Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ясногородка, продажа участков в новом массиве. Строимся и получаем "прописку")))

Надежда

Рекомендовані повідомлення

41db2776753d.jpg

 

ccb9a5ce1c30.jpg

 

Наши первопроходцы за эту неделю приобрели цвет "копченые варЭники". Сегодня они расширяли котлован экскаватором "лопата с моторчиком". Вода из скважины (81 метр) вкусная, мягкая, скорее всего, без железа ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстате побывал в котловане. сантиметров триццать грунт типо торф, дальше мелкий песок-супесь с небольшими вкраплениями глины, где-то метрдваццать, дальше глины больше, на двух метрах практичеськи одна глина. шо дальше не знаю, котлован закончился :D

 

исчо неожыданно влез в целебную глину. где-то по колено. видно в место слива воды. завтра будет большая чистька овтомобиля :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исчо неожыданно влез в целебную глину. где-то по колено
Посмотрел на твой ник и что-то вообще не удивился, вспомнил всем знакомую поговорку:D:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

шо дальше не знаю, котлован закончился
надо было хватать лопату и углубляться, ато получается зря лазил)))

 

Добавлено через 1 минуту

Вода из скважины (81 метр) вкусная, мягкая, скорее всего, без железа
и я попробовать хотел, приехал вечером, а уже никого не было(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я попробовать хотел, приехал вечером, а уже никого не было(

 

Кто рано встает, тому Первооткрыватель воды дает :beer: Они сегодня её прокачивали, пока десять литров бензина в генераторе не закончилось :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

исчо неожыданно влез в целебную глину. где-то по колено. видно в место слива воды.

 

Это от выработанной годами привычки - ходить с гордо поднятой вверх головой :D Опускайте иногда взор на бренную землю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто рано встает, тому Первооткрыватель воды дает
то есть завтра с утра очередь занимать?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть завтра с утра очередь занимать?;)

 

Судя по скорости работы экскаватора "лопата с моторчиком" , можно и не торопиться.....:) А вот литрику бензина там всегда будут рады ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот литрику бензина там всегда будут рады
в эскаватор бензин нельзя, он на соляре:) но если нужен бензин, то не вопрос у нас есть его немного в запасе, мы с него электричество добываем:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эскаватор бензин нельзя, он на соляре:)

 

Ничего, я эти экскаваторы сегодня экокомпотиком подзаправила, запрацювали пуще прежнего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстате побывал в котловане. сантиметров триццать грунт типо торф, дальше мелкий песок-супесь с небольшими вкраплениями глины, где-то метрдваццать, дальше глины больше, на двух метрах практичеськи одна глина. шо дальше не знаю, котлован закончился :D

Ну... до 2-х метров надо было закопаться. :D

Котлована там полтора метра. И все песочек (супесь, да?). То, что могло показаться глиной - мокрый песочек.

DSC_0279.thumb.jpg.d17b86c7725e558a8cff1d618d778f05.jpg

DSC_0281.thumb.jpg.651908de3af53d98c2a10abaa6de8355.jpg

DSC_0280.thumb.jpg.123042b24f059cf1883ab4fb34d19259.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что могло показаться глиной - мокрый песочек.

 

А то, что Хряку показалось грунтом "типа торф" - это __________________?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что Хряку показалось грунтом "типа торф" - это __________________?

гумус???

Я правельна атветил?

 

Добавлено через 4 минуты

Вода из скважины (81 метр) вкусная, мягкая, скорее всего, без железа ))))

Это Сеноман на 81 метре или Бучак без железа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Сеноман на 81 метре или Бучак без железа?

Это бучак без железа.

 

Добавлено через 4 минуты

А вот литрику бензина там всегда будут рады

Уже не очень будут рады, так как насос у нас забрали и надо покупать свой :) Так что, кто хочет отведать водички, то с собой иметь: 1. Насос, 2. Шланг для насоса и в заключение - бензинчик. А так всех жду в гости на пробу :)

 

Добавлено через 1 минуту

Котлована там полтора метра.

Ну не 1,5 метра, а 1,6 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как насос у нас забрали и надо покупать свой

 

Мы в Рославичах в скважину на 91 метр поставили Водолей. Я нашла фирму, которая предложила самую выгодную цену на этот насос с установкой и подключением :friends:

 

Водолей хорош тем, что у него кабель 100 м. входит в цену насоса, а у Педроло надо было покупать кабель, причем сам насос и 100 м. специального кабеля именно только к этому насосу по цене практически равны :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

гумус???

