Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент из блоков 380 x 240 x 120мм

mavriciy

Рекомендовані повідомлення

Фундаментные блоки изготавлеваются из бетона класса В25-это цельные элементы, которые по размерам соответствуют примерно шести кирпичам – их ширина 24 см, длина 38 см. и высота 12. Фундаментные стены не должны быть уже 20 см.СОПРОТИВЛЕНИЕ СЖАТИЮ 15 мПа.Прочность на сжатие - 100 кг/см2 (указано производителем)

Вижу несколько плюсов, это отсутствие опалубки, точность объема.Может еще какие-то есть..

Минус-большая трудоемкость и наверно расход по раствору.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Дом без подвала с монсардным этажом.Проект дома вот этот

 

256.jpg

www.archon.com.ua/proekt_doma/%D0%94%D0%BE%D0%BC_%D0%B2_%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8/m4ad8227d701b3

Дом в ванили хотим переделать(или сделать новый) под газобетон 375 или 400 фундаментные блоки положить поперек.

Интересует мнение специалиста!

Подойдет ли такой фундамент и как без арматуры?

Как выполнить армопояс(нужен ли он?) сохранив технологию газобетона Ytong?

Не хотелось бы кирпичей.

Можно ли армировать первый слой кладки газоблока чтобы обойтись без кирпича?

Можно ли исполнить этим блоком подвал?

Можно ли оставить такой фундамент без нагрузки на зиму?

Есть ли другие производители таких блоков?

Интересует по той причине, что это планирую делать сам с двумя помощниками.

p011_1_00.png.a804ad701b48f4b3f779ed5ff4ce0557.png

Змінено користувачем mavriciy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=mavriciy;1626597

Подойдет ли такой фундамент и как без арматуры?

Как выполнить армопояс(нужен ли он?) сохранив технологию газобетона Ytong?

Не хотелось бы кирпичей.

 

Такие блоки делает Брего. Армопояс нужен. По газобетону - к другим. Не строю из него. Можете еще альтернативно посмотреть кассетные фундаментные блоки производства "БИК" (Бетонные изделия коростеня) - мне они больше нравятся.

 

Добавлено через 1 минуту

подвал можно, без нагрузки на зиму можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому взгляду кирпич вам не надо, а на большее не видно вашего проекта в целом.

по одному фото проекта написать в целом не могу

Ежели заместите проект в целом, затем в целом исчерпывающе ответят вам посетившие.

по вашему фото с места укладеных жб блоков...

фундамент на зиму оставить такой можно и обязательно накройте его плёнкой полиЭт.. затем плёнку снимите в дальнейшей стройке станете использовать, плёнка на строительстве необходима всегда.

армопояс вам обязателен высотой хотябы 300мм высотой, блоки со временем смещаются до заметных расщелин в местах стыков, а на всем остальном ваш армопояс будет, а на всем армопоясе, всё ваше жилое возведение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое предложение:

Прикинем предварительную смету... и если есть сходимость по цифрам - можем построить всё от а до я.

Вы обратили своё внимание на эти блоки с целью оптимизировать затраты по фундаменту, я правильно понимаю???

Есть много способов сделать это без ухудшения параметров

 

Очевидно у Вас на руках польский проект в котором без привязки к Вашим условиям заложен стандартный заглублённый фундамент - подбетонка+подушка + стена1,2+ пояс(возможны варианты):):):)

Если в целом договоримся - сами пробурим грунт - перепроектируем фундамент - адаптируеп под ГБ .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратили своё внимание на эти блоки с целью оптимизировать затраты по фундаменту, я правильно понимаю???

 

Да именно так.В субботу на поле встреча с геологом.Рассматривается такие фундаменты как

1.Шведская плита(главный кандидат)

2.Свайный с ростверком

3.Лента с утеплением по грунту

Главное требование минимизация затрат.

Есть еще вариант установки а-ля баня-садовый домик-гриль зона___каркасник, как-раз брего-блоки для фундамента оптимальны так ка на участке нет электрики.А лента и установки опалубки это будет дорого.

1371674672_.JPG.d63798e55d7cdd4c3eefc1b33ac02577.JPG

1351601708_estelladomletniskowy(2).jpg.2cd871e7683dcafeb9bf63743d6861fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько эти блоки стОят, но смею предположить, что это дешевле чем монолит, но монолитная подушка под них не отменяется.

Вы спрашиваете ещё про подвал, но в проекте у Вас его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько эти блоки стОят, но смею предположить, что это дешевле чем монолит, но монолитная подушка под них не отменяется.

