Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли ВСЁ украинское ТВ (в т.ч. и спутниковое) платным?

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Итак, очередное "покращення" - уже в пути к нам :D finance.bigmir.net/budget/16275-Sputnikovoe-TV-hotjat-sdelat--platnym-dlja-vseh

 

Слуги народа, заботясь о моральном и психическом здоровье нации, хотят обязать все без исключения телеканалы Украины кодировать сигнал, видимо для того, чтобы граждане не смотрели дебильные сериалы, рекламу пива-водки-сигарет, а также многих пустопорожних передач :)

 

По логике, останется 32 бесплатных канала в эфирном цифровом ТВ, ну и зарубеж на спутниках - российские и европейские каналы. Терзают меня сомнения, что кто-то будет платить (даже посредством шаринга) за просмотр украинских каналов (спортивные типа Футбол - исключение) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что рекламодателей это не устроит. И каналу ничего не мешает перерегистрироваться в другой стране. Платить массово за сегодняшние укр. каналы никто не будет, тут и даром это смотреть невозможно, не то что за деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "покращеня" для простых смертных...

начинаю завидывать тем кто живет в приграничных зонах Украины..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уже года 3-4 живу без украинских каналов и даже не скучаю! просто сначала превыкаешь к одному списку каналов и кажется что так фигово если не хватает чего-то, но потом привыкаешь к новому и на старые каналы болт ложить.

 

у меня спутниковое бесплатное, хватает российских орт, ртр, забугровый тревел, РТЛ для формулы-1 и бокса с Кличко и всё, ну отец на "5 канале" новости смотрит, а так фильмы на компе интереснее посмортеть, на наших каналах реклама по пол часа, уже задрали.. а новости я могу в инете прочитать. Зомбоящик мне уже не интересен, он проиграл в схватке с интернетем уже давно :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы желание самих каналов. Кодировать можно так, чтобы все были довольны, т.е кодировать на biss, вроде канал кодирован, но все смотрят. Вот с ЧЕ 2012 проблемы возникли. ТРК Украина ушло с биса. У кого простая сат система (антенна на три головки) и нет эфирки остается только надеяться на немцев (ARD,ZDF) и итальянцев (RAI uno).Если с немцами еще не все ясно, то итальянцев можно смотреть введя необходимые ключи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут немного другая мысля возникла... может, я заблуждаюсь, не обессудьте.

В той ссылке, в первом моем сообщении, какой-то мегадиректор российского телевизионного оператора/провайдера Триколор сказал мол, "надо приучить украинцев платить за просмотр ТВ и они будут платить". Эта фраза меня ошарашила.

1. Кодируются укр каналы и вводится плата за их просмотр.

2. Никто из здравомыслящих людей за сериалы на интере, 1+1 и ictv платить не будет.

3. На укр рынок приходят триколор, радуга (а уже давно у нас работают нтв и поверхность тв) и начинают агрессивно продвигать свои пакеты с разными дискавери/энимел плэнэт.

4. Украинцы выбирают российских операторов.

5. Укр каналы идут в убыток и закрываются.

6. Все смотрят сериалы братаны-паханы-менты-глухари-неродиськрасивой-и прочее. ВСЕМ "хорошо".

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это каким жеж узконаправленным должен быть луч, шоб токмо над територией Украины кодировалсо. Вот перебегают дорогу бесплатные украинские говноканалы на европейской территории платным, это да, и народ обходится затратами только на железяки и не спешит платить 69 грн в месяц за говнострим того же Триколора в европейской части России - это да

 

практически во всех странах имеется 4-5 бесплатных общегосударственных говноканалов, остальные - платные. От того что у нас их типа больше, или станет меньше, качество контента кардинально не изменится. Если появится оператор с вменяемым контентом и тарификацией pay-per-view, я так и быть подключусь. Кстати Триколор слукавил - в России с ее необъятными просторами развертывание спутниковой сетки вещания намного более оправдано для обоих сторон. У нас же 3-4 канала можно поймать практически везде, а платные операторы свою нишу уже заняли и думаю процент платно смотрящих Триколор в России и Виасат в Украине от общего количества "тарелочников" одинаков.

 

По поводу"ВСЕМ ХОРОШО": я так вижу, что менты-паханы и так вовсю крутятся на украинских каналах, зачем тратить ресурс на выпиливание одних и замену другими, работу ведь делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму мысль то что публика в результате будет слушать медведева а не азарова должна останавливать ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму мысль то что публика в результате будет слушать медведева а не азарова должна останавливать ....

останавливать кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут немного другая мысля возникла... может, я заблуждаюсь, не обессудьте.

В той ссылке, в первом моем сообщении, какой-то мегадиректор российского телевизионного оператора/провайдера Триколор сказал мол, "надо приучить украинцев платить за просмотр ТВ и они будут платить". Эта фраза меня ошарашила.

