Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ясногородка, продажа участков в новом массиве. Строимся и получаем "прописку")))

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Теперь за крыши я буду исключительно молчать:D

 

Ой, цены тебе за это НЕ БУДЕТ ;)

 

На фото внизу-свело скулы

 

Я не злопамятная, но за эту фотку ПРИПОМНЮ :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере появления фотографий буду продолжать представлять СПЕЦИАЛИСТОВ с форума. На фото электрики Паша (Павлухан) и Виталик (НИК уже не помню:(). Они мне делали электрику на двух дачах, дальше тоже буду работать по электрике с ними:

1046824989_IMGP20851.JPG.428efabf00479be4249f6e47f4607cfc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что блоки не имеют своего фирменного названия, и нужно его для начала придумать ;)...

Арболит - есть такая фамилия...

В журнале Приватный дом про арболит много написано, а я на ём денежку зарабатывал на школьных каникулах - трамбовали в формы массу из щепы и цемента...

Вот только вопрос - щепа же вроде как должна быть однородной и оптимальный размер 2-5 мм, ежели я правильно помню...:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арболит - есть такая фамилия...

В журнале Приватный дом про арболит много написано, а я на ём денежку зарабатывал на школьных каникулах - трамбовали в формы массу из щепы и цемента...

Вот только вопрос - щепа же вроде как должна быть однородной и оптимальный размер 2-5 мм, ежели я правильно помню...:drinks:

 

Арболит - это чужая торговая марка, а блок щепа\гипс - новый строительный материал пока без названия. Давайте придумывать ему красивенькое имя :)

 

По щепе не отвечу, привлеку специалистов, пусть дадут здесь все выкладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте придумывать ему красивенькое имя
Можно опилкобетоном назвать, сразу понятно будет что из чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно опилкобетоном назвать, сразу понятно будет что из чего.

 

Можно ЭКОгипсовый камень.

Приставка Эко модно и загадочно,но ёмко и монетарно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ЭКОгипсовый камень.

Приставка Эко модно и загадочно,но ёмко и монетарно

 

Если поменяешь НИК на ЭКОКРЫШНИК, тогда "таки да" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поменяешь НИК на ЭКОКРЫШНИК, тогда "таки да" ;)

 

Зачем,просто Крышник,весьма монетарно,не менее ёмко и слегка загадочно:lol:

П.С.В сезон накрывания крышами дворцов-модно:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня присутствовала на собрании членов кооператива "Котеджне містечко "Ясногородська садиба" (офис нашей фирмы находится на проспекте Победы, 2 офис 86). Пока в кооперативе - три члена ;), но собрание проходило "по взрослому", все обсуждаемые вопросы запротоколировали, подписали, мне на руки выдали копии протоколов собраний и копию Устава кооператива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, во-первых, еще надо умножить на косинус фи,чтобы перевести из кВА в кВт, 0,87 для бытовых сетей ,(если не ошибаюсь)

а коэф одновременности 0.2 применяется для 40 домовладений с электроплитами, но без электроотопления. С электроотоплением 40 домовладений, площадью до 150м2 коэффициент 0.44

 

Спасибо за информацию. А в каком документе это все описано?

Задавал вопрос по этой теме очень многим электрикам, ответы от всех разные. Попробую еще здесь)

 

Вопрос 1. Можно ли как-то сравнить мощности 5кВт одна фаза и 5 кВт три фазы? Задаю конкретный вопрос специалистам: сколько 100 Ватных лампочек возможно подключить в доме с эл. мощностью 5 кВт однофазном, и сколько в доме с эл. мощностью 5 кВт трехфазном?

 

Вопрос 2. Имеется ТП 160 кВА. Какое максимальное количество домов общей площадью 160 м.кв. возможно подключить к ней безболезненно? Отопление и плита электрические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. А в каком документе это все описано?

Задавал вопрос по этой теме очень многим электрикам, ответы от всех разные. Попробую еще здесь)

 

Вопрос 1. Можно ли как-то сравнить мощности 5кВт одна фаза и 5 кВт три фазы? Задаю конкретный вопрос специалистам: сколько 100 Ватных лампочек возможно подключить в доме с эл. мощностью 5 кВт однофазном, и сколько в доме с эл. мощностью 5 кВт трехфазном?

 

Вопрос 2. Имеется ТП 160 кВА. Какое максимальное количество домов общей площадью 160 м.кв. возможно подключить к ней безболезненно? Отопление и плита электрические.

Вам как, по книжке отвечать или по практике Киев и Обл энерго???

По книжке(учебнику) - 5кВт 1 фаза и 5 кВт 3 фазы - таки равны....

Но меня тут чуть помидорами не закидали, когда сию крамольную мысль я высказал, а в доказательство приводили копии ТУ на подключение своих бунгало, где на гос языке написано - 3 фазы, 5 кВт, а вводной автомат - 3х25А.....т.е. 16 кВт суммарно человек получает, по трем фазам...

