Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле монолит или плиты перекрытия

likee

Рекомендовані повідомлення

т.е. у вас есть способ сделать монолитное перекрытие без "радиоактивного" щебня ?

ИМХО достаточно будет сантиметрового листа из старого-престарого свинца добытого пару тысяч лет назад.

 

Но это оффтоп. По теме: плиты для разового застройщика будут однозначно дешевле монолита. А проблема трещин решается нормальными швами меду плитами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой стране Вы живёте с такими ценами?

Стяжка по полу около 200грн, какие тысячи???

100кв.м стяжки(пусть даже черновой) будет стоить 200грн???это с материалами ???

 

Не забывайте, что там где делается армопояс у Вас то же заливается бетон, или нет?

бетон там будет и что?

разве отдельно армопояс за бесплатно ? устройство армопояса плюс к расходам

и по нормальному армопояс льётся с миксера(плюс бетононасос) а не бодягой с мешалки

 

ну вот когда закончите с монолитом и начнете отделку то тоже узнаете что не все так просто

проще чем с плитами, однозначно, но главное, что в будущем не будет "сюрпризов"

А проблема трещин решается нормальными швами меду плитами.

Это вы как исполнитель утверждаете? а то меня тоже два раза уверяли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО достаточно будет сантиметрового листа из старого-престарого свинца добытого пару тысяч лет назад.

 

действительно какие пустяки , люблю теоретиков , плотность свинца 11,3 г/см кубический , 1 м2 вашего покрытия будет весить 113 кг , цена такого удовольствия 4520 грн /м2 .... далее возникает вопрос на сколько он улучшит фон .

 

продолжайте в том же духе . если на свинец тратить больше денег чем на дом - это прикольно .

 

Добавлено через 7 минут

проще чем с плитами, однозначно, но главное, что в будущем не будет "сюрпризов"

 

вы приклываетесь ? Закупить металл , выставить опалубку , вытаскать на руках - это проще ? А если вам недоложат цемент или арматуру , и проснетесь вы на первом этаже то как вы потом будете считать экономию ? Вы не боитесь что вас банально обворуют ? а перекрытие считал конструктор или вуйки пальцем в небо кинули - так делали всем ?

 

Вы считаете что монолитная плита избавит вас от гипсокартона ? Вы жить собрались в хлеве ?

 

У вас сюрпризов заложено больше чем вы можете себе представить .

 

Плиты идут стандартной нагрузки , на них можно ставить по центру кирпичный перестенок , их прогиб прогнозируем . нагрузка на излом известна . Связать в единое поле ? Ноу проблем - залить бетон между ними ( там специально есть "круги с боку" ) , и сделать стяжку сверху . Ничто трескаться не будет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы приклываетесь ? Закупить металл , выставить опалубку , вытаскать на руках - это проще ?

вы чем? я писал об отделке

я его сам не делаю, делают специально обученые люди)))

 

А если вам недоложат цемент или арматуру

не в моём случае

 

проснетесь вы на первом этаже

у меня одноэтажный дом:)

 

Вы не боитесь что вас банально обворуют ?

это обсуждается в этой теме

а перекрытие считал конструктор

естественно

вуйки пальцем в небо кинули

мои "вуйки" делают то что я говорю, все этапы строго контролируются, ничего без меня в бетон не заливается

У вас сюрпризов заложено больше чем вы можете себе представить .

не узналЖ-), в каком сезоне битвы экстрасенсов вы снимались?

Ноу проблем - залить бетон между ними ( там специально есть "круги с боку" ) , и сделать стяжку сверху . Ничто трескаться не будет .

какой опыт проживания в доме с такой технологией ?

(есть не только круги, но и продольные пазы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100кв.м стяжки(пусть даже черновой) будет стоить 200грн???это с материалами ???

 

 

 

Да 200, но это только работа а может и меньше + материалы (1куб раствора - копейки...)

 

и по нормальному армопояс льётся с миксера(плюс бетононасос) а не бодягой с мешалки

 

Два куба????????????

