Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Классика ноутбуков Sony Vaio

АллаЯ

Рекомендовані повідомлення

Оригинальный ноутбук Sony Vaio TZ 130-N с кожаным фирменным чехлом.В отличном состоянии. пользовалась редко. не падал, не бился. с вирусами боролась регулярно! Характеристики Sony VGN-TZ130N/B Диагональ 11.1" Матрица Razor-Thin Panel LED backlight WXGA LCD XBRITE-HiColor™ (1366x768) Тип процессора Intel® Core™ 2 Duo Processor U7500 Тактовая частота 1.06GHz Чипсет Оперативная память 1GB Жесткий диск 100Gb Видео 224 Тип видео Intel® Graphics Media Accelerator 950 224MB Total Оптический привод DVD+R DL Write Безпроводное подключение 802.11 a/b/g/n Bluetooth® Камера N/A Защита Biometric Fingerprint Sensor (TPM) Комуникации Модем 56K Сетевая карта 1 Gbit/s Беспроводная сеть 802.11a/b/g BlueTooth Да WWAN адаптер CDMA EV-DO(3G) OS Vista® Business Аккумулятор Li-Ion 7800 мАч 4h Габариты Высота 30 мм Длина 276 мм Шири Вес 1.2кг Модель VAIO VGN-TZ130N/B Код VGN-TZ130N_B ПРОЦЕССОР Тип Mobile Intel® Core™ 2 Duo processor ULV U7500 Частота 1.06 Ггц Кэш 2 уровня 2 Мб Частота шины 533 МГц ПАМЯТЬ Стандартный объем 1024 Мб Максимальный объем 2048 Мб Тип DDR2 RAM PC4200 ПРИВОДЫ Интерфейс жесткого диска ATA-6 Объем жесткого диска 100 Гб Скорость жесткого диска 4200 rpm Оптический диск DVD+-R/RW + CDRW (Внутренний) Дисковод Нет ДИСПЛЕЙ Размер по диагонали 11.1 дюйма(ов) Тип Wide XGA (1280 х 800) Технология XBRITE ГРАФИЧЕСКИЙ АДАПТЕР Тип Intel® Graphics Media Accelerator 950 Объем видеопамяти 224 Мб Тип видеопамяти Shared ЗВУК Тип Realtek High Definition Audio Звуковая система 16 Bit SoundBlaster® Pro Compatible УСТРОЙСТВО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ Тип TouchPad УСТРОЙСТВА КОММУНИКАЦИИ Модем 56K Сетевая карта 1 Gbit/s Беспроводная сеть 802.11a/b/g BlueTooth Да WWAN адаптер CDMA EV-DO(3G) ПИТАНИЕ Тип батареи Li-Ion Емкость батареи 7800 мАч Напряжение батареи 7.4 V СЛОТЫ PCMCIA 1-TypeII ExpressCard Нет КАРДРИДЕР Security Digital Memory Stick Duo ПОРТЫ Монитор RGB порт IEEE 1394 Микрофонный вход Наушники ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА Уст-во чтения отпечатка (FingerPrint) ГАБАРИТЫ И ВЕС Высота 30 мм Длина 276 мм Ширина 198 мм Вес 1.2 кг ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Операционная система: Microsoft® Windows® Vista Business Тип покрытия экрана : матовое Виды: Ноутбуки Диагональ экрана: 11,6" (11,1")

 

Цена 6000 грн! ;)

VAIO.jpg.0040b5aa5262f898a1bc86746d39a9b4.jpg

429287705_VAIO.jpg.680751fd7e17d32f956f2d0786c8a2c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем моем уважении, позвольте спросить - скока, скока?

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Это бегло. За такую цену можно купить такой Ваио, что убьет множество навороченных десктопов. Извините.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем моем уважении, позвольте спросить - скока, скока?

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Это бегло. За такую цену можно купить такой Ваио, что убьет множество навороченных десктопов. Извините.

Вы не совсем мой ноутбук приводите в пример в своих ссылках!У меня есть ответ-http://goods.marketgid.com/object/14822/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ответе другая модель тоже.

Да почему же другая!?Я прекрасно знаю,какая модель моего ноута-документы лежат передо мной!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, я ж не со зла :rolleyes:

 

Дело в том, что не важно какая модель. Важны характеристики. И тут ваш ноут актуален эдак лет 3-4 назад. Посмотрите еще раз на те буки, ссылки которых я вам дал. Один практически похож - стоит более чем в 2 раза меньше. Второй уже мощней вашего на порядок - стоит почти в 2 раза меньше. У меня сейчас ноут почти вашей конфигурации - с современными задачами (моими) уже не справляется. Думаю если долларов за 200 продам - будет большая удача.