1. Кодируются укр каналы и вводится плата за их просмотр.

2. Никто из здравомыслящих людей за сериалы на интере, 1+1 и ictv платить не будет.

3. На укр рынок приходят триколор, радуга (а уже давно у нас работают нтв и поверхность тв) и начинают агрессивно продвигать свои пакеты с разными дискавери/энимел плэнэт.

4. Украинцы выбирают российских операторов.

5. Укр каналы идут в убыток и закрываются.

6. Все смотрят сериалы братаны-паханы-менты-глухари-неродиськрасивой-и прочее. ВСЕМ "хорошо".

:o[/quote

Тут про поверхность говорят что работает

Кинула поверхность всех своих подписчиковю уже 1 год неработает. Повтюхивала свои тюнера дебильные по 2500грн на которых больше ничего смотреть нельзя и растворилась в тумане. У меня тоже лежит их тюнер пылится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу"ВСЕМ ХОРОШО": я так вижу, что менты-паханы и так вовсю крутятся на украинских каналах, зачем тратить ресурс на выпиливание одних и замену другими, работу ведь делают

 

Вопрос в том, что ментов-паханов на ictv и интере можно смотреть бесплатно (пока-что), вот и будут исправлять данную ситуацуию :) а чтобы их смотреть по цифровому эфирному ТВ, тоже надо будет купить тюнер за 500-600 грн

 

Тут про поверхность говорят что работает

Кинула поверхность всех своих подписчиковю уже 1 год неработает. Повтюхивала свои тюнера дебильные по 2500грн на которых больше ничего смотреть нельзя и растворилась в тумане. У меня тоже лежит их тюнер пылится

 

 

Видимо, я отстал от жизни. Думал, поверхность все еще работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что ментов-паханов на ictv и интере можно смотреть бесплатно (пока-что), вот и будут исправлять данную ситуацуию :) а чтобы их смотреть по цифровому эфирному ТВ, тоже надо будет купить тюнер за 500-600 грн

.

 

как я понял, начальнег Триколора и прочие Виасаты имели в виду регулярную оплату за ТВ а не разовую в виде цифрового эфирного тюнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я вчера 2 тюнера strong srt 8500 для своих строителей из хмельницкой области. Попросили подешевле найти. Решил взять домой потестить. Хлам еще тот. Каналы переключаются очень медленно, очень много каналов вообще еще не работает вместо них полосы настройки, лицензии каналов выдавались по принципу лояльности к власти и т д. Но надо понимать, что шара в любом случае закончится. В той же Англии бесплатных каналов очень мало + каждый у кого есть телевизор платит налог, который если не ошибаюсь идет на содержание ББС. Так что законов еще напринимают много в этой сфере, просто у нас это все делается очень извращенно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, начальнег Триколора и прочие Виасаты имели в виду регулярную оплату за ТВ а не разовую в виде цифрового эфирного тюнера.

 

Вы правы насчет триколоров-виасатов :)

 

Я имел ввиду, что если народ заставят платить регулярно за просмотр укр каналов со спутника, то, как вариант, останется купить тюнер для цифрового эфирного ТВ, выложить один раз 500-600 грн и дальше смотреть укр каналы (32 шт) бесплатно (и то, нет гарантий, что со временем и их не сделают платными).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложить один раз 500-600 грн и дальше смотреть укр каналы (32 шт) бесплатно (и то, нет гарантий, что со временем и их не сделают платными).

уже хотят сделать, и не кто иной как "зРАДА" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже хотят сделать, и не кто иной как "зРАДА" !

А народу что, разве западло по сотке в месяц абонплаты отстегнуть ради успеха и процветания баграевых, хорошковских, ахметовых и т.п.? Все фамилии олигархов, главное, такие чисто- украинские... А потом еще говорят: "Мы не рабы - рабы не мы..."Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы насчет триколоров-виасатов :)

 

Я имел ввиду, что если народ заставят платить регулярно за просмотр укр каналов со спутника, то, как вариант, останется купить тюнер для цифрового эфирного ТВ, выложить один раз 500-600 грн и дальше смотреть укр каналы (32 шт) бесплатно (и то, нет гарантий, что со временем и их не сделают платными).

 

все не закроют, штуки 4 оставят. их и так нельзя смотреть, качественных сдвигов не будет и после введения абонплаты. даже наоборот, аудитория зрителей упадет - иссякнут поступления от рекламы. а вот будет ли скачок профита у виасатов - вопрос еще тот.

 

Главное чтобы не начали "регулировать" интернет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы не начали "регулировать" интернет

поздно....

www.masiev.com/news/ukraina-vozmet-pod-kontrol-internet-aktivnost

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...