Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О кори

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Я спрашиваю о возможности осложнений от прививки в долговременной перспективе.

Кроме того, интересно также влияние вакцинации на здоровье нации в целом.

 

На здоровье нации прививки, ИМХО, влияют отрицательно. Как и вообще медицина. Без медицины нас было бы меньше, но те кто остался - были бы здоровее :-)

 

На другой день Искрина сообщила мне еще одну потрясающую новость Оказывается, у них в Москорепе нет не только смертной казни, но даже и смертность среди рядовых комунян вообще практически ликвидирована.

 

— Как это? — не поверил я. — Неужели ты хочешь сказать, что ваши комунянские ученые изобрели эликсир жизни?

 

Этот вопрос ее немного смутил. Она помялась и сказала, что да, с эликсиром определенные достижения тоже есть, но ликвидация смертности достигнута более надежным и экономным способом. Просто тяжело больные люди, а также пенсионеры и инвалиды, если они, конечно, не члены Редакционной Комиссии или Верховного Пятиугольника, переселяются в Первое Кольцо и заканчивают свою жизнь там. А здесь остаются только редкие случаи смертности от несчастных случаев, ну и еще от инфарктов и инсультов. Впрочем, и эти случаи единичны, поскольку людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями тоже заблаговременно отправляют за пределы Москорепа, а если с кем случится припадок или приступ аппендицита, скорая помощь отвозит его туда же.

 

В. Войнович Москва 2042

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здоровье нации прививки, ИМХО, влияют отрицательно. Как и вообще медицина.
Если Вы о нашей теперешней системе здравоохранения - то вынужден согласиться. Я лично малых в поликлинику пару раз в их жизни водил, пока не забил. Хвала Аллаху, нашел своего врача.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно также влияние вакцинации на здоровье нации в целом.

если дружны с английским, то есть данные исследований американцев Влияние вакцин, рекомендованных всем детям - США, 1900-1998

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю о возможности осложнений от прививки в долговременной перспективе.

например какие?

 

Добавлено через 3 минуты

прочитал по ПСПЭ, оказывается может

чаще всего бессимптомный период 5-8 лет, но бывает и до 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы считаете, что это исчерпывающий перечень? Ведь не было ни одного исследовании об отдаленном во времени влиянии вакцин на организм человека. А ведь всплеск аллергий, аутизма и прочего, что наблюдается последнее время - не просто так. А может ли быть это результатом вакцинации нескольких поколений? Или нет? Вот от кори, к примеру, вакцинированные матери не передают защиту своим младенцам и те рискуют получить осложнения. Вот и первый эффект от вакцинации. А сколько их еще, не столь явных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь не было ни одного исследовании об отдаленном во времени влиянии вакцин на организм человека.

выше я вам привела это исследование, читайте.

 

А ведь всплеск аллергий, аутизма и прочего, что наблюдается последнее время - не просто так.

это ваше необоснованное ничем и никем мнение. заявляете, что есть связь - приведите исследования, доказывающие это.

иначе, это голословно.

 

Добавлено через 6 минут

Вот от кори, к примеру, вакцинированные матери не передают защиту своим младенцам

не совсем так...

ОЦЕНКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ У МЛАДЕНЦЕВ

В ряде исследований (17,18) было показано, что антитела, переданные младенцам от матерей, получивших иммунитет посредством вакцинации - распадаются быстрее, нежели антитела, полученные от матерей, переболевших дикой корью. Факты говорят о том, что в то время как младенцы, получившие антитела от переболевших матерей, сохраняют их до 6ти месяцев и дольше, значительная часть младенцев, получивших антитела от вакцинированных матерей, к данному сроку - уже теряют защитные титры этих антител, или даже вовсе не имеют защитных титров с самого рождения. (19) Это означает, что детям матерей, пусть даже правильно вакцинированных, но не болевших дикой корью, иммуноглобулин, возможно, должен быть введен в более ранние сроки, нежели те, которых придерживались ранее (то есть ранее шестимесячного возрастного рубежа - прим.перев.)