 

Три часа работы, одна бетономешалка, три человека рабочих и перекуры в неограниченом количестве....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы как исполнитель утверждаете? а то меня тоже два раза уверяли...

Ага. Могу обосновать. Увеличиваете шов до 40...100мм. Снизу опалубку из доски прволокой подтягиваете. В шов вертикальный плоский каркас. Льете немножко водички, чтобы смочить бетон плит и смыть пыль. Заливаете мелкозернистым бетоном класса от В15. Уплотняете. Прикрываете полоской рубероида/полиэтилена от жары и излишнего пересыхания. Если уж очень жарко потом можно полить водой. Немного ждете. Потом некоторе время нагружаете плиты максимально равномерно. Вроде все.

 

действительно какие пустяки , люблю теоретиков , плотность свинца 11,3 г/см кубический , 1 м2 вашего покрытия будет весить 113 кг , цена такого удовольствия 4520 грн /м2 .... далее возникает вопрос на сколько он улучшит фон .

Объективная шутка. Извините, если она непонятна. Старый свинец с учетом его периода полураспада через пару тысяч лет практически не фонит. От его соединений вполне можно защититься специальными покрытиями а его спрятать в пирог конструкций. Но такой свинец вы никогда не достанете. И вообще читайте нормативы о защите населения от радиоактивного излучения (их по-моему 2...3 разных — уже успел подзабыть). Радон из грунта важнее щебня в бетоне.

 

Все вышенаписанное — ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой опыт проживания в доме с такой технологией ?

(есть не только круги, но и продольные пазы))

 

у меня было 3 квартиры , в которых даже гипсом не отделывал , все было ок . Никаких температурных трещин .

 

далее в доме я положил 130 кв м плитами , но доставить такое довольствие как посмотреть на трещины у меня не получиться - все делаю в гипс . И если ваша теория верна у меня ужеб должны были бы быть трещины по стяжке второго этажа .

 

А вы какую отделку избрали ? Известью по потолку ? Я бы еще посмотрел как вам забахали монолит , ибо в большинстве вариантов видны двутавры снизу , а они имею свойство ржаветь . Не имеет никакого идеологического смысла в монолите заливать на полную высоту - это лишь вес бетона над головой и снижение несущей способности конструкции и соотвественно расход металла .

 

Вообщем я вижу для вас это вопрос религии , а фанатиков не переубедить . А тема звучит - что дешевле и правильный ответ - плиты .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я смотрю здесь одни профессионалы собрались. Вы вообще понимаете отличие гранитного щебня от обычного (молодой мрамор).

И почему, Вы считаете, что воры есть только на стройках, а как же заводы ЖБИ ,там наверно, только честные люди работают?:D

 

В своём топе, где я описывал недостатки плит перекрытия, мной было указано, что большинство производителей удешевляют свою продукцию гранитным щебнем, но это не значит, что на заказ они не сделают Вам плиту из обычного щебня (правда это будет дороже).

 

Что касается заливки монолитного перекрытия с помощью бетононасоса и миксеров, то если кто - то хотя бы видел этот процесс со стороны тот согласится со мной, что зрелище устрашающее ( времени мало, водители нервничают, опалубка от напора бетона ходит ходуном, рабочие друг на друга орут) качество в итоге страдает.

На мой взгляд заливку монолитного перекрытия надо выполнять с помощью именно бетономешалки (при необходимости добавляя бетон полученый с миксера, если обьёмы большие). А насчёт бодяги из бетономешалки, что в неё засипишь и нальёшь, то и получишь в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще понимаете отличие гранитного щебня от обычного (молодой мрамор)

Молодой мрамор...:lol::lol::lol:Не смешите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то если кто - то хотя бы видел этот процесс со стороны тот согласится со мной, что зрелище устрашающее ( времени мало, водители нервничают, опалубка от напора бетона ходит ходуном, рабочие друг на друга орут) качество в итоге страдает.

