Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терива в Днепре - кто покупал?

avantag

Рекомендовані повідомлення

Собственно ищеться для перекрытия. Кто покупал или устанавливал. Буду признателен за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценивал стоимость такого перекрытия для объекта. По сравнению с пустотками в этом проекте оказалось дороже на 20%. Контактировал с производителем в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет подъезда хорошего для плит. и по проекту есть нюансы.

 

А кто мешает залить плиту по месту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос интересует. По месту залить можно. Но с терривой не нужно с опалубкой на дно плиты заморочиваться, да и дешевле вроде как получается, и перекрытие легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
На складе никто не держит. Свяжитесь с производителем, уточните наличие на складе, смотайтесь, самотоятельно организовав транспорт - получите гарантию продукции в обмен на свои кровные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценивал стоимость такого перекрытия для объекта. По сравнению с пустотками в этом проекте оказалось дороже на 20%. Контактировал с производителем в Киеве.

 

Паша, ты рушишь библейские каноны:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный человек в Днепре, который решает все вопросы с бетоном, в т.ч. и штучные пустотные перекрытия - MAESTRO DNEPR)

 

П.С. Иногда мне нужна помощь-подсказка, а не чья-то услуга-продажа. Посему порой сею то, что хочу пожать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё в школе подозревал, что Земля не стоИт на трёх китах, а Терива не есть оптимальный вариант для перекрытия;)

п.с. ...самэ сегодня один Заказчик "продвигал" мне Териву... не убедил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё в школе подозревал, что Земля не стоИт на трёх китах, а Терива не есть оптимальный вариант для перекрытия;)

п.с. ...самэ сегодня один Заказчик "продвигал" мне Териву... не убедил

 

так а какое по вашему мнению перекрытие является оптимальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какое по вашему мнению перекрытие является оптимальным?

 

что такое террива - это самиздатом залитая п образная плита типа которых используют для перекрытия крыш заводов . Ничего личного , если продается - значит кому-то надо . НО дешевле будет монолит ( не намного но дешевле и прочнее ) , и гарантированный вариант - плиты еще дешевле . Но плитам нужен кран . А с монолитом реально и бойцами залить .

 

несущая способность плит - 800-1200 кг/м2 , монолита - по расчету , а терривы стандартной 400 . Но еще важный параметр длины . Стандартыные плиты 220 мм - до 9 м , 300 мм - до 12 . Есть исколючения - 220 до 12 м . террива не даст таких длин . И эксперементировать более 6м не стоит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какое по вашему мнению перекрытие является оптимальным?

так а какое по вашему мнению перекрытие является оптимальным?

Терива - это легкость, скорость монтажа вручную, прочность, правда плиты чуток будут подешевле,но какая колосальная нагрузка на фундамент...Монолит тоже отлично,но стоит на много дороже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терива - это легкость, скорость монтажа вручную, прочность, правда плиты чуток будут подешевле,но какая колосальная нагрузка на фундамент...Монолит тоже отлично,но стоит на много дороже .

 

лично заинтерисованы ?

 

В 2009 м году когда я последний раз сравнивал цены это выглядело так :

 

плиты до 6м - 160 грн м/2 + доставка и укладка

монолит - 350

террива ~ 400

 

если вы хотите снизить нагрузку на фундамент - то только деревянное перекрытие ...

 

не нужно тут пугать людей . Посчитайте в процентном отношении к общей нагрузке . Допустим кирпичная стена в 1,5 кирпича , крыша .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какое по вашему мнению перекрытие является оптимальным?

 

Ясное дело - монолит. На втором месте - плиты. Дальше... а дальше уже без разницы из чего "лепить велосипед";)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясное дело - монолит. На втором месте - плиты. Дальше... а дальше уже без разницы из чего "лепить велосипед";)

 

А я бы на первое место бы поставил бы плиты , на второе монолит , а далее что хотите ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы на первое место бы поставил бы плиты , на второе монолит , а далее что хотите ...

 

Для Вас оптимал - это деньги, а для меня качество... соглашаюсь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас оптимал - это деньги, а для меня качество... соглашаюсь:beer:

 

там есть второй момент . Монолит считать нужно . И если работает бригада - как скажете так и сделаем , то можно обжечься . У нас одна форумчанка решила что 6м , это тоже самое что и 7,50 но на полтора метра длинее , в итоге треснул . Плиты все таки - это гарантированная производителем нагрузка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть второй момент . Монолит считать нужно . И если работает бригада - как скажете так и сделаем , то можно обжечься . У нас одна форумчанка решила что 6м , это тоже самое что и 7,50 но на полтора метра длинее , в итоге треснул . Плиты все таки - это гарантированная производителем нагрузка .

 

Другими словами,в варианте с плитами не нужно обращаться к хирургу, можно обойтись костоправом... или костоломом:D... ну таки я с Вами згоден:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами,в варианте с плитами не нужно обращаться к хирургу, можно обойтись костоправом... или костоломом:D... ну таки я с Вами згоден:beer:

 

я т.е. с точки зрения частного застройщика , проще . Если это промышленная застройка , то там все равно будут считать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично заинтерисованы ?

 

В 2009 м году когда я последний раз сравнивал цены это выглядело так :

 

плиты до 6м - 160 грн м/2 + доставка и укладка

монолит - 350

террива ~ 400

 

если вы хотите снизить нагрузку на фундамент - то только деревянное перекрытие ...

 

не нужно тут пугать людей . Посчитайте в процентном отношении к общей нагрузке . Допустим кирпичная стена в 1,5 кирпича , крыша .

 

Ни в коем случаи не пугаю,просто говорю то,что думаю,основываясь на множество информации и мониторинга.А за териву я потому,что знакомая делала себе это перекрытие,и не одна она хорошо отзывается о нем.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случаи не пугаю,просто говорю то,что думаю,основываясь на множество информации и мониторинга.А за териву я потому,что знакомая делала себе это перекрытие,и не одна она хорошо отзывается о нем.:good:

 

С функциональной точки зрения оно не намного хуже . Например на плитах практически произвольно можно ставить перестенки из кирпича . На терриве нужно их усиливать и потом уже планировку не поменять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, В этом Вы правы на 100 %,планировку не поменяешь при перестенках из кирпича,но можно , думаю, и из гипсокартона делать,он отлично обшивается для шумоизоляции,террива это легко выдерживает.Тем более зачем на втором этаже такие тяжелые перестенки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...