Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Мокрый" фасад, который не потрещит

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Я нескриваю що безпосередній учасник в виробництві і продажі БЕТОЛЬ.Якщо я займався прямою рекламою БЕТОЛЬ то старався набагато більше розкрасити текст про БЕТОЛЬ.

Ціна якість різниться 20-30грн на м2.Поясню чому.

На сьогоднішній день знайти якісний ППС трохи важко.Рекомендована густина використання ППС мокрим типом 35.Ціна 1м2 ППС 100мм орієнтовно 60грн.Ціна на клей для ппс 90гр.На 1м2 потрібно орієнтовно0.5 мішка що становить45грн.Непрораховуючи інших матеріалів ППС+клей становить 100-105грн-1м2.Ціна 1м2 БЕТОЛЬ 100грн(при замовленні гуртом на будинок)клей любий для зовнішніх робіт 40грн 1 мішок.Висновок на 1м2 БЕТОЛЬ+клей 0.5міка=120грн.+використовується менше дюбелів+непотребує армувальних сіток високої густини.Довговічність БЕТОЛЬ=сроку експлуатації будівлі.Довговічність ППС 10-20років.А тепер можна самому зробити висновки що краще переплатити 20грн або використати матеріал дешевший і зменшим терміном експлуатації,чи застосовувати ППС в інших більш привабливіших умовах експлуатації ППСа і продовжити таким чином його довговічність.Ще раз хочу наголосити поганих утеплювачів небуває,а буває неправильне їх використання в цій чи іншій системі утеплення.

Паропроникність при утеплені ППСом відповідає нормі.Приклад 25см цегляної стіни =2.27пароопір+10смППС=2пароопір+15см цегляної стіни=1.36 пароопір.По цих цифрах видно як пароопір з середини приміщення зменшується назовні _що ніяк немішає проходженню пари.

 

Я не перестаю удивляться тому, как красиво можно манипулировать данными... Насчитать 105 грн на 1 м.кв и в этой цене только утеплитель и клей, ну Вы извините, давайте не будем себя пиарить за счет других материалов! Не вводите людей в заблуждение...

Мало того что у Вас клей для приклейки 90 грн/мешок стоит, так и расход на 1 м.кв у вас получается 12,5 кг, а не жирно ли будет?

На утепление "мокрым" методом рекомендуют ППС 25 плотности, который стоит значительно дешевле, да и с дефицитом качественного материала проблем я не наблюдаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не перестаю удивляться тому, как красиво можно манипулировать данными... Насчитать 105 грн на 1 м.кв и в этой цене только утеплитель и клей, ну Вы извините, давайте не будем себя пиарить за счет других материалов! Не вводите людей в заблуждение...

Мало того что у Вас клей для приклейки 90 грн/мешок стоит, так и расход на 1 м.кв у вас получается 12,5 кг, а не жирно ли будет?

На утепление "мокрым" методом рекомендуют ППС 25 плотности, который стоит значительно дешевле, да и с дефицитом качественного материала проблем я не наблюдаю!

Маніпуляций ніяких.Мабудь ви давно небули в магазині або віддаєте перевагу дешевим неякісним клеям.Я рахував ціну ППС35 бо рахую що це кращий варіант ніж 25.І рекомендую усім перед закупкою переважити матеріал бо можна купити ППС по ціні 25 а реально отримати 15 аналогічно і з 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маніпуляций ніяких

Ну сейчас проверим...:)

1. Какой расход клея для приклейуи?

2. Стоимость ППС 25 (то что Вы считаете это одно, а реалии другие, для утепления идеальный вариант 25 плотность)?

3. Какая рзница между клеем для ППС и вашим материалом?

 

И это по Вашем не манипуляция посредством выдачи неполной, дозированной и не совсем обьективной информации?