Может бетонная подготовка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полностью дом из материалов Брего, кроме конечно крыши. Такие блоки тоже есть. Берите смело и не надумывайте лишнего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое предложение:

Прикинем предварительную смету... и если есть сходимость по цифрам - можем построить всё от а до я.

Вы обратили своё внимание на эти блоки с целью оптимизировать затраты по фундаменту, я правильно понимаю???

Есть много способов сделать это без ухудшения параметров

 

Очевидно у Вас на руках польский проект в котором без привязки к Вашим условиям заложен стандартный заглублённый фундамент - подбетонка+подушка + стена1,2+ пояс(возможны варианты):):):)

Если в целом договоримся - сами пробурим грунт - перепроектируем фундамент - адаптируеп под ГБ .....

А вы случаем не посредник?

Исходя из ваших тем на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74701

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это делалось у меня. Правда вместо блоков используется полнотелый шлаковый кирпич. Верх последнего ряда кирпича - это нулевая отметка.

 

1384984169_176.thumb.jpg.7c72d71de9bf8cb145afa44ac4273757.jpg

2008333009_172.thumb.jpg.788afb7aa819cadc97703c5d00c658a6.jpg

 

Будут гаражи первым этажом + плиты перекрытия + второй этаж (сауна), конструкция не маленькая, по-этому внизу армированная пятка.

 

240479544_83.thumb.jpg.3dd21ac12a7bab3b90ad75b97926f64a.jpg

 

Кладка кирпича обошлась дешевле чем ФБС, ну и естественно дешевле монолитного фундамента.

Да, забыл сказать, подвала у меня не будет, по-этому между цоколем и стеной только горизонтальная ГИ, первый армопояс только между первым и вторым этажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это делалось у меня. Правда вместо блоков используется полнотелый шлаковый кирпич. Верх последнего ряда кирпича - это нулевая отметка.

 

[ATTACH]191687[/ATTACH]

[ATTACH]191686[/ATTACH]

 

Будут гаражи первым этажом + плиты перекрытия + второй этаж (сауна), конструкция не маленькая, по-этому внизу армированная пятка.

 

[ATTACH]191690[/ATTACH]

 

Кладка кирпича обошлась дешевле чем ФБС, ну и естественно дешевле монолитного фундамента.

Да, забыл сказать, подвала у меня не будет, по-этому между цоколем и стеной только горизонтальная ГИ, первый армопояс только между первым и вторым этажом.

А можно по стоимости по-конкретней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по стоимости по-конкретней?

 

Кладка из шлакового кирпича (в один кирпич)

- стоимость кирпича - 1,7грн

- стоимость работ по кладке - 1,5грн

- количество кирпича в 1м.кв. - 80шт.

- стоимость раствора на 1м.кв. кладки - приблизительно 30грн.

 

Итого стоимость 1м.кв. готовой кладки - 80шт * (1,7 + 1,5) + 30(раствор) = 286грн.

 

Укладка ФБС

- стоимость ФБС 30 - 430грн (2,4*0,6*0,3) его площадь 1,44м.кв. (т.е. стоимость 1м.кв. - 298,61грн)

- стоимость монтажа одного ФБС - 70грн (т.е. 1м.кв. - 48,61грн)

- стоимость работы крана по монтажу одного ФБС - 40грн (пять ФБС в час, один час - 200грн.). Т.е. стоимость 1м.кв. монтажа - 27,77грн.

 

Итого стоимость монтажа 1м.кв. ФБС - 375грн.

 

При расчёте не учитывались доставка и разгрузка, т.к. и для кирпича и для ФБСа они одинаковы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы случаем не посредник?

Исходя из ваших тем на форуме (ссылка устарела)

Вы очень точно выбрали топик с которого я начал активность на форуме!!!! Вот так сложилось что у меня была договоренность с заказкиком - приступить к работам с 05.09.2011. В силу разных причин я не смог закончить работы на другом обьекте и вывести своих хлопцев вовремя. Пришлось обратится за помощью к колллллллегам!!!! Их руки - моя голова.(о чём до сих пор сожалею. Лучше с умным потерять чем....)

Ну... тут мажу голову пеплом........ Урок - на всю жизнь!!!!!!!!!!!!

 

Если воспринемается.... СОВЕТ - Просто получите от геолога характеристику грунтов и тд. А проектирование фундамента оставте проектантам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воспринемается.... СОВЕТ - Просто получите от геолога характеристику грунтов и тд. А проектирование фундамента оставте проектантам.....

