Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу соседей для покупки небольшого и недорого участка :)

light-09

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане! :)

Ищу соседей для покупки участка 10-15 соток на двоих, с последующим получением 2-х актов.

У меня проблема найти участок небольшой, т.к. это в принципе, проблема. А если нахожу то, что нравится, то от 10-ти соток. Мне 10 - много. Я даже не знаю, как обрабатывать эту землю или ставить всякие постройки - мне это не нужно. В общем, вопрос таков - есть участок, который очень нравится. Находится в пределах Марьяновки, в конце этого села. Очень красивая природа, лес, тишина, в то же время асфальтированная дорога (машины не ездят, т.к. село тупиковое) и все плюсы того, что находишься "в межах" села.

В общем, собираю информацию - кому интересно, как и мне, купить не очень дорогой участок за 700 у.е. за сотку, в пределах 30-ти км от Киева? Если будут желающие, скажу более подробно, где именно участки. Есть по 1000 за сотку там же, только примыкающие к лесу, они дороже получаются. На счет электричества - цены не знаю, это нужно в сельраду обращаться, наверное... или как там этот орган называется :)

Жду ответов )

 

P.S. если у кого-то есть другие предложения - с удовольствием рассмотрю. пожелания - в среднем 500 у.е. за сотку. от Киева до 40-ка км. Красивая природа - обязательно. Озеро - не обязательно )))

и желательно - правая сторона Киева. но если хорошее предложение со стороны Левого берега - тоже говорите, будем смотреть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Тоже ищу участок на двоих почти по тех же причинах. Сначала присматривался (правда пока только в инете) тоже примерно там же (Колонщина).

 

Но потом прикинул что ежедневная езда, наверное, будет занимать много времени и бензина. По-этому возникла мысль поискать что-нибудь поближе.

 

Вот мой топик:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=98433

 

Но в любом случае, готов рассмотреть и Ваш вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы ищете для дачи или постоянного проживания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш топик видела, но дороговато получается. Я на сэкономленные деньги ездить могу ого-го сколько )))))

Я в прошлом году думала точно так же, как и Вы - мол, далековато. Но на самом деле, просмотрев много участков и сравнив расстояния, спалив несколько баков бензина, могу сказать, что в пределаз 30-35 км, да и даже 40-ка - это отнюдь не очень далеко как для Киева. Я могу ехать на работу не каждый день - это раз. Могу посещать в любое удобное время, а не только в час пик - это два. Если ехать не в пробке, а в экономном режиме, то Вы из Колонщины едете просто и удобно - по прямой трассе, которая после ремонта обещает стать шире. В любом случае, я доезжаю до Киева минут за 15 обычно. Это ли расстояние и временной промежуток, если я на Левый Берег с правого в самом Киеве проезжаю иногда за 1,5 часа?

Я уже даже и 50 км не считаю большим расстоянием, но все-таки, стараюсь найти до 30-ти :)

А маленьких участков поближе к Киеву я не вижу почти в продаже. Да и близко, даже если не учитывая высокую цену, я не хочу жить - у меня есть квартира в самом Киеве, мне достаточно для того, чтобы тут останавливаться, когда мое пребывание в городе нужно более срочно и быстро. А вот природы и чистого воздуха, спокойствия и тишины - не хватает катастрофически! Потому и хочу не в пределах 10-ти км от Киева, а все-таки, немного дальше. Воздух меняется заметно, да и суета исчезает. А вот была в Сосновке вчера - просто ШИКАРНОЕ место и жутко красивое! Забываешь обо всех проблемах, сидишь и слушаешь птиц - и все... Наслаждаешься природой, но... Решила, что далековато, все же :)

Так вот, я к тому, что 25-30 км от Киева - вполне нормально. А если не выезжать каждый день, то и подавно.

 

P.S. да, ищу для постоянного проживания со временем. поначалу, возможно, только в летний период, но в целом, настроена на постоянное место жительства. я же говорю - в пределах села земля - это неоспоримый плюс. прописка та же, решение различных вопросов, электричество и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работа, которая, тоже вполне себе может допускать не ежедневное посещение, другое дело ребенок. Которому через 2 года в школу ) Но мы еще пока совсем не определились куда он будет ходить.

Может можете что-то подсказать по местной инфраструктуре. Как там обстоят дела со школой, садиком ? А у вас есть дети ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама лично не узнавала, но рассматривала вариант покупки участка с домом от Евродома, а ихний коттеджный городок прям, на выезде из Колонщины, если ехать на Марьяновку, т.е. рядом.

