Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реставрация деревяного пола

millennium

Рекомендовані повідомлення

Старый пол с большим количеством краски. Хочу содрать краску, как и чем лучше? Чем его лучше ровнять электро рубанком или шлиф машиной? Чем зашпаклевать щели. В общем помогите как лучше сделать и чем.Спасибо всем откликнувшимся.

IMG_4517.thumb.JPG.0cd76000167a1bdf4927b6b6a4bf4d7b.JPG

IMG_4518.thumb.jpg.3a17211ecf704d31c8f67ed09cc6da51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доски прибивались сверху гвоздями, то рубанком не получится - загубите аппарат. Остается шлифмашинкой с крупным зерном, после снятия краски пройти еще раз мелким.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доски прибивались сверху гвоздями, то рубанком не получится - загубите аппарат. Остается шлифмашинкой с крупным зерном, после снятия краски пройти еще раз мелким.

 

+1. Дома у моих родителей был точно такой пол - с 1963 года хрен знает сколько слоев разноцветной краски. Взял барабанную шлифмашину, кучу наждачки Р40;60;80, и вперед! За 2 дня содрал краску и пошлифовал 48м.кв. Думаю, можно было бы брать зерно 24, 60,80. Швы досок и трещины так и остались с краской, притом разноцветной - зеленой, красной, коричневой. Но смотрится вполне нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
+1. Дома у моих родителей был точно такой пол - с 1963 года хрен знает сколько слоев разноцветной краски. Взял барабанную шлифмашину, кучу наждачки Р40;60;80, и вперед! За 2 дня содрал краску и пошлифовал 48м.кв. Думаю, можно было бы брать зерно 24, 60,80. Швы досок и трещины так и остались с краской, притом разноцветной - зеленой, красной, коричневой. Но смотрится вполне нормально.

 

А какую барабанную шлифмашинку? Маленькую или специальную для паркета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую барабанную шлифмашинку? Маленькую или специальную для паркета?

 

Для паркета, СО-206. Прокат в сутки 150-200 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто знает каким образом сделать проще? Например набить ОСБ а потоп ламинат или же линолиум, как правильно прикрепить осб плиту что бы она потом не бухтела?? так как полы не ровные. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает каким образом сделать проще? Например набить ОСБ а потоп ламинат или же линолиум, как правильно прикрепить осб плиту что бы она потом не бухтела?? так как полы не ровные. Спасибо

 

:D не пошло?

Фанеру или осб на саморезы с прослойкой плёнки можно или клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своего маленького опыта скажу, что не так просто снять краску барабанной шлифмашиной. При шлифовке краска нагревается и забивает наждачку. Нужно очень много недешевой наждачки и еще больше нервов и времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая проблема. Хочу реставрировать пол в доме, где раньше жили родственники. Местами 50 на 50, есть нормальные и просто убитые доски. Есть ли смысл реставрировать такой пол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D не пошло?

Фанеру или осб на саморезы с прослойкой плёнки можно или клея.

 

просто нет времени и уже желания если честно, после того как проверил пол на плоскость. У меня в некоторых местах перепады до 2-х см. Слышал что можно постелить пленочку на нее песочек тонкий слой до 2-х см. ровняем правилом с верху подкладка под ламинат осб. и потом что угодно. Таким не кто не занимался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска на полу имеет максимум 50 мм толщины (теоретически). Сощлифовать все можно. Самое производительное оборудование - болгарка с лепестковым кругом. Круг стоит до 10 грн (в суперпупермегамаркетах может дороже). Паркетношлифовальная машина требует трехфазного подключения. И круг, и лента заклеиваются подтаявшей от нагрева краской. Но у болгарки обороты выше, и круга по времени хватает на дольше. Кроме того, краску можно снять шпателем, нагревая ее паяльной лампой или феном. Но фен нужен мощный. Я когда-то это все у себя делал. При выравнивании пола сошлифовыванием от тех гипотетических 50 мм останется максимум 30. Это для пола мало. Вы возьмите правило, плотничный карандаш или мел и пройдите по полу с метками - просто чтобы сделать карту рельефа пола. Потом сами поймете, как выравнивать. Проще всего бугры сошлифовать и ламинат настелить. Старый дощатый пол после перешлифовки лака, как правило, не заслуживает - очень уж неприглядный. Фигня, глаза боятся, руки делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...