Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под забор - какой вариант правильный ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать забор типа как на фото. Тоесть столбики, между столбиками дерево с подмуровкой 3-4 ряда кирпича.

На фото показано два варианта ленточного фундамента. Разница указана стрелками. В первом случае сделаны "выступы" из ленты фундамента под столбики. Во втором - лента сплошная, прямая.

 

Второй вариант фундамента (нижнее фото) делать попроще и побыстрее: ведь опалубка прямая получается.

Вопрос - для чего делают выступы под столбики ? Ведь нагрузка там небольшая и выступ по 5 см в обе стороны особо роли не сыграет...

Выходит просто для красоты ?

507135021_Pict.1.thumb.jpg.a87e2793fcb002a818f1adf400861959.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует сколько будет стоить такой забор из расчета на метр периметра. Материалы+работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует сколько будет стоить такой забор из расчета на метр периметра. Материалы+работа.

 

Тут вопрос о конструкции. О стоимости работ нужно посмотреть раздел "Ищу подрядчиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предусмотрите заранее разводку кабелей для автоматизирования ворот и калитки, а также закладные и фундамент под ворота, что-бы потом ничего не штробить и не резать.

Звоните - грамотно проконсультируем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предусмотрите заранее разводку кабелей для автоматизирования ворот и калитки, а также закладные и фундамент под ворота, что-бы потом ничего не штробить и не резать.

Звоните - грамотно проконсультируем.

 

Спасибо, а по теме вопроса не могли бы Вы выразить мнение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич свисает больше чем на 2-3 см., то надо делать выступы (так по правилам), если фундамент армированный и достаточно заглублён, то можно и второй вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а по теме вопроса не могли бы Вы выразить мнение ?

 

Я бы с радостью, но считаю, что в каждой теме должен быть свой профессионал. На форуме, я вижу, многие занимаются заборами. Обновим темку - сейчас появятся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич свисает больше чем на 2-3 см., то надо делать выступы (так по правилам), если фундамент армированный и достаточно заглублён, то можно и второй вариант.

 

Скажите, а ширины ленты 25 см хватит ? Тоесть на ленте будет лежать 4 ряда кирпича шириной в кирпич - тоесть 25 см. Просто видел что делают ширину фундамента (ленты) под эти 4 ряда 30 см - не понимаю - зачем ?

 

Фундамент будет армирован - арматура 8-ка 4 прута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а ширины ленты 25 см хватит ? Тоесть на ленте будет лежать 4 ряда кирпича шириной в кирпич - тоесть 25 см. Просто видел что делают ширину фундамента (ленты) под эти 4 ряда 30 см - не понимаю - зачем ?

 

Фундамент будет армирован - арматура 8-ка 4 прута.

А какой вообще фундамент нужен под такой забор? Как влияют силы пучения-мучения на такого типа заборы?

Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так - похрену что первый , что второй вариант , в данном случае без разницы , там нет такой нагрузки .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы фундамент ТИСЭ сделал. Некоторые даже под туалет делают тисэ. Погуглите. Кроме всего прочего недостатком ленточного фундамента могут стать такие косяки: а) забор завалится в ту или иную сторону б) трещина от фундамента до верха (часто приходилось видеть?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то сам чертеж забора, который я буду делать есть тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89693

 

Там все в порядке вроде - вот только проэктант как всегда "переборщил".

Тоесть трубу внутри столбов взял почти в 2 раза толще, ширину ленты между столбами 30 см (почему ??? там и 25 см должно хватить), не указал пещано-щебеневую подготовку под ленту ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а ширины ленты 25 см хватит ? Тоесть на ленте будет лежать 4 ряда кирпича шириной в кирпич - тоесть 25 см. Просто видел что делают ширину фундамента (ленты) под эти 4 ряда 30 см - не понимаю - зачем ?

 

Фундамент будет армирован - арматура 8-ка 4 прута.

 

прутья нормальные-хватит, ширину лучше сделать 25 иначе на выступающей полочке будет собираться вода, летом ничего, зимой плохо, а если северная сторона то и летом не очень хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прутья нормальные-хватит, ширину лучше сделать 25 иначе на выступающей полочке будет собираться вода, летом ничего, зимой плохо, а если северная сторона то и летом не очень хорошо.

 

Спасибо, я вот тоже такой же мысли придерживаюсь. Во только не понимаю зачем архитекторы-конструкторы такие вот лажи рисуют...

 

Значит решено - лента сама - 25 см, ну а под столбы уже выступы придется мастерить - тут уж ничего не поделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...