 

П.С. Не подумайте, я не продвигаю ППС, просто не люблитель таких методов продаж, когда все г...о, а у меня конфетка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не перестаю удивляться тому, как красиво можно манипулировать данными... Насчитать 105 грн на 1 м.кв и в этой цене только утеплитель и клей, ну Вы извините,

+100000000

Я тоже....... оху..., охре....., ну в общем вы поняли!!!:lol:

Да со всеми "причандалами" цена за метр квад. получается максимум 50гривен!!!! (без короедов конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розрахунок проводив з ППС 35 .З 25 зрозуміло що різниця буде іншою.А по клеям середньо статистичний розрахунок переважно у всіх 1мішок на 2м2(поклейка+армування).

 

Добавлено через 2 минуты

+100000000

Я тоже....... оху..., охре....., ну в общем вы поняли!!!:lol:

Да со всеми "причандалами" цена за метр квад. получается максимум 50гривен!!!! (без короедов конечно)

Якщо неважко розпишіть бо щось невіриться що можна вкластись в таку ціну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетоль, наверное, сам на фасаде держится. Притулил и зубами не отдерешь. Навечно!

Насчет пенопласта, вместо дренажа упаковочный ламаю и в цветочные горшки кладу. Года через три цветы пересаживаются. Фиг, ничего с ним не происходит. И даже с тем, что на балконе лежит под губительным воздействием ультрафиолета, ждет своей очереди - тоже ничего. Замораживать не пробовала, но думаю он на балконе не только на солнышке полежал, но и подмерзал время от времени. Так это - упаковочный.

Ну, а по соотношению цена-качество и говорить не о чем. Пенопласт дешевле.

Мне долго нравилась вата. Но, учитывая, что, чем круче материал, тем легче испортить, плюс цену, выбрала пенопласт.

А "паропронецаемость".... мне кажется это один из мифов для продвижения продукта. Вентиляцию делать не пробовали? Много стена реально "напаропронецает"? на мой взгляд, открытая форточка поэффективней будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "паропронецаемость".... мне кажется это один из мифов для продвижения продукта.
Спочатку прочитайте ДБН а потім робіть висновки.Більшість людей вірить рекламам виробника,а чомусь нормативним документам недовіряє.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи "фасадчики", а прокомментируйте, пожалуйста, фразу из фильма, кажется так:

"... наносится через 4 недели после оштукатуривания .... время для "нейтрализации"...".

Т.е. ППС, сетка в штукатурке - 4 недели - а потом уже "короед"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи "фасадчики", а прокомментируйте, пожалуйста, фразу из фильма, кажется так:

"... наносится через 4 недели после оштукатуривания .... время для "нейтрализации"...".

Т.е. ППС, сетка в штукатурке - 4 недели - а потом уже "короед"?

 

Не смішіть людей :D які 4 тижня,2-3 дня і вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а прокомментируйте, пожалуйста, фразу из фильма

А фильм часом не "Героическое восхождения БЕТОЛЯ" называется? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нескриваю що безпосередній учасник в виробництві і продажі БЕТОЛЬ.Якщо я займався прямою рекламою БЕТОЛЬ то старався набагато більше розкрасити текст про БЕТОЛЬ.

Ціна якість різниться 20-30грн на м2.Поясню чому.

На сьогоднішній день знайти якісний ППС трохи важко.Рекомендована густина використання ППС мокрим типом 35.Ціна 1м2 ППС 100мм орієнтовно 60грн.Ціна на клей для ппс 90гр.На 1м2 потрібно орієнтовно0.5 мішка що становить45грн.Непрораховуючи інших матеріалів ППС+клей становить 100-105грн-1м2.Ціна 1м2 БЕТОЛЬ 100грн(при замовленні гуртом на будинок)клей любий для зовнішніх робіт 40грн 1 мішок.Висновок на 1м2 БЕТОЛЬ+клей 0.5міка=120грн.+використовується менше дюбелів+непотребує армувальних сіток високої густини.Довговічність БЕТОЛЬ=сроку експлуатації будівлі.Довговічність ППС 10-20років.А тепер можна самому зробити висновки що краще переплатити 20грн або використати матеріал дешевший і зменшим терміном експлуатації,чи застосовувати ППС в інших більш привабливіших умовах експлуатації ППСа і продовжити таким чином його довговічність.Ще раз хочу наголосити поганих утеплювачів небуває,а буває неправильне їх використання в цій чи іншій системі утеплення.