POST EXPOSURE PROPHYLAXIS FOR MEASLES: REVISED GUIDANCE MAY 2009

а как быть с теми матерями, кто не вакцинирован и не переболел корью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть с теми матерями, кто не вакцинирован и не переболел корью?
А как такое может быть? Не переболеть корью без вакцинации. Это же невозможно?

 

выше я вам привела это исследование, читайте.

Да ну перестаньте. Исследование СДС... Знаете, ассоциация производителей газобетона провела исследования и выяснила, что люди в домах из газобетона живут в среднем на 30% дольше...

Давайте говорить о корректных исследованиях.

это ваше необоснованное ничем и никем мнение. заявляете, что есть связь - приведите исследования, доказывающие это.
Я экономист. Привык иметь дело с цифрами. Пытаться учитывать всек факторы. Так вот даже навскидку видно, что экологическая ситуация не ухудшилась значительно с 60-70-х годов прошлого века. А вот здоровье ухудшилось значительно. Следовательно, какие-то другие факторы играют роль. Питание? Вакцинация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же невозможно?

почему?

 

Давайте говорить о корректных исследованиях.

простите, но исследования гомеопата, которые вы привели на первой странице, более корректны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но исследования гомеопата, которые вы привели на первой странице, более корректны?

 

Гомеопата это полбеды. Там тетка сама определиться не может, гомеопат она или традиционный врач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но исследования гомеопата, которые вы привели на первой странице, более корректны?
Так извините, у нее не исследования как таковые, а в основном просто интерпретация цифр официальных исследований. Кстати, это очень занимательно - систематизировать цифры и сделать выводы. Очень познавательно. В свое время мой научный руководитель поменял мне тему кандидатской, когда прочел мои наброски. С аргументацией, что я в жизни не смогу защититься - цифры были шокирующие, но убедительные. А ему нужно было количество защитившихся, а не их исследования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас в статье написано

Традиционная позиция многих врачей-антропософов, гомеопатов или тех, кто придерживается естественных методов лечения, не прививать от кори, нуждается в сегодняшних условиях в научно обоснованной перепроверке. Пока что не представлено серьезных доказательств, с помощью которых антропософски ориентированные врачи могут продемонстрировать, каким образом получавшие их лечение дети и взрослые преодолели корь или даже извлекли из нее пользу, и как соотносится их врачебное наблюдение с тяжестью протекания болезни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, чтобы для себя понять корректно ли исследование, нужно перепроверить из других официальных источников те цифры, на основании которых делаются громкие заявления и интерпритации.

например,

Итак, мы не знаем, сколько из погибших людей, рассмотренных в этом исследовании, было привито или не привито, но нам известно, что свыше 70% случаев кори во время вспышек могут происходить у привитых (3).

перепроверяем эту информацию о 70% и имеем отсутствие такой информации в источнике, на который ссылается автор.

ту же догадку подтверждаем в статье на British Medical Journal

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепроверяем эту информацию о 70%

наконец-то нашла описание оригинала статьи и что мы видим:

RESULTS:

There were 815 outbreaks, accounting for 94% of the 52,846 cases reported. Similar to 1985 and 1986, 3 patterns of measles transmission during outbreaks were identified: (1) predominantly among unvaccinated pre-school age children < 5 years of age (38% of outbreaks); (2) predominantly among vaccinated school age children 5 to 17 years of age (40%); and (3) predominantly among unvaccinated and vaccinated post-school age persons > or = 18 years of age (22%). Most outbreaks were small (median, 12 cases), but very large outbreaks occurred (maximum size, 10,670). Although school age outbreaks (58%) predominated during 1987 and 1988, preschool age (40%) and post-school age (23%) outbreaks were more important during 1989 and 1990.

видим, что 70%-ми не пахнет...

pubmed

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы всю статью читали или только абстракт? И когда детей в США прививают против кори? В 5 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы всю статью читали или только абстракт? И когда детей в США прививают против кори? В 5 лет?

 

статьи полностью нет, в абстракте изложены результаты исследования и я вам ссылку на БМЖ выше привела, где тоже никто такой цифры не нашел. автор перекручивает данные, а не интерпретирует их.

в сша вторая прививка в 4-6 лет, и?