А на вопрос №2 вам только что ответили....Вы ж с цитаты сего ответа и стартанули...прочитайте ещё раз, о чём Вам пишут, вот и придёт понимание....

Вот такая она - правда жизни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос к электрикам,скажите, пожалуйста, какой комплект материалов купить для временной "воздушки" от общего кабеля на столбах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос к электрикам,скажите, пожалуйста, какой комплект материалов купить для временной "воздушки" от общего кабеля на столбах?

Для чего-кого-какая мощность? - дабы с сечением не промазать...

А по материалу - ну дык у Вас все трассы - СИП (люминь), ну вот и не надо тратить деньгу - априори все времянки - люминь - недорого, не возбуждает воришек и феншуйно...

Нужны будут недорогие металлический щитки - обращайтесь - как раз понедельник-вторник-среда комплектую стройку всякими времянками - лампочками-патронами-розетками-выключателями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны будут недорогие металлический щитки - обращайтесь - как раз понедельник-вторник-среда комплектую стройку всякими времянками - лампочками-патронами-розетками-выключателями....

 

Мне нужно четыре комплекта времянок на четыре стройки (бетономешалка, бытовка строителей, циркулярка, сварка, болгарка) и одну времянку на домик охраны (чайник, лампочка, ро(е)зетка :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны будут недорогие металлический щитки - обращайтесь - как раз понедельник-вторник-среда комплектую стройку всякими времянками - лампочками-патронами-розетками-выключателями....

 

Я так думаю, что они в виде подарочных наборов идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно четыре комплекта времянок на четыре стройки (бетономешалка, бытовка строителей, циркулярка, сварка, болгарка) и одну времянку на домик охраны (чайник, лампочка, ро(е)зетка :))

Надежда......!!!!!!!!!!!!

 

Ну а расстояние примерно, количество фаз для сладкой парочки (сварка-бетономешалка?)

Понятно только, что нужно пять комплектов ящиков для автоматов+ 1 трехфазный вводной+пять однофазных на 25А для мелких потребителей в каждый ящик...

Кстати, а холодильники???

Короче, я в личку тел пульну - звоните, токо не затягивайте, заказ буду делать в понедельник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда......!!!!!!!!!!!!

 

количество фаз для сладкой парочки (сварка-бетономешалка?)

 

На носу четвертая стройка, всегда мне всякие воздушки кидали, но никто никаких вопросов не задавал. И все работало......Даже холодильник ;)

 

Добавлено через 5 минут

Вчера ездила в сторону Радомышля на пилораму заказывать брус на два каркасника. Попала в царство Берендея: лес, пилорама, два домика на хуторе и озеро, полное рыбы. На фото - на поверхности воды видно плавающую рыбу :):

 

3081e7f23080.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На носу четвертая стройка, всегда мне всякие воздушки кидали, но никто никаких вопросов не задавал. И все работало......Даже холодильник ;)

 

Есть люминивый кабель 3х2,5 метров 60, могу подарить...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люминивый кабель 3х2,5 метров 60, могу подарить...:)

 

Володя, в моем хозяйстве все пригодится, дарите :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, в моем хозяйстве все пригодится, дарите :rolleyes:

 

Хорошо :)! Ещё кобелей...пособираю: на стройке всё сгодится...!

Буду вскоре в Ваших краях и завезу....:)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё кобелей...пособираю: на стройке всё сгодится...!!

 

Дюжину рукастых и головастых примем, обогреем,........:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сегодня подключили на массиве электричество:

 

56f752a76832.jpg

 

Причем, счетчик не был обнулен, а я была с фотоаппаратом, пришлось электрикам суетиться, звонить, оформлять 174 кВта на начало пуска :):

06342f7f514c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сегодня подключили на массиве электричество:
электричество это хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нужно было установить переходную опору, отключить\подключить десятитысячку, заземлить кабель, поделать массу всякой работы:

 

a7549c8e7283.jpg

 

cad91c49bc48.jpg

 

6e074fa7bed0.jpg

 

5143e7f45d53.jpg

 

357fff161d18.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Я угостила электриков скромным обедом, и на удачу открыли бутылку шампанского:

 

a000a7d14384.jpg

 

318601b9703c.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Данная картина из проводов и конструкций - самый гармоничный для меня пейзаж :):

 

ad6ac030ecf4.jpg

 

Электрики еще до вечера будут замыкать всю цепь на массиве, а у меня на руках список, чего купить для времянок на домик охраны и первые стройки. Так как при прокладывании коммуникаций первичны газовые траншеи (они глубже электрических), до момента прокладки газовых труб, строиться будем на воздушках.

 

Добавлено через 49 минут

электричество это хорошо.

 

Со мной заключали пари на то, что оно (электричество) должно было появиться вчера :) Не появилось.... Может, засчитать сегодня за вчера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной заключали пари на то, что оно (электричество) должно было появиться вчера Не появилось.... Может, засчитать сегодня за вчера?
в таком тонком деле плюс минус неделя можно считать в срок.;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...