Паропроникність при утеплені ППСом відповідає нормі.Приклад 25см цегляної стіни =2.27пароопір+10смППС=2пароопір+15см цегляної стіни=1.36 пароопір.По цих цифрах видно як пароопір з середини приміщення зменшується назовні _що ніяк немішає проходженню пари.

 

я извиняюсь вы не перегрелись на солнце?!

 

не ну вы хоть бы аватар убрали а то палитесь рекламой на машине:lol:

 

Добавлено через 8 минут

Розрахунок проводив з ППС 35 .З 25 зрозуміло що різниця буде іншою.А по клеям середньо статистичний розрахунок переважно у всіх 1мішок на 2м2(поклейка+армування).

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

вы понимаете хоть почему используют не 35 а 25 плотности пенопласт,зачем вы считали пенопласт 35 плотности???:lol:

мешок на два квадрата я просто даже не знаю что и сказать)))))

можно впринципе и мешок на 0,5 квадрата использовать:lol:

Змінено користувачем KareN 3
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь вы не перегрелись на солнце?!

 

не ну вы хоть бы аватар убрали а то палитесь рекламой на машине:lol:

 

Добавлено через 8 минут

 

 

вы понимаете хоть почему используют не 35 а 25 плотности пенопласт,зачем вы считали пенопласт 35 плотности???:lol:

мешок на два квадрата я просто даже не знаю что и сказать)))))

можно впринципе и мешок на 0,5 квадрата использовать:lol:

35 я прорахував бо вона надійніша від 25 в системі мокрим типом.І насьогоднішній день переважно рекоментують на фасад мокрим типом 35.У інших варіантах систем утеплення думаю що можна і 25.Якщо ви вважаєте що я вчомусь помиляюсь то поясніть мені чому на мокрий фасад 25можна а 35 ні,і бажано аргументовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 я прорахував бо вона надійніша від 25 в системі мокрим типом.І насьогоднішній день переважно рекоментують на фасад мокрим типом 35.У інших варіантах систем утеплення думаю що можна і 25.Якщо ви вважаєте що я вчомусь помиляюсь то поясніть мені чому на мокрий фасад 25можна а 35 ні,і бажано аргументовано.

 

Цікаво де Ви бачили такі рекомендації :unknown: щодо 35-ки,не вигадуйте казок,навіщо платити більше,35 використовується для утеплення в місцях з сильними навантаженнями,підлоги,цоколі і т.д.Прочитайте характеристики ППС,аргументуйте самому собі і не пишіть дурниць :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте характеристики ППС,аргументуйте самому собі і не пишіть дурниць

А по другому бетоль будет не так привлекательно выглядеть, вот так и считают...:)

 

П.С. На правах ТС прошу закругляться с общением не по теме, а особенно с пиаром бетоля и вернуться к изначальной теме!

 

Все-таки хочу понять оправдано ли платить 200 грн/м.кв на материалах при утеплителе 100 мм ПСБ-С 25 на "гнущийся" фасад или преимущества нивелируются ценой?

 

Давайте конструктив, а не "...мой материал лучше..."!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 я прорахував бо вона надійніша від 25 в системі мокрим типом.І насьогоднішній день переважно рекоментують на фасад мокрим типом 35.У інших варіантах систем утеплення думаю що можна і 25.Якщо ви вважаєте що я вчомусь помиляюсь то поясніть мені чому на мокрий фасад 25можна а 35 ні,і бажано аргументовано.

 

35 плотности не используется потому,что плотность большая(логично,да?:D)

25 берут потому что у него плотность меньше,пористость больше,когда армируешь,клей глубже проникает в поры...

