Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аудит работ по утеплению фасада "мокрым" способом

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Ищу специалиста по утеплению фасадов "мокрым" способом, который сможет провести аудит и составить грамотное заключение со ссылками на ДБНы, СНИПы и рекомендации производителей.

От специалиста требуется документальное подтверждение его квалификации, т.к. результаты проверки скорее всего будут прикладываться к судебному иску.

Подробности в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день! Скажите из чего сделаны стены и я Вам просчитаю толщину утепления по Всем формулам согласно ДБН

 

Добавлено через 36 секунд

S_S_S, Добрый день! Скажите из чего сделаны стены и я Вам просчитаю толщину утепления по Всем формулам согласно ДБН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая система?

Если таджикстрой налепил внесистемное решение то добиться правды в суде будет сложно т.к. придется аппелировать к ДСТУ Б.В.2.4-36:2008, ДСТУ Б.В.2.6-36:2008 посредством ГАСК-а. Дешевле и быстрей будет заново все за свой счет переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо же... и месяца не прошло :)

 

Всем спасибо, проблема решена.

 

tommi, объясните мне что такое "системное решение"? Что, церезит, баумит, капарол выдает лицензии на проведение работ своими материалами? У Вас есть диплом специалиста по утеплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tommi, объясните мне что такое "системное решение"? Что, церезит, баумит, капарол выдает лицензии на проведение работ своими материалами?

 

У системщиков есть ТС, СТО, Альбомы техрешений, Кодексы устоявшейся практики и т.д. Очень помогает в спорных ситуациях

 

У Вас есть диплом специалиста по утеплению?

Берите выше. Но вам то уже не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У системщиков есть ТС, СТО, Альбомы техрешений, Кодексы устоявшейся практики и т.д. Очень помогает в спорных ситуациях

 

Альбомы техрешений есть в свободном доступе на сайтах.

"устоявшиеся практики" = "ми завжди так робили" :)

Я спросила про лицензирование исполнителей, Вы не ответили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста по утеплению фасадов "мокрым" способом, который сможет провести аудит и составить грамотное заключение со ссылками на ДБНы, СНИПы и рекомендации производителей.

От специалиста требуется документальное подтверждение его квалификации, т.к. результаты проверки скорее всего будут прикладываться к судебному иску.

Подробности в личку.

 

Светлана, добрый вечер!

 

Ваша тема – «цикавый расклад» (я думаю, что это по Вашему фасаду)...мы с Вами вели переписку (сентябрь 2011)…если это так – поделитесь на форуме для начинающих – по каким параметрам выбрали Исполнителя, какие «негаразды» со стороны Исполнителя всплыли в ходе работ и что Вас заставаляет решать вопрос некачественной работы через судебный процесс?

Надеюсь, что это будет холодным душем для гарячих «Исполнительных» голов и показательный момент в прагматичности решения вопроса по утеплению фасада для начинающих Застройщиков…

 

Желаю удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана, добрый вечер!

 

Ваша тема – «цикавый расклад» (я думаю, что это по Вашему фасаду)...мы с Вами вели переписку (сентябрь 2011)…если это так – поделитесь на форуме для начинающих – по каким параметрам выбрали Исполнителя, какие «негаразды» со стороны Исполнителя всплыли в ходе работ и что Вас заставаляет решать вопрос некачественной работы через судебный процесс?

Надеюсь, что это будет холодным душем для гарячих «Исполнительных» голов и показательный момент в прагматичности решения вопроса по утеплению фасада для начинающих Застройщиков…

 

Желаю удачи!

 

Да, Сергей, с Вами мы тоже общались. Параметры выбора: письменный договор, гарантия, наличие офиса или контактного адреса у подрядчика (поскольку речь о крупной сумме денег), положительные отзывы застройщиков, просмотр работ. Дополнительное условие было - без проживания на объекте. У выбранного подрядчика еще был сайт и положительные отзывы на этом форуме.

 

Я добавлю фотографии, чтобы специалисты могли сами увидеть что правильно, а что нет. Я могу залезть на леса и посмотреть что сделано на высоте 5 метров и как это смотрится сверху. Я живу в этом доме и могу смотреть утром и вечером что сделано. Не многие заказчики этим заморачиваются.

 

Для горячих «Исполнительных» голов ничего не изменится. Достаточно посмотреть, сколько людей из отрицательных отзывов на форуме продолжают искать и находить (!) заказчиков на этом же форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры выбора: письменный договор, гарантия, наличие офиса или контактного адреса у подрядчика

 

В принципе требования разумные и логичные.

Непонятно только кто и в какой способ обеспечивал Вам гарантийные обязательства, ведь для обслуживания даже 5-летней гарантии нужно чтобы уставной капитал фирмы составлял не менее 2 млн. долларов. А по украинским ДБН-ам гарантированный ресурс – от 25 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Сергей, с Вами мы тоже общались. Параметры выбора: письменный договор, гарантия, наличие офиса или контактного адреса у подрядчика (поскольку речь о крупной сумме денег), положительные отзывы застройщиков, просмотр работ. Дополнительное условие было - без проживания на объекте. У выбранного подрядчика еще был сайт и положительные отзывы на этом форуме.

 

Я добавлю фотографии, чтобы специалисты могли сами увидеть что правильно, а что нет. Я могу залезть на леса и посмотреть что сделано на высоте 5 метров и как это смотрится сверху. Я живу в этом доме и могу смотреть утром и вечером что сделано. Не многие заказчики этим заморачиваются.

 

Для горячих «Исполнительных» голов ничего не изменится. Достаточно посмотреть, сколько людей из отрицательных отзывов на форуме продолжают искать и находить (!) заказчиков на этом же форуме :)

 

 

Светлана, спасибо за контакт на форуме!

 

Алгоритм выбора Исполнителя – полностью поддерживаю…условия выполнения работ – были озвучены в исходных данных… спальних мест на Куреневке – нет! Все – ОК! Возникает вопрос – Вы были на лесах, на уровне 5 метров и у Вас возникли вопросы внутреннего порядка…или «контора» с полным «фаршем» требует контроля? Или у Вас завышенные требования (фото не видел) и Вы пытаетесь качество работ вывести на уровень – если плохо/значит судебное разбирательство (ведь Исполнитель – активный участник форума, имеет положительные отзывы, и почему бы не «надавить» с высоты свого увиденного) …боюсь, что с таким подходом, «внутренние» работы потерпят фиаско (причина – все гораздо ближе, леса и высоты- в сторону)…

 

Пока остановлюсь…

П.С. – озвучьте – по какой цене работает Исполнитель, что бы можно было полностью его «затоптать в грязь»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. – озвучьте – по какой цене работает Исполнитель, что бы можно было полностью его «затоптать в грязь»

 

Судя по тому, что дело дошло до судебного разбирательства, цена, по которой работал «исполнитель» удивит даже вас. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...