Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отучить дворнягу рЫть землю?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Моя Даяна, овчарка, покапывает все : просто землю, газон, гравийную клумбу. Именно покапывает, вырыла ямку величиной с нос и пошла покопать в другом месте, чем эй гравийная клумба не угодила, тоже не пойму была разрыта в двух местах. Сейчас по снегу новая развлекаловка - по разрывала укрывной материал на кустовых розах. Ругаю она ложится, уши прижимает и готовится держать удар, видимо была серьезно бита в прежнем доме. А я на нее посмотрю жалко становится, щелкну по носу да и иду ямку закапывать. Колли роет ямку только в одном месте под лимонником, но он там спит когда жарко, я эту ямку и не закапываю, нравится пусть спит.

 

Скорее всего собаке просто не хватает нагрузки - психологический и физической...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и нагрузки, но скорее это мстя и ревность к другой собаке. Даяна имеет определенные ограничения по сравнению с коляхой, например ей нельзя заходить в гостиную и на второй этаж, а коляхе можно, в ее распоряжении хол, когда приходят гости она сидит в вольере, а коляха бегает и играет с гостями, коляха спит в доме, а Даяну отправляют нести службу на улицу т.е спать в будке. Все ямки появляются именно после обижалок. Все равно за эти пол года я к ней очень привязалась, а ямки закопаются, ттт цветы ей пока были не интересны. Пока зима обдумываю новый дизайн сада, клумбы будут переделаны что бы и собакам не мешали и я не расстраивалась из за уничтоженных растений. Я не привыкла лбом пробивать стену, ее всегда можно обойти и как говорит мой шеф из любой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода- выход и вход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это конечно очень несправедливо, если нельзя выровнять ситуацию чтобы внимания было поровну обеим собакам - постарайтесь сделать так чтобы она этого по крайней мере не видела :beer: Знаю что непросто, у меня три собаки, одну забрала в дом погреться-пообщаться - остальные обижаются, одну веду гулять - остальные тоже хотят, и так по кругу ))) стараемся никого не обделить, всем все поровну, разруливаем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема. Прошлый немец никогда ничего не рыл и не шкодничал. А новый капец просто, земляными работами начал заниматься с года. Весь газон подолбал, причём ямки как выше писали "величиной с нос", знает что нельзя, знает что получит, все равно. Вечером прогулка по 5-8 км(мы на вело) и все равно хватает сил на ямки. Закономерности не увидел вообще, периодами какими-то, то роет то нет, с жарой не связано точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои "дизайнеры" копают не очень глубокие ямки возле скважины и возле прудика (пейзаж,как на Марсе), и роют туннели к соседям под заборами, особенно если лежат поддоны какие-то, или кучка бута сложена для будущей горки.

Суки - это понятно, норы выкапывают после течек. Но кобели почему-то тоже в ямы морды суют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...