 

Добавлено через 14 минут

Многа букв (с)

 

Гомеопаты скоро станут посягать на святыню аллопатов - прививки, делая их шариками сахара с концентрацией вируса кори в разведенеии С200?

уже, уже...

Гомеопаты и антропософы торгуют гомеопатическими «вакцинами» и поствакцинальным «детоксикантом» (рис. 1), то есть, конкурируют с вакцинопрофилактикой на рынке медицинских услуг с явным финансовым интересом

16f3225ddee8.jpg

Рис. 1. Гомеопаты и антропософы приторговывают «вакцинами». У них даже имеется то, что ещё не разработано рациональной медициной: вакцина против менингококка группы В и вируса гепатита С, а также средство для профилактики поствакцинальных осложнений. Редактор австралийского журнала «Скептик» сравнил гомеопатическую вакцину с потенцией С200 с раствором таблетки аспирина в Тихом Океане.

 

Ситуация по кори в Киеве:

по моему запросу в киевский отдел сэс по поводу случаев кори в киеве в этом году мне ответили:

за 5 месяцев 2012г. в киеве зафиксирован 91 случай кори.

31 случай у лиц до 17 лет.

из заболевших вакцинальный статус:

42 не привиты

27 нельзя установить статус

22 привиты

 

лабороторно подтверждено в 47 случаях, в 44 - клинически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сша вторая прививка в 4-6 лет, и?

А первая когда? Ну, Вы понимаете, почему это так интересно ;)

Гомеопаты и антропософы приторговывают «вакцинами»
Гомеопаты (во всяком случае классические) вообще не очень хорошо относятся к любым вакцинам, в т.ч. и так называемым гомеопатическим.

Редактор австралийского журнала «Скептик» сравнил гомеопатическую вакцину с потенцией С200 с раствором таблетки аспирина в Тихом Океане.
Давайте еще всяких кретинов будем в теме обсуждать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первая когда? ....

Т-сссс. Ну вы же знаете как я вас уважаю.

Не смог пройти мимо.

Поэтому - только для вас.

www.cdc.gov/vaccines/schedules/downloads/child/0-6yrs-schedule-pr.pdf

www.cdc.gov/vaccines/schedules/hcp/child-adolescent.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А своими словами? Вот ссылки - это хорошо, а если мы языкам не учены? Чисто теоретически, так сказать...

То во сколько лет там первая вакцинация против кори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько лет там первая вакцинация против кори

в 12-15 мес.

Ну, Вы понимаете, почему это так интересно

пока нет, расскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю.

predominantly among unvaccinated pre-school age children < 5 years of age (38% of outbreaks)
Т.е. учитывая, что первая вакцинация идет в 12-15 мес., не все привитые получают иммунитет, то тогда получается, что среди этих 38% детей до пяти лет есть как привитые, так и не привитые. А Вы все эти 38% посчитали как непривитых.

Потому я и говорю, что нужно все же читать не абстракт, а всю публикацию в целом. А Вы обвинили автора в не корректных цифрах основываясь только на цифрах абстракта, которые не совсем точно отражают положение вещей.

Скорее всего, в полном тексте более конкретные цифры, откуда автор и взял 70%. Не верится мне, что автор будет так подставляться, особенно зная, что каждую его цифру будут перепроверять. Тем более, когда он дает источник происхождения цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, в полном тексте более конкретные цифры, откуда автор и взял 70%. Не верится мне, что автор будет так подставляться, особенно зная, что каждую его цифру будут перепроверять. Тем более, когда он дает источник происхождения цифры.

попобую обьяснть своими словами суть перекручивания про 70%.

в колледжах учатся 1500 человек, заблело 84, вакцинировано было в 12 мес. 70 человек - это 70:84=83%.

выводом будет то, что 83% вакцинированных заболеаает?

или то, что заболели 70:1500=5%, что соответствует тем самым 5%-м (что также подтверждается лаборотоно) неответивших на первую вакцинацию в 12 мес.?

это ли не манпуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну теперь Вы начинаете обьяснять то, чего в статье не было. Сами придумали, приписали автору, а потом впух и прах разбили.

Ну имейте совесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...