Так вот ребята говорили мне, что в Колонщине есть неплохие садик и школа. Более того - в Колонщине много покупают в последние годы народ участки и интенсивно строится. В основном, это семьи, у которых есть маленькие дети. Им всем нужно где-то учить детей и я сомневаюсь, что всех учат частные гувернантки :) Думаю, что как Ясногородка стремительно развивается за счет людей, покупающих участки там и развивающие инфраструктуру самого села, так и Колонщина - тоже ПГТ, который за последние пару лет начал сильно меняться ввиду большого наплыва народа из Киева, покупающего участки для строительства дома и жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае было бы интересно проехаться и посмотреть, и если все всех будет устраивать - скооперироваться на совместную покупку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет Путровки? Там есть неплохие участки по 10 соток. В межах села, под жилое строительство...

Завтра поеду туда смотреть, мы себе ищем недорогой участок в тихом, красивом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда предлагаю планировать поездку на субботу. Ориентировочно, часов в 12. Ок?

 

Добавлено через 1 минуту

А как насчет Путровки? Там есть неплохие участки по 10 соток. В межах села, под жилое строительство...

Завтра поеду туда смотреть, мы себе ищем недорогой участок в тихом, красивом месте.

 

нормально на счет Путровки :)

какая стоимость? подозреваю, что раза в 3 дороже, чем в Колонщине-Марьяновке. Хотя, расстояние даже чуть больше.

 

Добавлено через 20 минут

В любом случае было бы интересно проехаться и посмотреть, и если все всех будет устраивать - скооперироваться на совместную покупку.

 

Это я Вам предлагала выше поехать в субботу.

Подходит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 соток - 11,5 тыщ баксов. Вроде бы, без дополнительных платежей. не знаю, это дешевле или дороже Колонщины-Марьяновки, но мне цена нравится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 соток - 11,5 тыщ баксов. Вроде бы, без дополнительных платежей. не знаю, это дешевле или дороже Колонщины-Марьяновки, но мне цена нравится :)

 

Это немного дороже, хотя там есть и по такой цене участки, и дороже в 2 раза. Смотря кто хозяин и как хочет выгоду поиметь )))

А дополнительные всегда будут. При оформлении набегает еще несколько тысяч гривен, как я понимаю... А всякие коммунальные - это отдельно платится. Вы узнайте, по какой цене там хотя бы электричество, а то кто владеет трансформатором - тот и цену устанавливает, как сам придумает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всегда потм что-то вылезет :) Тут Вы правы на 100%!

Уточню все и по газу, электрике, обязательно, это один из основных пунктов. Т.к. мы смотрели на этой улице дом (думали покупать), то я точно знаю, что газ и свет там на улице есть. Вопрос: сколько благацивилизации будут стоить для меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому еще интересны недорогие участки в черте села, с пропиской и т.д., но и в непосредственной близости к природе, лесу? Все коммуникации, дорога - есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда предлагаю планировать поездку на субботу. Ориентировочно, часов в 12. Ок?

 

Предварительно подходит, я сегодня в течении первой половины дня отпишусь более конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а зачем за городом участок меньше 10 соток? посчитайте постройки сколько места занимают, а со временем захочется облагородить, деревца посадить, барбекюшку сделать, беседку поставить, басейн детям/внукам налить, редисочку посеять.....а не сидеть в 5-6 сотках обнесённых забором впритык к дому! Подумайте....ведь 10 соток - это участок всего лишь 25 х 40....я уже не говорю о меньших участках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот тоже уже думаю, что надо 10... хотя, пока не представляю, что с ними делать и как ухаживать )))

вопрос теперь - где взять по адекватным ценам от хозяина 10 соток с красивой природой и не очень далеко )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот тоже уже думаю, что надо 10... хотя, пока не представляю, что с ними делать и как ухаживать )))

вопрос теперь - где взять по адекватным ценам от хозяина 10 соток с красивой природой и не очень далеко )))

 

Что делать придёт само собой - поверьте....хуже будет когда будет 5-6 соток и будете задавать себе тот же вопрос, только с другой интонацией "что с этим делать?"...

А Вы только Правый берег рассматриваете? давайте к нам в соседи! На левый берег...30км...природа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама лично не узнавала, но рассматривала вариант покупки участка с домом от Евродома, а ихний коттеджный городок прям, на выезде из Колонщины, если ехать на Марьяновку, т.е. рядом.

Так вот ребята говорили мне, что в Колонщине есть неплохие садик и школа.