я наблюдал у соседей, абсолютно противоположное, никакой суеты, дядька с пультом от бетононасоса стоит в сторонке и управляет адской машиной, рабочие не спеша разглаживают бетон.

Завтра или после завтра пронаблюдаю как это будет у меня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой мрамор...:lol::lol::lol:Не смешите!

Ну наверно, можете и посмеяться, только сперва трохи подучиться надо (Балаклавский карьер - добыча щебня и бута). + www.avtonerud.ru/faq/1245657877.htm. В Севастополе известковый щебень строители называют именно - молодой мрамор, т.к. именно из такого известняка при метаморфическом изменении образуется мрамор

( www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CFQQFjAA&url=http%3A%2F%2Fnew.mramor.com.ua%2Fuserfiles%2FMetamorfizm.doc&ei=1bP8T_SbMIPVtAaQq7SjBQ&usg=AFQjCNEL4OLiUPpeNc2suxuoeAgfCe-ZbA&sig2=7mIeZxkorq8ikSArAzOCeQ)

P/S Изучите материал не поленитесь и много интересного узнаете, ведь именно обмен информацией - сама цель интернета.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверно, можете и посмеяться, только сперва трохи подучиться надо (Балаклавский карьер - добыча щебня и бута). + www.avtonerud.ru/faq/1245657877.htm. В Севастополе известковый щебень строители называют именно - молодой мрамор, т.к. именно из такого известняка при метаморфическом изменении образуется мрамор

( www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CFQQFjAA&url=http%3A%2F%2Fnew.mramor.com.ua%2Fuserfiles%2FMetamorfizm.doc&ei=1bP8T_SbMIPVtAaQq7SjBQ&usg=AFQjCNEL4OLiUPpeNc2suxuoeAgfCe-ZbA&sig2=7mIeZxkorq8ikSArAzOCeQ)

P/S Изучите материал не поленитесь и много интересного узнаете, ведь именно обмен информацией - сама цель интернета.:)

 

можно тогда вопрос , плита поставляется с характеристиками 800 кг/м2 , испытывается на прочность , на прогиб , на излом .

 

как и в каком объеме влияет якобы засыпка "молодого мрамора" , поставляют ненормативную продукцию ?

 

И какая логика тянуть из севастополя когда есть карьеры гораздо ближе . Или вы о ситуации в селе под названием "севастополь" ? о деревенских производителях ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно тогда вопрос , плита поставляется с характеристиками 800 кг/м2 , испытывается на прочность , на прогиб , на излом .

 

как и в каком объеме влияет якобы засыпка "молодого мрамора" , поставляют ненормативную продукцию ?

 

И какая логика тянуть из севастополя когда есть карьеры гораздо ближе . Или вы о ситуации в селе под названием "севастополь" ? о деревенских производителях ?

 

Согласен по поводу карьеров, но сейчас точно немогу сказать ...в середине мая закрылся карьез Консоли на Шархе....и РБУ возили щебень с Мраморного, Севастополя и Симфика, но возили качественный гранитный а так называемый"молодой мрамор" я испробовал у нас на объекте - пришлось срубывать 14 колон (прочность бетона была ниже 230 ед. бетон возили из Оползневого "Ясака" как раз щебень там был из "молодого мрамора" ) и заливать по-новому нормальным бетоном....вот такая правда жизни! и с тех пор бетон заказываю только на "Будмиксе" на Дарсане:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен по поводу карьеров, но сейчас точно немогу сказать ...в середине мая закрылся карьез Консоли на Шархе....и РБУ возили щебень с Мраморного, Севастополя и Симфика, но возили качественный гранитный а так называемый"молодой мрамор" я испробовал у нас на объекте - пришлось срубывать 14 колон (прочность бетона была ниже 230 ед. бетон возили из Оползневого "Ясака" как раз щебень там был из "молодого мрамора" ) и заливать по-новому нормальным бетоном....вот такая правда жизни! и с тех пор бетон заказываю только на "Будмиксе" на Дарсане:)

В данном случае не щебень виноват, просто производитель в бетон забыл добавить цемент, такое с нашими отечественными производителями бывает часто.

