Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по крыше... для опытных форумчан

Кондиционерщик

Рекомендовані повідомлення

На форуме не нашел, поэтому спрошу... что дешевле в строительстве плоская крыша или 2 скатная...

Сколько примерно стоит 100 м.кв и той и той...

Спасибо заранее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме не нашел, поэтому спрошу... что дешевле в строительстве плоская крыша или 2 скатная...

Сколько примерно стоит 100 м.кв и той и той...

Спасибо заранее...

 

Насчет стоимости кровли в момент монтажа, думаю плоская кровля, будет дешевле (тем более, если материал для скатной будет не дешевым).

Но также знаю, что стоимость кровли не заканчивается на моменте монтажа. Есть еще и затраты на ее обслуживание. И тут плоская кровля может с годами догнать, а то и обогнать скатную кровлю.

 

Но, на мой взгляд, жирную точку стоит ставить, не исходя из стоимости, а из личных предпочтений! ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет стоимости кровли в момент монтажа, думаю плоская кровля, будет дешевле (тем более, если материал для скатной будет не дешевым).

Но также знаю, что стоимость кровли не заканчивается на моменте монтажа. Есть еще и затраты на ее обслуживание. И тут плоская кровля может с годами догнать, а то и обогнать скатную кровлю.

 

Но, на мой взгляд, жирную точку стоит ставить, не исходя из стоимости, а из личных предпочтений!

Моё мнение на 100 идентично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Будьте дальновидны,плоская кровля = дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Будьте дальновидны,плоская кровля = дорогое удовольствие.

 

А почему так??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Будьте дальновидны,плоская кровля = дорогое удовольствие.

Я почему спрашиваю, так как дядька мой в Германии у него плоская кровля - говорит ни каких проблем уже 20 лет но и участок земли огромный, а у сына его маленький участок примерно 8 соток и дом в высоту естественно и крыша много скатная... сын когда строил дом после отца сказал что на утепление мансарды очень большие затраты, ему утепляла кантора, так по материалам вышло намного дороже плоской крыши. Вот такая батва.... так дядька говорит что у них сильно распространенные крыши и те и те... но он за плоскую так как есть место под землянику и спокойно посидеть под навесом, пол у него застелен террасной доской... я закупил у них на 120кв... намного дешевле вышло чем у наших шкурадеров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что плоская крыша плоской рознь. Сейчас технологии такие, что на плоской крыше Вы можете сад посадить))) И это реальность)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что плоская крыша плоской рознь. Сейчас технологии такие, что на плоской крыше Вы можете сад посадить))) И это реальность)))

 

согласен, вопрос в бюджете. При этом не кто не запрещает комбинировать или сделать скатную, но зеленую. По ней так же можно будет перемещаться, при этом можно порадовать себя уютом мансарды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что плоская крыша плоской рознь. Сейчас технологии такие, что на плоской крыше Вы можете сад посадить))) И это реальность)))

Палатку поставить и шашлык приготовить :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палатку поставить и шашлык приготовить

Да, и не только. Не забывайте о сексе с высоты птичьего полета:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и не только. Не забывайте о сексе с высоты птичьего полета

В общем возможности ограничены фантазией. :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...