Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по клею???

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по клею Церезит СМ12????...пойдет для приклейки бетонной плитки на бетонное основание (на отмостку???)....на улице...не поотлетает зимой????..)

И может кто подскажет...если отмостка ровная...как сделать разуклонку под плитку???..ширина отмостки 65 см....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..пойдет для приклейки бетонной плитки на бетонное основание (на отмостку???)....на улице...не поотлетает зимой????..)

 

Пойдет любой для наружных работ, есть и морозостойкие.

Чтоб плитка не поотлетала, нужно уделить особое внимание швам, в т.ч. между плиткой и отмосткой. Исключите попадание воды под плитку - будет лежать. Затирка или герметик - определяйтесь сами, цветной герметик для швов на большие площади выходит не совсем бюджетно.

 

если отмостка ровная...как сделать разуклонку под плитку???..ширина отмостки 65 см....

 

Так толщиной клея и сделайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А..если я затру швы тем же клеем, что и клеить плитку???...можно буит???..просто насыпать сухой и потом водой???..или уже разведенный клей в швы заправлять???...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А..если я затру швы тем же клеем, что и клеить плитку???...

 

На счет водонепроницаемости самого клея точно не скажу, это лучше поспрошать у Пропеллера, но я б не рисковал. Себе на пороге плиточные швы затирал затиркой, правда не Церезитовской, Миап вроде, или что-то созвучное, не помню, по цветам тож выбор большой. Примыкания "по земле" заполнял цв. герметиком, все стоит, ничо не отлетает.

В плитке по отмостке следует предусмотреть деформационные швы, длина как-никак трохи набегает.:beer:

Фото самой отмостки сказало бы о многом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а швы между плитками...не есть диформационными???..это ж не сама отмостка...

 

Отмостка....длинная ровная плита шириной 65 см, а длиной 10 м..по стороне дома..))...не знаю что там сфоткать..))...толщина отмостки тоже...см 20-30...два раза заливали..)

 

Так а толщина плитки 2 см...я замучаюсь затирку туда сыпать...)...может все-таки или клеем..или гарцовкой????...а вот за приммыкания - нужно подумать....может тоже герметиком???...но если клей морозостойкий и водостойкий...то по идее не должен водо-проницать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте так. Ну поотлетает, так заново положите, клей сегодня дешевеет.

Изолировать от попадания влаги под плитку надо, но на 100% не выйдет, да и из-за точки росы она там появиться может.

Посему швы надо пошире выхода испарений делать эластичной затиркой а не клеем. В углах, примыканиях, термошвах-эластичным герметиком, под плиткой и на вертикальном цоколе-наружая гидроизоляция, ну там много всего, не знаю выдержите ли?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а швы между плитками...не есть диформационными???..это ж не сама отмостка...

 

Деформационный шов в данном случае должен быть эластичным.

Отмостка по любому зимой трохи гуляет, где больше, где меньше.

 

Отмостка....длинная ровная плита шириной 65 см, а длиной 10 м.

толщина отмостки тоже...см 20-30

 

Цельная?

Хотя такой плите пучения грунта до одного места.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...цельная...уже простояла зиму...ниче не произошло...т.к. делалась на славу..)))...думаю ее уже не порвет...спасибо всем за советы...

Решил класть на СМ-12...а швы - СЕ-43...попробуем...

А вот на цоколь собираюсь класть бетонный "рванеый камень"...там хотел без швов...вернее...буду без швов...на тот же клей...нормально будет???...

 

Добавлено через 2 минуты

Да...я еще хочу потом цоколь сверху покрыть чем-нить...тпа лаком для бетона...или пропиткой...не знаю как называется...я видел в продаже....чтобы тоже от влаги защитить...как думаете???

 

Добавлено через 35 минут

Посмотрел я на СЕ-43....чет не то по поему...я ж не обычную плитку ложить буду...а бетонную...толщиной 2 см...как я туда эту затирку буду использовать если она идет в расфасовке по 2 кг..по цене...больше 50 грн...ведрышко...у меня золотая отмостка получится..)))...

Может все-таки другой способ есть швы позаделвать???..может цементом с песком????...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..может цементом с песком????...

 

Ни в коем разе, сия смесь пропускает воду, уже много видел крылечек, особливо около магазинов, где швы были затерты таким образом, через год-два большую часть плитки поотрывало нах..:)

Стучитесь к Пропеллеру, по водо/паропроницаемости и гидроизоляции всяких геморойных примыканий и сопряжений, он тута гуру.:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стучитесь....

Ну намажете в результате краской ПУ и песочком посыпете...

Плитка на гидроизоляцию эластичную - это не греки делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну намажете в результате краской ПУ и песочком посыпете...

Плитка на гидроизоляцию эластичную - это не греки делают.

Не понял...)

Какие греки???..

Я вчера купил в Марлене затирку СЕ43...50 грн. 2 кг... - я не знаю...на сколько ее хватит...буду плитку ложить вплотную...может ее не много уйдет...попоробую одну строну - тогда посмотрим...

Пропеллер предложил добавку гидрофобную в затирку...по деньгам тоже получится...может даже дороже...потому попробую с СЕ43.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...