме цена в виде 20 баксов за метр... крайне смущает :) Подумалось, что можно сэкономить на рабочем инструменте))

 

Добавлено через 2 минуты

Мы работаем в Автокаде)))

Лазила по Вашем альбому... смотрела, как у людей системы отопления сделаны)))) НизачОт! ТЕма почти не раскрыта))))

Вообще, конечно, мастерские работы, вижно, что голову дизайнеры ломают часами...но.... диваны на кривых ножках с гобеленоподобными обивками... трудно понять, кто такое заказывает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто встречавшаяся мне на форуме цена в виде 20 баксов за метр... крайне смущает

а цена на материалы, стоимость ремонтных и монтажных работ вас не смущает? Здесь диагноз очень простой - вам не нужен проект в любом виде, не тратьте свое время.

ПС цен в 20дол/м2 уже нет и не будет больше, тем более за гостиную, все берут объект целиком, ваша комната - разве что студенту побаловаться и попрактиковаться за ваш счет.

 

Добавлено через 2 минуты

"диваны на кривых ножках"- это Вам Анжело Капеллини или Эго не угодили?

думаю очень мало людей здесь знают что это и какую ценность в себе несут эти фабрики и их продукты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вам в любом приличном салоне сделают визуалку, но не 3Д макс конечно. Это же не проект кухни или гардеробной. Начните с дивана например, в модерне подобрать не так уж сложно модель. А там уже определитесь какая будет стеночка под плазму, журнальный столик и кресло - вот и вся ваша комната )

еще как вариант, можно посмотреть итальянские фабрики, там в каталогах всегда мебель в интерьере, может и идеи возникнут новые. Или для экономии времени полазить по мебельным итальянским сайтам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цена на материалы, стоимость ремонтных и монтажных работ вас не смущает?
МЫ используем доступные нам по цене материлы. И делаем те работы, цены на которые нам кажутся завышенными, сами. :)

 

 

ПС цен в 20дол/м2 уже нет и не будет больше, тем более за гостиную, все берут объект целиком, ваша комната - разве что студенту побаловаться и попрактиковаться за ваш счет.

ОЧень рада, что Вы не правы. МЫ опятного нашли дизайнера с рекомендациями, с портфолио, которое нам понравилось за 10 баксов метр. :) В принципе, когда знаешь, что хочешь, остается найти человека, который нарисовал бы все это, потратив меньше рабочего дня. Посмотреть, подкорректировать и забрать. Все ранво никакой дизайнер не проникнет в тебя и не поймет, что ты не любитель пывлесборных слоников, открытых полочек, белых диванов, ворсистых ковров или бардовых с золотом обоевю И у тебя нет денег на камин за 35 ьтыс евро :) ЗАдавая стиль и условия уже делаешь бОльшую часть работы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, когда знаешь, что хочешь, остается найти человека, который нарисовал бы все это, потратив меньше рабочего дня. Посмотреть, подкорректировать и забрать. Все ранво никакой дизайнер не проникнет в тебя и не поймет, что ты не любитель пывлесборных слоников, открытых полочек, белых диванов, ворсистых ковров или бардовых с золотом обоевю И у тебя нет денег на камин за 35 ьтыс евро :) ЗАдавая стиль и условия уже делаешь бОльшую часть работы :)

Так чего сами не нарисуете за полдня:).

Возьмите "вуйку" с вокзала, пусть он хочет заработать 150 гр в день. Пол дня работы -75 гр. Нарисовал?

Ах, он рисовать не умеет, говорит, что бы рисовать научится нужно лет пять минимум...

Тогда сами возьмите программу З-д макс, например и в ней наваяйте за пол дня. Ах не умеете, а чтобы ее выучить нужно:

1. нормальный комп,;

2. Программу;

3. Умение в ней работать. Этого всего у Вас тоже я так понимаю нет

Я, например, не стоматолог и не могу своим родним и друзьям зубы лечить за 100 гр.

Не возьмусь и умничать не буду, потому что:

1. У меня нет оборудования;

2.У меня нет материалов;

3. У меня нет знаний.

Поэтому я иду к зубному и делаю зуб за примерно 100 дол. единица, а не стою перед стоматологической клиникой с плакатом , что у них цены завышены.

Не судите о том в чем не разбираетесь, а то такими своими высказываниями Вы унижаете профессиональные успехи и навыки других людей, вызывая ответную агрессию в свою сторону.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал эту ветку и просто в шоке.Человек задал вопрос а ему в ответ ведро грязи.И это те котрые должны быть ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ общества , да что вы трогаете каменщиков или как вы говорите "взять на вокзале " эти люди воспитанее вас .Как не стыдно этому дмитриеву матерится; да какие вы дизайнеры.....Кому не нравится не пиши а зачем человеку грубить?Сидите без работы ну и сидите потому-что после таких слов к вам никто не придёт ( здесь на форуме один "спец" сланец продаёт,так с ним уже никто и говорить не хочет потому-что бред один.Так и вы...)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы?

