Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Многослойные теплоэффективные блоки

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день. Только попал на форум, потому сильно не пинайте...

Собрался строить дом, вот такой проект понравился www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2216/.

Озадачился с выбором материала для стен.

Кирпич - надежно, проверенно, но долго, дорого и утеплять все равно надо.

Газо и пенобетоны - не нравится материал... утеплять таки надо.

Утеплять пенопластом по наруже и потом штукатурить не хочу, видел отвратительные примеры... у товарища в пенопласте мыши завелись... воюет с ними...

Нашел на Украине производителя вот таких блоков - . У товарища в России дом из такого материала, он очень доволен... Да, там также пенопласт, но он уже внутри блока, фасадная часть уже готова и уход за ней минимален. По цене - довольно бюджетно... Та часть блока, что из керамзитобетона, по словам производителя соответствует марке М150, вроде крепко...

Прошу покритиковать...

Удачи всем.

Спасибо .

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день. Только попал на форум, потому сильно не пинайте...

Собрался строить дом, вот такой проект понравился www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2216/.

Озадачился с выбором материала для стен.

Кирпич - надежно, проверенно, но долго, дорого и утеплять все равно надо.

Газо и пенобетоны - не нравится материал... утеплять таки надо.

Утеплять пенопластом по наруже и потом штукатурить не хочу, видел отвратительные примеры... у товарища в пенопласте мыши завелись... воюет с ними...

Нашел на Украине производителя вот таких блоков - . У товарища в России дом из такого материала, он очень доволен... Да, там также пенопласт, но он уже внутри блока, фасадная часть уже готова и уход за ней минимален. По цене - довольно бюджетно... Та часть блока, что из керамзитобетона, по словам производителя соответствует марке М150, вроде крепко...

Прошу покритиковать...

Удачи всем.

Спасибо .

Якщо цей матеріал вже достатньо провірений часом то це супер.ППС найкраще використовувати всередині конструкції.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо цей матеріал вже достатньо провірений часом то це супер.ППС найкраще використовувати всередині конструкції.

Не знаю, наскільки він перевірений часом, у друга дім стоїть 6 років... це небагато... але мені матеріал подобається...

Може хто будував з такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне недостаток 1 это цена ))

Производитель назвал стоимость - 450 грн за квадратный метр такой стены с учетом углов и оконных проемов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез сегодня такой блок домой от производителя. Дали бесплатно... Бил молотком... крепкий... фасад красивый...

Принял решение, что буду строить из таких блоков.

Правда еще завтра поеду строителям показывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ерунда...в России полностью провалился.

Технологичность утепления при кладке будет нарушена....если промазывать клеем всю плоскость блока-между утеплителем остануться мостики холода. Если клеить только несущий слой (на ранних видеороликах так и делали), то получается , что болшая часть блока висит " в сухую", а образовавшиеся щели снаружи потом необходимо герметизировать пластичными составами. И нахиба оно надо???? Советую крепко подумать.....Все сказанное ИМХА...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....если промазывать клеем всю плоскость блока-между утеплителем остануться мостики холода. ...

Да сколько тех мостиков... по вашему так и окна надо мин ватой заложить/замазать.... Говорил с хозяевами домов из такого материала - все в один голос говорят, что дома зимой очень тепло и на отопление идут копейки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более продуманная и отлаженная технология строительства. Полностью отсутствуют мостики холода, более прочная конструкция, решены все конструктивные соединения (проемы, колоны, закладка коммуникаций и др.).

Видео-ролик монтажа стен можно посмотреть:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

450 - как по мне, то дороговато. Можно попробовать газо - пеноблоки, и утеплить полифасадом. Там наружный слой - полимерный бетон, довольно прочная штука. А утеплитель и там ,и там - полистирол. Как пример вот сайт одного из производителей polifasad.org.ua/.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более продуманная и отлаженная технология строительства. Полностью отсутствуют мостики холода, более прочная конструкция, решены все конструктивные соединения (проемы, колоны, закладка коммуникаций и др.). ...

