Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ясногородка, продажа участков в новом массиве. Строимся и получаем "прописку")))

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Я тоже расстроилась. В жизни никогда ничего (даже сигарет) не курила, а коноплю бы рискнула разок....;)

 

Купите тур в Амстердам, там это легально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите тур в Амстердам, там это легально :)

 

Помню, мое посещение чудной страны Голландии проездом в Англию закончилось тем, что в Роттердаме сперли из машины чемоданы со всеми вещами :(:(:( Видели бы Вы того английского таможенника, который так и не смог понять наше объяснение на чистом русском языке, с какой целью мы решили посетить Англию и почему у нас нет личных вещей :sorry:

 

Добавлено через 21 минуту

Пусть простят меня продвинутые пользователи ПК, но я пока технически не могу выложить электронную версию Генплана с нанесенными на него участками (не умею, но позже мне помогут это сделать).

Поэтому пока на листочке, который лично нарисовала, буду выкладывать информацию по продаже\залогу\резерву:

 

371cd787926c.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Нумерацию участков откорректирую, потому что повторяются порядковые номера. Но у меня каждый порядковый номер совпадает с номером в акте приема -передачи актов на землю (где напротив каждого номера проставлен кадастровый номер участка).

 

Добавлено через 4 минуты

На участке №20 есть попытка залить фундамент. Хозяина стройки еще не видела, и мы с ним на мою любимую тему " о строительстве" еще не поговорили :)

 

4ea0bee6404c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого у Вас темпы:good:. завтра заеду по дороге посмотреть.

 

"Руководство свыше" разрешило мне первым форумчанам (да-да, только форумчанам, не шучу) сделать неплохую скидку на цене за сотку.

Я лично потенциальных покупателей буду искать только на этом форуме, поэтому согласовывать преференции буду только для форумчан.

 

Добавлено через 30 минут

Сегодня приехали электрики, готовят место под установку трансформатора, сам трансформатор привезут на следующей неделе.

 

Добавлено через 18 минут

Участок дороги от Киева до Музычей по Бышевской дороге за пять с половиной лет стройки-проживания в Музычах я изучила хорошо. Дорогу за последние два года сделали, сейчас на всех поворотах и развилках делают освещение, отбойники и новые указатели.

Проехалась по участку дороги от Ясногордки в сторону Киева, очень душевный участочек, тишина, машин нет, воздух лесной чистый:

 

c069feafc424.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Строительная компания (название не даю, сочтут за рекламу) зарезервировала семь участков по шесть с хвостиком соток по фасаду массива. Можете сравнить с теми участками, которые выбрала я себе для строительства двух домиков тоже на продажу (пометила их как НАДЯ) :)

 

175da2b6ef2e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы выкладываете то, чего нет: схемы участков, плана.

 

Получите детальный план участка и тогда выкладывайте.

 

Архитектурное бюро предоставляет все это в электронном виде. Но это все стоит денег.

 

И Вам тогда не придется заниматься художествами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Надежда.Мы с женой активно ищем участок для постройки дома для постоянного проживания.Теоретически очень подходят Ваши участки,а конкретно-интересует участок площадью 7-8 соток.

Понятно,что построив дом в нём можно жить зимой и летом,но для нас решающим фактором для покупки участка является возможность прописки.

Так же интересует конечная стоимость участка,так как после долгих и нелёгких поисков земли постоянно сталкиваемся с таким фактом:указывается цена за сотку,а при дальнейшем разговоре оказывается что нужно за участок ценой в 7000 долларов заплатить ещё почти столько же,если не больше-типа,на дороги,электричество,акты...и т.п.Почему нельзя сразу указывать конкретную стоимость?

Внимание,вопрос::)

Какая будет полная стоимость участка 8 сот. после оформления всех документов,подключения газа и электроэнэргии 7кВт,а так же возможна ли прописка в постренном доме?

Надеюсь,Вас не затруднит дать исчерпывающие ответы на мои вопросы.Заранее благодарен,с уважением,Валентин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам тогда не придется заниматься художествами.

 

Так у меня по жизни сложилось, что когда появились компьютеры, мне дешевле было содержать в штате оператора ПК, а самой в это время зарабатывать деньги. Сейчас мне 50 лет, я живу в доме 350 м.кв., построенном на собственные заработанные деньги, еще немного дополнительно строю на продажу, тоже на свои. И по прежнему проекты рисую - карандашом, сметы пишу - ручкой (в двух экземплярах под капирку:)), схемы - фламастерами.....