Один.

Ткните меня носом в тему, где все бы были довольны и все смеялись, бо чуть ниже срочно нужен дизайнер, даже не представляю, чем там все закончится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек пришел получить работу на шару. Когда ему назвали цену - слился. Цена невысокая, обычная среднерыночная.

 

Я уже просто устал от этого "говнометания". Еще раз повторяю: получать ничего на шару я не приходил. Тендер не объявлял. Соответственно не никуда не сливался. Или как прикажите узнать какова стоимость данного объема работ? Из темы понятно, что вся проблема что мы говорим с вами на разных языках. И некоторые понимают это нормально, а вот другая половина видит в этом какой то подтекст, скрытый смысл, попытку оскорбить, или опрокинуть на деньги. Я задал простой вопрос и попросил совет - кого то он задел, кому то видимо что то напомнил из жизни. Честно - я уже сотню раз пожалел что создал эту тему, и впредь 10 раз подумаю, перед тем как что то спрашивать.

 

Просто уровень культуры не позволяет платить за интеллектуальный труд. Телевизор, лед подсветку и многоуровневый потолок позволяет, а за проект нет. "Лучше вместо дизайна 10 пачек ламината купить"

Понимать такой подход - понимаю. Уважать - нет.

Вопросы?

Макс ну вот чего вы определили уровень моей культуры, за что я готов платить, а за что нет? Из 1 поста? Из сотни? Я наверное как никто понимаю ценность интеллектуального труда, т.к сам имею культурное образование. А заглядывать в чужой карман, это минимум не красиво.

 

ЗЫ: кстати вы не внимательно читали тему, про ламинат писал не я. И пачек с купленным ламинатом у меня нет. Так что, все это домыслы и клевета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) В принципе, когда знаешь, что хочешь, остается найти человека, который нарисовал бы все это, потратив меньше рабочего дня. Посмотреть, подкорректировать и забрать.

 

МММ.. зря вы так. Меньше рабочего дня..как вы себе это представляете?!

Что по вашему делает дизайнер или архитектор. Напишите как вы себе представляете его работу и обязанности -чего вы ожидаете от этого человека ??? ....и тогда поговорим более конструктивно...

:beer:

P.S... у нас ,видимо, интеллектуальный труд не считается вообще за труд, а этот интеллектуальный труд как раз 80% работы архитектора, остальные 20% это механическая работа ,направленная на но то чтобы воплотить этот интеллектуальный труд в ту форму,которая будет доступна заказчику ,то бишь начертить планировки и сделать визуализацию... получается все хотят платить только за ту часть(20%) которая осязаема -распечатанные планировки и визы...а кто оплатит те 80% РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ которую проделывает архитектор, придумывая и разрабатывая то,ради чего собственно к нему и обратились.?! получается никто. А ведь по сути,если ничего не придумать,то что же тогда ,я вас спрашиваю ,можно начертить и завизить......

 

.....ОТВЕТ ничего....потому что проект рождается в голове у архитектора и это большой труд все разработать грамотно учесть все нюансы так ,чтоб и польза и прочность и красота присутствовала. А вычертить это уже дело десятое ,да этому тоже надо учится, но это чисто механическая работа, обезьяну тоже можно научить выполнять механические действия, а вот создать что то действительно красивое- вот тут нужно творчески мыслить, а это уже дано не каждому..(не каждого абитуриента, окончившего архитектуру можно назвать архитектором, давайте не путать таких специалистов с действительно грамотными людьми...их мало но они есть,к счастью) ну так давайте не будем обижать друг друга и будем уважать труд друг друга.

 

Добавлено через 34 минуты

Это одна часть работы - творческая.Но есть еще и другая - воплотить все что спроектировано и придумано в жизнь..перенести с бумаги в реальность- это уже отдельная история.не каждый творческий человек может это сделать,да - придумать может ,а вот воплотить нет.Так вот высококлассный архитектор должен уметь все и придумать и начертить и воплотить...и Вы хотите сказать что меньше рабочего дня и за 80 грн метр действительно Грамотный специалист будет выполнять эту работу??? -НЕТ конечно же.

За эти деньги берутся делать либо недоспецы ли бо студенты,но за результат тогда трудно ручатся ..вот и получаем недовольных заказчиков.

Это палка о двух концах.

 

Поэтому еще раз отвечая на ваше высказывание - да меньше чем за день и за 10$ сделать можно, но будьте готовы ,что в 90% случаях результат может не соответствовать ожиданиям.Хотя может вам повезет и вы натолкнетесь на талантливого молодого человека,который только начинает карьеру, я тоже делал по 10 и по 5 метр...просто потому ,что другой возможности не было...любой специалист со временем вырастает и соответственно берет больше...Хотя можно натолкнутся и на человека который возьмет много,а сделает как студент второкурсник...Ну тут надо выбирать тщательнее никто не застрахован это в любой профессии есть такие люди.Примите мои извинения за таких людей в нашей области,мы за них не в ответе.=)

Змінено користувачем swork
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...