Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой выбрать экструдированный пенополистирол Penoboard или Техноплекс.

Лерси

Рекомендовані повідомлення

Подниму темку.

 

С появлением Техноплекса с группой горючести Г-4, он стал на порядок дешевле в цене своего конкурента, который с группой Г-1. На складах большинства поставщиков уже практически не найти Техноплекс с группой горючести Г-1, сами понимаете почемуЖ-)....

 

На пол Техноплекс с группой горючести Г-4 - самый оптимальный вариант для тех, кто не сильно обращает внимания на пожаробезопасность:oops:, а больше на стоимость:good:, тем более воспламенение под стяжкой не совсем частный пример;)

 

На стены, как показывает практика, лучше использовать Penoboard, более крепкое сцепление с основанием из-за неоднородной структуры поверхности и насечек на листе, особенно при монтаже цементными клеевыми составами.

Техноплекс гладкий и поверхность имеет достаточно невысокий показатель на отрыв цементных клеевых составов.

 

ИМХО резюме: Техноплекс с группой горючести Г-4 идеально подходит для утепления полов из-за стоимости. На стены с группой горючести Г-1, Техноплекс имеет недостатки из-за гладкой поверхности, но имеет один достаточно большой плюс, у производителя есть в ассортименте толщина 100 мм., которой нет у Penoboard.

 

Penoboard - достаточно хорошо подходит для утепления стен из-за структуры листа и группы горючести Г-1, но на пол он достаточно дорогостоящий материал, в тоже время более пожаробезопасный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Помогите, пожалуйста, какой лучше выбрать

экструдированный пенополистирол Penoboard ( Пенобоард )

или Техноплекс.

 

Возможно я опоздал с советом, но может кому-то пригодится.

 

Занимаюсь разной теплоизоляцией. Кукой только экструдер не видел, т.ч. советую Penoboard!!! (хотя Техноплекс тоже достойный выбор)

1) Геометрия у него одна из лучших. В 2012 году они даже выпускали листы толщиной 10мм! Некоторве производители даже 20мм не могут нормально порезать, потому ограничиваются 25мм.

2) Начиная с толщины 30мм замок с четырех сторон листа = удобство монтажа, меньше пены, отсутствие мостиков холода. Геометрия замков отличная. Есть некоторые экструдеры, на которых их просто приходится отрезать, т.к. не состыковываются. Здесь же все четко становится.

3) Группа горючести Г-1. Т.е. не поддерживает горения. Огонь есть - горит. Огонь убрали - сам затух. Многие производители горят. А некоторые горят так, что огня нет, а они коптят минут 30. Т.ч. купите один лист (можно некондицию) и зажигалкой проверяйте.

4) Шероховатая поверхность. На пол оно не особо значение имеет, а вот на стены - преимущество неоспоримое.

5) Весь лист одинаковой плотности 28 - 32 кг/м.куб. Проверяя лист - сжимайте не только сверху и снизу, надавливайте на торец листа. Технологии экономии не стоят на месте, некоторые производители добиваются высокой плотности на лицевых сторонах, а внутри материал мягче пенопласта 15-й плотности.

6) Возможно, это субъективное мнение, но как по мне, у Penobord эластичный лист. Т.е. если взять лист, к примеру 20мм, и немного согнуть его по дуге, он гнется. А у некоторых производителей он сразу лопается.

7) Высокая цена? Переводите ее в м.кв., т.к. у Penoboard площадь листа 0,75 м.кв. Тогда как у многих производителей 0,72, а иногда и 0,68.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Возможно я опоздал с советом, но может кому-то пригодится.

 

Занимаюсь разной теплоизоляцией. Кукой только экструдер не видел, т.ч. советую Penoboard!!! (хотя Техноплекс тоже достойный выбор)

1) Геометрия у него одна из лучших. В 2012 году они даже выпускали листы толщиной 10мм! Некоторве производители даже 20мм не могут нормально порезать, потому ограничиваются 25мм.

2) Начиная с толщины 30мм замок с четырех сторон листа = удобство монтажа, меньше пены, отсутствие мостиков холода. Геометрия замков отличная. Есть некоторые экструдеры, на которых их просто приходится отрезать, т.к. не состыковываются. Здесь же все четко становится.

3) Группа горючести Г-1. Т.е. не поддерживает горения. Огонь есть - горит. Огонь убрали - сам затух. Многие производители горят. А некоторые горят так, что огня нет, а они коптят минут 30. Т.ч. купите один лист (можно некондицию) и зажигалкой проверяйте.

4) Шероховатая поверхность. На пол оно не особо значение имеет, а вот на стены - преимущество неоспоримое.

5) Весь лист одинаковой плотности 28 - 32 кг/м.куб. Проверяя лист - сжимайте не только сверху и снизу, надавливайте на торец листа. Технологии экономии не стоят на месте, некоторые производители добиваются высокой плотности на лицевых сторонах, а внутри материал мягче пенопласта 15-й плотности.