Я правельна атветил??

 

Я бы сказала "беднЭсЭнький родючий слой" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... до 2-х метров надо было закопаться. :D

Котлована там полтора метра. И все песочек (супесь, да?). То, что могло показаться глиной - мокрый песочек.

 

ненене, то оперделённо глина. потыкай в ийо пальцем. нащот глубины -- ну йА ийо канешно рулеткой не измерял, но росту имею гдето метрдивяносто, и когда стоял на дне котлована, то наружу ничего не вытарчивалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненене, то оперделённо глина. потыкай в ийо пальцем. нащот глубины -- ну йА ийо канешно рулеткой не измерял, но росту имею гдето метрдивяносто, и когда стоял на дне котлована, то наружу ничего не вытарчивалось.

 

Если Вы и дальше намерены общаться в нашей ветке, мы наймем Вам сурдопереводчицу :beer:

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Приглашенные и владельцы участков нашего массива, продолжаем записываться на тематическую строимдомовку 06.07.2012 г. в Ясногородке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1669029#post1669029

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Я нашла фирму, которая предложила самую выгодную цену на этот насос с установкой и подключением :friends:

 

Водолей хорош тем, что у него кабель 100 м. входит в цену насоса..

А чо Вы всё самостоятельно разыскиваете - у Вас же megapolis есть "под рукой" - кто лучще, чем он знает где-что -почем "за воду" и я сомневаюсь, что у кого-то есть скидоны выше, чем у Володи....

Право слово - в открытую дверь стучитесь..... Форум - агромадный ресурс, вот только его надо включать и озадачивать правильно - ну да это для Вас - не проблема, судя по размаху и планам...

Удачи..:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо Вы всё самостоятельно разыскиваете - у Вас же megapolis есть "под рукой" - кто лучще, чем он знает где-что -почем "за воду" и я сомневаюсь, что у кого-то есть скидоны выше, чем у Володи....

 

Вот и чудненько, Володя приедит на пикничек со сметкой на Водолей с подключением, и мы после третьего глотка пива проведем сравнительный анализ смет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненене, то оперделённо глина. потыкай в ийо пальцем.

Тыкал и растирал пальцами. Но я не геолог, так что мой вердикт: "больше песок, чем глина" :-)

нащот глубины -- ну йА ийо канешно рулеткой не измерял, но росту имею гдето метрдивяносто, и когда стоял на дне котлована, то наружу ничего не вытарчивалось.

Так что росту в тебе метр шестьдесят! Отак! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайне интересно было б поглядеть результат водяного аналезу.

 

Наверное интересно.

Тока, кто ж его просто так покажет? Овес нынче дорог.(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бучак без железа.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Уже не очень будут рады, так как насос у нас забрали и надо покупать свой :) Так что, кто хочет отведать водички, то с собой иметь: 1. Насос, 2. Шланг для насоса и в заключение - бензинчик. А так всех жду в гости на пробу :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну не 1,5 метра, а 1,6 :)

Планируете ли открывать свою тему в разделе "Как мы строимся?". Фан-клуб у вас уже есть :cool:

 

Можете ли выложить результаты анализа воды? Интерес отнюдь не праздный :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное интересно.

Тока, кто ж его просто так покажет? Овес нынче дорог.(с)

 

я бы показал, чо. не привык априори считать, шо окружающее человечесьтво хуже меня восхитительного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ли выложить результаты анализа воды? Интерес отнюдь не праздный

Результаты выложу, как только прокачаю скважину(до чистой воды выкачали, но желательно еще кубов 50 прокачать, чтобы брать на анализ)

 

Добавлено через 1 минуту

Планируете ли открывать свою тему в разделе "Как мы строимся?". Фан-клуб у вас уже есть

Возможно, но Надежда делат это очень хорошо и в этой ветке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возможно, но Надежда делат это очень хорошо и в этой ветке :)

 

Вспомнила мультик "Вовка в тридевятом царстве" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы показал, чо. не привык априори считать, шо окружающее человечесьтво хуже меня восхитительного.

 

Во-от, возвращаемся к животрепещущему:

Почему не строимся? Какая-то военная тайна?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-от, возвращаемся к животрепещущему:

Почему не строимся? Какая-то военная тайна?:D

 

Я на третье поле заехала, там один открытый колодец для всех жаждующих (есть еще парочка, но они на амбарных замках). Постояла возле колодца, с огородниками пообщалась.... и открылась мне тайна сия (почему не строятся) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...