Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок+облицовочный кирпич. Какая толщина цоколя?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Планирую возводить стены из газоблока толщиной 375мм. и облицевать кирпичом 120мм. без утеплителя с воздушной пролойкой.

Подскажите пожалуйста, какой ширины цоколь нужен для такого пирога стены, сколько см. делать воздушную прослойку, можно ли ложить кирпич с выпуском на пару см. над цоколем?

Заранее всем благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Планирую возводить стены из газоблока толщиной 375мм. и облицевать кирпичом 120мм. без утеплителя с воздушной пролойкой.

Подскажите пожалуйста, какой ширины цоколь нужен для такого пирога стены, сколько см. делать воздушную прослойку, можно ли ложить кирпич с выпуском на пару см. над цоколем?

Заранее всем благодарен!

Воздушний зазор повинен бути не більше 4см.Але в вашому випадку воздушний зазор непідходить повинен бути вент зазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушний зазор повинен бути не більше 4см.Але в вашому випадку воздушний зазор непідходить повинен бути вент зазор.

 

я так понимаю, ТС хотел спросить, на сколько может "висеть" ГБ внутри и облицовочный кирпич снаружи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, да, именно это меня и интересует. Хватит ли 2-3см. воздушной прослойки? Получается 37,5см. газоблок + 12см. кирпич + 3см. воздушный зазор. Получается 52,5см. Можно ли сделать ширину цоколя меньше этих размеров, допустим 45см.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самого такое интересует

видел мысль тут, на форуме, что облицовочный необходимо класть заподлицо с фундаментом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли ложить кирпич с выпуском на пару см. над цоколем?

Та можна без проблем, але краще зробіть більшим - ви там понт зекономите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо. облицовочный кирпич в уровень с фундаментом.

а сколько газоблок может выступать за фундамент внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також планую будувати з газоблоку товщиною 375мм. і лицювальна цегла 60мм. (половинка) без утеплителя. Лицювальна цегла несе тільки декоративний вигляд, рахую не варто витрачати лишні кошти на повну цеглину+клей+ширший фундамент.

Можливо я не вірно планую, то підскажіть. Буду вдячний за вашу думку чи критику.:beer:

 

Ось так заплановано в проекті.

840510901_008.thumb.jpg.494f2b8db834f62d9a7d6846e72d8a89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також планую будувати з газоблоку товщиною 375мм. і лицювальна цегла 60мм. (половинка) без утеплителя.

 

мне уже тут говорили, что так нежелательно, поскольку стена 65 мм не является самонесущей и требует достаточно серьезного профессионализма каменщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorek30, а як плануєте кріпити таку цеглу до блоків? Я також думав про цю цеглу, але є сумніви щодо її стійкості. Все таки треба гнати стінку висотою 5-6 метрів. Трішки стрьомно гнати таку висоту на 6см., чи там є якісь секрети та нюанси?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особисто я планую спочатку вигнати коробку, а вже потім обкладати цеглою, так як на все відразу грошей немає :(. Хоча звичайно краще і легше робити все разом. Проектант запланував мені зв'язку ГБ та цегли за допомогою штирів із арматури діаметром 6мм., але особисто я планую, щоб не робити штроби в ГР під штирі, зв'язувати стіни за допомогою пластінчитих підвісів (використоруються для профілів на стелю для гіпсокартону). Під час будівництва коробки буду закладати в шви, а потім до них буду крипіти стіну з лицювальної цегли.

Такий метод кріплення бачив на декількох будинках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно мого проекту закладання проводити через кожен ряд блоків по висоті. Витрати 5 шт. на метр квадратний стіни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мали на увазі цей крепіж: image_7.gif.c0f7a74473f557c744d1347265d8cf67.gif

Можливо його можна різати навпіл, щоб з одного кріплення зробити 2 стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне уже тут говорили, что так нежелательно, поскольку стена 65 мм не является самонесущей и требует достаточно серьезного профессионализма каменщиков.

Мда... оказывается я когда еще в бурсе на каменщика учился и на практиках перегородки на ребро (65мм ага) ложил аж гай шумел, то уже был серъезным специалистом. Кто бы мог подумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте перегородку, которая пойдет под штукатурку и лицевую кладку облицовочным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разницу как бы понимаю. И все равно вижу требования к облицовке в 65мм только в качестве системы крепления к основной стене. Ну да еще можно припомнитть, что у нас теперь кирпич 65мм в осном клинкер а у него водопоглощение маленькое оттуда пляшет осадка конуса и высота кладки до технологического перерыва, чтоб не повело. Но не более. Понятное дело что тогда скорость кладки ниже, геморроя больше -> заработки меньше -> кому оно надо? Лучше заказчика развести на кирпич потолще. Ну дык...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мали на увазі цей крепіж: [ATTACH]190666[/ATTACH]

Можливо його можна різати навпіл, щоб з одного кріплення зробити 2 стяжки?