 

Чеко извините что в Вашей теме спорю не с Вами но такой бред невозможно читать просто (ФОН я извиняюсь если грубо,но действительно бред ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 плотности не используется потому,что плотность большая(логично,да?:D)

25 берут потому что у него плотность меньше,пористость больше,когда армируешь,клей глубже проникает в поры...

 

Чеко извините что в Вашей теме спорю не с Вами но такой бред невозможно читать просто (ФОН я извиняюсь если грубо,но действительно бред ):beer:

 

Знаете, попытки себя продать иногда приводят к замкнутому циклу, когда все плохое, а только мое хорошее, но из-за бредовой пропаганды и неадекватных аргументов никто это хорошее не воспринимает всерьез, даже если материал действительно стоящий...

 

Боже, как вообще Вы посмели в моей ветке спорить не со мной?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большенстве случаев нынешняя 25-ка имеет плотность 9-12кг/м,а рекомендуется 16-18кг/м.Хотя разница в плотности особо на теплопроводность не влияет,но если уже делать как рекомендуется,тогда брать нормальную(недешевую)25-ку.

А по клеям середньо статистичний розрахунок переважно у всіх 1мішок на 2м2(поклейка+армування).

Я считаю вполне реальный расход.5кг/м на приклейку это менеджеры считают,в реальности будет 7-9кг/м,в зависимости от основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не піарить БЕТОЛЬ.Він і сам хорошими темпами входить в ринок утеплювачів.Тай окрема тема є про БЕТОЛЬ на форумі.Ви ліпше перегляньте табличку рекомендоване застосування утеплювальних матеріалів і глянте на розтавлені бали,і пбачите який матеріал ефективніше використовувати в системі мокрим методом.На сьогоднішній день ще нестворили такого універсальногоутеплювача який бувби максимально ефективним у всіх системах утеплення.iskustv_utepl.png.648cd559d2adc0e93a70bca257c4e99b.png
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не піарить БЕТОЛЬ.Він і сам хорошими темпами входить в ринок утеплювачів.Тай окрема тема є про БЕТОЛЬ на форумі.Ви ліпше перегляньте табличку рекомендоване застосування утеплювальних матеріалів і глянте на розтавлені бали,і пбачите який матеріал ефективніше використовувати в системі мокрим методом.На сьогоднішній день ще нестворили такого універсальногоутеплювача який бувби максимально ефективним у всіх системах утеплення.[ATTACH]192241[/ATTACH]

 

никто кроме Вас и не пиарит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я пенопласт четвертак отвратительного качества на Сонанте , ну что поделать )) Приклеил на ОСБ не очень ровно , потер терками по равнял но не идеально -начал штукатурить по сетке - на 17 м2 ушло 3.3 мешка, то биш сетку приклеил на следующий день еще один слой клея сделал - можно было сетку в 2 слоя клеить расход клея бы не увеличился сильно ...

Делал все первый раз - думал перерасход будит клея большой )

 

Вопрос - Стоит ли в 2 сетки армировать - почему все в одну делают если Экономия только на сетке мизерная ... ??

 

Сегодня прошлифовал понял, что мокрый фасад по пенопласту имеет очень большой запас по Эластичности - гнется но не трещит в пределах разумного ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я пенопласт четвертак отвратительного качества на Сонанте , ну что поделать )) Приклеил на ОСБ не очень ровно , потер терками по равнял но не идеально -начал штукатурить по сетке - на 17 м2 ушло 3.3 мешка, то биш сетку приклеил на следующий день еще один слой клея сделал - можно было сетку в 2 слоя клеить расход клея бы не увеличился сильно ...

Делал все первый раз - думал перерасход будит клея большой )

 

Вопрос - Стоит ли в 2 сетки армировать - почему все в одну делают если Экономия только на сетке мизерная ... ??