Ну, это просто бомба! НО! Разве у нас есть предложения по подобному? Хотя в самих блоках нет ничего космического... взялся бы кто за выпуск такого... я бы в очередь встал...

А где продолжение видео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сколько тех мостиков

Ну...конечно все познается в сравнении, но вы не видели термосъемку подобного дома, а я видел. Поймите правильно - я ничего не имею против даже дома из соломы, но все должно быть взвешено. Лично я такую технологию считаю недоработаной, не практичной и затратной. Если хотите поиметь "эксклюзив" -Ваше право. Но вы в теме спросили - я ответил. Или вы хотели услышать хвалебные оды?

Змінено користувачем Mentor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...конечно все познается в сравнении, но вы не видили термосьемку подобного дома, а я видел. Поймите правильно - я ничего не имею против даже дома из соломы, но все должно быть взвешено. Лично я такую технологию считаю недоработаной, не практичной и затратной. Если хотите поиметь "эксклюзив" -Ваше право. Но вы в теме спросили - я ответил. Или вы хотели услышать хвалебные оды?

Да как раз ругательные отзывы более желательны... только так можно получить объективную картину. Все настолько плохо?

Я уже перечитал почти весь форум. К большому сожалению я так и не нашел приемлемой для себя конструкции стены по показателю цена/качество/долговечность... Есть еще один рассматриваемый вариант - газобетонные блоки толщиной 375 мм и плиты БЕТОЛЬ снаружи. Но в газобетоне пугает хрупкость... Идеальная стена (в моем понимании) красный кирпич 500 мм и плиты БЕТОЛЬ, но ЦЕНА!?

Вот так крыша и едет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красный кирпич 500 мм и плиты БЕТОЛЬ, но ЦЕНА!?

А нахиба , стесняюсь спросить, стена толщиной полметра!!!!!

если кирпич - то в полтора кирпича+утеплитель - самое оно!. Газобетон тоже хорошо (хотя не "мой выбор"), термодом, керамоблоки.......вариантов тьма...Не делайте из стенового материала кумира.....Люди за месяц подымаю каркасники и срубы и живут-поживают, и не парятся теплоинерционностью, пожароопасностью и долговечностью....живем только раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нахиба , стесняюсь спросить, стена толщиной полметра!!!!!

....

Да просто мне сегодня предложили офигенную перекрытую готовую коробку из красного полнотелого кирпича.... первый этаж в 2 кирпича, второй - в 1,5 кирпича.... Вот сижу, чешу репу... денег пока ни при каком раскладе не хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это просто бомба! НО! Разве у нас есть предложения по подобному? Хотя в самих блоках нет ничего космического... взялся бы кто за выпуск такого... я бы в очередь встал...

А где продолжение видео?

 

Космического в них действительно ничего нет, есть отлаженная десятилетиями и строго выдерживаемая технология производства. Более детальную информацию и продолжение видео, Вы можете посмотреть в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83836

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже перечитал почти весь форум. К большому сожалению я так и не нашел приемлемой для себя конструкции стены по показателю цена/качество/долговечность...

Стесняюсь спросить, а вариант: ракушняк+ЭППС (или пенопласт) почему не рассматривается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а вариант: ракушняк+ЭППС (или пенопласт) почему не рассматривается?

А как потом на стену из такого материала повесить к примеру кухонный шкафчик с посудой? Есть у нас пару домов из такого материала... восторженных отзывов не слышал. Климат у нас довольно сырой в добавок. Вот для Крыма - самое оно, и недорого, и экологично... Пенопласт по наруже - точно ни при каком раскладе делать не буду. Если уж утеплять снаружи, то либо плитами из газобетона БЕТОЛЬ, или клинкером, но на него не хватает денег...:sorry:

От теплоэффективных блоков изготовления г. Полонного уже отказался... у них геометрия аховая... швы толстенные.... внутренняя стенка просто ужасна.... и плюс наружный декоративных и внутренний несущий слои скреплены при заливке черной проволокой диаметром 5 мм.... перегниет она... и что потом? хотя у них на сайте заявлено, что скрепление слоев обеспечивается стеклопластиковыми перемычками...

