Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вскрыть вагонку?

Andrew Crow

Рекомендовані повідомлення

Зашил себе второй этаж вагонкой (сосна). Хочу её немного осветлить и защитить от воздействия внешних факторов. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой вариант чем лучше вскрыть? Хотелось что бы часть вагонки приобрела белый оттенок. Может сразу посоветуете торговый марки, какокй у них расход и магазины, где можно это преобрести. Площадь вагонки примерно 90 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший выбор красок и средств в малярном дворе на троещие, возле Эпицентра.Только до монтажа было бы лучше первый слой прогнать...

Средства берите на водной основе и посветлее, в таком случае ненужно будет при повторной покраске перешлифовывать вагонку и переходить к более темным тонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста:

по монтажу вагонки внутри помещения

Брусок 40х60 мм --из сырого дерева.

Его сразу пришивать к стенам, или дожидаться пока он высохнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста:

по монтажу вагонки внутри помещения

Брусок 40х60 мм --из сырого дерева.

Его сразу пришивать к стенам, или дожидаться пока он высохнет?

 

а может стоит купить 25х40 сухой? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашил себе второй этаж вагонкой (сосна). Хочу её немного осветлить и защитить от воздействия внешних факторов. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой вариант чем лучше вскрыть? Хотелось что бы часть вагонки приобрела белый оттенок. Может сразу посоветуете торговый марки, какокй у них расход и магазины, где можно это преобрести. Площадь вагонки примерно 90 кв.м.

 

Pinotex знаю що добрий, але він один із дорощих.....росхід ~ 1літра на 9кв. купити можна будь-де, навіть є в Епіцентрі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осветлить и защитить от воздействия внешних факторов. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой вариант чем лучше вскрыть?

Может хорошо подойти белое масло с твердым воском, например "Golden Wave", сохраняет видимую структуру дерева. На 90 метров в 2 слоя покрытия 7 литров с запасом хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хорошо подойти белое масло с твердым воском, например "Golden Wave", сохраняет видимую структуру дерева. На 90 метров в 2 слоя покрытия 7 литров с запасом хватит.

Полностью согласен, смотреться будет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Балкон из вагонки был сделан в 2005 году.Вскрывался пинотексом. В 2008 покрыли повторно пинотексом, каким не знаю. Сейчас наружная сторона пошелушилась и требует вскрытия. сторона солнечная. Внутренння сторона в хорошем состоянии,но тоже хочу обработать. Нужен совет, каким бюджетным материалом можно выполнить покрытие? Нужен ли отдельный материал на наружную и внутреннюю стороны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

здравствуйте всем,

 

нужен также дельный совет, мансарда обшита вагонкой (около 165 м.кв), порекомендовали покрыть грунтовкой и потом лаком... посчитали грунтовки около 64 литров + лак около 40 литров... цена выходит совсем печальная, больше стоиомсти самой вагонки...

 

 

что можете порекомендовать, правильно ли грункт+лак..?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте всем,

 

нужен также дельный совет, мансарда обшита вагонкой (около 165 м.кв), порекомендовали покрыть грунтовкой и потом лаком... посчитали грунтовки около 64 литров + лак около 40 литров... цена выходит совсем печальная, больше стоиомсти самой вагонки...

 

 

что можете порекомендовать, правильно ли грункт+лак..?

 

спасибо

 

В целях экономии можно взять Ролакс Лазурь - rolax.ua/lazur-alkidnaya-dlya-dereva.html , последний раз брал на Аквилоне в Вишневом недели 2 тому, 2,5 л. - 125 грн. Это 3 в 1: антисептик, пропитка, лак. Это тот же Pinotex, только в много раз дешевле. Минус - очень сильно воняет в первое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня в гостевом доме имитация покрыта Пинотексом Интериором. Не было запаха ни во время покраски, ни после. Покраске пошёл четвёртый год- выглядит свежО. Зачем писать ничего не значащие фразы, без обоснования того, что озвучивается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имитация, наверно, внутри? Где нет солнца и постоянная температура?

Тогда - ДА!

 

Мои деревянные окна, покрытые в четыре слоя (2+2) этим Пиноккио-тестом через три года выглядели совсем уныло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имитация, наверно, внутри? Где нет солнца и постоянная температура?

Тогда - ДА!

 

Мои деревянные окна, покрытые в четыре слоя (2+2) этим Пиноккио-тестом через три года выглядели совсем уныло.

 

Да, это внутренняя отделка. Но в теме, рассматриваются, в основном, варианты покраски для внутренней отделки. Поэтому так и отреагировала. У меня наружная покраска дерева на свесах крыши и терраса основного дома покрывались Ремерсом, прошло три года- внешний вид радует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои деревянные окна, покрытые в четыре слоя (2+2) этим Пиноккио-тестом через три года выглядели совсем уныло.

 

Для окон из дерева используют специальные покрасочные материалы для окон - пленко-образующие:

picture.php?albumid=6878&pictureid=81286

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для окон из дерева используют специальные покрасочные материалы для окон - пленко-образующие:

 

Именно пленкообр. "пинокио-текс" я и имел ввиду.

Только вот 10лет назад в продаже не было Слоя №2. Поэтому, по рекомендации продаванов, покрывали 2слоя грунта и 2слоя финиша.

Как результат - через три года все облезло. Пришлось все счищать нахрен и красить по-новой краской. Которая, кстати, держится не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска сошла не по всей плоскости окна? Скорее всего только на нижних горизонтальных плоскостях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и на средних вертикальных

... и даже немножечко на верхних горизонтальных

 

... и на восточных, и на южных, и на западных окнах (на север окон нет :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше покрытие не предназначено для окон.

А чтобы продлить срок службы окон нужно поставить защиту на нижние части окон:

picture.php?albumid=1457&pictureid=81304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше покрытие не предназначено для окон.

А чтобы продлить срок службы окон нужно поставить защиту на нижние части окон:]

 

ОНО не моё, - ОНО родом из пинотекса (и на банке написано: для наружных работ)

....

 

Да, встречал я такую защиту на модных деревянных окнах.

 

А на вертикальные поверхности тоже защиту надо цеплять?

Потомушо на них лак тоже облазит.....

 

Кста, хотите посмотреть на модные окна, о которых я упоминал? Они были сделаны и установлены в 2008г на одном из наших объектов.

 

Мои окна - самопального изготовления - обошлись в ТРИ раза дешевле заводских.

 

Те окна, за которые я говорю - фирменные, заводские: на "Т" начинается на "ерминус" заканчивается

 

Отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...