Я мав на увазі саме таке кріплення. Виступати із шва блоків він повинен на 8 см. (4 см-повітряний прошарок+4см в шов з лицювальної цегли). І буде воно триматися і стояти добре. а здурі все можна поломати, :fool: зато економніше ніж ціла цегла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, какой именно кирпич выбрали или присмотрели, его стоимость? Короче я так понял в любом случае ширина цоколя должна быть 50см. И еще вопрос, а сколько см. этот крепеж должен быть в блоках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З виробником цегли ще не визначився остаточно, так як до того часу коли буду обкладати ще може багато змінитися. А довжину закладки можна порахувати 200мм.в блок+40мм.поітряний прошарок+40мм. лицювальна цегла. Хоча проектан писав мені довжину штиря 400м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо. облицовочный кирпич в уровень с фундаментом.

а сколько газоблок может выступать за фундамент внутри?

 

 

И меня этот вопрос волнует.

Так на сколько газоблок можно

сдвигать во внутрь фундамента?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав на увазі саме таке кріплення. Виступати із шва блоків він повинен на 8 см. (4 см-повітряний прошарок+4см в шов з лицювальної цегли). І буде воно триматися і стояти добре. а здурі все можна поломати, :fool: зато економніше ніж ціла цегла.

Никогда такого не советуйте.Тонкий кирпич должен опираться на все основание.Если стена из газоблока,то должен быть выступ цоколя на 10,5см(4см вентзазор,6,5см кирпич).Связи перфолента из нержавейки 1мм на базальтовых гвоздях.Идеально купить тонкий кирпич с такими тех.отверстиями,как на картинке и туда заводить связь.Для стандартного кирпича достаточно 4 связи на метр кв.,для тонкого 6шт.В обоих случаях стена будет крепкая.Главное-не изобретайте велосипед.Считаю стена из газоблока 400мм D400,B2,5 на клею -40мм вен.зазор и тонкий клинкер(65мм) идеальной и относительно недорогой стеной на сегодняшний день для нашего региона.Газоблок перед вент.зазором обязательно нужно поштукарить снаружи СТ-24(2мм достаточно) по пропитке СТ-17 (два раза.Первый слой разбавить на 50%,второй слой неразбавленый) ,так,как все швы светятся и он сам по себе сквозит.Штукатурка лишает его этого и у Вас будет действительно теплый дом.Продухи каждый метр в верхних и нижних рядах,а также в районе оконных проемов.Делайте правильно или не делайте вообще.

7.jpg.4fd8315b1a217b95c567830429ae19e8.jpg

5.jpg.78d7f170c439b3bfae1ced933233f871.jpg

6.thumb.jpg.a058e64170851d2b65c26f0697257d51.jpg

1628126916_stroitelstvosgazobetonnyhblokov7.3_01.jpg.cc6e7f454a0e71e017ee6c6004f7e5b4.jpg

1834756491_stroitelstvosgazobetonnyhblokov7.5_01.jpg.600d14f51e0b07e54bb045aa4677340f.jpg

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда такого не советуйте.Тонкий кирпич должен опираться на все основание.Если стена из газоблока,то должен быть выступ цоколя на 10,5см(4см вентзазор,6,5см кирпич).Связи перфолента из нержавейки 1мм на базальтовых гвоздях.Идеально купить тонкий кирпич с такими тех.отверстиями,как на картинке и туда заводить связь.Для стандартного кирпича достаточно 4 связи на метр кв.,для тонкого 6шт.В обоих случаях стена будет крепкая.Главное-не изобретайте велосипед.Считаю стена из газоблока 400мм D400,B2,5 на клею -40мм вен.зазор и тонкий клинкер(65мм) идеальной и относительно недорогой стеной на сегодняшний день для нашего региона.Газоблок перед вент.зазором обязательно нужно поштукарить снаружи СТ-24(2мм достаточно) по пропитке СТ-17 (два раза.Первый слой разбавить на 50%,второй слой неразбавленый) ,так,как все швы светятся и он сам по себе сквозит.Штукатурка лишает его этого и у Вас будет действительно теплый дом.Продухи каждый метр в верхних и нижних рядах,а такде в районе оконных проемов.Делайте правильно или не делайте вообще.

 

 

Так я і мав на увазі що тонкий кірпіч буде опиратися на всю площину, просто Ви запропонували інший метод кріплення.

Подивіться ще раз фото з проекту.

1395576054_008.thumb.jpg.54c7273ba64a7237dd865abcbb5a2527.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, где найти базальтовые гвозди и перфоленту? Чето я не встречал у нас в продаже. А если швы не светятся (сделано по совести для себя), то обязательно ли штукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...