 

Как вы думаете после 9 лет Киси я могу поступить по-другому?Тем более кафедра фундаментов бод боком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете после 9 лет Киси я могу поступить по-другому?Тем более кафедра фундаментов бод боком.

 

Забавно. А зачем Вы тогда на форуме спрашиваете? Тут ПГС за плечами очень не у многих, больше практиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно. А зачем Вы тогда на форуме спрашиваете? Тут ПГС за плечами очень не у многих, больше практиков.

У меня не ПГС.А управление проектами.А на кафедре стоимость больше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время открывал подобную тему:

Фундаментный блок 38х24х12. Практика использования.

Блок действительно интересный и подкупает простотой в монтаже так и отсутствии необходимости использования тяжелой техники в частности кранов. Но есть одно большое "НО" - это его цена. Могу только догадываться сколько зарабатывают маркетологи компании Брего, ведь цену они сложили "очень хорошую"... Как для нас потребителей считаю цену не адекватно завышенной. Потому все прелести этого блока невилируются одним большим минусом - ценой.

У меня была идея попробовать заливать такие блоки для своего использования самостоятельно, просчитывал стоимость так она получается более чем в два раза (!!!) ниже отпускной цены Брего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько они, всё таки, стОят? Или это большой секрет :no:

 

Из того что нарыл в инете - заявленная цена 12грн за блок.

В перерасчете на куб - выходит 1100грн.

ФБС в перерасчете на куб, выходят 550 грн.

Т.о. эти блоки дороже ФБС в 2 раза.

Заманчиво, что можно почти любую конфигурацию ими выгнать, и не нужен кран. Но если есть возможность подъезда крана, то гораздо выгоднее брать ФБС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что нарыл в инете - заявленная цена 12грн за блок.

В перерасчете на куб - выходит 1100грн.

ФБС в перерасчете на куб, выходят 550 грн.

Т.о. эти блоки дороже ФБС в 2 раза.

Заманчиво, что можно почти любую конфигурацию ими выгнать, и не нужен кран. Но если есть возможность подъезда крана, то гораздо выгоднее брать ФБС.

 

Не выходят.

 

Объём ФБСа 0,432м.кб. (30-ки) и 0,576м.кб. (40-ки)

В зависимости от региона цена на куб ФБСа 900-1000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выходят.

 

Объём ФБСа 0,432м.кб. (30-ки) и 0,576м.кб. (40-ки)

В зависимости от региона цена на куб ФБСа 900-1000грн.

 

Хммм... с этого места поподробнее :)

Ну если точнее, то объем 40ки - 0,552 и даже немного меньше. Но это не существенно.

Считаем по вашим данным.

При цене куба в 900 грн, 40ка должна стоить 518 грн.

Это вы в каком регионе такие цены берете? ;)

Может где-то и так, но я считаю по Киеву. Цена на 40ку - 320-360 грн.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение от брего.

Интересует такой вопрос почему поляки эти блоки используют во всех проектах?Или же у них они другие?

Стоимость конечно завышена вот если б кто подсчитал 20м2 куб.фундамента на примере со всеми работами и материалами Ленту...Понимаю что трудно:D

комерційна пропрозиція ТОВ БРЕГО.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... с этого места поподробнее :)

Ну если точнее, то объем 40ки - 0,552 и даже немного меньше. Но это не существенно.

Считаем по вашим данным.

При цене куба в 900 грн, 40ка должна стоить 518 грн.

Это вы в каком регионе такие цены берете? ;)

Может где-то и так, но я считаю по Киеву. Цена на 40ку - 320-360 грн.:unknown:

 

Донецкая область.

У нас тут с ценами вообще завал. ФБС 40-ка 485грн и это на начало весны, сейчас, наверное, дороже.

Я пользую ФБСы б/у, 40-ка в хорошем состоянии 340грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкая область.

У нас тут с ценами вообще завал. ФБС 40-ка 485грн и это на начало весны, сейчас, наверное, дороже.

Я пользую ФБСы б/у, 40-ка в хорошем состоянии 340грн.

Мдя-аа... Наверное в вашем регионе дешевле делать монолит с ручным замесом... Если конечно цены на цемент и щебень в адеквате :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя-аа... Наверное в вашем регионе дешевле делать монолит с ручным замесом... Если конечно цены на цемент и щебень в адеквате :)

 

Так и делаем... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...