 

можно тогда вопрос , плита поставляется с характеристиками 800 кг/м2 , испытывается на прочность , на прогиб , на излом . 

как и в каком объеме влияет якобы засыпка "молодого мрамора" , поставляют ненормативную продукцию ? 

И какая логика тянуть из севастополя когда есть карьеры гораздо ближе .  Или вы о ситуации в селе под названием "севастополь" ? о деревенских  производителях ? 		 		  		  		 		  		 		 			 				__________________

 

Объём "молодого мрамора" (попросту щебня известняка) должен быть 3 к 1 объёма цемента, но боюсь, если вы этого не поняли сами, то, что то Вам доказывать, тем более нам "деревенским производителям", нет особого прока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае не щебень виноват, просто производитель в бетон забыл добавить цемент, такое с нашими отечественными производителями бывает часто.

 

можно тогда вопрос , плита поставляется с характеристиками 800 кг/м2 , испытывается на прочность , на прогиб , на излом . 

как и в каком объеме влияет якобы засыпка "молодого мрамора" , поставляют ненормативную продукцию ? 

И какая логика тянуть из севастополя когда есть карьеры гораздо ближе .  Или вы о ситуации в селе под названием "севастополь" ? о деревенских  производителях ?                                                                                                __________________

Объём "молодого мрамора" (попросту щебня известняка) должен быть 3 к 1 объёма цемента, но боюсь, если вы этого не поняли сами, то, что то Вам доказывать, тем более нам "деревенским производителям", нет особого прока.

 

 

Я выше писал - производителем бетона была "Ясака"....а вот известняковый щебень невыдерживал никаких нагрузок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня пролёты есть по 7 метров, насколько критично применение плит перекрытия в таких условиях, я о прогибах.

И можно ли плиты перекрытия "обрезать" уже после укладки по форме дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно ли плиты перекрытия "обрезать" уже после укладки по форме дома?

ЗАчем? Если их вполне могут порезать на заводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАчем? Если их вполне могут порезать на заводе?

 

не знал, что такое возможно, у меня там косые линии, это не проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня пролёты есть по 7 метров, насколько критично применение плит перекрытия в таких условиях, я о прогибах.

И можно ли плиты перекрытия "обрезать" уже после укладки по форме дома?

 

у меня на эркере лежат 4 плиты по 7 метров, две из которых обрезаны по бокам, пока все нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на эркере лежат 4 плиты по 7 метров, две из которых обрезаны по бокам, пока все нормально

 

прошу уточните, у вас именно пролёты по 7 метров или только сами плиты?

Змінено користувачем morte
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня пролёты есть по 7 метров, насколько критично применение плит перекрытия в таких условиях, я о прогибах.

И можно ли плиты перекрытия "обрезать" уже после укладки по форме дома?

 

1. плиты есть такого размера и ничего тут особенного нет . только цена за квадрат выше чем у тех которые до 6,3 . шаг выпускаемых плит 10 см .

 

2. как было сказано можно заказать это на заводе . Но если и обрежешь то тоже ничего страшного не будет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ЗАчем? Если их вполне могут порезать на заводе?

 

Подскажите, мне нужно перекрыть погреб 3 плитами шириной 1,2 м и длиной 3,6 м Как сделать отверстие для входа в погреб?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, мне нужно перекрыть погреб 3 плитами шириной 1,2 м и длиной 3,6 м Как сделать отверстие для входа в погреб?

 

Спасибо.

 

Всего 12 квадратов с вырезом под лаз?

Плитами?!:o

:)

Я оч полюбляю ПК и всячески их отстаиваю, там где это целесообразно, практично, и реализуемо.

Но в аналогичной ситуации я без зазрения совести применил монолит. И только монолит. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...