Я сейчас неспешно подбираю себе Сони. Ну нравится мне. Такой как у вас не куплю даже за 2000 гр. Потому что гладиолус :beer: ибо комп. техника устаревает сумасшедшими темпами. Я вам желаю удачной продажи, чуть разберитесь в ценообразовании и все будет ОК!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, я ж не со зла :rolleyes:

 

Дело в том, что не важно какая модель. Важны характеристики. И тут ваш ноут актуален эдак лет 3-4 назад. Посмотрите еще раз на те буки, ссылки которых я вам дал. Один практически похож - стоит более чем в 2 раза меньше. Второй уже мощней вашего на порядок - стоит почти в 2 раза меньше. У меня сейчас ноут почти вашей конфигурации - с современными задачами (моими) уже не справляется. Думаю если долларов за 200 продам - будет большая удача.

Я сейчас неспешно подбираю себе Сони. Ну нравится мне. Такой как у вас не куплю даже за 2000 гр. Потому что гладиолус :beer: ибо комп. техника устаревает сумасшедшими темпами. Я вам желаю удачной продажи, чуть разберитесь в ценообразовании и все будет ОК!

 

Все понятно,кое с чем даже согласна,но! TZ серия по- прежнему стоит от 2000$, ибо это бизнес серия,которая изначально позиционировала себя так. По -прежнему есть спрос.А как известно,он рождает предложение... Я и в дальнейшем планирую приобрести Vaio/Просила у друзей в США найти подешевле-меньше 1500$ -НЕТ...! а 6000 грн с торгом-разве это неоправданная цена за имидж..?;)

К чему слова,все решит случай.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, я ж не со зла :rolleyes:

 

Дело в том, что не важно какая модель. Важны характеристики. И тут ваш ноут актуален эдак лет 3-4 назад. Посмотрите еще раз на те буки, ссылки которых я вам дал. Один практически похож - стоит более чем в 2 раза меньше. Второй уже мощней вашего на порядок - стоит почти в 2 раза меньше. У меня сейчас ноут почти вашей конфигурации - с современными задачами (моими) уже не справляется. Думаю если долларов за 200 продам - будет большая удача.

у меня осталась сонька вайо старенькая, еще с П-4.

но у нее такая матрица, что сейчас таких не найти. Матовая. Яркость и цвета просто изумительные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 6000 грн с торгом-разве это неоправданная цена за имидж..?;)

К чему слова,все решит случай.:rolleyes:

Вы посмотрите почём сейчас люди продают свои имиджевые Нокии,типа Сапфиров и Артов.Кому сейчас нужен имидж N-годичной давности?У меня нетбук за 1800грн с лучшими характеристиками.:lol:Спуститесь с небес на землю.За такие деньги сейчас,тот же Вайо с 4гигами оперативки,500гб жёсткача и мощной видяхой на борту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нетбук за 1800грн с лучшими характеристиками

"Удачно" приобретенный новый москвич никогда не станет хоть немного лучше даже старенького Mercedes...Те,кто это понимает-имеют другое качество езды;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Удачно" приобретенный новый москвич никогда не станет хоть немного лучше даже старенького Mercedes...Те,кто это понимает-имеют другое качество езды;)

Сравнили машину и компьютер.Вам уже выше написали,какими темпами идёт компьютеризация.Ваш аппарат-позавчерашний день.Ни один здравомыслящий человек за него 6000 не даст.В случае с компьютерами слово"классика"не катит,характеристики на первом месте.Удачи,в вашей затее.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили машину и компьютер.

Это техника...Или авто медленнее модернизируются...?Благодарю за удачу.Ее много не бывает!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, похоже, что этот ноут вам действительно очень дорог...:)

Вам много правильных вещей сказали, но еще чуть добавлю.

1. Вы напираете на то, что устройство имиджевое. Оно было таковым, пока было новым. Рынок бу сильно отличается от рынка новой техники. Тут основное - это соотношение функционала и цены. По этому соотношению ваш ноут вне всякой конкуренции. Функционал низкий, цена - запредельная. То, что это Sony, позволит продать вам чуть быстрее, чем аналогичный Acer, но на цену продажи, увы, не сильно повлияет

2. Рынок нетбуков за последние пару лет уменьшился в разы. Причина - новая мода на планшеты. За 6кгрн можно купить почти новый реально имиджевый (на данный момент) Ipad.

 

Помните поговорку , что за 10 лет любая машина становится Опелем. Так и за 3-4 года любой ноутбук становится Айсером.

 

Если действительно хотите продать, то придется снижать цену в 2-3 раза.

 

Покупать не собираюсь, просто пытаюсь чуть помочь разобраться с ценообразованием...