 

Сегодня прошлифовал понял, что мокрый фасад по пенопласту имеет очень большой запас по Эластичности - гнется но не трещит в пределах разумного ))

 

нет смысла армировать двойным слоем сетки,он и так не будет трескаться,просто нужно сетку не меньше 160 плотности брать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау! Классный материал на вид) Мы на даче будем фасад утеплять, то думали плитами урсы делать. Но возможно возьмем на вооружение такой метод))) Вы просили на счет цен не заикаться, но все таки интресно какие они примерно - хотя бы чтобы сравнить стоимость двух видов фасадов)

 

Велкам в мою рекламную ветку, я там описывал это все дело! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фон, а теплопроводность пенопласта и бетоля одинаковая??? Потому как в Вашем просчёте везде взята толщина утеплителя 100мм без поправки на коэффициент теплопроводности утеплителей;-)

Добавьте к этому сколько бетоль напитает влаги и какая будет у него теплопроводность не в лаборатории а в стене!!!

 

Сорбционная влажность бетоля, если я правильно понял, минимум в 3-5 раза выше чем у рядового пенопласта!!!! Повторяю, что это по самым скромным меркам:)). А теперь скажите, какой толщины надо взять бетоль, чтобы он соответствовал по теплосопротивлению 100мм пенопласта.

ИМХО Ваш расчёт, мягко выражаясь, предвзятый!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фон, а теплопроводность пенопласта и бетоля одинаковая??? Потому как в Вашем просчёте везде взята толщина утеплителя 100мм без поправки на коэффициент теплопроводности утеплителей;-)

Добавьте к этому сколько бетоль напитает влаги и какая будет у него теплопроводность не в лаборатории а в стене!!!

 

Сорбционная влажность бетоля, если я правильно понял, минимум в 3-5 раза выше чем у рядового пенопласта!!!! Повторяю, что это по самым скромным меркам:)). А теперь скажите, какой толщины надо взять бетоль, чтобы он соответствовал по теплосопротивлению 100мм пенопласта.

ИМХО Ваш расчёт, мягко выражаясь, предвзятый!

Сурбицидна вологість БЕТОЛЮ більша за ППС це зрозуміло зрізних матеріалів виготовлені утеплювачі.Але по теплопровідності БЕТОЛЬ в сухому стані = ваті.А в стані експлуатації набагато краще від вати. по тій причині що сурбіцидна волога вати набагато вища від БЕТОЛЬ та ППС.

Хоча сам бетоль пи правильному застосуванні вологи наберає дуже мало тому і має перевагу від вати.Вдодаток графік водопоглинання матеріалів.Бетоль в цьому графіку між бетоном і газобетоном,бо Бетоль за своїми складниками це цемент з повітряними порами.d762ba7c.jpg.7c155c6e1e0c492a9dbc7449fa876174.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фон, при всём моём уважении, Ваш пост выше, напомнил мне анекдоты советского времени:

- У вас есть политзаключённые?

- А зато у вас негров линчуют!!!

К чему Вы сюда вату с позволения сказать приплели??? В вашем первом расчёте она была??? Давайте тогда добавим например перлит или кизяки с соломой или ещё что нибудь, тогда по водопоглащению, на бетоль можно будет молиться как на икону:lol:

Давайте заново. Вы привели расчёт цены утепления относительно пенопласта толщиной 100мм. Я, и думаю меня поддержат многие форумчане, прошу пересчитать, толщину утеплителя бетоля. Так как теплопроводность пенопласта 100мм и теплопроводность бетоля, учитывая его водопоглащение, превышающее в 5 раз по сравнению пенопластом не одно и тоже.

Давайте не будем переобуваться в воздухе. Тут всё просто. Все грає тілки дуй!!:lol:

Ждём от Вас честный ответ:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Вдодаток графік водопоглинання матеріалів.Бетоль в цьому графіку між бетоном і газобетоном,бо Бетоль за своїми складниками це цемент з повітряними порами.[ATTACH]192852[/ATTACH]

Вот не пойму где ошибка. Или график левый или на сайте у Вас, пардон в паЧпорте оБшибка. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...