6) Возможно, это субъективное мнение, но как по мне, у Penobord эластичный лист. Т.е. если взять лист, к примеру 20мм, и немного согнуть его по дуге, он гнется. А у некоторых производителей он сразу лопается.

7) Высокая цена? Переводите ее в м.кв., т.к. у Penoboard площадь листа 0,75 м.кв. Тогда как у многих производителей 0,72, а иногда и 0,68.

 

Примерно год назад, после пропажи из продажи (почти каламбур :)) турецкого изокама начал я присматриваться к эппс тому что есть. Тогда остановился на пеноборде. Подошло время и вот купил я на днях пеноборд... Что вам сказать, коллеги?

Полное и унылое оно :(

Воняет это просто ужос :eek:. А уж как горит!!! :crazy: Кажется обычный белый пенопласт горит меньше. Точно так горит и техноплекс, купленный на пробу год назад, и соброизол трехлетней выдержки. Остатки изокама ведут себя как положено: огонь есть - горит, убираешь зажигалку - гаснет, капельки не капают, в отличие от всех вышеперечисленных.

Так что делайте выводы, коллеги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А что ж покупать тогда? нужен эппс для утепления пола...

В нем будет спрятан ТП, так что не знаю как там на счет пожаробезопасности: стоит ли заморачиваться?

Его ж вроде бетоном залить и всех делов? Чему там в полу гореть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ж покупать тогда? нужен эппс для утепления пола...

В нем будет спрятан ТП, так что не знаю как там на счет пожаробезопасности: стоит ли заморачиваться?

Его ж вроде бетоном залить и всех делов? Чему там в полу гореть?

 

Берите эппс и не парьтесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

подниму тему, какой на данный момент лучше техноплекс или пеноборд, интересует на пол под стяжку 50мм.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
какого прооизводителя выбрать?

 

В стяжку - любой. Под штукатурку - нужно выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винитекс 50мм

 

Техноплекс 50 мм

 

Экстраплекс 50 мм

 

PENOBOARD 50

 

Ребята на данный момент кого из этих производителей выбрать, оптимальное соотношение цена качество?

мне под стяжку на первый этаж!

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винитекс 50мм

Техноплекс 50 мм

Экстраплекс 50 мм

PENOBOARD 50

Ребята на данный момент кого из этих производителей выбрать, оптимальное соотношение цена качество?

мне под стяжку на первый этаж!

спасибо!

 

Бери тот, который дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Собираю УШП для газоблочной двухэтажки , появились сложности с выбором ЭППС. Планирую приобретать Технониколь Carbon prof 400 100мм под рёбра, а пенобоард 100мм в остальных местах. Естественно всё под заказ 2 недели. Является ли это самым оптимумом на сегодняшний день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенобоард 100

себе брал только пенобоард

мне говорили 100 будет только вагонными нормами

какая цена сейчас актуальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 есть под заказ, представители пеноборда в Одессе просят 2100 грн. за куб.

50 не хочется склеивать.

Технониколь сотка приблизительно за эти же деньги, только нужно везти из Киева, и тоже под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то ищет "сотку" 100мм. ЭППС, то у меня это складская позиция с классом горючести Г-1 и Г-4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 не хочется склеивать

а почему?

 

я себе наудмал ставить 150, три слоя по 50

PROFITEC - мы не киевские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему?

 

я себе наудмал ставить 150, три слоя по 50

PROFITEC - мы не киевские

 

это куда такая конструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кирпичный

я связи не вижу ...

Это я подумал что вы под плиту ЭППС применяете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посоветуйте производителя псб-с-25 на фасад хочу 150 мм. Надо 24 куба...

 

Советую обратить внимание на пенопласт производства Термпек. Хорошее качество, соответствует заявленным характеристикам.

 

Мы на склад его постоянно завозим, жалоб никаких нет.

 

Более того, у себя на даче для утепления фасада тоже брали именно их пенопласт 25 гост и дюбеля вкрет-мет. Рабочие были в восторге!

 

Цена на пенопласт у Вас в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Советую обратить внимание на пенопласт производства Термпек. Хорошее качество, соответствует заявленным характеристикам.

 

Мы на склад его постоянно завозим, жалоб никаких нет.

 

Более того, у себя на даче для утепления фасада тоже брали именно их пенопласт 25 гост и дюбеля вкрет-мет. Рабочие были в восторге!

 

Цена на пенопласт у Вас в личке

25 у них не гост, а 10 кг/м.куб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно столкнулся с тем, что не только размеры листов отличаются от заявленных в меньшую сторону, но и толщина.

Техноплекс четко 50мм, а местный Экоборд 30мм в реальности 25-26мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...