 

Добавлено через 26 минут

Понятно,что построив дом в нём можно жить зимой и летом,но для нас решающим фактором для покупки участка является возможность прописки.

 

Так как новый Закон № 3038-17 (zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3038-17) "О градостроительстве" только-только начинает обкатываться со всех сторон, попробую своими словами кратко рассказать по сути возможности прописки.

Термин "прописка" сейчас везде заменен на термин "регистрация". Всю власть по новому закону отдали селищным радам и городу. Основной документ в сфере строительства - Генеральный план населенного пункта. Если участок, который Вы покупаете, находится в границах села\города (не зависимо, под строительство или под садоводство) то Вам выдадут ВЫКОПИРОВКУ из Генерального плана с обозначением Вашего участка. Без ВЫКОПИРОВКИ Вы не можете подать документы в Архитектуру для изготовления Будивельного паспорта (для домов до 300 м.кв. и не больше двух этажей). Без Будивельного паспорта Вы не можете начать процедуру оформления строительства . То есть, сегодня при покупке участка, расположенного даже хоть через дорогу от древней сельской улицы, нужно перво-наперво узнать у сельского землеустроителя входит или нет участок в границы Генерального плана данного села. Если входит, то Вы гарантированно будете иметь РЕГИСТРАЦИЮ (прописку)

В отношении нашего массива процедура ввода в границы села Ясногородка запущена. Пока мы, как покупатели, раскачиваемся, группируемся, оформляемся, а более точную дату, когда и улицы будут утверждены, сообщу дополнительно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,пусть прописку назвали регистрацией-это ее сути особо не меняет.Еще раз попрошу Вас просветить по конечной цене участка.Или у Вас как и у многих других землевладельцев добится хотя бы примерной цены (+/- 500 долларов) можно только под пытками?Неужели так трудно внятно ответить на конкретный вопрос???!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание,вопрос::)

Какая будет полная стоимость участка 8 сот. после оформления всех документов,подключения газа и электроэнэргии 7кВт,а так же возможна ли прописка в постренном доме?.

 

Давайте проиграем все затраты на приобретение участка в нашем массиве 8.2 сотки. Кстати, сразу обращаю Ваше внимание, участки с такой площадью есть с фасадом на север и с фасадом на юг, если интересно, что нужно знать, принимая решение "север" или "юг", расскажу тоже.

 

Итак, цена 800 за сотку для первых форумчан может быть и меньше, но считаем по 800:

- Земля 8.2х800 - 6560,00

- Электрика 7х400 - 2800,00

- Внутренние дороги (ширина 9 м.) с щебневой подготовкой

и отсыпкой крошкой - 550,00

- Ограждение перимета массива забором - 750,00

- Затраты по внесению массива в Генеральный план села и изготовление документов для совершения нотариальной сделки - 350,00

- Итого затрат: 11010,00

 

Для того,чтобы понять порядок цифр по газу, мне нужно вывезти газовщика на местность, он прикинет смету и тогда придется примерно определить среднюю цифру на участок, потомучто, кто будет брать участок для стромительства сезонной дачи, газ может решить и не брать (на моих построенных и проданных дачах хозяева не захотели даже баллонный газ, хотя 1 баллона для газовой плиты хватает на целый сезон).

 

У нотариуса Покупатель оплачивает 1% госпошлины от стоимости земли и половину стоимости услуг нотариуса.

 

Добавлено через 2 минуты

Неужели так трудно внятно ответить на конкретный вопрос???!!!

 

Я отвечаю внятно, но пишу м е д л е н н о :)

 

Добавлено через 5 минут

а так же возможна ли прописка в постренном доме?

 

Я вот тоже решила строить на этом массиве не сезонные дачи, а 2 домика для круглогодичного проживания, потому что смогу предложить покупателям домик с пропиской, так понятно ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий и полный ответ.Для нас не подходит,почему-не буду писать,дабы не пакостить Вам в теме.Удачных и быстрых продаж!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас не подходит,почему-не буду писать,дабы не пакостить Вам в теме.Удачных и быстрых продаж!