Удачи :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните поговорку , что за 10 лет любая машина становится Опелем. Так и за 3-4 года любой ноутбук становится Айсером.

в прошлом году здесь на форуме продал свой 4х летний _неисправный_ acer ferrari по цене новой ширпотребовской модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное,что неделю назад молодой человек готов был забрать за 5000-я сразу не согласилась,а он приобрел вайку у другого. Ну есть люди,которым нужна именно эта модель...:pardon: Новую покупать-дорого,ищут в интернете... 6000 грн-с торгом(но не в 2-3 раза!!!). Найдет меня покупатель-прекрасно,нет-буду дальше продолжать прекрасно им пользоваться и радоваться-меня лично,более чем,устраивают его характеристики и безопасность!

p.s. 3d дизайны мне не делать...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новую покупать-дорого,ищут в интернете... 6000 грн-с торгом(но не в 2-3 раза!!!).

Так их уже не выпускают.Разве есть сейчас эта модель новая в продаже?(активно обсуждаем,подымаем тему,товарищи!!!):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их уже не выпускают.Разве есть сейчас эта модель новая в продаже?(активно обсуждаем,подымаем тему,товарищи!!!):D

 

Внимательно смотрите ссылку выше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Вы уш извините меня, НО КТО ПРОМЕНЯЕТ ВОТ ЭТИ НОУТЫ на Ваш аппарат?????????????:lol::lol::lol:

и они НОВЫЕ И НА ГАРАНТИИ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вы уш извините меня, НО КТО ПРОМЕНЯЕТ ВОТ ЭТИ НОУТЫ на Ваш аппарат?????????????:lol::lol::lol:

и они НОВЫЕ И НА ГАРАНТИИ!!!!

я не видел аппарат ТС,

но сравнивать качество экрана матовой матрицы соньки с ширпотребом от НР просто нетактично.:)

Если бук для нет серфинга и выполнения несложных задач, такие машинки -самое оно.

 

зы: насчет цены ТС ничего не скажу, может и действительно завышена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не видел аппарат ТС,

но сравнивать качество экрана матовой матрицы соньки с ширпотребом от НР просто нетактично.:)

Если бук для нет серфинга и выполнения несложных задач, такие машинки -самое оно.

 

зы: насчет цены ТС ничего не скажу, может и действительно завышена

Это было сравнение по технической части. Вторую ссылку видели?

На счет ширпотреба хп я бы ооочень по спорил.

 

А вот тот же матовый дисплей. rozetka.com.ua/hp_probook_4530s_lw843ea/p184393/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было сравнение по технической части. Вторую ссылку видели?

На счет ширпотреба хп я бы ооочень по спорил.

 

А вот тот же матовый дисплей. rozetka.com.ua/hp_probook_4530s_lw843ea/p184393/

И ШО?для непонятливых?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сравнивать качество экрана матовой матрицы соньки с ширпотребом от НР просто нетактично.:)

Если бук для нет серфинга и выполнения несложных задач, такие машинки -самое оно.

 

Согласен с Вами на 100%. У меня Вайо 2ГГц уже который год с докстанцией пашет как трактор. У друга НР еле доработало до гарантии и здохло. НР покупалось за 800 у.е., продалось после ГОДА!!! за 600грн. на радик на запчасти (грели, не помогло).

Кстати, на Радиобазаре у ремонтников Сони вообще нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ШО?для непонятливых?:D

 

ну для не понятливых приведу пример того же любимого сони.

rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/price=4811-6000;producer=sony;20861=6308/

для не понятливых в теме идет речь о высоко цене ноута.

ну скажите мне, если вы знаете больше чем я, и больше в ноутах разбираетесь, КТО КУПИТ ТАКОЙ НОУТ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ? ДЛЯ КАКИХ ЗАДАЧ ОН ПРЕДУСМОТРЕН?

 

Добавлено через 2 минуты

Согласен с Вами на 100%. У меня Вайо 2ГГц уже который год с докстанцией пашет как трактор. У друга НР еле доработало до гарантии и здохло. НР покупалось за 800 у.е., продалось после ГОДА!!! за 600грн. на радик на запчасти (грели, не помогло).

Кстати, на Радиобазаре у ремонтников Сони вообще нет!

 

Бывает все что угодно. Есть пример умершего ноута сони уже через месяц после покупки. Причина: заводская неисправность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает все что угодно. Есть пример умершего ноута сони уже через месяц после покупки. Причина: заводская неисправность.

и % брака наверное похуже потому что Леново продается 3000SKU и по гарантии приезжает 10 а сони 500 и приезжает 3 и поэтому на кардачах , балке и метеоре с маяком нет сони:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...