 

Подтверждаю, в Колонщине есть новый детский сад, видела своими глазами - отличный ремонт, кормят хорошо, с детьми занимаются. Школа тоже хорошая, классы не большие, и в школу, и в садик - привозят деток из близлежащих сел, в том числе из Севериновки. В этом году много детей поступило в садик,в том числе за счет кот. городка Евродом, еще больше заявлений на осень, сейчас подготавливают помещения под новые группы.

Искренне желаю Вам найти свой участок, видела Ваши объявления в прошлом году по Новоселкам. Мы когда искали, тоже все объездили - и вернулись в Колонщину, это направление все же выгодней других. И пусть на нашем поле не так живописно, как по другую сторону Колонщины возле леса, но мы этого не замечаем, воздух отличный, время летит не заметно, детям нравится играть, уезжать в город не хочется.... а как утром соловьи поют... красота одним словом.... и десять соток - это немного, придумаете потом, чем его заполнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать придёт само собой - поверьте....хуже будет когда будет 5-6 соток и будете задавать себе тот же вопрос, только с другой интонацией "что с этим делать?"...

А Вы только Правый берег рассматриваете? давайте к нам в соседи! На левый берег...30км...природа :)

А к Вам на левый берег - это куда именно? :)

Да, в первую очередь ищу на правом берегу. И живу на правом, и работа - на правом.

 

Добавлено через 4 минуты

Искренне желаю Вам найти свой участок, видела Ваши объявления в прошлом году по Новоселкам. Мы когда искали, тоже все объездили - и вернулись в Колонщину, это направление все же выгодней других. И пусть на нашем поле не так живописно, как по другую сторону Колонщины возле леса, но мы этого не замечаем, воздух отличный, время летит не заметно, детям нравится играть, уезжать в город не хочется.... а как утром соловьи поют... красота одним словом.... и десять соток - это немного, придумаете потом, чем его заполнить...

 

Спасибо большое!

В свою очередь могу сказать, что если я не ошибаюсь, видела Вашу ветку касательно стройки Вашего дома. Вроде бы, судя по юзерпику, я не ошиблась :) Дом - красивый и самое главное, с частичкой Вашей души. Он не может быть другим хотя бы поэтому )))

Мне Колонщина самой нравится. В прошлом году только начинала поднимать вопрос по поводу поисков участка, так не оценила сразу это место, зато теперь... Много плюсов, однозначно))

Но мне категорически нравится такой вид из окна, чтобы был хотя бы лес. Понимаю, что воздух везде будет чистым и по сравнению с Киевом, даже пахнущим приятно, но... Лес - не могу без него никак. Без озера - могу, а без леса - никак:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дорогие форумчане! :)

Ищу соседей для покупки участка 10-15 соток на двоих, с

Мне интересен такой вариант, если 15 соток, то возьму 8-10, в зависимости сколько вас устроит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень интересен такой вариант,не дальше 35-и км от аэропорта Жуляны,и обязательно в черте населённого пункта-с реальной возможностью прописки,подключением газа и электричества.Буду строится для круглогодичного проживания,мне нужно около 8-ми соток.Если бы нашёлся партнёр,с которым можно было бы приобрести соток 15 на двоих-было бы очень хорошо!Предполагаемый бюджет на мою долю-около 5-ти/6-ти тыс.долларов.

P.S.Большая просьба-участки на полях,за межами села,а так же в дачных кооперативах и прочих объединениях не предлагать!

Надеюсь найти единомышленника,которого,как и меня интересует участок в селе,среди живущих людей,а не в поле,среди гуляющих ветров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, у родителей мужа есть несколько участков, по 20 и по 30 сот. в с. Копылом, Макаровского р-н. (по Житомирской трассе - 26 км. от КП) хорошее место, в черте деревни, доехать до Киева можно и по главной трассе и через Белогодку. в деревне есть садик и школа. много Киевлян убежало от городской суеты к ним в деревню. газ и свет-100-200м. (на глаз) продадим по разумной цене, так начали стройку в Хмельницком и нужны деньги (не спрашивайте, почему не хотим строится там- свои мульки:fool:) если интересно, звоните 0986650812.

ЗЫ: есть участок 25 сот. прямо по трассе, но честно скажу, в жизни там бы не строила дом, хотя люди, вижу живут и он в разы дороже. (это так, а вдруг кому надо....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Так же рассматриваем совместную покупку участка, хотим соток 9-10 для себя.

Присмотели участок 15 соток, мы бы взяли 9-10 и кому-то 5-6 соответственно. Участок в Бобрице, акт под строительство. Кому интересно пишите в личку, раскажу детально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...