 

Спасибо. За мои пять с половиной лет на форуме заметила, что темы, в которых "пакостят", пользуются большим рейтингом. Все, как в реальной жизни, где погорячее, туда народ подтягивается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас не подходит,почему-не буду писать,дабы не пакостить Вам в теме.Удачных и быстрых продаж!

 

плииииз, расскажите :rolleyes:, если Надежда не против :-)

 

была на этом массивчике, могу подтвердить, что как ПМЖ место отличное (имхо, конечно) - дорога, местность, близость к цивилизации, ТП не нагружена (вполне хватит купить 5ква, это около 16,2 Квт на дом), формат участков, личность Надежды (человек никогда не скажет того, чего нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плииииз, расскажите :rolleyes:, если Надежда не против :-)

 

С одной стороны, интересно и мне, с другой, страшновато :sorry:

 

человек никогда не скажет того, чего нет

 

Не правда. Я скажу, что нет того, того и этого..... Поэтому я сама еще не могу дать задок за свои 2 зарезервированные участка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Руководство свыше" разрешило мне первым форумчанам (да-да, только форумчанам, не шучу) сделать неплохую скидку на цене за сотку.

Старожилам форума скидки будут больше? :beer: :) Или только со статусом "первый форумчанин"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старожилам форума скидки будут больше?
Лёша, приезжай, на месте поторгуешся, глядишь всё-таки станешь соседом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёша, приезжай, на месте поторгуешся, глядишь всё-таки станешь соседом.

Боюсь :\"\": , что торгаш с меня некудышний, че понравилось -нужно брать...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старожилам форума скидки будут больше? :beer: :) Или только со статусом "первый форумчанин"?

 

А не по Вашей ли наводке мне сын подарил на Новый год электронную книжку? Я сейчас книжки читаю, как семечки щелкаю, красота.

Приезжайте, будем :beer:, сегодня форумчанин (забыла его НИК ) Виктор Петрович (строил мне дом) приезжал посмотреть массив. Привез на почин успешного дела Мартини и конфеты, а еще бесплатно сделает приличный навес для встреч и :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще бесплатно сделает приличный навес для встреч и :beer:

 

И площадку с подъездом, для того же...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И площадку с подъездом, для того же...:D

 

Если я попрошу все сразу, человек напрягется. Буду действовать по принципу "пустите погреться, а то переночевать негде" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла фотку своего "офиса" на стройке в Рославичах. Абрикосы там были вкуснющие, як мЭд:

IMG_6262_12.thumb.jpg.ffe7ea5a9b05253e0fea095ca217ad95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мои пять с половиной лет на форуме заметила, что темы, в которых "пакостят", пользуются большим рейтингом. Все, как в реальной жизни, где погорячее, туда народ подтягивается
так это Вам срочно гадость какую-то надо кому-то сделать, ато с нынешним подходом "пакостей" очень долго ждать придётся.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла фотку своего "офиса" на стройке в Рославичах. Абрикосы там были вкуснющие, як мЭд:

 

Офис классный, абрикосы тоже, только вот МАФ (шо ссзади) убрали уже....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это Вам срочно гадость какую-то надо кому-то сделать, ато с нынешним подходом "пакостей" очень долго ждать придётся.;)

 

В свете последних, наиболее обсуждаемых форумских событий, наверное, надо мне напиться до поросячего визга и показать некоторым форумчанам кузькину мать :)

 

Добавлено через 2 минуты

Офис классный, абрикосы тоже, только вот МАФ (шо ссзади) убрали уже....:D

 

Цей МАФ стоит у меня в Музычах на соседнем участке (а еще бытовка и душ) Так что, усі МАФы дружно переедут в "Ясногородку-800".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете последних, наиболее обсуждаемых форумских событий, наверное, надо мне напиться до поросячего визга и показать некоторым форумчанам кузькину мать
поздно:D надо было на встрече, ато теперь надо обьезжать всех форумчан и напиваться перед воротами, потом в гости заходить, а печень то она рано или поздно заканчивается:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздно:D надо было на встрече

 

Организовать встречу форумчан - мне не привыкать, организовывала 31 декабря 2011 года на Окружной. Форумчане на встрече дружно рисовали на листах ватмана проекты домов, попробую теперь их продать на массиве по сходной цене :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...