Так что пока склоняюсь к газобетону от АЭРОК, да и по расчетам получается что из газобетона дешевле...

Но у меня есть еще время подумать ;) жить есть где, акт на землю обещают выдать только через 3 недели... ох уж эта бюрократия... пока только колышками участок обозначили...

Буду изучать вопрос по финским блокам LAMMI, интересная технология... все будет зависеть от стоимости... в газобетон пока укладываюсь, но без запаса...:(

Спасибо всем за обсуждение, это реально очень серьезная помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом на стену из такого материала повесить к примеру кухонный шкафчик с посудой?

 

Ну блин, если это решающий аргумент против ракушки..! Сейчас полно самых разных крепежей, дюбелей, анкеров самого разного вида и для самых разных целей, неужели нельзя не чего подобрать? У нас основной процент домов строится с ракушняка - и в каждом доме есть кухни со шкафчиками, ванные с кабинками, полочками и прочей лабудой.

 

Климат у нас довольно сырой в добавок.

 

Так для этого существуют гидроизоляторы разные.

Пенопласт по наруже - точно ни при каком раскладе делать не буду.

 

Ну не пенопласт, так можно ЭППС, либо минвату - отделывается как штукатурками, так и к примеру сайдингом или еще какими панелями - их сейчас как грязи.

Я не убеждаю, просто подкидываю информацию к размышлению. Все равно выбирать тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космического в них действительно ничего нет, есть отлаженная десятилетиями и строго выдерживаемая технология производства. Более детальную информацию и продолжение видео, Вы можете посмотреть в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83836

Спасибо, посмотрел тему. Все очень красиво и интересно... но совсем не бюджетно... стоимость блоков + много бетона + арматура + фасад = ОЧЕНЬ дорого, но и очень крепко и, наверное, тепло... но у нас нет таких доходов... облизнулись и продолжили поиски Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин, если это решающий аргумент против ракушки..! ...У нас основной процент домов строится с ракушняка - и в каждом доме есть кухни со шкафчиками, ванные с кабинками, полочками и прочей лабудой. ...

Мдя... глупость сморозил :) надо подумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, а почему в сторону 2NF не смотрите. Экологично и тепло. Сам на таком варианте планирую остановиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, а почему в сторону 2NF не смотрите. Экологично и тепло. Сам на таком варианте планирую остановиться.

И оно вам надо метровые стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, а почему в сторону 2NF не смотрите. Экологично и тепло. Сам на таком варианте планирую остановиться.

Это типа Кератерм? Так это тот же кирпич, только хрупкий и дорогой... в нашей местности и нашими расценками тогда уж из полнотелого кирпича местного завода лучше строить... Только потом утеплять надо и одно, и другое... а это очень приличные затраты, клинкер не тяну пока... Я полностью отказался от теплоэффективных блоков из Полонного, вроде уже писал... буду строиться из газобетона 40 см. Правда как запасной вариант - стена 1,5 кирпича + 8-10 см БЕТОЛЬ. Вот только надо еще выпросить у кого-нибудь кусочек БЕТОЛЯ с ладонь размером, и поиздеваться над ним... Еще есть утеплитель YTONG MULTIPOR - (ссылка устарела), но по нему еще не выяснял, хотя интересно... Выяснил... цена - космос... 5 см - 100 грн за кв. метр, 10 см - 200 грн за кв. метр, т.е. в 2 раза дороже БЕТОЛЯ. Таки альтернативы просто газоблокам 40 см не остается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это не кератерм. Это как пустотелый кирпич, но объемом в 2 раза больше обычного кирпича. Соответственно и раствора меньше нужно и геометрия получше кирпича и скорость укладки выше кирпича, по стоимости чуть-чуть дороже кирпича. Он более хрупок чем кирпич, хотя указывается его марка М 100-150, поэтому должен быть крепким. И он дышет.

Сам пока определяюсь и не рекламирую. Может есть еще какие-то плючы или минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...