Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы после штукатурки

good_dad

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хочу посоветоваться:

В прошлом году во время стройки сделал все стены гипсовой штукатуркой КНАУФ, сейчас пришло время до внутренней отделки и появилось немного вопросов:

1. Какая разница между декоративной штукатуркой и декоративной покраской? Если есть разница, то какая разница в стоимости работ? А также какая разница в среднем получается за кв. м под ключ от гипсовой штукатурки (штукатурка и покраска)?

2. Нужно ли шпаклевать стены финишной шпаклевкой перед нанесением декоративной штукатурки/декоративной покраски?

3. Нужно ли грунтовать мои стены перед нанесением декоративной штукатурки/декоративной покраски?

4. Если стены будут просто краситься -нужно ли их шпаклевать/грунтовать?

5. Нужна ли перед поклейкой обоев грунтовка поверхностей?

6. Если потолки из г/к зашпаклеваны финишной шпаклевкой и зашкурены, перед покраской нужно ли их грунтовать?

7. Во сколько слоев в основном красятся потолки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочу посоветоваться:

В прошлом году во время стройки сделал все стены гипсовой штукатуркой КНАУФ, сейчас пришло время до внутренней отделки и появилось немного вопросов:

1. Какая разница между декоративной штукатуркой и декоративной покраской? Если есть разница, то какая разница в стоимости работ? А также какая разница в среднем получается за кв. м под ключ от гипсовой штукатурки (штукатурка и покраска)?

2. Нужно ли шпаклевать стены финишной шпаклевкой перед нанесением декоративной штукатурки/декоративной покраски?

3. Нужно ли грунтовать мои стены перед нанесением декоративной штукатурки/декоративной покраски?

4. Если стены будут просто краситься -нужно ли их шпаклевать/грунтовать?

5. Нужна ли перед поклейкой обоев грунтовка поверхностей?

6. Если потолки из г/к зашпаклеваны финишной шпаклевкой и зашкурены, перед покраской нужно ли их грунтовать?

7. Во сколько слоев в основном красятся потолки?

 

1. Декоративная покраска это фактически структурная, фактурная краска, которой придается узор специальными валиками. Покраска разумеется дешевле работ по штукатурке.

2. Если под декоративной штукатуркой подразумевается "а-ля венецианка", то думаю нужно.

3. Да

4. Грунтовать да, а вот шпатлевать - наверняка, вам маляр придет и скажет, что нужно шпаклевать. иначе если вылезут косяки, он спишет все на некачественную штукатурку и в общем-то будет прав.

5. Да.

6. Да.

7. Как правило 2-3 раза, зависит от ровности поверхности, укрывистости и качества краски, опыта маляра, ваших требований и т.д.

 

Клейте обои под покраску, будет и цвет и фактура и можно сразу на штукатурку, если сделана хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Декоративная покраска это фактически структурная, фактурная краска, которой придается узор специальными валиками. Покраска разумеется дешевле работ по штукатурке.

2. Если под декоративной штукатуркой подразумевается "а-ля венецианка", то думаю нужно.

3. Да

4. Грунтовать да, а вот шпатлевать - наверняка, вам маляр придет и скажет, что нужно шпаклевать. иначе если вылезут косяки, он спишет все на некачественную штукатурку и в общем-то будет прав.

5. Да.

6. Да.

7. Как правило 2-3 раза, зависит от ровности поверхности, укрывистости и качества краски, опыта маляра, ваших требований и т.д.

 

Клейте обои под покраску, будет и цвет и фактура и можно сразу на штукатурку, если сделана хорошо.

 

Касательно обоев согласен, их буду использовать в спальнях, а это проходные комнаты с гардеробом и кухней, входная група все таки, дома собака, ребенок, хотел бы чтобы это было попрактичнее и возможно было помыть при необходимости.

Задумался над фактурной покраской, раньше думал что со штукатуркой это одно и то же. И чем больше читаю о фактурной покраске - понимаю что хотел бы сделать именно такой вариант.

Поэтому постараюсь подитожить: если мне нужна фактурная покраска грунтовать 100% надо. А нужно ли шпатлевать стены (гипсовая штукатурка) перед нанесением фактурной покраски? И сколько это будет стоить - шпатлевка и фактурная покраска (работа + материалы), хотя бы в среднем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...